Добрый день!
Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим" и хамство его некоторых водителей. Напишу здесь, может люди увидят и подумают прежде чем его заказывать.
Было два случая.
1) Вызвали такси с Земнухова до поселка Тихого. Когда машина приехала и мы (я, муж и ребенок) вышли, таксист начал нам предъявлять претензии, что мол ребенка не повезет (Ребенку 3 года, видимо она должна была пешком идти). Объяснил он это тем, что он не хочет за нас платить штраф и если бы он знал, то вообще бы сюда не поехал. Сказал, что мы плохие родители!!! :tantrum: И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок. То есть три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!

2) Это же такси, тот же маршрут. Заказали на 8 вечера такси (заказ был сделан в 5 вечера). Время 8 часов - такси нет, время 9 - такси нет. В течении 2-х часов оператор нам ездила по ушам, что такси едет. Ребенок засыпает в 10 часов, я звоню отменяю заказ. Отменили. Через 10 минут Звонок на телефон, что машинка подъехала! :eek: Я объяснила девушке, что мы заказ отменили и уже не нуждаемся в услуге. На что поступила реакция: "Тогда выйдите и заплатите неустойку!"
То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.

В общем с этим такси больше не связываемся.
katerina2110
По второму пункту вопросов нет, все правильно сделали. А если бы водителя остановил инспектор ДПС, кто платил бы штраф за ребенка без специального удерживающего устройства?
katerina2110
Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"
Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?

И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок.
Водитель был совершенно прав.

В общем с этим такси больше не связываемся.
Если бы Вы проштудировали не только тему, но и всю ветку, заметили бы тенденцию из оперы "мышки, кушающие кактус".
Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"

Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?
Видимо из оперы "сам себе водитель, сам себе директор, сам себе диспетчер"
Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"

Думаю, не я один слышу впервые о данном такси. Вы номер ради интереса опубликуйте?


Видимо из оперы "сам себе водитель, сам себе директор, сам себе диспетчер"
Не, это из сериии всяких нон-стоп, 233хххх и им подобных, водители здесь, а диспетчера за тридевять земель. :umnik:
katerina2110
Проштудировав топик, не нашла тему о такси "Максим"
Не нашли, можно было и новый создать, глядишь и еще кто нибудь узнал о них, кроме вас.

три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!
Проблема возникла не вчера и плохо, что Вы узнали об этом поздно.
Вот поиск выдал много тем, проштудируйте еще и их, может узнаете что нибудь полезное для себя.
ппц
Ну всё, вешайтесь, атласы и прочие гранды :ха-ха!:
katerina2110
2) Это же такси, тот же маршрут. Заказали на 8 вечера такси (заказ был сделан в 5 вечера). Время 8 часов - такси нет, время 9 - такси нет. В течении 2-х часов оператор нам ездила по ушам, что такси едет. Ребенок засыпает в 10 часов, я звоню отменяю заказ. Отменили. Через 10 минут Звонок на телефон, что машинка подъехала! :eek: Я объяснила девушке, что мы заказ отменили и уже не нуждаемся в услуге. На что поступила реакция: "Тогда выйдите и заплатите неустойку!"
То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.

В общем с этим такси больше не связываемся.
И вот еще, специально для Вас нашел, можете выссказаться.
Matrix_Agent
ппц

Ну всё, вешайтесь, атласы и прочие гранды :ха-ха!:
Они уже давно в НСКе присутствуют, именно присутствуют, так что не надо переживать по этому поводу.
_Виктор_
Меня это и забавляет - вон, если глянуть тему о "24", например - куча отзывов, а эти что есть, что нет.
DSB
Доброе утро!
Я согласна с тем, что водитель прав, тогда получается, что не правы все остальные службы такси, которые возят меня и мою дочку!
Всю информацию, которую на нас излили, можно было сказать цивилизованно, а не уподобляться бабке на рынке. С нашей стороны комментариев в грубой форме не последовало. Мы не позволяем себе ругаться при ребенке!
Matrix_Agent
Номер благополучно был стерт из памяти телефона. Раньше навязчивая реклама этого такси по радио шла.
katerina2110
Доброе утро!
Я согласна с тем, что водитель прав... Но не правы остальные службы...
Почему это, интересно? Вы так не любите собственную дочу, что пренебрегаете детским сиденьем для неё?

Всю информацию, которую на нас излили
Излить, так сказать, посильно... (с) "ДМБ". А ничего, что для водителя данная ситуация могла бы обернуться нешуточным штрафом? Это уж, тьфу-тьфу, не дай Шиллен ДТП?
katerina2110
Номер благополучно был стерт из памяти телефона. Раньше навязчивая реклама этого такси по радио шла.
Будет интересно послушать, на ком Вы будете дальше ездить :agree:
katerina2110
Намедни какое-то <п.5> испоганило все окрестные дворы рекламой данной конторки.
Какой-бы асимметричный ответ им устроить?
За нарушение ГОСТ Р 52044-2003, наверное, бесперспективно привлечь.
Показать спойлер
ГОСТ Р 52044-2003
...
6.9 Не допускается размещение рекламы путем нанесения либо вкрапления, с использованием строительных материалов, краски, дорожной разметки и т. п., в поверхность автомобильных дорог и улиц.
...
Показать спойлер


У них свои автомобили имеются? Может им их тоже трафаретом разукрасить?
Rustymusty
Это Вы не в ту ветку написали:улыб:крылышкам добрые пожелания можно посылать вот тут...
Алексий
Чойта не в ту? У меня со зрением все в порядке - телефон на асфальте 3222223 - такси Максим.
Rustymusty
:friends: точно! значит, они. У крылышек тоже двоечно-троечные телефоны есть, я на них подумал, как на самых злостных спаммеров, а это максим оказывается. Не думаю, что им это поможет. Агония перед уходом с новосибирского рынка.:улыб:
Rustymusty
Намедни какое-то мудачье испоганило все окрестные дворы рекламой данной конторки.
Какой-бы асимметричный ответ им устроить?
Такое - действительно косяк...

Почему-то кроме размещения указанного номера на гейру в разделе борделей ничего на ум не приходит:(
Matrix_Agent
О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. Сколько детей они спасали от гибели, а сколько детей гибло в них - это все печальные факты. И каждый родитель выбирает сам для себя пользоваться им или нет. А ГИБДД прекрасно пользуется креслами, как методом пополнения своего кармана.
Я обязательна Вам в личку буду сообщать, каждый раз как пользуюсь такси без проблем с детским креслом)))))
katerina2110
О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. Сколько детей они спасали от гибели, а сколько детей гибло в них - это все печальные факты.
Как думаете, спасло ли бы Вашего ребёнка кресло?

И каждый родитель выбирает сам для себя пользоваться им или нет.
Может, всё-таки, в плане безопасности дорожного движения мы не будем ориентироваться на тех людей, которые отвечают за души детей?

А ГИБДД прекрасно пользуется креслами, как методом пополнения своего кармана
Они, в отличие от Вас, не звездят, а работают. Вот не поверите - ГИБДД работает!

Я обязательна Вам в личку буду сообщать, каждый раз как пользуюсь такси без проблем с детским креслом)))))
На здоровье, русский только выучите. Я буду пересылать Ваши вопросы в МРЭО ГИБДД.


Понимаете, не таксисты виноваты в идиотической ситуации на дорогах - отнюдь не они. Я, честно, не понимаю Вову Кириллова, который защищает водителей. Извините - если человек идиот плюс с машиной - он становится меньшим идиотом? Хотя - Вова старый мотоциклист, может, ему нужно на дорогах ситуацию конкретную сделать?
Matrix_Agent
1. Я не хамила Вам! И попрошу Вас не хамить мне.
2. Я в принципе не думаю о том, что что-то страшное может случится со мной и с моим ребенком! Если постоянно думать о таком, то можно и навлечь на себя беду.
3. А на кого ориентироваться?
4. Не понимаю, что в Вашем контексте означает слово "звездит". Да, я согласна, работают, но большинство только в свою пользу.
5. Опечататься может любой)))
katerina2110
1. Я не хамила Вам!
Да я Вам, вроде, тоже.

И попрошу Вас не хамить мне.
Забота о безопасности Вашего ребёнка стала хамством?

2. Я в принципе не думаю о том, что что-то страшное может случится со мной и с моим ребенком! Если постоянно думать о таком, то можно и навлечь на себя беду.
Поэтому о таких вещах лучше не думайте и не упоминайте их. Трупов я и так достаточно видел.

3. А на кого ориентироваться?
Понятия не имею.

4. Не понимаю, что в Вашем контексте означает слово "звездит". Да, я согласна, работают, но большинство только в свою пользу.
Судя по Ваши предыдущим сообщениям, Вы тоже "звездите" в свою пользу, наплевав на безопасность Вашего же ребёнка.

5. Опечататься может любой)))
:agree:

Само собой. Но лучше перечитывать то, что пишете, перед отправкой.
katerina2110
О безопасности детских кресел можно спорить до бесконечности долго. \
Есть ПДД. Соблюдаете их требования - молодец, не соблюдаете - в Бобруйск, животное.
Matrix_Agent
С такими людьми - как Вы нет желания вести конструктивный диалог!
katerina2110
Простите, перечитал тему, действительно, погорячился. :роза:

Но с Вашей стороны - такое ощущение, что Вам все должны - это отнюдь не так. Мы сколько уже тут с водителями копий поломали, в итоге пытаемся друг другу доказать, что взаимное уважение пассажира, водителя и диспетчера - залог долгой и нежной дружбы всех троих :ха-ха!:

Ой, эт Матрикс, прошу прощения ещё раз, что не под родным ником.
Опоссум
Доброе утро!
Извинения приняты. Я не пытаюсь сказать, что мне все должны. Я именно ратую за доброжелательное отношение между пассажиром и водителем. Просто такая ситуация (с таксистом) у меня сложилась первый раз. Со стороны водителя все можно было объяснить корректно. С моей стороны, я теперь каждый раз при заказе такси ставлю их в известность, что в машине будет ребенок, чтобы не попадать больше в такие конфликтные ситуации.
katerina2110
И очень правильно!
Теперь к вам будут приезжать либо с креслами, либо нарушители ПДД.:хехе:
katerina2110
То есть мы прождали его 2 часа, отменили и мы же еще виноваты. Естественно я отказалась. После чего последовали звонки на сотовый, домофон и т.д.
Детские страшилки какие-то :ха-ха!: . Вы не родственница Д.Донцовой?
P.S. Хорошее такси, сам несколько раз ездил :спок:
junior
:dnknow: почему страшилки? по приведённому описанию ситуациям видно, что описан реальный случай, и пост является документальным произведением, а не художественным:улыб:
Алексий
Мое вИденье ситуации:

1) По ситуации с ребенком: если до этого пассажирам никто не говорил о безопасности ребенка и штрафах, это не значит, что водитель который об этом сказал плохой, скорее наоборот, это не красит тех, кто закрывает на это глаза. Во-вторых, с трудом верится, что конфликтным был только водитель - в конфликте всегда виноваты обе стороны (если конечно одна сторона не является психом со справкой)

2) По ситуации с заказом на время. ИХМО, что никто не станет ждать 2 часа такси, тем более на время, при такой выборе услуг такси на рынке. Если конечно не хочешь "вылюбить" мозг себе и другим. А потом еще и водитель в домофон звонил, наверное маньяк :eek: Вывод один - ситуация явно приукрашена
junior
Ой! Как же Вам повезло!
А Вы не родственник Фомы Неверующего?
katerina2110
ну чО.. Ваша служба заказа приготовла к 4 октября документы для антимонопольного комитета?:хехе:
katerina2110
''1) Вызвали такси с Земнухова до поселка Тихого. Когда машина приехала и мы (я, муж и ребенок) вышли, таксист начал нам предъявлять претензии, что мол ребенка не повезет (Ребенку 3 года, видимо она должна была пешком идти). Объяснил он это тем, что он не хочет за нас платить штраф и если бы он знал, то вообще бы сюда не поехал. Сказал, что мы плохие родители!!! :tantrum: И надо было говорить оператору, что у нас маленький ребенок. То есть три года ребенок ездил нормально в такси, а именно у этого водителя появились особые условия. Ехал и хамил нам всю дорогу!''

Внимательно почитайте,но думаю что даже это вас не убедит.
''В пресс-службе ГИБДД сообщили, что за 8 месяцев на дорогах НСО произошло 711 ДТП, что на 5,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 108 ДТП произошли по причине выезда на полосу встречного движения. С начала года 861 человек был ранен (на 7,32 % меньше, чем в прошлом году) и 206 человек погибло (столько же и в прошлом году). В ДТП 2013 года 11 детей погибло, 80 было ранено. «80 % пострадавших детей — это пассажиры, от которых ничего не зависит, — говорит начальник УГИБДД по НСО Сергей Штельмах. — Родители не обеспечили их безопасность. Мы ежедневно выявляем около сотни нарушений при перевозке детей.''

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1394988/ — Кровавый «Лэнд Крузер» — НГС.НОВОСТИ
mixail54
Водитель все правильно сказал. Я бы тоже не повез. Если Вам плевать на безопасность своего ребёнка, то Вы действительно мягко говоря плохие водители.
_Digital
хотел сказать _родители_))) все правильно водитель сделал что отказался
katerina2110
А кто-нибудь из водителей работает с ними? Реклама от них идет. Каковы у них условия, диспечерские, стоимость км?
Евгений661
10%, при стоимости заказа свыше 1000 = 5%
Стоимость км не знаю, но цены так, средние, лучше лидерамини, но хуже атласограндпятнах.
Подробнее могу уточнить, как в офис один наш товарищ-многостаночник заедет.
Алексий
Спасибо :agree: Ток с заказами похоже у них глуховато.
Евгений661
Минималка 150, км вроде 14. С заказами последнюю неделю - глуховато, но выскакивают, рубль-другой за пару-тройку часов срубить можно, но на длинных заказах. Вчерашний пример - с ленинского до гэс 460, обратно без диспетчера =1000 по заказу, в толмачёво и обратно - ещё рубль, с трёх заказов, но пробег большой. Ривер-Парк-Толмачи = 480 руб.
5% вроде только если разрешение есть.
Евгений661
Большевистская 177 - Толмачёво 530 руб. на 15:30
Алексий
Поставил вчера программу, правда заказов еще не выполнял - за час прилетела пара заказов в радиусе 2-3 км. Стоимость примерно как в Лидере, диспечерские- 10% с заказа, вечерние и утренние наценки 30р., виден сразу маршрут и стоимость. Только тишина с заказами.
Евгений661
да тишина там с заказами, зато есть чат))))
я даже со смены не выхожу, когда делаю другие заявки
alextnt
что за чат? Может тоже поставить? )))
54регион
в ваптакси тоже чат есть :biggrin:
ВИП
только писать можно тем, чьи позывные знаешь, а общего чата нет :хммм: