Стоимость поездки. Все дорожает. А такси дешевеет? Почему?
43007
465
madmax
Не, я к этим ценам все никак не привыкну, 5 метров на такси проедь - 700 рублей ему отдай. Валя, да что там такси, ты сама только что пакетик семян за 30000 купила (с) сваты, 5 часть
54_RUS
ссылку? или опять болабольство и ничего более? :ухмылка:
Mad_Dollar
Ну и ответ.Почти как у М.Горбачёва.Ещё бы написал... углУбить и усугУбить. :rofl:
Alexander_
ссылку? или опять болабольство и ничего более? :ухмылка:
Ну вот или вот например. Еще?
_Виктор_
Да что ты им сбрасываешь ссылки?У них время строЧить здесь есть,а правила найти и почитать нет!
mixail54
У них время .... есть,а правила найти и почитать нет!
А может у них чего другого нет? :tease:
_Виктор_
Ну вот или вот например. Еще?
Замечательно, только при чем тут открыть окно, переключить станцию или помочь погрузить багаж? Там так же не написано, что например водитель обязан переключать КПП и что? Конечно брать с клиента деньги за то что водитель переключает передачи, а не едет все время на первой передаче?
Еще раз говорю, это элементарное воспитание, элементарное правило хорошего тона. Если Вам это не понятно, то флаг вам в руки, только не нужно говорить что клиенты быдло, а вы одуванчики.
_Виктор_
А может у них чего другого нет? :tease:
Да понятно что у нас ничего нет, это все у вас, великих ВОДИТЕЛЕЙ, КОРОЛЕЙ :rofl:
Alexander_
Если Вас научили читать, но не научили думать, я в этом не виноват!

пс Я уже было поверил в вашу хорошую работу, но теперь очень засомневался,
Alexander_
Замечательно, только при чем тут открыть окно,
при том, что:
открытие окон разрешается только при условии обоюдного согласия водителя и пассажиров;
Alexander_
Вы вроде русский человек и читать умеете, а все понять не можете... Да кто с вас просит денег за окно, погруску багажа или радиостанции?! Вам намекнули что нужно вести себя культурно и по мере давать чаевые. Вот тогда и водители начнут к вам лучше относиться. Может снова не совсем ясно написал, просто уже надоело!
_Виктор_
Если Вас научили читать, но не научили думать, я в этом не виноват!

пс Я уже было поверил в вашу хорошую работу, но теперь очень засомневался,
Теперь я не смогу спокойно спать, зная Ваши сомнения :cray-1:

PS Думать нужно только тогда, когда нужно думать, а сейчас я отдыхаю, мне сделали операцию которую кстати оплатила моя страховая компания, я нахожусь дома на больничном, получая 100% оклада и я не хочу думать бесплатно.
Я вижу только то что здоровые мужики каждый день жалуются на то, что тарифы низкие, работы неблагодарная, клиенты быдло и т.д. И я никого тут не оскорбляю, не унижаю и не пытаюсь поддеть всевозможными намеками.
Каждый кузнец своего счастья и я искренне желаю каждому чтобы его желания совпадали с возможностями.
Alexander_
Работаю каждый день, минимум по 10-15 заказов. Из них хоть один да попадется БЫДЛО. Получается что мне каждый день попадаются! А вы каждый день встречаете водителя быдло?
54_RUS
Вы вроде русский человек и читать умеете, а все понять не можете... Да кто с вас просит денег за окно, погруску багажа или радиостанции?! Вам намекнули что нужно вести себя культурно и по мере давать чаевые. Вот тогда и водители начнут к вам лучше относиться. Может снова не совсем ясно написал, просто уже надоело!
Вот клянусь, никогда не беру сдачи, когда еду на такси, потому что сам когда то там подрабатывал, но некоторый ярчайшие представители Вашей профессии не намекают а прямо говорят, что для того чтобы открыть окно - заплати сверху, т.к за 100 рублей я получаю только автобус. Вот это меня коробит. Мне не жалко денег, мне жалко людей, который считают что я обязан за это платить.
Alexander_
Так же по правилам хорошего тона положено оставлять на чай, сколько рублей лично вы оставляете? Вот Алексей вчера покушал на 500 рублей и столько же оставил девочке на чай!
Alexander_
PS Думать нужно только тогда, когда нужно думать, а сейчас я отдыхаю, ........ и я не хочу думать бесплатно.
Сильно сказано!!! :respect:

