Такси: ветка для повседневного общения водителей
101207
1000
Морозы то ладно - снег бы почистили, вчера уже по дворам ездить было невозможно, сегодня все только размясили. Стоит поблагодарить пассажиров, которые выходили на дороге у адресов, без заезда во двор. Но таких меньшинство - а подъехать к подъезду порой сложнее, чем сам заказ выполнить.
Евгений661
У меня сегодня с утра тетя истерила, по поводу того, что я стою у соседнего подъезда, а она меня найти не может, а еще у нее деньги кончились и она позвонить не может, а то что во дворе стоять негде и двор проездной, и то что за те 20 минут пока ее ждал два круга по двору сделал, ее не волнует!
_Виктор_
У меня сегодня с утра тетя истерила, по поводу того, что я стою у соседнего подъезда, а она меня найти не может, а еще у нее деньги кончились и она позвонить не может, а то что во дворе стоять негде и двор проездной, и то что за те 20 минут пока ее ждал два круга по двору сделал, ее не волнует!
О как жить надо.На мобилке денег нет,а на такси ездят.Чтоб всем так жить. :rofl:
mixail54
а чего тут такого странного то,у меня тож так бывает, потому как я за балансом особо не слежу, запросто можно пропустить момент что деньги кончаются
Мэс
Сейчас и следить особо не нужно.СМС приходят.И даже если не приходят,я заходя в магазин имеющий терминал,просто кладу по соточке на оба номера.
Без мобильной связи сейчас не комильфо оставаться.Да и терминалов только что в подьездах нет.:бебе:
Мэс
а я вот забываю :biggrin:
Ну так,если возможно,пополняйте сразу рубликов на 500. :biggrin:И проблем будет меньше.:миг:
mixail54
дак вот примерно так и пополняю потому соответвенно нифига не помню когда пополняла когда пора и тд :biggrin:
Мэс
ннп
Такси в городе больше нет :biggrin: Хотел уехать в аадем, подождал 20 минут в одном такси, 20 в другом, посмотрел на яндекс.пробки, плюнул и решил перенести поездку :biggrin:
Алексий
Так то туда еще и электрички ходят...
_Виктор_
:biggrin: тебе в депутаты надо, законодательные инициативы двигать, маршрутки запрещать, электрички развивать :umnik:
Евгений661
Морозы то ладно - снег бы почистили, вчера уже по дворам ездить было невозможно.
Ночью катался - ощущения, как на катунском рафтинге. Во дворах, как на порогах, главное - не останавливаться.:улыб:Логан не подкачал - легкий, колесная база и свесы короткие, ни разу не застрял.
Расход топлива на треть больше, чем по чистым дорогам, ну да это у всех с ДВС так.
Алексий
Есть такси, есть... Только в пробки все таксисты по домам сидят, одни логотипы катаются :хехе:
Всю неделю смс-ки приходят, стабильно утром и вечером: выходите на линию, выходите на линию... задолбали.

В пятницу зашел в программу в 6 вечера, висело больше 250 заявок по городу, и ни одной свободной машины. Выходил в субботу поработать, ни одной минуты простоя даже из отдаленных районов, катался до часу ночи, потом надоело.
Алексий
нефиг по академам шляться :biggrin:
Алексий
:biggrin: тебе в депутаты надо, законодательные инициативы двигать, маршрутки запрещать, электрички развивать :umnik:
Вы, Алексей, сначала сами с собой разберитесь, Вам ехать или шашечки, а потом другим советы раздавайте.)
Counteract
В субботу тоже катался, полчаса простоя в пробке на Восходе, средняя скорость движения 10-15 км/час, только успевал заправляться, да из сугробов вылазить. В воскресенье вроде без пробок, но во дворах - рафтинг. Поставил машину до выходных - в такси, пока дороги не почистят и дворы не укатают делать нечего.
_Виктор_
:biggrin: не поверишь - звонил и тем, что без шашечек, и тем что с шашечками, ни те ни другие машину назначать не торопились, некого просто было...
С электричками тоже косяк - я когда дорогу обратно планировал, посмотрел расписание по Сеятелю, после электрички в 15-13 следующая в 18-24 :безум:
Евгений661
Может мне просто повезло, я с 17 до 20 клиентов катал по левому берегу, и только потом меня на правый унесло, видимо поэтому пробок не почувствовал. А во дворах да, жесть полная, но не сел ни разу, удавалось проскочить. В частном секторе вообще засада, отказался от 1-го заказа, не рискнул даже сунуться, а клиент отказался пешком подходить на дорогу. В 2-х случаях клиенты выходили, иначе пришлось бы им ждать что-то полноприводное.
Смс-ки шлют уже 3 раза в день... в понедельник: утром, днем, вечером. Такого еще не было ни разу.
Алексий
:biggrin: не поверишь....
Верю, но вижу не все варианты проработаны, лыжи например, было бы быстрее и для здоровья полезно.)

