Доходы водителей мы посчитали. С сервисом более менее разобрались (отдельная тема осталась - включать или не включать кондиционер - обсуждений страниц на двадцать еще будет). Вернувшись лет на пять назад, когда не было Атласов, правил, фиксированной цены поездки, клиенты ловили машину с улицы, часто таксовали вдвоем. Я брал с собой товарища и мы колесили по городу. Вдвоем как-то стокойнее - клиенты всякие попадались, да и веселее. Да и с клиентками договаривались не столько о цене, сколько о дальнейшем маршруте, причем с поездки уходили далеко в минус. Я падал на хвост другому своему товарищу (кондуктором) и все тоже самое. Третий мой товарищ все время таксовал со своими женами. Я падал им на хвост и мы втроем везли клиентов - благо никто не отказывался. Сейчас это как то не принято. А было весело.
Евгений661
честно?
не сяду,даже если торопиться буду, вызову другую машину
Мэс
Ну, конечно, если одна, а в машине два бугая. Ну а если вдвоем-втроем с подружками, и за километры платить не надо?
Евгений661
Меня это всегда удивляло, а если клиентов четверо, куда должен идти кондуктор?
Клиенты усаживаются вчетвером на заднее сиденье, либо ловят другую машину. Как-то подвозил двух девченок, так они со мной всю ночь в машине остались, народ везли, денег наколотили, даже делиться пришлось - все помещались.
Евгений661
А у Вас четыре заявленных пассажирских места при этом остается? :улыб:
Нет? Сорри, значит Вы полмашины.
При появлении правил и распределении заказов, это недопустимо. Хотя я со своей колесил несколько выходных. Благо клиенты нормальные попадались, диспечеру подверждали, что машина сломалась и ожидали другую. Ну а парочки или одиночные клиенты никогда против не были.
Евгений661
Клиенты усаживаются вчетвером на заднее сиденье, либо ловят другую машину. Как-то подвозил двух девченок, так они со мной всю ночь в машине остались, народ везли, денег наколотили, даже делиться пришлось - все помещались.
Как Вы лихо с услугами и условиями перевозки-то разобрались :улыб:
Шайтан, прямо. Глаза закрою - урюком пахнет :biggrin:

*....И эти люди запрещают мне ковыряться в носу????........*
heres
А я сейчас только один и катаюсь - клиенты привередливые стали.
Евгений661
аааааааааааааа,в чем привередливость то?в том что хочется просто доехать в машине с одним водителем,не покататься с гарными хлопцами, а из пункта А в пункт Б
heres
Я сейчас говорю про клиентов с улицы. Через диспечерскую сложнее. Потому и отказался от этой практики. Часто в программе такси пишут: отшрафован водитель позывной такой то - приехал на заказ не один - представляю комичность ситуации :ха-ха!:
Мэс
Ну а допустим на переднем сиденьи находится жена/подруга водителя. Меня, например, одного ночью таксовать не пускают :dnknow:
Евгений661
ответила в первый раз,не сяду
Евгений661
Без разницы :улыб:
Что может двигать клиентом, заставляя его устраивать на заднем сидении козью кучу из собственных тел, а еще и подвергаться риску нахождения в замкнутом пространстве с двумя взрослыми представителями мужского рода :улыб: Вы же договор об оказании услуг перед каждой поездкой не заключаете, как мне кажется? :улыб:
Или отсутствие инстинкта самосохранения, или ценовой демпинг, или Вы единственный таксист на весь район.
Евгений661
При работе с бордюра, можешь хоть на рейсовом автобусе битком нбитом людьми таксовать, но в ТАКСИ это НЕ ДОПУСТИМО и даже не обсуждается.
Евгений661
Жека, тоже вспомнил как студентом работал в такси, вот где и правда весело было, мы и втроем приезжали на заказ:улыб:а раз, уже женат был, поехал с женой, сестрой и её мужем просто по городу покататься, по клубам пошариться, я в то время начальником отдела продаж был, то один голосует, то другой, они давай подвезем, ну давай, в итоге к утру 3000 наколотили, садились даже трое:улыб:и всем было весело, тесно, но весело, особенно когда гибдд остановили, а муж сестры их начальник, вот лица у них были:улыб:
Евгений661
я в прошлом году в Абакане ездила с девушкой таксистом. Первый раз она за мной приехала вместе со своим парнем. Я как то сначала закуситься хотела, но потом подумала - и фиг с ним.
Нормально поездили, сделали все мои дела, а ехать нужно было далеко - за 80 км от Абакана. Обратно еще ее парня ездить учили, у него свежие права и мало опыта.
Потом во всех командировках в Абакан звонила уже напрямую ей.
Но в машину, с двумя мужиками, например - не села бы. Страшно.
Евгений661
Жека, ты ей напомни как я в порт её вез, ты же её одну со мной отпустил, почему она тебе работать не дает?:улыб:
Евгений661
Ну а допустим на переднем сиденьи находится жена/подруга водителя. Меня, например, одного ночью таксовать не пускают :dnknow:
Ахтунг :eek:
Тут же Вы говорите об опасности работы, и тут же в качестве телохранителя выставляете свою жену/подругу?
<п.7>
heres
Любит она его, что тут непонятного? И ревнует, потому что в такси очень часто девчонки пристают! Кто работает в такси - знает.
Rapace
Бывало как на маршрутке работаешь. Клиент сел на заднее сиденье расчитался, уснул. Другие голосуют. Довезу, если другану пиво купите - покупают, тот радостный перепрыгивает вперед, выпивает пиво, снова засыпает. Я таксую дальше. Довожу клиента домой, бужу, тот расчитывается, благодорит, веселуха была.
Rapace
Любит она его, что тут непонятного? И ревнует, потому что в такси очень часто девчонки пристают! Кто работает в такси - знает.
А я не люблю ни его, ни ее :улыб:
Но он необходим для оказания мне услуги, а она нет.
А если его еще, не дай бог конечно, любят бабушка с дедушкой, дети и соседи по лестничной клетке? Что тогда?
На телеге услуги оказывать будет?
<п.7>
heres
Вот именно тело-хранитель. Опастность была лет пять назад, сейчас как-то спокойней. А ночью таксовать меня не пускает, потому что "всякие девушки пьяные с дискотек, клубов, и т.д. уезжают" - а вдруг обманут, не расчитаются:улыб:
heres
А я вас бы и не повез, если бы холодной темной ночью на дороге стояли, машину ловили. Не путайте заказ через диспечерскую и попытку машину поймать.
Евгений661
А я вас бы и не повез, если бы холодной темной ночью на дороге стояли, машину ловили. Не путайте заказ через диспечерскую и попытку машину поймать.
:biggrin:
Забавно.
Мне первый раз отказали в услуге такси, притом виртуальной, и отказ был в лице форумного персонажа.
Я даже не понимаю, мне сейчас радоваться или расстраиваться? :biggrin:

В начале топа Вы спросили - Вам ответили.
Я не спрашивала, повезете Вы меня или нет, Вы уж извините за самонадеянность :улыб:
Вызову - и повезете. Не Вы, так другой.
heres
Через диспечера вызовите - может быть и повезу, но лучше бы счастье досталось другому.
Евгений661
Однажды надо было ребёнка рано утром к врачу доставить. Заказали такси. Приехало: водитель, и на переднем сидении его подруга с бутылкой пива, они походу ночь таксовали - он рулил, она пила. Отец моего ребёнка - крупный мужчина, обычно он садился на переднее сидение, а я с сыном - на заднее. Тут же нам пришлось всем троим сзади усаживаться Ну да это вроде и ничего - я не толстая, разместились. только вот всю дорогу слушали пьяный трёп дамочки, и где надо мясо на шашлыки купить, и кого позвать на какую-то их встречу, а кого "на <п.5>" не звать, потому что он "сволочь" и т.п. Очень неприятная была поездка - несколько лет прошло, а помню, но время не позволило какие-то замены делать.
Галинка
случалось вез клиента через диспетчерскую, вижу у бордюра голосуют, клиент давай заберешь еще бабла заколотишь. если на заказе - приезжаю один. с клиентом редко когда от бордюра забираю.
alextnt
случалось вез клиента через диспетчерскую, вижу у бордюра голосуют, клиент давай заберешь еще бабла заколотишь. если на заказе - приезжаю один. с клиентом редко когда от бордюра забираю.
Когда мне пассажир предлагает подобрать попутчика, я у него спрашиваю, знает ли он того. Если нет, то говорю, что я тоже не знаю, потому едем без дополнительных факторов риска. Принцип у меня такой.
alextnt
Когда с бордюра машину ловлю, нередко в машине двое. В основном парень с девушкой, реже двое парней, один раз две девушки меня подвозили за символическую плату - больше не взяли, им по-приколу было таксовать. Шестерка останавливалась с тремя джигитами - по цене не сошлись - они, наверное, деньги на троих потом делят- хотели 500р. за 8 км.
Евгений661
Зато как сами голосуют, так вчетвером за 50 хотят уехать, посылаю на маршрутку, а там дороже говорят:улыб:
Евгений661
Вот такой "сменщик" прикольно:улыб:

http://kp.ru/daily/25895/2854763/

Rapace
Зато как сами голосуют, так вчетвером за 50 хотят уехать, посылаю на маршрутку, а там дороже говорят:улыб:
Да ладно, только что с Волховской до Ленты(а мне туда и надо было) 100р, без торга!

пс Все, ребята, вы работайте, а у меня пятница, душа требует хлеба и зрелищ.
Алексий
Там в рассказе есть слова про такси и спецназ, что то мне это напоминает, ты это специально или так получилось?
Мэс
Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!
_Виктор_
:biggrin: ага, в белорусской редакции КП специально статью заказал :umnik:
54_RUS
Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!
Кому страшно, те в день в пробках работают, а не ищут легкой жизни и приключений ночью.)))
Алексий
Все может быть, а может и не быть.
_Виктор_
ой, какой милый таксистик :wub1.gif: ....я бы тоже заказывала с белочкой
мне особенно это фото понравилось...я бы двумя руками была "ЗА" такого штурмана у водителя
и главное, сразу видно, что очень работящий :biggrin:
54_RUS
Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое? Говорите страшно? А нам не страшно когда вас 4 пьяных?!
,во первых дело не только в страшно,а вообще .во вторых я точно никогда не бываю четверыми пьяными...и про не сяду я говорила исключительно за себя а не за каких то гипотетических 4х пьяных,
может когда меня будет 4 пьяных ,то я хоть куда сяду :biggrin: но ситуация сомнительная :biggrin:
54_RUS
Интересно конечно все это читать... Ну да, по правилам водитель должен быть один. Но что по сути такого если их двое?
А давай представим ситуацию, ты с женой прилетаешь в отпуск, заходишь в номер, а в вашем 2х местном номере, на твоей кровати мужик лежит. Какая у вас будет реакция на это?
_Виктор_
Дам в рыло... Я же просто спросил в чем проблема когда приедет не один шофер?
54_RUS
проблема в психологическом дискомфорте
Мэс
ага, я бы тоже побоялась сесть в такую машину, я не знаю что у них там на уме
lgh
иногда дело даже не в науме,а просто не комфортно это как то,да и на уме тоже хз че там
lgh
ага, я бы тоже побоялась сесть в такую машину, я не знаю что у них там на уме
А что у водителя на уме, который один за Вами приехал, знаете?:смущ:
Egor8
если человек один вероятнее всего он просто работает,а вдвоем если то уже как минимум он не относится серьезно к работе
Мэс
а просто не комфортно это как то,да и на уме тоже хз че там
А ведь за это некомфортно ещё и денег надо отдать:улыб: