Группа Компаний Классик - 204 04 04 (часть 2)
443779
697
Информация для тех кто ни один уже год работал в такси: при свободной посадке цену назначает водитель, цена может быть много выше установленных тарифов компании и компания не несет ответственности при свободной посадке.
Rapace
Вась, Классик в этом смысле всегда отличался корректностью подхода, меня больше настораживает описание поездки по маршруту "туда", нежели "обратно".
Со старого сайта Такси Классик:
Показать спойлер
Свободная посадка. Если пассажир договорился с водителем напрямую, без звонка диспетчеру, мы не можем нести ответственность за соответствие цены предоставленной услуги указанной в прайс-листе. К сожалению, в городе сильный недостаток квалифицированных водителей и сильная «текучка» кадров. Несмотря на наше стремление полностью контролировать процесс перевозок, мы вынуждены идти на некоторый компромисс для «удержания» водителей и предоставляем им известную свободу действий в случае «свободной» посадки. Но. Если водитель позволил себе некорректное поведение, мы обязательно разберемся с Вашим вопросом, вмешаемся, будем способствовать возврату излишне уплаченной Вами суммы и примем меры, вплоть до увольнения водителя. Телефон, по которому Вы можете подать жалобу
Показать спойлер
Алексий
Признаться меня тоже. Мне даже почему то кажется, что не было вообще такой поездки и это просто черный пиар в сторону классика. Все знают, что я там не работаю и никогда не работал, но данное такси уважаю. Тем более супруга директора такси не знала, что делать в таких случаях? Давно бы уже связались с руководством, деньги бы вернули, водителя либо наказали, либо уволили. Я даже не понимаю как можно за чистую минималку взять 200? А может что-то недоговаривают? Может там ожидания еще минут 10? Пока ребенка одели, пока вышли...
Rapace
Ребята, а кому вы это рассказываете?
Тому, кто знает такси изнутри, или тому кто маслами в Рубцовске торговал(субдилерство) и после этого вопросы задает "может быть кто нибудь знает оптовых продавцов масел и химии?"
В данной ситуации я на стороне Канады. Его жену обсчитали. Сначала на 50р., ну и потом на 50р. Только жаловаться здесь бесполезно. Первые 50р. может быть и вернут. Вторая поездка без заказа- как договорились. Другое дело, что лишнего рвать не стоило, не тот клиент.
Евгений661
Евгений, не будь наивным, не было никакой поездки, это сказка! Была бы поездка - была бы конкретная жалоба, или думаешь он нашел время на форуме спорить, но не догадался позвонить диспетчеру? Когда у меня закусь с магазином, я не на форум бегу, а в отдел по защите прав потребителей и лишь потом напишу на форуме.
Евгений661
А может подождем ответа руководства, знакомого со всеми деталями, а потом выводы делать и стороны занимать будем?
Rapace
Так он позвонил, только без толку. И решил отомстить всем наглым таксистам, найти на них управу через форум.
_Виктор_
Ребята, а кому вы это рассказываете?
Тому, кто знает такси изнутри, или тому кто маслами в Рубцовске торговал(субдилерство) и после этого вопросы задает "может быть кто нибудь знает оптовых продавцов масел и химии?"
Спасибо, вы сделали не только мой день, но и мой вечер. Я очень рад, что Вы умеете пользоваться поиском. Но что бы, как говориться "два раза не вставать", поясню, еще я был директором двух пейджинговых компаний, исполнительным директором и главным редактором телеканала и радиостанции, редактором отдела новостей, выпускал две газеты, был корреспондентом и соб.корром республиканской газеты, etc. Извините, что не в во временной последовательности. Можно сканы трудовой выкладывать не буду?
Меня немного настораживает Ваша манера общения, отсутствие аргументов подвигает Вас писать посты с неким оттенком неприязни, хотя я вроде лично Вам плохого не делал.

Для тех кто думает о "черном пиаре", так все легко проверяется, адрес есть, время есть. К тому же сторонникам заговора, рекомендую вместо того, что бы упрекать кого то, вдуматься во фразу "у ребенка была высокая температура", вряд ли нормальная мать в это время думает о деньгах. Я по возвращению со встречи сразу же отзвонился диспетчеру.

