Бензин дорожает, будем цены поднимать???
1395
36
Господа руководители диспетчерских и таксопарков! Что делать будем? Бензин уже на 2 р. подорожал за полмесяца!!!! Так и будем за копейки народ катать???
Только не надо про то, что з\п не увеличилась!!! У народа деньги есть!!!
Предлагаю минималку 200 р., и 15 р. за 1км.
Ваши варианты!!!
ЖУК_54
задам вам ваш вопрос из соседнего топика:
обосновать экономически это утверждение
Предлагаю минималку 200 р., и 15 р. за 1км.
сможете?
Mad_Dollar
Что тут не понятно? Поднялся бензин и цены должны за перевозку вырости.
54_RUS
какой процент от себестоимости услуги составляет бензин, на какой процент он поднялся?
Если посчитать, то X% подорожания от Y% себестоимости в услуге и минимальной стоимости в Z рукблей будет менее десяти рублей.
Пересчитаем?
Mad_Dollar
Что бы о чем то спорить с водителем в первую очередь нужно быть самому водителем.
Mad_Dollar
И после таких расчетов, вы будете утверждать, что проводили экономические расчеты для такси? Где сейчас этот таксопарк?:улыб:вам знакомо понятие инфляция? Я не экономист, но даже я понимаю, что маленький скачок цен на бензин ударит по карману даже тех, что руль ни разу в жизни не держал...
Rapace
В расчётах есть ряд существенных неточностей. Но ключевой момент отражён правильно - даже при подорожании бензина на 10 рублей, себестоимость средненькой поездки на 10 км увеличится лишь на 12 рублей. Соответственно, вопрос - понимаю, что постоянное движение со стороны нефтяного бизнеса на +50 копеек чуть ли не каждый день - очень неприятно, но причём здесь радикальное изменение тарифов? :dnknow: При том, что и так понятно, что в какой-то момент УФАС бензиновым королям по носу щёлкнет. Имхо, могу ошибаться.
Алексий
проблема в том,что подорожает ВСЕ!!!продукты,электроэнергия и т.д. мало того что в такси инфляции как бы не существует (тарифы каждый год дешевле и дешевле), так теперь мы (водители) будем катать по тем же ценам а всё остальное покупать дороже (подорожание+инфляция).я считаю,что это несправедливо
doktor_dobro
представляете,у меня "на месте работы" расценки уже пять лет не менялись,как жить как жить
Мэс
у вас расценки не менялись а у нас каждый год дешевле и дешевле.это нормально по вашему?не со стороны клиента, а со стороны водителя/его жены/отца/сына/дочери
doktor_dobro
Саш, я сейчас перечитал книжку, на которой написано 41 рубль, и я помню, когда такси стоило 48 рублей 50 копеек днём и 54 рубля ночью за 15 минут, и это после существенного повышения цен ))) Так что к вопросу про "инфляции в такси не существует" - и книжку я сейчас покупаю за 150-200-300, и поездку на такси.
Алексий
ну я этого,конечно,помнить не могу,но!если я не ошибаюсь,то последние 3 года такси становится дешевле и дешевле.и кстати,книги есть и по 500-1000рэ:миг:
Алексий
Леша, когда то давным давно, лет 6 назад, при очередной смене работ устроился временно в динамэкс: минималка 150, а топливо по 14 рублей литр, при всем при этом квартиру двушку купил тогда за миллион, сейчас она 4 стоит... Парламент покупал за 31, сейчас за 72... А к осени обещают 30 рублей сделать литр бензина и у меня нет оснований им недоверять:хммм:
kroll79
Да чел просто математик.
и теоретик! :rofl:
Мэс
представляете,у меня "на месте работы" расценки уже пять лет не менялись,как жить как жить
Попробуйте больше передвигаться на общественном транспорте!?:хехе:
doktor_dobro
Их это не волнует.ОНЕ пишут что это ваши проблемы.
Мэс
Ну вам же не поднимали зряплату.Вот начните экономить.
mixail54
в каком месте я написала про зарплату? и че мне не поднимали?я сказала что расценки не менялись
Мэс
И давайте не будем лезть в дебри и утрировать. Хорошо?
mixail54
это совсем не одно и тоже
Мэс
Но в такси то действительно только за последний год тарифы упали ниже канализации.Согласны?
Мэс
В другом топике найдите мой комментарий где красным выделено ЧУЖИЕ.
Больше не вижу смысла с вами дискутировать.Извините.
mixail54
я вам могу найти очень много сообщений на форуме ,где водители чудно считают деньги клиентов,сколько должны и сколько у них есть чтобы заплатить,и на сколько они состоятельны
doktor_dobro
ну не замечаю я изменения ценников,ибо не запоминаю сколько отдаю :knix: мне есть чем голову забивать
Мэс
Не всегда стоит доверять одному-двум болтунам.Некоторые болтают что-бы поднять себе престиж.Ну или самоутвердиться... или что-то другое.Кто что-то делает,прилюдно языком не шлёпает.Уж поверьте...
Мэс
не запоминаю сколько отдаю :
вот!!!вот почему вы не любите давать предоплату.потому что после доставки вас в точку Б рассчитываетесь второй раз :biggrin:
mixail54
Знающие не говорят,говорящие не знают.(Жаль что это не я придумал.)
Мэс
машин на линии не убавилось, значит исходя из этого.......
а вот если всем такси взять и запротестовать - не выйти на линию, то.....
Пока машин хватает, цены наврят ли поднимут, хоть 50р. бензин будет стоить. Запротестовать смогут максимум человек тридцать, что никак не повлияет на ситуацию.