пс Не забудьте эту фразу в свое резюме поместить, когда следующий раз будете работу искать. Она Вас очень сильно характеризует.
ппс Выздоравливайте и не обижайтесь, я не со зла. Честно. :agree:
Rapace
При чем тут это? при чем тут Алексей? 10% оставляю минимум + мелочь остальную и что? При том что это все по желанию и ни один официант не заставит Вас идти за пивом, если чаевых я не оставлю вовсе.
Alexander_
Вот видите, вы 10 процентов оставляете раз в день или в неделю, не знаю как часто вы пользуетесь такси, а я через одного вожу со скидкой 20 процентов каждый день:миг:
Rapace
ННП

К чести "Классика" стоит сказать, что из организаций, занимавшихся этой сферой услуг, "Классик" была самой адекватной. По сравнению с аццкой "Тондой", например. Или тем же "Мустангом". Касаемо оплаты за проезд выше правильно сказали - в первую очередь оставайтесь людьми, а потом уже водителями/пассажирами.
К чести "Классика" стоит сказать, что из организаций, занимавшихся этой сферой услуг, "Классик" была самой адекватной
Почему "БЫЛА"??? :dnknow:
<п.9>

Потому что все три логотипных машины, стоящие на остановке "столовая "Лада" как-то не соответствуют представлению о кошерном таксопарке.
Что же в них некошерного?

А остальные N...десят вам тоже некошерно?
Что же в них некошерного?

А остальные N...десят вам тоже некошерно?
Ну вроде как такси должны ездить и искать клиентов, а не стоять возле парка/офиса?
Кому должны? Почему должны? Чем плохи стоящие в ожидании клиентов экипажи?
Кому должны? Почему должны? Чем плохи стоящие в ожидании клиентов экипажи?
Потом водители экипажей жалуются, что работодатель им слишком мало денег платит.
В "Классике"???
А там остались логотипные машины?
Matrix_Agent
Проблема в том, что в Новосибирске водителям такси ВООБЩЕ не платят нисколько! Если бы мне за 8 часовой день платили 20 плюс соцпакет вообще бы слова ни сказал!!!
Rapace
А что В2В уже перестало платить?
Чего 20?
Rapace
Вот Алексей вчера покушал на 500 рублей и столько же оставил девочке на чай!
Вы уж героя то из него не делайте.....
Rapace
Какова адекватная стоимость поезки? Чтобы все были довольны. Водитель в плюсе. Клиент в комфорте. Мое мнение: 100р. + диспечерские + 20р./км. Кто-то скажет - мало, кто-то дорого. Почему мы работаем по существующим расценкам, пытаясь выкружить с клиента что-то сверху?
_Виктор_
Вик, какой график и сколько платят? Да рублей! Т.е. 8 часов отработал и за это получил 1000 рублей! Ну и плюс больничные, отпуск, белая, пенсионые отчисления. Сейчас этого ни у кого нет! Вычтите бензин, диспетчерские, ну и соц. пакет естественно. Ведь если водитель простыл - то только друзья и родственники и лечат, ну то что сам на черный день отложил....:хммм:
Rapace
8 часов отработал и за это получил 1000 рублей! Ну и плюс больничные, отпуск, белая, пенсионые отчисления. Сейчас этого ни у кого нет!
Повеселили... Стоимость среднего заказа выходит в районе 700р. Да запросто:улыб:

При существующих же рыночных расценках максимально возможная зарплата при остальных ваших условиях для водителя такси 7-8 тысяч в месяц.
Таксист
Уважаемый таксист, а я знаю! Только все почему то чернуху считают и завидуют что по 50-70 домой приносим...:хммм:
Таксист
Кстати почитайте на досуге расчеты бакса, по его расчетам цена завышена, а таксопарки могут платить водителям по 50 белых рублей в месяц:улыб:
Rapace
Кстати почитайте на досуге расчеты бакса, по его расчетам цена завышена
Ну мы с вами тесную дружбу выпиванием на брудершафт не оформляли, не будете ли вы так любезны упоминая мои расчеты ник писать полностью? Я ж вас "Рыпайсь`ем" не величаю =)
Я не писал что она завышена, я писал что она достаточна.
Mad_Dollar
чО, на приеме у королевы чтоль? :спок:
Mad_Dollar
Мне можно, во-первых мы на форуме, во-вторых я с телефона и ваш ник буду писать 10 минут, а это 50 рублей в переводе на расценки такси:улыб:а мой пишите как хотите, хоть просто таксист, как на жф меня зовут :миг:
Евгений661
Смысла нет работать в пробки! Сегодня с писарева 95а до окт.магистр.,потом на дуси ковальчук 14 ехали 50 мин,за 190р! Надо Атласу пересмотреть тариф с 8 утра до 19вечера. Cделать хотя-бы 15р./км в это время. Лично я не буду работать в это время-пустая трата времени.
TaxiDriver
Cделать хотя-бы 15р./км в это время. Лично я не буду работать в это время-пустая трата времени.
Это давно понятно. Когда больше половины заказов начнут не выполняться, может тогда задумаются. Я не только про Атлас, а вообще про всех дискаунтеров.
TaxiDriver
. Лично я не буду работать в это время-пустая трата времени.
Не будешь и не надо, никто не расстроится, прикупят еще штук 50 машин, придумают новый приоритет для тех кто работает много и в час-пик и будешь ты вечером-ночью лапу сосать в ожидании заказа. ИМХО
Rapace
Мне можно, во-первых мы на форуме, во-вторых я с телефона и ваш ник буду писать 10 минут, а это 50 рублей в переводе на расценки такси
Вы почему-то решили, что вам можно не уважать собеседника (где угодно) и не придерживаться элементарной вежливости при общении, если вам так удобно.
Мне понятна ваша позиция, только вы потом не удивляйтесь.
mixail54
Достаточна с рыночной точки зрения.
При данных тарифах у услуги есть заказчики и есть исполнители, причем количество исполнителей превышает количество заказчиков.
Принимая во внимание тот факт, что если исполнителю невыгодно оказывать услугу, он ее не оказывает, но рынок перевозок показывает, что данные условия выгодны большинству участников этого рынка.
Следовательно, данная цена - достаточна для исполнителей.
Mad_Dollar
а давайте посчитаем обслуживание автомобиля в год.
данная цена достаточна, это какая цена? 150р минималка до 2км, далее 10-12руб км?
я уже писал в сравнении там где минималка 130 и 150руб, там где минималка меньше - заказов больше, а машину ждать будете - и дождетесь ли вы.
принимаю факт исполнителю невыгодно оказывать так как условия минимально выгодны минимальному участнику рынка, сервис будет минимальный.
alextnt
Давайте посчитаем.
Какова средняя стоимость и количество выполненных заказов лично вами за месяц?

Ваши последние два предложения я абсолютно не понял, вы можете их перевести на понятный с сумбурного?
Mad_Dollar
8-10 заказов в ночь. при средней цене 200руб. пробег 150-200км за ночь

ТO в год 1500р + cтраховка 4000р
смена масло через каждые 6тыс км пробега 900р 4л
фильтр масл 150-200р,
воздушный 200руб на 15тыс км
свечи 450руб на 15тыс км
топливный фильтр 400руб на 40тыс км
масло АКПП 1200руб 4л 40тыс км
масло задний редуктор 50тыс км 300руб
масло передний редуктор 50тыс км 300руб
ГРМ 1100руб 90-100тыс км.
ремень навесных кондер+гидрач+генератор 900руб 60тыс км
Охлаждающая жидкость 8л 1500руб 100тыс км
колодки тормозные передние 900руб на 50тыс км
задние колодки 1200руб на 60тыс км
это только расходники, полный перечень можно посмотреть в файле.
alextnt
8-10 заказов в ночь. при средней цене 200руб. пробег 150-200км за ночь
Это километраж заказов, или ваш общий пробег? Вы государственных баранов со своими не путайте.

