Такси: ветка для повседневного общения водителей
100974
1000
Мэс
поэтому я не хожу по улице :biggrin:
О_о, за вами такси в подъезд заезжают?
Не знал, не знал.))
Counteract
Там же от российского, вроде только шильдик Вазовский, а в остальном это Логан, только семиместный, или я ошибаюсь?
_Виктор_
ну 5 то метров этож не хождение по морозу :biggrin:
Center
Я вчера крайний раз внес суточный платеж за Логана, теперь он мой. Ларгуса беру на тех же условиях - аренда с выкупом. Хозяин в очереди на него с августа, сегодня утром наобум, без звонка зашли в салон - и в обед уже внесли задаток. Очень подозреваю, что, зайди раньше нас любой другой покупатель с деньгами, авто досталось бы ему. Так что нам, видимо, повезло, а страшилки про жуткую очередь, похоже, не вполне достоверны. В комплектациях, правда, не покопаешься, но имеющаяся в наличии машина меня полностью устроила.
_Виктор_
Там же от российского, вроде только шильдик Вазовский, а в остальном это Логан, только семиместный, или я ошибаюсь?
Степень российской локализации Ларгуса аналогична Логану - около 50 процентов. Только 5-местный московский Логан в такой комплектации будет стоить около 460 тыр, а 7-местный (3 ряда сидений) тольяттинский Ларгус - 417 тыр.

Дилер, кстати, допов пихнул вполне по-гуманному - всего на 21500 р. (сига Шерхан-5 с ОС и АЗ плюс парктроник).
Counteract
Надеешься, что качество будет лучше по сравнению с калиной/приорой/и иже с ними ?

Все ниче, российский автопром даже нравится, но этот мелочный с завидным постоянством ремонт выводит из себя. То стеклоподъемник, то ручка, то проводок, то сальник... 6 лет назад отказался от российских авто, не жалею.
Думаю, качество будет не хуже, чем у Логана, собранного на московском Автофрамосе, которое меня вполне устраивало в течение двух последних лет. Логан - не идеал, но за эти деньги для работы нормально. За 180 000 км не подвел ни разу так, чтобы пришлось тащить в ремонт на галстуке. Честный работяга. Надеюсь, Ларгус будет как минимум не хуже.
Cabana
Парктроник-это гуд, особенно задний, попогрей тоже гуд, шерхан-хз, мне не нравится, но я им и не пользуюсь, есть и пусть будет, кондишн тоже гуд, но климат лучше, особенно раздельный. а подогрева зеркал нет?
Мэс
ну 5 то метров этож не хождение по морозу :biggrin:
Так, Мэс, откуда и во сколько ты сегодня, поедешь домой, хочу увидить твои ......щедрые чаевые?
_Виктор_
я сеня уже никуда не поеду,а вот завтра мне надо будет в обед(после обед) до горской там подождать минут максимум 15-20 ,потом до маркса на 3 минуты потом домой :спок: :biggrin:
Мэс
Надо седня, завтра уже не надо.
_Виктор_
ну нинада мне сеня никуда,дома я сижу супчик варю :biggrin:
Мэс
Тебе не надо, мне надо, ты супчик варишь, я уже супчик похлебал, давай ни твоя, ни моя, давай тебе завтра часов в 4-5 утра, куда нибудь нужно будет, ок?
Есть еще вариант, кидай чаевые мне на счет и никуда не поедем.)))
_Виктор_
с ума сошел я раньше 10 утра глазки ваще не открываю,
давай я просто никуда не поеду сегодня,
а вот завтра за свой маршрут отдала бы 500р :biggrin:
атлас говорит 250р(без скидки моей)+ожидание на 100 :спок:
Мэс
С тобой каши не сваришь.
500 это конечно заманчиво, но это ж завтра, ладно буду думать, как быть и что с тобой делать.
_Виктор_
думай че,предложения действительно до момента моего отъезда завтра :biggrin: утром буду знать время :спок:
Мэс
Утро, вечера мудренее, а там уже как масть ляжет, так и будет.)))
Cabana
Хозяин в очереди на него с августа, сегодня утром наобум, без звонка зашли в салон - и в обед уже внесли задаток. Очень подозреваю, что, зайди раньше нас любой другой покупатель с деньгами, авто досталось бы ему.
Удача это прекрасно, но мне увы не подходит. Мне ж сначала свою продать надо, а потом пешочком каждый день удачу ловить, желания особого нет )
_Виктор_
Ахха, там кучу бабок барыгам дарить, нафиг надо.
