такси Атлас и деу нексия-Что общего?
3396
43
Мой вопрос таков. Недавно пришлось проехаться ночью (друзья блин заказали) на вашей нексии из центра в деревню Барышево.Ценник за 50 км около 580 рублей.Дешево скажу так(обидно за водителя дал 1000 он был оч доволен), но всю дорогу я выслушивал водителя который обижен судьбой и тд тп. Про машину жуть нагнал что базы нет с Писарево выгнали 3 месяца масло в ней не менял, колеса отваливаются, боится сам ездить. Сменщик 4 раза бил ее.Водители меняются как перчатки, кругом по заказам кидалова. Показал прогу по телефону в день зарабатывает 4000 рублей из них план(1700 что ли),бензин(около 700) и за заказы(по 30 или 40непомню) себе хрен что остаетя .Вопрос Решили переплюнуть Грандов по водителям наркам и отморозкам?(так я думаю недолго осталось).Если занели нишу эконом класса так хоть давайте эконом сервис, а не гавно на блюдичке подкидывайте.Простите меня, но я никогда не буду вашем клиентам,совсем уж стремно становится заказывать вас. Я себя ценю в отличии от руководства вашего не ценящее кадры в своей фирме.К осени я думаю вы сдуетесь и забудем про вас как сирашный сон....
мерен
Вот про это мы и говорим... Будет альтернатива такси, где цена выше, все хорошие водители сбегут, обеспечат сервис и следом клиенты подтянутся. Спрос рождает предложение, спрос на более качественное такси мы видим, а предложения нет...:хммм:
Как бы мы (водители и клиенты) не хаяли Атлас, на сегодняшний день Атлас впереди по многим показателям: от времени подачи авто и стоимости поездки до охвата рынка такси в Новосибирске. На нексиях они бы столько не вывезли. Вывозим мы на своих авто. Пока везем и Атлас не сдуется.
Евгений661
Я так понимаю все хорошие заказы значит своим логотипам ,а вам остатки.Вы и вывозите остатки убивая свое авто.
мерен
Я бы так не сказал: работал как на логотипном, так и на своем авто - заказы одинаковые. Что по вашему "хороший заказ"? Дальний? Минималка? Хороший заказ - это без скидки! Вчера вечером сделал около 15 заказов, 7 со скидками на общую сумму около 300 рублей, лишь один парень оставил 40 рублей сверху, остальные жмоты даже червонец забирали:улыб:
Евгений661
Тут Женя ситуация спорная, причем это не только к Атласу относится, но и Грандам, Лидеру, 15... Помнишь басню, как два медвежонка сыр не могли поделить, а лиса им помогала, в итоге оба остались ни с чем, так и на рынке такси, делая цены все ниже и ниже они сломаются, ветка тоже гнется до определенного предела, а потом хрусь и все! Сейчас по грандам за 190 рублей 1,5 часа в пробке стоял, ты готов так работать? Я нет, вот и закрыл программу гранда, а сижу в инете. Друг, которого перевели в 363, удалил программу, ушел в гранд, поработал месяц, плюнул на гранд, ушел со своей машины на арендованную!!!
Rapace
А вообще, я делаю ставку на огород и классик! И там и там очень грамотное руководство, они заняли выжидательную позицию и работают в другом сегменте рынка, делаю ставку на СЕРВИС, то, к чему рано или поздно мы все придем, уже слышно, что готовы платить даже больше, лишь бы был сервис. Им бы еще история почитать, к чему привела раздробленность Руси и как одолели золотую орду. На месте классика, давно бы с огородом объединился, общий язык найти можно всегда, а выиграют от этого все! Только сильная контора, с отличным сервисом, достойными ЕДИНЫМИ ценами, что бы этот сервис на уровне держать, а так же иметь возможность выбирать действительно достойных водителей, рано или поздно победит!
Rapace
Вот пример, сейчас в Атласе 145 свободных машин, пока пишу, а это минут 20, уже мне раз по 10 одни и те же заказы прилетают на удалении 3 километра, а я их не беру, потому что за ТАКУЮ цену, я не готов еще и 3 километра ехать пустым по пробкам! И видно не один я такой, а все 145 свободных машин, иначе по 10 раз один и тот же заказ не предлагали бы. А клиенты то ждут... А терпении не вечное, плюнут и позвонят в другую контору, пусть дороже, но к ним поедет водитель.
Rapace
Ну и еще есть одна фишка у этих контор: водители работают на своих машинах, имеют сиюминутную прибыль, не учитывая, что через полгода у всех дружно начнут сыпаться машины, у многих уже ломаются...
Rapace
Я вот тоже сейчас прокатился, жара, пробки.. И подумал, а оно мне нужно? Я лучше прохладным вечерком покатаюсь, тем более пятница)) Были бы тарифы более адекватными - работал бы сейчас, но за 150р стоять в пробках да еще и в жаре, или тратить бенз на кондер+пробки, ну уж нет..
DenzeL
А к ночи будет так, 30 минут стою как бы заказ взять, машин много, и поехал от бордюра))))
alextnt
А я как раб на галерах вынужден работать, плюясь и матерясь...:хммм:
DenzeL
До восьми вечера на дороге делать нечего. Хоть и пятница и заказов куча будет. Только смысл - по пробкам до заказа, потом клиента еще довези - не меньше часа за 170р., а еще скидочные попадутся. Больше сотки за час врят ли заработаешь.
Rapace
Вчера вечером заказ брал: 30 минут 3 км. по пробкам ехал. Такси заказали в 17-59. Я поймал в 18-20, приехал в 18-50 часов. Выслушал от клиентов, что они думают о Атласе, о скорости подачи машины (торопились). Вообще-то я заказы, которые больше 10 -20 минут висят, стараюсь не брать. Возникает ситуация, когда на адрес подъезжаешь, ждешь, связываешься с клиентом, а тот объясняет, что уже давно добрался, а я долго еду.
Rapace
Я заметил, что скидочники любят разъезжаться после 18-00 часов со всяких там бизнес-центров, офисов, а так же всяких дыр вроде складов и баз в промзонах. Если каждый день ездят, то и карточкой обзавелись - деньги то они считать умеют. Весело их получается по пробкам катать со скидкой. Мне вчера вечером повезло из 7 заказов - ни одного со скидкой - толи нюх уже на них вырабатывается:улыб:
мерен
ННП Ребята, что то у вас пластинку заело, из топа в топ одно и тоже!

Вот вам инфа к размышлению, ходят слухи в город приходит ”Желтое такси” со своим парком китайских машин, а дальше думайте сами.
_Виктор_
Уже пришло. Инфа о приеме на работу на Ипподромской висит :secret:
_Виктор_
Жёлтое-это московское что ли???
Jo2
Жёлтое-это московское что ли???
Молодец! В правильном направлении мыслишь.
_Виктор_
Я тоже уже это слышал, при чем от серьезных людей где то год назад уже, питер или москва, не помню уже
Евгений661
Это не нюх и не чуйка - это аллергия:улыб:
_Виктор_
Вот вам инфа к размышлению, ходят слухи в город приходит ”Желтое такси” со своим парком китайских машин, а дальше думайте сами.
И что они, ценами что ли задавят? Так дешевле то уже некуда :dnknow:
Rapace
Я бы так не сказал: работал как на логотипном, так и на своем авто - заказы одинаковые.
Заказы то может и одинаковые, но распределяются по разному, приоритет, слив по телефону и ручное назначение заказа. Или этого нет?
остальные жмоты даже червонец забирали:улыб:
Разбогатеют оставят два, может быть.)))
_Виктор_
Сейчас только что разговаривал в порту, с одним из коллег, с которым раньше на лого работали, теперь действительно стал приоритет, а раньше его не было!
Rapace
Больше ничего интересного он тебе не рассказал?
_Виктор_
Сказал: водители бегут, план был 2000, потом 1700, теперь 1500... Но все равно тяжело работать на этих табуретках:улыб:
Rapace
Про приоритет отписал в личку.
54_RUS
Про приоритет отписал в личку.
Что за секреты? Давай всем рассказывай.)))
_Виктор_
Вот любопытный какой:улыб:что то в топике про цены на такси тебя не видно, что случилось?
Rapace
Там и без меня весело, да и не хочу мешать профессионалам делом заниматься, глядишь что нибудь новое придумают, вот только все нЬюансы узнают и работа снова закипит.)))
_Виктор_
Повеселил:улыб:зато теперь будешь точно знать сколько зарабатываешь! А так бы ходил и не знал, что ответить на этот вопрос, а тут бац, и готовый ответ!
54_RUS
Нука Ромка, и мне напиши чё знаешь!!!
Rapace
Повеселил:улыб:зато теперь будешь точно знать сколько зарабатываешь! А так бы ходил и не знал, что ответить на этот вопрос, а тут бац, и готовый ответ!
Сввоими расчетами они убили мою мечту о новом авто (а я только, было собрался, даже справку о том, что в здравом уме нахожусь приготовил ), придется покупать старое и дешевое.:смущ:

пс Мне не надо считать-у мну все посчитано, вчера 18, сегодня 19, время, пробег и диспетчерские не изменны(+/- 10%), а все остальное я еще лучше умею считать, просто нет в этом необходимости. :спок:

ппс Кстати в субботу мы с другом провели эксперимент, один из нас работал в Атласе, а другой на 2 компании, кол-во заказов и суммма одинаковая, вот только диспетчерские отличаются, это о нЬансах.:миг:
_Виктор_
Не мой ли ты друг?:улыб:мы тоже эксперимент проводили, доктор добро чисто по грандам работал, я смешанно, а виктор только в атласе. Да, количество выполненных заказов имеет предел, но виктор умудрился с 8 утра, до 2 ночи 39!!! Заказов сделать! Это жесть! Зато у меня средняя стоимость заказа почти 400 рублей вышла...
Rapace
....с 8 утра, до 2 ночи ...
Нет, Вась, я так давно уже не работаю, работа это всего лишь часть жизни, есть еще и семья и много чего другого.
Я даже слегка завидую Василию. Его ничто не держит. Не считает часов и останавливается он только тогда, когда чувствует, что пора отдохнуть. Отдохнул и дальше... :respect:
Евгений661
Скажу тебе по секрету, только не говори никому, всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь. :agree:
_Виктор_
Скажу тебе по секрету, только не говори никому, всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь. :agree:
:agree:
Да я маленько не о том. Конечно, здоровье бесценно. Мне порой так хочется в выходной ночью поколесить по городу. Вырываюсь со скандалом. И каждые 30 минут: ты где? кого везешь? скоро дома будешь? :шок:
_Виктор_
Да мне как бы нравится эта работа... Есть конечно нюансы, взял вечером заказ с соседнего дома, а там 5 человек, предупредаю, что будет в 1,5 раза дороже, такой кипишь, а нас не предупредили, а вы сказали, что вас пятеро, а нас не спросили, так что диспетчера спрашивайте у всех, а не пятеро ли их поедет:улыб:отказался от заказа, что то быковать попытались, сказал, что сосед, ничего в моем районе им не светит, пошли машину ловить, а я домой:миг:
Rapace
5 человек даже по двойному тарифу не вожу.