Далее, насчет не прайсовых поездок "от бордюра", совершенно верное замечание. что цена может изменится, но повторюсь, что как минимум она должна быть озвучена до момента посадки, а не в момент завершения. Возьмите и промерьте расстояние от Лескова, 15 до Б. Богаткова, 50. думаю там окажется меньше 2-х километров. Плюс не выданный чек, это как минимум нарушение существенное. понимаю, что до 1 июля пока все сквозь пальцы смотрят, но простите Налоговую еще никто не отменял.
Rapace
Евгений, не будь наивным, не было никакой поездки, это сказка! Была бы поездка - была бы конкретная жалоба, или думаешь он нашел время на форуме спорить, но не догадался позвонить диспетчеру? Когда у меня закусь с магазином, я не на форум бегу, а в отдел по защите прав потребителей и лишь потом напишу на форуме.
Василий, а на основании чего Вы сомневаетесь в реальности подобного происшествия? :улыб:
<п.7>
Rapace
Евгений, не будь наивным, не было никакой поездки, это сказка! Была бы поездка - была бы конкретная жалоба, или думаешь он нашел время на форуме спорить, но не догадался позвонить диспетчеру? Когда у меня закусь с магазином, я не на форум бегу, а в отдел по защите прав потребителей и лишь потом напишу на форуме.
А извинится будете готовы, если поездка была? На форум я выложил историю потому. что хочется услышать ответ руководства. От этого и плясать будем.
Евгений661
Жень, это моя самая любимая категория потребителей - оставляющая на Форуме негативный отзыв в первый из трёх выходных дней, и потом обращающаяся за оставшиеся пару выходных к теме неоднократно. :umnik:
Если косяк со стороны водителя был, и/или со со стороны диспетчера при приёме заявки/претензии - они получат "по самое не могу".:улыб:Реакцию просто при всей круглосуточности и ежедневности работы нужно в первый рабочий день ждать, при этом не поминая всуе органы имеющие и неимеющие право контролировать работу перевозчика. :улыб:
heres
В 2005 был прецендент с компьютером, в 2008 с телефоном, в 2009 не сошлись в цене на ром - все три раза я оказался прав и получил компенсацию.
Хотя я и на вашей стороне (водитель был не прав и воспользовался ситуацией), но рассказывать кем вы были и т.д. не к месту. Сбросьте свой номер в личку и вам 100р. на телефон придет. Бурю в стакане раздувать не стоит.
Rapace
Вы не ответили на мой вопрос :улыб:
Канада
Конечно готов извиниться публично, но лишь после того как услышу версию водителя или руководства. Такси классик кстати на форуме регулярно и следят за имиджем компании
Он прав по своему его занозило. Его жену с ребенком и обсчитали. И он должен разобраться. Всех ньюансов он не знает.
Канада
Мне не важно кем Вы были, важнее кто Вы есть, я для себя выводы сделал, дальнейшее мне не интересно.
heres
Потому что как бы они не спешили, но 200 рублей не стали бы давать, 150 дали и сказали звоните диспетчеру и заносите в черный список. Тем более, когда возвращались обратно уж точно не стали бы пользоваться услугами этого же наглого таксиста, а иначе получается плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Евгений661
Согласен, что по определению действует презумпция вины продавца, тем не менее, так категорически, до разбора - про "обсчитали" - утверждать не готов. Жень, если ты в два часа ночи закусишься на позавчерашние события? а потом в час дня, типа не дождавшись ответа в День России, начнёшь раздавать "алгоритмы" и прочие "рекомендации", ковыряя телефоны околонадзорных органов, это нормально будет? :dnknow:
Алексий
Не ищите в моих словах какого то желания тупо поскандалить. Меня просто задели некоторые слова сказанные на форуме в мой адрес, плюс к этому я порекомендовал именно этот номер, зная, что там не обманут. Некоторое время назад периодически читал эту ветку, в частности помню, что ДокторФранкенштейн очень хвалил данную компанию.
Про часть своей биографии написал, так как была попытка меня задеть моими же постами, дело это бесполезное и достаточно глупое, я довольно многими вещами в своей жизни занимался. Просто не стоит человека тыкать его же постами, не характеризует автора подобных действий это умным человеком. Я здесь новичек, но это не значит, что буду позволять себя "пинать".
Кроме того, обращу внимание, что не требовал возврата средств, попросил только руководству компании извинится за действия своего подчиненного.
Алексий
Согласен, что по определению действует презумпция вины продавца, тем не менее, так категорически, до разбора - про "обсчитали" - утверждать не готов. Жень, если ты в два часа ночи закусишься на позавчерашние события? а потом в час дня, типа не дождавшись ответа в День России, начнёшь раздавать "алгоритмы" и прочие "рекомендации", ковыряя телефоны околонадзорных органов, это нормально будет? :dnknow:
Тут немного модеры подчистили темы, поэтому и выглядит это несколько странно. В общем часть истории утеряна слегка.
Канада
А давайте восстановим часть истории: ваш ребенок сильно болен, где были вы в это время? При заказе такси уточнили, что будете с ребенком и попросили машину с креслом? Как водитель обосновал эту сумму в 200 рублей?
Rapace
А может не будем писать про "сильно болен"? Высокая температура не признак "сильно болен", да и в отношении детей подобная фраза звучит двойственно, меня честно сказать покоробила.
Водитель сказал, что в данное время у них изменились тарифы и нынче вызов стоит 150 рублей, а далее по 6 или 7 рублей за километр (со слов жены, впрочем я уже об этом писал). Жена не стала вступать в перпалку и просто вышла в поликлинику. В регистратуре сказали, что врача дежурного в данное время нет и будет позже.
Но думаю подробностей хватит. Да и для драматизЬма, жена у меня на 9-ом месяце беременности, не заметить этого было просто невозможно.
Rapace
Потому что как бы они не спешили, но 200 рублей не стали бы давать, 150 дали и сказали звоните диспетчеру и заносите в черный список. Тем более, когда возвращались обратно уж точно не стали бы пользоваться услугами этого же наглого таксиста, а иначе получается плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Вашими же услугами пользуются, или Вы только в виртуале орЭл? Волну гоняем? :злорадство:
Так вот, клиенты с ребенком, торопятся в поликлинику, из-за полтинника на месте кровь ни себе, ни рвачу сворачивать не будут :улыб:Вышли опять, с ребенком, заметьте, почему бы не сесть в ту же машину, тем более с тарифом, пусть хоть и на месте водителем выдуманным, они знакомы.
А вот разбираться можно и потом :улыб:Притом, согласна с мнением Алексия, если виновность будет установлена, то опы виновных затрещат :улыб:

И как легко у Вас все, бездоказательно обвинить, потом извиниться :bad:
А не разумнее ли было бы именно Вам не вступать в полемику, а постоять в сторонке, посопеть :улыб:
Канада
Если водитель действительно сказал такую чушь, то только уже за это я что бы ему ата-та сделали. Вы не ответили на первые 2 вопроса. Что касается драматизма, как же вы, МУЖЧИНА, допускаете что бы ваша любимая беременная жена и ребенок ездили на такси? У меня сестра на восьмом месяце, так я, ее муж и наш отец пылинки с нее сдуваем, если ей куда то надо бросаю все и несусь через весь город, что бы ее до консультации 500 метров свозить, если муж и отец заняты, но мы никогда не доверим любимых женщин незнакомым водителям такси! То же самое касается моего ребенка, либо я, либо отец, либо друг, но только не маршрутка, такси и т.д. А бегать беременной женщине по поликлиникам... В лепешку разбился бы, но помог бы жене, ибо для меня нет ничего дороже семьи, ни какие деньги, никакая работа не сравняться с безопасностью и спокойствием моей семьи... Разные мы...
Rapace
Вась, скажу тебе по секрету, когда у ребенка высокая температура, ему вызывают скорую или дежурного врача на дом, а не таскают по поликлиникам.
Rapace
Если водитель действительно сказал такую чушь, то только уже за это я что бы ему ата-та сделали. Вы не ответили на первые 2 вопроса. Что касается драматизма, как же вы, МУЖЧИНА, допускаете что бы ваша любимая беременная жена и ребенок ездили на такси? У меня сестра на восьмом месяце, так я, ее муж и наш отец пылинки с нее сдуваем, если ей куда то надо бросаю все и несусь через весь город, что бы ее до консультации 500 метров свозить, если муж и отец заняты, но мы никогда не доверим любимых женщин незнакомым водителям такси! То же самое касается моего ребенка, либо я, либо отец, либо друг, но только не маршрутка, такси и т.д. А бегать беременной женщине по поликлиникам... В лепешку разбился бы, но помог бы жене, ибо для меня нет ничего дороже семьи, ни какие деньги, никакая работа не сравняться с безопасностью и спокойствием моей семьи... Разные мы...
Мелковато. Не люблю я эти рассуждения про то, что кто то мужчина, а кто то "как же Вы такое допустили?". Не красит Вас. Запомните раз и навсегда хорошую поговорку: "В каждой избушке свои погремушки".
Сколько раз я слышал подобные слова "в лепешку разобьюсь.. Безопасность моей семьи... ничего дороже нет" и как правило это оказывались люди прикрывающие свою ... сущность своей семьей и детьми (не для Вас конкретно, просто наблюдение из жизни). Как говорит мой хороший друг, мужчина он ведь не в словах проверяется, а в поступках.
_Виктор_
Вась, скажу тебе по секрету, когда у ребенка высокая температура, ему вызывают скорую или дежурного врача на дом, а не таскают по поликлиникам.
Чувствуется не малый опыт в ... такси.
_Виктор_
Вась, скажу тебе по секрету, когда у ребенка высокая температура, ему вызывают скорую или дежурного врача на дом, а не таскают по поликлиникам.
Не всегда :secret:
Тоже, только между нами :улыб:
Канада
Ну форум не жизнь, форум создан для общения, а в инете общение происходит только на словах, какие тут поступки, когда большинство друг друга не знает и никогда не увидит? Что касается поступков, вот доктор добро ни раз мне уже помогал и вел себя как настоящий друг, про себя не буду писать, ибо не скромно, но тоже людям с форума помогал и не раз.
Rapace
Ну форум не жизнь, форум создан для общения, а в инете общение происходит только на словах, какие тут поступки, когда большинство друг друга не знает и никогда не увидит? Что касается поступков, вот доктор добро ни раз мне уже помогал и вел себя как настоящий друг, про себя не буду писать, ибо не скромно, но тоже людям с форума помогал и не раз.
Я вот одно не могу понять. Была претензия с моей стороны, для чего Вы раздули тему? Дошло уже до неких выводов обо мне. Вы не напрягайтесь. наши дороги немного сошлись и потом разойдутся навсегда. Мой интерес услышать слова руководства такси "Классик", все.
Канада
Ну вы сами вынесли обсуждение на всеобщее обозрение, интересно мнение руководства, так телефоны еще вроде работают, можно позвонить и узнать. Или вы хотели имидж компании подпортить? Ну так у вас этого не получится, потому что очень много людей знают классик как порядочную компанию. Пы.сы. Водителя не оправдываю, к классику ни как водитель, ни как клиент никогда не имел отношения. Они просто мои коллеги, пусть даже и конкуренты. Я за справедливость!
Rapace
Вообще то вынес я на всеобщее обсуждение после того, как не получил звонка от диспетчера, которая клятвенно обещала попробовать разобраться в ситуации, а если не получится, то дать телефон руководства. Но собственно к диспетчеру претензий то и нет, вполне вероятно. что был поток и она просто не успела. Думаю, что данный топик вполне уместен, что бы ожидать внимания руководства и получить реакцию на произошедшее. Вы крайне невнимательны в данном случае. У меня создается впечатление, что Вы пишите с той же степенью обоснованности, что и Портос в ответ на вопрос почему он дерется на дуэлях.
Rapace
Я за справедливость!
Только вот я справедливости не увидела. Ни в ваших постах, ни (что удивительно для меня!) в постах Алексея, ни в постах VIKa (как ни прискорбно).

