что нового в связи с началом действия закона?
6631
58
Кого нибудь оштрафовали?Частники, вы продолжаете работать без лицензий?В Атласе были новости что будут штрафовать кто без лицензии будет работать,а сами смски шлют "выходите на линию", "выходите на линию" :umnik:
как в грандах?можно без лицензии работать?
doktor_dobro
В Лидере всё без изменений ) Лицензия не нужна. Кто влетает - контора штраф оплачивает )
Center
ну меня в лидере нет.не знаю,к счастью или к сожалению:улыб:интересует атлас и гранд.
п.с.а в лидере говорят тарифы низкие совсем.правда?
В Грандах сегодня через терминал денег закинул (пинпей), заказы шли, но мало, к дому поймал:хехе:Ну а так - на свой страх и риск. Без лицензии заботать с 1 июля уже нельзя - штраф 5000р. :dnknow:
doktor_dobro
п.с.а в лидере говорят тарифы низкие совсем.правда?
Да когда как. В последнее время минималка попадалась 150 рубликов по карте. Зато диспетчерские там 22 рубля, а не 45 как у некоторых )))
doktor_dobro
Я пока прекратил работу, надо разрешение получать.
Jo2
я бы тоже получил,да вот такси на пару месяцев не будет моим основным заработком,а дальше не знаю как сложится.хотел вечерами и по выходным кататься
doktor_dobro
работают дальше, только без шашек. ссыкатно.
Aik
Я два вечера в этом месяце поработал. Все то же самое - цены, количество заказов. Про штрафы - не скажу, что страшно, но уже осознаешь, что можешь и влететь. На рынок выходят новые конторы, одни привлекают свежими желтыми автомобилями, другие ценой по городу 150р. Есть смысл получать лицензию, если работать в день не менее 12 часов :dnknow:
Евгений661
Всё-таки, мне кажется, скоро опять начнутся новые рейды и "подсадки", так как нарушение уже прописано в КоАП, то оно автоматически становится более грубым и начинает представлять интерес для гибдд.
Jo2
Рынок такси по большей части так и остается серым. Легалы будут страмиться вытеснить с рынка нелегалов, а ГИБДД будет им в этом деле помогать.
doktor_dobro
Исполнять закон пока некому. Гаишникам и без того работы хватает, обэп административными делами не занимается, в министерстве транспорта НСО проблемами такси реально занимается один человек.
La_Fayette
Исполнять закон пока некому. Гаишникам и без того работы хватает, обэп административными делами не занимается, в министерстве транспорта НСО проблемами такси реально занимается один человек.
А какоэ фамилие у этого человека?
Cabana
Новгородов Виктор Иванович
Осталось подождать, когда их подопнут. Тогда госавтоинспекция зашевелится. Мало не покажется. Закон приняли дело за исполнителями.
Евгений661
Да, тем более пробные рейды уже имели место быть в апреле.
doktor_dobro
в начале придумали закон, теперь а кто его будет исполнять, а потом что из этого получилось
doktor_dobro
Главное, что я заметил в связи с принятием закона о такси, так это то, что машины практически всех таксопарков теперь имеют характерные наклейки, сообщающие о том, что за фирма. Удобно, конечно, но если закон свели только к этому - то фигня. Лицензии меня, как потребителя услуг, мало интересуют, да и спрашивать каждый раз ее у водителя не вариант. Интересно, за этим вообще кто-нибудь следит?
Анатомmen
Лицензии меня, как потребителя услуг, мало интересуют, да и спрашивать каждый раз ее у водителя не вариант.
Лучше не спрашивать, если действительно уехать хочется :ха-ха!:
Анатомmen
Дурацкое слово в оборот запустили - лицензия... Это не лицензия, это разрешение. Бумажка стоимостью 350 рублей, которая абсолютно ничего дополнительно не гарантирует с точки зрения качества и безопасности услуги.
Алексий
Зато с точки зрения налоговой составляющей, это говорит что водитель на крючке.
Может быть забота о соотечественниках это следующий этап жизни, и дело последующих созывов в ГД
Но чото сомнительно...
doktor_dobro
Разговаривал ночью с легальным таксистом. Матерится - за смену остановили 11 (Одиннадцать) раз для проверки документов.
Cabana
Разговаривал ночью с легальным таксистом. Матерится - за смену остановили 11 (Одиннадцать) раз для проверки документов.
Нагоняете *Жути* на чесной народ? :спок:
Почему уж сразу таки жути? Возможно, просто объявили месячник/недельник по борьбе с "огурцами". :смущ:
Venograd
Как ни странно, если все зарегистрированные честно заплатят ЕНВД, это хоть и будет капля в море общих налоговых поступлений на территории НСО, но более-менее значимая доля именно по этому виду налога.:улыб:Хотя, городить всё это ради этих копеек - полная бессмыслица. Заботы о соотечественниках, думаю, можно не ждать.:улыб:А очередной (второй) всероссийский съезд таксистов состоится в Питере 24-25.08.2012
Алексий
Слышал, что расходы на администрирование по этому виду налога существенно превышают сборы от него.
doktor_dobro
А чё, таксовать по ночам теперь нельзя что ли? Я тачку недавно взял - надо же вложения и бенз окупать как-то.
DoK113
да ночью особо нечего ловить
doktor_dobro
да ночью особо нечего ловить
Да и вообще в такси уже ловить нечего.)))
_Виктор_
У меня права только 2 месяца. Поэтому нужно нарабатывать опыт - кататься по городу. А здесь еще и денег подзаработать можно. Хоть пятьсот рублей, хоть тыщенку, и то хорошо. Совмещаю приятное с полезным))
DoK113
У меня права только 2 месяца. Поэтому нужно нарабатывать опыт - кататься по городу. А здесь еще и денег подзаработать можно. Хоть пятьсот рублей, хоть тыщенку, и то хорошо. Совмещаю приятное с полезным))
Молодец, правильным путем идешь!
Мой тебе совет, шашку-фонарь на крушу поставь, клиентов в разы больше будет.
_Виктор_
Мой тебе совет, шашку-фонарь на крушу поставь, клиентов в разы больше будет.
прям в разы)
doktor_dobro
интересно в каком же такси принимают "желторотиков" с еще горячими правами :спок:
doktor_dobro
интересно в каком же такси принимают "желторотиков" с еще горячими правами
Да вроде не в каком. Я еще о таком не слышал)
Так, колесю по городу - голосующих подбираю. Ну или днем кто просто по дороге домой с работы попадется.
DoK113
ааа.значит по свободке только катаешься.ясно
doktor_dobro
Ну так меня касается этот закон? Я же на звание таксиста не претендую, но людей-то не бесплатно подвожу. Могут полиционеры мне что-нибудь предъявить?
DoK113
А может это, до свиданья. а? :зло:

пс Ты уж определись в датах, тогда или тогда права получены. :зло:
doktor_dobro
Сюжет в тему:



Что думаете по этому поводу?:улыб:
Алексий
А заказал не тот, чьи машинки в начале сюжета мелькали? :eek:
Алексий
Золотые слова твои, Юрий Бенедиктович.....:улыб:
Нет честной конкуренции между теми, кто соблюдает условия игры и теми, кто не соблюдает..... а должна быть.
Алексий
Что думаете по этому поводу?:улыб:
Ну очевидно одно - за те год-полтора пока закон вступал в силу и пока было время привести процессы в порядок, никто ничего не сделал, хотя время было.
Все надеялись на то, что "отменят", а сейчас надеются что "проверять не будут": Россия же, строгость законов и необязательность их исполнения, равно как и отсутствие серьезного наказания - отличительная национальная черта.
Алексий
Что думаете по этому поводу?:улыб:
Проверки провели, галочки поставили, может какие дела заведут об административном правонаушениии, оплатят штрафы и на этом всё.
Venograd
На речном вокзале стоят(запаркованы) частники с шашечками, для них "закон неписан"
my-best
Ну если Вы про сами-знаете-кого, сливающихся в экстазе с отдельно взятыми ветвями законодательной власти - то вполне вероятно, что сюжет сделан именно что по заказу Гостелерадио СССР
Mad_Dollar
Матвей сотоварищи просто "попал под раздачу". Ряд явных косяков есть, но на самом деле у них всё не так плохо организовано, как может казаться по сюжету. Жёлто-чёрные - эти да, ярко засветили своё дилетантство.
С точки зрения приведения процессов в порядок - как и ожидалось, пришли к тем, кто на виду. Заниматься реально криминальной составляющей, теми, кто работает в порту / вокзале / автовокзале / на остановках без каких-либо разрешений - никто не собирается. Проще придти в легальный таксопарк и его покошмарить - сперва в плановом, а потом ещё и во внеплановом режиме.