К вопросу о "дороговизне" новосибирских тарифов
6629
62
madmax
Да это на самом деле не тот вопрос. Пусть они как хотят так и определяют/цену называют.
В конечном итоге мы как потребители голосуем рублем. Раньше я активно пользовался такси, в двух компаниях был постоянный клиент.
Сейчас практически вообще не пользуюсь. Единственная возможность как-то влиять на такси - голосовать рублем.
Но увы и ах ) "Бухариков" которые платят не думая (утром то конечно может и задумаются - но врядли) - в нашей стране никогда не переведется, поэтому адекватные люди на цены ни как не могут повлиять.
И лечить про "качество" нет смысла - что за 500 рублей что за 200 рублей - машина может быть убитая, водила хамский, ПДД они вообще не знают что такое.
А может быть и наоборот - все в шоколаде. Рулетка.
madmax
Ну вот с самолета в аэропорту люди и с отдыха прилетают, и просто с поездок, потратив на тот же перелет довольно внушительные суммы - так что теперь, с них тоже по "клубному тарифу" брать, выбирая "по одежке"? Ну или еще пример - люди с отдыха, только одни с "все включено" (т.е. "втрид,орога"), а другие - "дикарями" (т.е. не переплачивая особо за сервис) - как их различать?
В порту расценки устоявшиеся, и устанавливают их не водители, а зазывалы (их расценки выше вдвое против диспетчерских). Кстати, у них глаз наметанный - хорошо одетому пассажиру с небольшим багажом предложат более комфортабельный авто по более высокому тарифу. Вокзал - вообще отдельная тема.
Cabana
устанавливают их не водители, а зазывалы
не совсем корректное утверждение, имхо, и те и другие, как и диспетчерские, в итоге определяют фактически сложившиеся цены
Cabana
Не понимаю одного - зачем выходя из клуба торговаться с бомбилой, ведь можно просто набрать номер телефона, и приедет к крылечку такси по понятным расценкам.
La_Fayette
Не понимаю одного - зачем выходя из клуба торговаться с бомбилой, ведь можно просто набрать номер телефона, и приедет к крылечку такси по понятным расценкам.
Затем, что нужно-здесь и сейчас, а не ждать неопределенное кол-во времени.
_Виктор_
Ночью по пустым дорогам это время сокращается до 5 мин максимум. Не раз было - вызываю такси, тут же смс - подъехало. То есть водитель около клуба поймал заказ. Если конечно заказывать в более-менее крупных конторах.
KBman
Если язык у заказчика заплетается, диспетчер вправе не принять заказ.
Если пассажир не может стоять на ногах, водитель вправе отказаться от заказа.
В этих случаях обычно договариваются с таксистами у клуба. Разумеется, по об'явленным расценкам.

Мужчины часто ездят из клубов за цветами, чтобы умаслить дам, с которыми они только что познакомились. Те же мужчины, если их ухаживания приняты, едут из клуба с дамами домой/в гостиницу/в сауну.
Иногда гостю нужно доехать до дома/гостиницы, чтобы переодеться или пополнить запасы наличных. В этих случаях фактор времени решает очень многое, если не все, и здесь выручаю я, потому что я уже здесь. Не нужно звонить, ждать неопределенное время, нервничать из-за того, что приехала машина не той марки, не с тем запахом в салоне, с водителем не той национальности. Люди доплачивают за определенность и спокойствие, за возможность сложить с себя часть мелких, но досадных забот, которыми не хочется заниматься в подпитии, и осуждать их за это глупо и недальновидно.
Cabana
Вот полностью Тебя поддерживаю, хоть и не работаю от клубов. :respect:
Cabana
А я разве где-то осуждал?? :а\?: Да упаси бог, я обычно за себя только говорю . Ежу понятно, что целевая аудитория у вас есть. Если б не было, вы бы там не стояли)
А если у пассажира заплетается язык и он не может стоять на ногах - так его и днем, и вне клубов могут не обслужить. Может, дело в том, что я до такого состояния не дохожу никогда, не дано мне это просто :biggrin:
KBman
если у пассажира заплетается язык
офф: для этого видимо специально придумали смс-заказ
Алексий
офф: для этого видимо специально придумали смс-заказ
А если в смс-заказе только первая и последняя буквы в адресе подачи верные - подадут?:миг:
madmax
шаблон смс надо писать до того, как плотно присел в баре
Алексий
Вот, да! Правда, у меня язык никогда не заплетается, поэтому забыл про него))