Показать спойлер
Ты мне лучше посоветуй, куда мне мою блондинку поудачнее пристроить, вдруг ты знаешь, то чего я не знаю?
Показать спойлер
Евгений661
Смотрю в Яндекс.Карты и думаю: а ведь основные дороги почистили, и снег уже сутки как перестал сыпаться. И все равно 10 баллов.
Cabana
Я сегодня в день решил поработать, хуже смены в моей жизни не было, собрал все что можно, лучше б сидел дома.
Особенно запомнились два заказа, Связистов1 на Станционную60 за 160р-ровно час ехал и с 17до20 с Горского до спорткомплекса Север и обратно на Горский- 450р за три часа, все остальное было не лучше. ППЦ
Если в ближайшее время в Атласе не изменится тарифная политика, работать там будут одни гастрабайтеры на Нексиях.
_Виктор_
Для смеха попробуй в лидере поработать -адов ад! Если заказ тебе упал - отказаться нельзя, а минималка 130 - 4 километра. Еще какой то тариф ''мини'' есть - рублей за 85 повезешь. И пассажиры - наркоманы, цыгане, чурки и жмотье которое за ожидание платить отказывается. Зато заказов дофигища у них. В программу смотришь в час пик - 30-40 заказов в каждом районе и по 0 свободных машин.
AstralTravel
Ну так лидер же.По количеству заказов.Работай не хочу.А вот после работы,можно и посмеяться.Над собственным заработком.:миг:
_Виктор_
Ну, лыжи это вообще тема! web-страница
Показать спойлер
Да нет, вряд ли что-то знаю, сверх известного тебе. Всё как всегда...
Показать спойлер
Если в ближайшее время в Атласе не изменится тарифная политика, работать там будут одни гастрабайтеры на Нексиях.
Зато клиентам благодать: цивилизованное такси: новые автомобили с шашечками, наклейками и лицензиями, низкая стоимость поездки :D. И частники-нелегалы на японоавтохламе перестанут отбирать хлеб у правильных таксистов.
AstralTravel
Для большего смеха в West-е поработай, там еще хуже.
Counteract
Поработал кстати, насмеялся от души, это мой первый опыт в такси был. Муж сестры, в прошлом году, по выходным,подрабатывал в Гранде, был доволен. Ну и меня подбил в такси пойти. Меня на предыдущей машине не в Гранд не в Атлас не взяли. Зато взяли, не глядя на машину, в Вест и Максим. 8 марта, работал с 20-00 до 3-00. 800 рублей ''грязными'', намотавшись. От максима заказов вообще не увидел. Охоту работать в такси отбило на полгода.
AstralTravel
Мой первый опыт работы в такси под диспетчером был в весте, я отработал там целую неделю с небольшим.
Counteract
Мой первый опыт работы в такси под диспетчером был в весте, я отработал там целую неделю с небольшим.
Ха! Меня там хватило ровно на один заказ!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Black_Cat
А я такого даже не слышал, вот шесть двоек знаю, скорпионов знаю, городское знаю, еще кабриолет знаю.
_Виктор_
А я такого даже не слышал, вот шесть двоек знаю, скорпионов знаю, городское знаю, еще кабриолет знаю.
Может это не в нашем городе?Я тоже не слышал. :biggrin:
mixail54
А я такого даже не слышал, вот шесть двоек знаю, скорпионов знаю, городское знаю, еще кабриолет знаю.
Может это не в нашем городе?Я тоже не слышал. :biggrin:
На нгс-работа их объявления всегда висят, доход от 30 до 70 тысяч сулят. Называют себя по разному в объявлениях. И жигули всякие по городу с наклейками ''Есть машина? Нужны деньги?'' это тоже они. Смс-спам ''любая поездка по городу 150рублей'' они же.
AstralTravel
Атлас и Гранд приподняли минималку в часы пик. Хотя эти 30рублей мало что решают. Поднимать надо цену на километр в первую очередь.
AstralTravel
Атлас не поднял, а поднимет с 3.12.12., только не изменит это сложившуюся ситуацию.
_Виктор_
На мой взгляд, лучшие условия для водителя, на сегодня, в 315- нет скидок, +10% в час-пик, в предложении заказа сразу указан маршрут, еще бы заказов побольше и 15р/км и можно работать.
С Классиком бы еще сравнить, но они почему то молчат.
_Виктор_
Если в ближайшее время в Атласе не изменится тарифная политика, работать там будут одни гастрабайтеры на Нексиях.
А если поднять первую самую тему "Атласа" и почитать.....

"А я вам что говорил?!" (с)

Меня удивляет другое - что мои прогнозы сбываются так поздно...
AstralTravel
На нгс-работа их объявления всегда висят, доход от 30 до 70 тысяч сулят.
Вот на это объявление я и купился... :улыб:
У меня тогда совсем безвыходная ситуация была, я пахал по 16-18 часов в сутки не вылазия из-за руля, нужно было отбить 25-ку за 10 дней, специально брал отпуск на основной работе. Не поверите, но получилось, я потом правда 2-е суток отсыпался. Кредит только бы усугубил ситуацию.
И только после я обзвонил остальные такси...
_Виктор_
Вик ,можно я те по обывательски сравню классик с атласом ,из своего виденья ,в ценнике исключительно.
вот например один маршрут вызывала атлас 260р,поехала на классике отдала 480(условия поездок одинаковы ни пробок ниче не было дороги пустые)до работы на атласе езжу за 220 ,в классике отдавала в среднем 350
Мэс
У меня такое ощущение что вы забыли что такое такси :шок: Именно ТАКСИ работает по ТАКСОМЕТРУ, фиксированные цены это не такси а так... с работы на работу доехать, кому влом на транспорте добираться. ТАКСИ ВСЕГДА было дорогим удовольствием для тех кто может себе это позволить, и профессия таксиста была уважаема. Вы думаете зачем Атлас ценник приподнимает? Да чтоб последние водилы оттуда не убежали и вас до работы катали :ха-ха!: P.S.
Kreon
ой мамо а где вы эти "мои" мысли углядели в посте? :безум:
мне лично на классике больше нравится,но и к атласу претензий не имею,поэтому да для меня выбор в сторону атласа сейчас, ибо не вижу смысла для себя переплачивать. я для себя поездки на такси не считаю какой то статусной забавой или что то в таком роде,я просто транспорт общественный не люблю,да и не удобно мне на нем ,просто физически не возможно.
к вопросу о разности ценовой политики ,есть предложение от атласа ,я как потребитель выбираю для себя им воспользоваться,почему нет то. должна отказаться из солидарности чтоле?
и уж простите в моей семье никогда такси не было дорогим удовольствием ,это всегда было средством передвижения,удовольствия у меня в жизни другие
Не молчат:улыб:
То что там написано можно приравнять к молчанию, телефон и в рекламе указан был, можно и поподробнее рассказать, все свои, не надо стесняться, мы ждем.)
Таксист
А если поднять первую самую тему "Атласа" и почитать.....

"А я вам что говорил?!" (с)

Меня удивляет другое - что мои прогнозы сбываются так поздно...
Всему свое время!
А как программа 'ЕСТ-Вызов Такси' влияет на стоимость поездки? Прикидывал длинный маршрут через программу ЕСТ и в Атласе, так в ЕСТ с Классиком всего рублей на 20дороже было.
Мэс
Вик ,можно я те по обывательски сравню классик с атласом ,из своего виденья ,в ценнике исключительно
МЭС, я тебя тоже по обывательски спрошу, ты видишь разницу между шубами стоимость 20т. ре и 20т.евро?
_Виктор_
я вижу,но ценник на их ремонт у меня одинаковый. :biggrin:
не не ты не так понял меня там , я не то имела ввиду, не в смысле разница только в ценнике, а в смысле что я привела пример разницы в цене.

разница во всем остальном тоже есть я не спорю ни разу,я ж написала что в классике комфортнее,но я жмот :biggrin:
Мэс
Все я прекрасно понимаю, вот для жмотов и придумали сурогат, фальсификат и т.д., только одни понимают что перед ними и осознано пользуются этим, а другие воспринимают это за оригинал и пытаются убедить других, что так оно и должно быть.
_Виктор_
услуга востребована,услуга есть :спок:
_Виктор_
На мой взгляд, лучшие условия для водителя, на сегодня, в 315- нет скидок, +10% в час-пик, в предложении заказа сразу указан маршрут, еще бы заказов побольше и 15р/км и можно работать.
С Классиком бы еще сравнить, но они почему то молчат.
У нас фиксированный тариф 15 руб/км подача 130 минималка 150 руб. (Скидок нет), а если таксометр считает поездку, то стоимость 10 руб/км дополнительно 5 рублей минута за пробки и ожидание. Работаем на программе установленной на навигатор ( в нем же и таксометр), можно маршрут смотреть, где адрес например нужный. Заказов конечно не тек много как у конкурентов здесь указанных, но и за счет более дорогой цены клиент другой. Цена любого заказа 35 рублей. Вот как то так.
Гость3010101
А название религия не позволяет? Можно в личку.