ТО в год + страховка - ваше личное, извините.
Вы как владелец ТС будете нести эти расходы, потому, что это плата за владение ТС. Вы забыли еще Транспортный налог =)

Фильтр меняется при замене масла, масло меняется по вашему же документу один раз на 10000 км.
Берем для усредненности всех расходов пробег в 100 тысяч "клиентских" километров.

Это 10 смен масла, или 1100*10 = 11.000 рублей.
7 воздушных фильтров - 200*7 = 1.400 рублей
7 комплектов свечей - 500*7 = 3.500 рублей
2,5 топливных фильтра - 500*2,5= 1.250 рублей
2,5 замены масла АКПП - 1200*2,5 = 3.000 рублей
масло редукторов (у вас 4wd? ну ладно, пусть будет) 600 * 2 = 1.200 рублей
ремень ГРМ 1.100 рублей
ремень навесного - 1000*2 = 2.000 рублей
охлаждающая жидкость - 1.500 рублей
задние колодки 2*1200 = 2.400 рублей

Пусть у вас будет 10 ТО - в среднем за работу это будет 1500 рублей/визит (В СРЕДНЕМ - где-то вам будут менять просто масло, где-то воздушный фильтр, где-то будут дорогие операции, типа замены масла АКПП или ремня ГРМ) - это 15.000 рублей.

Заметьте, я вам округляю в вашу сторону - в сумме 42.150 рублей.

100.000 "клиентских" километров в моих расчетах были заложены как 1 руб километр - 42 тысячи меньше 100 тысяч? Да в два раза! да, в эти деньги еще заложились замена стоек, мелкие ремонт ходовки, отказ какого-нибудь навесного - согласитесь это тоже имеет место быть.

давайте возьмем среднюю поездку в 12 километров - это 180 рублей минималки (2 км) + 5 километров оп 15 рублей - 180 + 75 ~ 250 - согласитесь это сейчас факт, даже занижено (в вашу же сторону, так как по слухам средняя поездка - больше 7 километров, сейчас не буду искать ссылку, но Алексей как-то мимоходом рассказывал что это 10-12 километров).
Добавим холостой перепробег (ну не всегда заказ рядом, но и через полгорода ездить за ним нелогично и не проблемы клиента) - пусть будет 1,5 - это 7*1,5 = 11 километров, или 22,72 рубля/километр _в_среднем_ стоит один километр того, как вы подаете машину клиенту и его везете.
Давайте добавим диспетчерские - 40 рублей с поездки, по 11 километров в среднем это будет 363.636 рублей. (100.000/11*30 = 363 тыс. рублей)

Итого ваша доход (revenue) со ста тысяч "клиентских километров" будет 2.272.727 руб (да, 2,2 миллиона рублей).
На сто тысяч "клиентских километров" вы сожжете бензина на 250.000 рублей (по норме 12 литров на сотню 100.000/12*30=250.000, при стоимости бензина 30(!) рублей за литр в среднем).

Итого, при вложениях "в расходники" и "в бензин", у вас на 250.000+42.150 + 363.636=655.786 рублей себестоимость, доход (revenue) ~ 2,2 миллиона рублей (из которых вы НЕ ПЛАТИТЕ ни копейки налогов, кстати).

Да, я считаю, что все 100.000 километров вы везете клиента, потому что ваши желания покататься и и ваши расходы на это - это ваши расходы.

Процент доходности посчитаете сами? Нет? Ну так я вам могу сейчас произвести простую математическую операцию - 2.272.727 / 655.786 * 100% = 346% прибыльность.
Давайте исходить из ваших данных - 10 заказов в сутки, это 110 километров в среднем "клиентского пробега", который вам оплачивает клиент (подача + перевозка).
100.000 километров вы откатаете за ~ 909 дней работы, или за 30 месяцев. Ваша прибыль (profit, without any state taxes, или по русски - чистый доход, без каких-либо налогов и сборов) будет 2.272.727 - 655.786 = 1.616.941 (один миллион шестьсот шестнадцать тысяч), или в среднем ~ 53 тысячи рублей в месяц. Поверьте, это очень хороший доход для Новосибирска для человека со средне-специальным образованием.

Так что вот вам идеальная экономика, а то что у вас с идеальной экономикой не сходится - так это потому, что вы своих баранов с государственными путаете, и считать не умеете.