Center
Ну, сэр, Вы и рыбку кушать хотите, и удовольствие получать.)
С трейд-ин, как повезет, иногда они и нормально оценивают, но тут наверно от марки, состояния машины и ее ликвидности зависит.
Можно через кредит, с досрочным гашением, после продажи своей попробовать, при желании, всегда можно найти решение, любой проблемы.
_Виктор_
кондишн тоже гуд, но климат лучше, особенно раздельный. а подогрева зеркал нет?
Ты не забыл, что Ларгус в 2,5 раза дешевле твоей мечты?:улыб:
Cabana
И че?
Всякие подогревы счас в ”русский”пакет входят и у многих уже в базе идут, тем более стоят копейки, а польза ппц какая.
Center
Ахха, там кучу бабок барыгам дарить, нафиг надо.
Пойдём на логотип.:бебе:
kroll79
Не не не, там барыги ещё жаднее :ухмылка:
Center
Не не не, там барыги ещё жаднее
Пойдём тебе говорю
:yes.gif:
Center
Не не не, там барыги ещё жаднее
Да Чё ты боисяя то, погнали, а там видно будет. Ты чё нетаксист?:хехе::1:
kroll79
Да я чё ломом битый по 1,5 косаря ежедневно дяде отдавать. Я их с превеликой радостью себе оставлю )
Center
по 1,5 косаря ежедневно дяде отдавать.
А дядя тебе за это, машинку даст покататься и возможность денех заработать.
_Виктор_
Да я и на своей покатаюсь, и сам себе вместо дяди денег оставлю )
Center
cейчас пришла смс от лидера. минималка 200р в час пик. всеравно скидочный много.
alextnt
"впервые в истории".. + 50 за предварительные. в период с 17 до 20, в самые пробки.
Counteract
”в забытой истории” при пресечении столбиком термометра границы минус 30, вступал в силу ”морозный” прайс, и тогда имел смысл работать и зарабатывать.
Center
Я их с превеликой радостью себе оставлю )
Ну ладно, я предлагал, еслив чо. :biggrin:
kroll79
А зачем тогда других зовешь, сменщика ищешь?
_Виктор_
сменщика ищешь?
Вот ничё от тебя VIK не утаишь. :superng:
kroll79
Анекдот про сменщика знаешь?
_Виктор_
Анекдот про сменщика знаешь?
Нет. :dnknow:
kroll79
Анекдот про сменщика знаешь?
Нет. :dnknow:
Папа, а правда что все таксисты п****ы..?
Нет, сынок, только сменщики
kroll79
Этож старый баян.
Сын спрашивает у отца:
-Папа, а правда, что все таксисты пи...
-Нет сынок, не правда, только сменщики.
_Виктор_
Этож старый баян.
Сын спрашивает у отца:
-Папа, а правда, что все таксисты пи...
-Нет сынок, не правда, только сменщики.
Будете называть друг-друга... напарник. :biggrin:
mixail54
[/цитата Будете называть друг-друга... напарник. ] А мне то, не до смеха. :biggrin:
Евгений661
можно спросить у водителей - надолго такая засада, что на обозначенное время никто вызов не принимает и ждать час? это пока морозы не закончатся? или кто-то все-таки принимает заказ на конкретное время?
dda
До спада морозов и после праздников. Наверное
AstralTravel
нуууууу.... тогда у меня своя машинко оттает. такси не надо будет :-) а пока придетца соляру в автобусе нюхать.
dda
а пока придетца соляру в автобусе нюхать.
В этом деле главное - нюхалку не отморозить.
dda
Заказывай заранее на ближайшее и все нормально будет. Таксисты не любят предзаказы, они время отнимают, обычный скорее возьмут, чем предзаказ. А диспечера их щас не принимают перестраховываясь просто. Чем такси дороже, тем менее занято, быстрее приедет. Хотя тут еще фактор везения/невезения бывает срабатывает.
Cabana
ну в автобусе не так холодно. а вот что ехал по пробкам вчера... хорошо что голодный был, а то могло вывернуть к концу поездки и голова как-то сильно потом болела. видать выхлопные газы у автобуса сильнотоксичные и попадали в салон хорошо. я просто думал, что такси это такая удобная штука - позвонил заранее, договорился. машинко подъехала в назнченное время. увезла. красота. а в морозы понятно что половина таксистов замерзла, половина автовладельцев (как я) тоже замерзла, да еще на ОТ половина народу не хочет ехать. вот и ажиотаж и такси недоступна для меня эх. и на молочну кухню за творожком для детеныша не успеваю заехать. печалька.