Переходим на расчёт сразу?
2878
25
Имхо пора уже, задолбали "особо честные" которые на платят. Да или нет?
аmbient
Тут палка о двух концах, при расчете сразу, чаевых уже вряд ли увидишь.)))
Да и не принято в такси сразу расплачиваться.

пс Тема баян, терли уже не раз.
аmbient
Воистину, Вик прав. Амбиент, Вы в очередной раз напоролись на злостных неплательщиков?
Matrix_Agent
Предоплата, но не расчет сразу.
Что делать с кидалами?
alextnt
Предоплата, но не расчет сразу.
Что делать с кидалами?
А чем предоплата отличается от расчета сразу?
аmbient
Народ, а что за паника то? Мутную публику видно сразу, с нее и берем. Остальные как обычно. Вообще не вижу проблемы, а тем более темы целого топика.
_Виктор_
Предоплата может быть частичной. Расчет подразумевается полным.
Cabana
я уже по предоплате, долг для поз.XXXX, такие заказы стараюсь не брать.
alextnt
Я таких беру, если заказ близко от меня и никакой альтернативы в радиусе 2 км. Ну и по обстановке стараюсь получить полный расчет при посадке. Если не внушают доверия - отказываюсь.
alextnt
Вот от поездок в п.Горный советую отказываться сразу - скорее всего, повезут наркотики для перекида в зону. Попадал раз на таких, заплатили, правда, две тысячи за туда-обратно, но страху натерпелся... :eek:
Cabana
Предоплата может быть частичной. Расчет подразумевается полным.
А расчет предварительным или частичным, быть не может?
_Виктор_
Вы в ресторане попробуйте "частично рассчитаться". Расскажете потом, что об этом ГБРовцы думают.:улыб:

По существу же вопроса, кроме того, что я уже сказал, мне добавить нечего.
Cabana
Вы в ресторане попробуйте "частично рассчитаться". Расскажете потом, что об этом ГБРовцы думают.:улыб:

По существу же вопроса, кроме того, что я уже сказал, мне добавить нечего.
Дак в ресторане с меня и предоплату никогда не требуют, может я что нибудь не так делаю?
_Виктор_
В ресторан Вас могут тупо не пустить или отказаться обслуживать, если Ваша внешность или одежда вызовут подозрение в платежеспособности. То же и в такси - можно отказаться, а можно предложить рассчитаться вперед.

Зачем я Вам все это рассказываю? :1:
Cabana
Зачем я Вам все это рассказываю? :1:
Вот и я тоже самое думаю, если б не было форумов, многте люди работали больше и соответственно зарабатывали больше. )))
_Виктор_
Намек понял.:улыб:
Но я уже на втором заказе. :спок:
Cabana
Давай успехов и удачи, ну сам знаешь кого, побагаче.)))

пс А мой отпуск продолжается.
_Виктор_
Кстати, про отпуск. Считаю дни, 28-го еду к морю в Адлер.
Jo2
Кстати, про отпуск. Считаю дни, 28-го еду к морю в Адлер.
О_о, бархатный сезон, эдорово!
Мое семейство весь июль в Лазаревском провело, а у меня к сожалению не сложилось, приходится отдыхать в Сибири.)))

пс Офф конечно, но не смог удержаться и не поговорить о хорошем.
_Виктор_
Ну есно не так. А вы вот не расчитаваясь уйти попробуйте. Тогда и удет разговор. Хотя один раз может повезти, а вов торой раз просто простите обоссут, после того как засунут в мусоропровод. как принято среди таксистов.:улыб:

А как ещё оращаться с неплатильщиками? Я думаю тут в этом все меня поддержат.

И не надо с рестораном сравнивать. В такси у нас всё по дркгому, по-честному.
аmbient
Хотя один раз может повезти, а вов торой раз просто простите обоссут, после того как засунут в мусоропровод. как принято среди таксистов.
Проще отобрать мобилу, отвезти в офис таксофирмы, и оставить там с условиями возврата хозяину в случае погашения долга + пара тройка соток за суету. Если через неделю не заберёт то скинуть её нафиг да и всё.
Нет мобилы - есть кольца, цепи, браслеты. Что нибудь найти можно ) А Амбиент пусть обоссывает, видимо ему так проще )))
Center
ННП

Господа, опять же, помяну добрым словом моего любимого водителя такси - Серёгу Стригу на его "шестёрке" - он говорил - Лёх - ну нет денег - завтра рассчитаешься, а не завтра - так через неделю. Всё равно же пересечёмся. Я ему остался полтинник должен, но там рассчитаемся...
Matrix_Agent
Я ему остался полтинник должен, но там рассчитаемся...
Кто знает, может, как раз твоего полтинника ему не хватило с Паромщиком рассчитаться. Подумай над этим.
Cabana
Кто знает, может, как раз твоего полтинника ему не хватило с Паромщиком рассчитаться. Подумай над этим.
Тот возит безвозмездно, то есть даром...
Matrix_Agent
Посмотри х/ф "Святые из трущоб" (в переводе Д.Ю.Пучкова "Гоблина").
Cabana
Посмотри х/ф "Святые из трущоб" (в переводе Д.Ю.Пучкова "Гоблина").
Обязательно посмотрю, учитывая, что он неоднократно упоминался в личных беседах с друзьями.