А теперь вы прямо написали простую мысль, которую иносказательно пытались донести, нападая на Канаду.
Ну вы сами вынесли обсуждение на всеобщее обозрение, интересно мнение руководства, так телефоны еще вроде работают, можно позвонить и узнать. Или вы хотели имидж компании подпортить?

то есть, проблемы с такси не писать на публичном форуме, негативные отзывы не писать и недовольство на общественном ресурсе не выражать...все это будет расценено как попытка подпортить имидж, а на тех, кто посмел - дружно накинемся, в грязи обваляем и растерзаем.....

Да напишите уже, что про такси на вашем форуме писать можно только либо хорошо, либо ничего....честнее будет, чем перманентно демонстрировать ситуации, где группа таксистов, априори неправая, пытается передернуть понятия и развернуть любую ситуацию в сторону, где они белые и пушистые, а клиенты - замороченные неадекваты.
Izraya
Чей та априори?:улыб:кто таксиста защищает? В данном случае лишь руководство классика защищают, потому как на них наехали, а они и не знают, так как на выходных.
Rapace
В контексе первого поста Канады вы априори неправы, задавая вопросы "а че не на дом врача вызвали", "а че с женой не поехал", "а че обратно нового не вызвал", " а че он может написать умного, торговец маслами из Рубцовска" и т.д. даже неприятно перечислять. Вы Классик защищаете (вопрос только от того ли, что они незнают, так как на выходных) от Канады, то есть нападая на Канаду своими странными (самое мягкое слово) вопросиками, вы защищаете Классик. Ну-ну. Тут же никто читать не умеет и не понимает, чем на самом деле вы здесь занимаетесь.
И не надо делать вид, что из моего поста что-то неясно.
Izraya
Нападая вопросами:улыб:смешно:улыб:вопросы задаются, что бы лучше понять ситуацию, а не для нападения. Вот придет сегодня классик и все расскажет объективно
Канада
Немалый опыт, в такси? Это вы к чему? Или думаете люди в такси чем то отличаются от остальных? Открою вам секрет и у Вика есть дети и у меня тоже есть дети и они ни чем не отличаются от ваших детей: точно так же порой болеют, мы точно так же за них переживаем и любим их, а насчет родительского опыта тут еще можно поспорить у кого его больше, в любом случае нам не переплюнуть таксиста, вот у кого надо советы брать:улыб:
Izraya
Писать можно о чем угодно, но надо быть готовым к вопросам уточняющим и ответной реакции. В частности я так и не услышал была ли предупреждена диспетчер, что поедут с ребенком и нужна машина с креслом?
Izraya
Только вот я справедливости не увидела. Ни в ваших постах, ни (что удивительно для меня!) в постах Алексея, ни в постах VIKa (как ни прискорбно).
Мы все обыкновенные люди и нам свойственно ошибаться, иметь эмоции и иногда поддаваться на провокации, я думаю для Вас это не секрет.

пс Еше раз предлагаю не делать выводы, пока не услышим ответа руководства.
ННП

Описанный заказ имел место быть. Все остальное проверяется и по итогам проверки будет сообщено как автору претензии так и на форуме.
Ну вот и руководство, а то тут уже чуть не все контролирующие органы на вас собрались натравить. Ждем объективного суда.
Разбор завершен.

Диспетчер наказана устным выговором, за то, что не предупредила, о том, что разбор может состояться только в рабочий день.

Водитель понес наказание в виде лишения премиальных. Как за не выдачу чека, так и за обсчет клиента в обоих случаях.

Начальнику автоколонны поставлено на вид.

От имени руководства такси "Классик" официально приношу извинения.

Излишне уплаченную сумму готовы Вам вернуть либо на телефон, либо лично в офисе, либо при следующей Вашей поездке - как Вам удобнее, сообщите, пожалуйста.
У вас премиальные есть? Ни фига себе! Не знал, не знал... Сколько и в каких только такси не работал ни разу ничего мне не платили, максимум смену в подарок без плана...
У вас премиальные есть?
Да, премиальные выплачиваются в конце месяца. Их размер достаточен, что бы в случае лишения весьма чувствительно ударить по карману провинившегося.

Сколько и в каких только такси не работал ни разу ничего мне не платили, максимум смену в подарок без плана...
Схемы оплаты труда могут различаться в разных такси, ничего удивительного.
Rapace
Рапейс, где извинения, которые Вы обещали принести Канаде?
И, пожалуйста, в развернутом виде.
Канада
Канада, извини, что усомнился в том что поездка имела место быть. Просто позволить так наивно себя обмануть даже школьник не позволит, от того все выглядело как сказка. Ну как километр может стоить 6 рублей??? Ну вы ее форум читаете и знаете, что меньше 10 даже теоретически он стоить не может. А подача 150? Ну кто классик будет заказывать? А водила виртуоз! Ох жук!:улыб:
Rapace
Ну как километр может стоить 6 рублей??? Ну вы ее форум читаете и знаете, что меньше 10 даже теоретически он стоить не может.
Ну это уже обсуждалось, и было выяснено, что себестоимость конечно влияет на цену, но нелинейно и не только себестоимость влияет, и да, себестоимость как мне не изменяет память оказалась меньше шести рублей за километр :biggrin:
"Этого не может быть потому что не может быть никогда!" - неправильная позиция :biggrin: