О качестве бензина
1942
37
Я вот замечаю, что бензин ну совсем разный по качеству, иногда плюхнешь в бак 95, а машина 160-165 кое как едет, а сегодня заправился 92 на газпроме, что на 9 гвардейской, чувствую рвет из под себя, по дороге в порт нажал чуть-чуть педаль, по навигатору 192 при чем как то легко она их набрала... Вот думаю толи только там всегда заправляться или это лотерея?
Rapace
газпром лох :death: на их бензине расход становится 15-17
ты,видимо,успел заправиться,пока не разбодяжили :biggrin:
doktor_dobro
Ну как новые свечи? Хочешь реванш? Я даже фору тебе дам, пару раз покурить буду останавливаться:улыб:
doktor_dobro
У меня раньше 12-14 расход был, Серега покатался, стал 9-11 при чем всегда только на газпром заправляюсь. И мужики, никогда, даже если бензин закончился, не заправляйтесь на сит, что возле мфц, там даже у вазов пальцы звенеть начинают!
Rapace
никогда, даже если бензин закончился, не заправляйтесь на сит, что возле мфц, там даже у вазов пальцы звенеть начинают!
здесь плюсану!!!!
Rapace
ё-безнин везде одинаковый, отличается количеством присадок, а вот у лукойла он не разбавлен = раз отличается такой ценой?
alextnt
Или просто аппетиты у них больше:улыб:а насчет одинаков, готов поспорить, вот заправь на сит, поезди, почувствуй как машина себя ведет, на сколько км тебе бака хватит, а потом на газпром!
Rapace
Заправляюсь обычно только на Лукойле 95й. Но кто хочет качественный 92й то на Газойле.
54_RUS
я уже сравнивал заправки газпром=сибнефть, лукоил лучше.
вообще подумываю на газ перейти, затраты на горючку станут меньше, намного ли надо считать.
хотя в соседнем топике уже все посчитали))))) а вот на практике совсем далеко не так((
alextnt
С Газойлом сравни еще в сосновом бору новая стоит...
Rapace
Раз на раз не приходится. То нормально, то странным образом бензин быстро исчезает!!!
Езжу только на 95ом.
alextnt
Да! На Лукойл нареканий нет!
Rapace
Хм! Странно! У меня Блюберд с ГПНом не дружил совсем: на 1,8 ел 15л/100км, а МПВ на 2,3 сейчас 14л/100км ест.
Лью только ГПН. Раньше был ярым противником оного!
Есть свечи прошедшие 1500 км на 92 от ГПН-завтра сфотаю и выложу. Свечи в идеале!!! :dnknow:
ЖУК_54
Вез как-то пистолетчика с ГПН, и он поведал мне, что у них порядка 20% недолив, причем я сам частенько замечал, что на тот-же фиалет на других заправках стрелка выше поднимается... А вообще я 98ой лить предпочитаю, расход на много меньше даже в пересчете на деньги. Да и машинка шустрее:)
мне всегда было любопытно, когда мне вместо 500 рублей отбивают чек на 499.99...куды деваецца моя копейка? Не экономии ради - чисто любопытно...сдачи то не дали ни разу :biggrin:
Да у них всегда так - то 499,99, то 500,10:) Кстати вез как-то ихнию операторшу, объясняла сиё явление что вроде точно налить они не могут, тогда как на других АЗС умудряются?...
Rapace
Мой хорошо знакомый водитель ездит на 124-м Мерсе 1995 г/вып. Говорит, что лучший 92-й - на Лукойле и Роснефти.
ЖУК_54
Хм! Странно! У меня Блюберд с ГПНом не дружил совсем: на 1,8 ел 15л/100км, а МПВ на 2,3 сейчас 14л/100км ест.
Лью только ГПН. Раньше был ярым противником оного!
Есть свечи прошедшие 1500 км на 92 от ГПН-завтра сфотаю и выложу. Свечи в идеале!!! :dnknow:
Даааа, не завидую конечно, с таким расходом да по таким ценам работать. У меня летом на 95 ГПН расход 8-9,и то напрягает иногда далеко ехать.
Jo2
У меня Camry 1,8 на 95-м 8 расход по городу!
54_RUS
У меня Camry 1,8 на 95-м 8 расход по городу!
Камри? 1.8? Это ж сколько ей лет?

пс 8 литров по городу не расход, а мечта.
_Виктор_
Карина 1.8, если не устраивать драг, расход 9 по городу
_Виктор_
98г SV40 кузов почти Vista. Да на аватарке видно
54_RUS
98г SV40 кузов почти Vista. Да на аватарке видно
Я просто забыл, что была такая Камри, а о таком расходе и тем более, у меня 1000р, максимум на две смены бюджет, да и расход бензина не самое главное в нашей работе.

пс Вась, заправился я вчера на Автокомбинате 92, не ракета конечно, но разницы между 92 и 95 не заметил.
мне всегда было любопытно, когда мне вместо 500 рублей отбивают чек на 499.99...куды деваецца моя копейка? Не экономии ради - чисто любопытно...сдачи то не дали ни разу :biggrin:
На многих АЗС ГПН рядом с кассой есть банка с мелочью, желающие могут взять себе сдачи, сколоько угодно. :спок:
_Виктор_
Не, у меня летит, но расход бешенный, 355 километров больше почти бак спалил, а он у меня 55 литров, но десяточка еще есть в баке. Я тут на кондер грешу, решил по твоему примеру с кондером поездить, ну и коксу ей даю добре
Rapace
Кондер волшебная штука, как включу-все добрые, здрасте, спасибо, до свидания. Сегодня пробовал выключать, ни спасибо, ни до свиданья. :eek:
_Виктор_
Ну спасибо в бак не нальешь, лучше бы на бенз сверху довали, а то едут, радуются, а при расчете чирика лишнего не даст даже не на чай, а на бензин...:хммм:
Rapace
а если допустим мне пофиг на кондер.и включить его ваше личное желание ,почему я должна за это доплачивать(давать на чай)?
Мэс
Где я написал что должны? Хотите совет? Для улучшения качества обслуживания при посадке говорите, что чаевых не будет и вам пофиг на кондер:улыб:
Rapace
а почему я вообще должна чето говорить при посадке?
здороваюсь обязательно,это как бы вражденное,куда вести меня вы знаете,где лучше остановить на финише подскажу
Мэс
Вот мне тоже пофиг на кондер, я его в первую очередь для себя включаю и не выключаю всю смену, это мое рабочее место и мне мой комфорт важен, а если мне комфортно то и моим пассажирам тоже.
На воду без кондера тратишь больше, чем на бенз с кондером.
пс А спасибо и до свидания тоже всегда говорите?
Мэс
Спасибо. Я вот тоже, но вот некоторых видимо этому не учили.
_Виктор_
для меня это какие то автоматические вещи,я если честно удивлюсь когда на мое "здравствуйте" лицо кирпичом делают....так то конечно нет так нет,не с претензией что кто то мне чета должен там поздороваться ,само по себе удивляет :dnknow:
Мэс
Полностью с Вами согласен, это вопрос воспитания и не более того.
_Виктор_
как меня радует что среди этого "света такси" ,есть и такие люди как вы :agree:
Мэс
Полностью поддерживаю :agree:
ВИК - респект :роза:
Не *цветите*.
heres
Спасибо, даже не покраснел.)))