"идеальный" салон наших такси
3408
36
Был я давеча в Москве) передвигался конечно на такси (Недорогом) . машинки тама не новые, но в салоне авто просто идеал, не прокуренные, не грязные, с приятным запахом. не смотря на то что в них разрешено курить, сорить и т.п. + разумеется культура общения...
в силу особенности своей работы очень часто пользуюсь услугами такси и нашего города, причем различными фирмами и с некоторыми есть и договорные отношения. ну перечислять весь список не буду))) но поверьте он объёмен.
так вот мне интересно почему у нас не борются за клиента такими методами.
разве сложно помыть машину, отхимчистить салон (хоть маленько) (можно же договор с автомоиками заключить ) заделать прожоги от сигарет( тоже не так дорого), поставить ароматизатор, сводить водителя в баню.
А, то господа в самом деле.открываешь дверь, смотришь как бы не замараться, когда садишься в машину и видишь салон весь в дырках , разных пятнах. и думаешь замараешься об дверь или в салоне. не поездки а аттракцион какой-то. конечно не все и не всегда , НО большинство.
marksib
сколько вы там в москве за такси платили?
*шепотом (начинаю ср@ч):улыб:
marksib
а когда всё это да ищщо за стописят рублей по полгороду - прадв жэ рай? *подхалимничайю* :biggrin:
doktor_dobro
в среднем 300р выходило
(забегая вперед)) цены на услуги моек и ремонтных мастерских тоже выше чем у нас)
Целого Мира мало
а когда всё это да ищщо за стописят рублей по полгороду - прадв жэ рай? *подхалимничайю* :biggrin:
150 в сутки выходит же ) и при этом делать и мыть каждый день надо)
marksib
Я дико извиняюсь..... а какать,в недорогом московском такси,случайно нельзя?:смущ:
marksib
У них и в ''среднем'' больше выходит. :rofl:
mixail54
Я дико извиняюсь..... а какать,в недорогом московском такси,случайно нельзя?:смущ:
Да можно конечно, они же за клиента борятся.
marksib
у них там, наверное, и пивом в салонах банкуют на розлив? :а\?:
marksib
это всегда в минималку укладывались чтоль? :dnknow:
Алексий
Ночью от Шаболовки до Химок 400-450 рублей. Ночью это минималка (30 мин.)
marksib
Я в Москве полгода работал. Возил из Домодедово в тч и иностранцев и наших звёзд не низшего пошиба. Вы додумываете. Там машины хуже наших зачастую. А что делать? Дали такую. Но кляузу написала только раз, одна дама видимо вроде Вас. не иностранка.:улыб:
аmbient
В любом городе машины - как попадётся.
Целого Мира мало
у них там, наверное, и пивом в салонах банкуют на розлив? :а\?:
пивом нет а вот более горячие напитки продают))
Алексий
это всегда в минималку укладывались чтоль? :dnknow:
не ну не всегда) бывало и больше и на много больше)
аmbient
Я в Москве полгода работал. Возил из Домодедово в тч и иностранцев и наших звёзд не низшего пошиба. Вы додумываете. Там машины хуже наших зачастую. А что делать? Дали такую. Но кляузу написала только раз, одна дама видимо вроде Вас. не иностранка.:улыб:
да я не кляузу написал просто неприятно. а вот машину "какую дали" тобишь руководству такси без разницы едет деньги несет а как выглядит и какое впечатление создается получается всеравно? как, то не правильно
я конечно в этом бизнесе, не особо компетентен. но по общепринятым меркам вроде бы руководство заинтересованно должно быть.
Оскар
В любом городе машины - как попадётся.
ну это да, у нас тоже так. есть и достойные машины. и их не мало вчера ездил например водитель молодой в машине порядок ни пылинки не соринки машина далеко не новая старше 90 года. но человек следит и не считает минималки или максималки на жизнь не жалуется. видимо как, то выкраивает же.
marksib
Где ж Вы такое чудо нашли, с машиной возраста водителя? :biggrin:
Алексий
Где ж Вы такое чудо нашли, с машиной возраста водителя? :biggrin:
В Вест-Н, видимо. Видал я на дороге такие экземпляры "Надо денег? Есть машина?":улыб:
Алексий
Где ж Вы такое чудо нашли, с машиной возраста водителя? :biggrin:
:biggrin: :live:
Алексий
Да, сам нашелся) Хотя когда он подъезжал ожидал честно говоря совсем другого , Но чудеса бывают)
marksib
Сегодня, вот прибыл из Адлера( считается пригород Сочи), у них 350 до вокзала, примерно, ехать как у нас от м. Покрышкина. Логан, чистый, с кондёром( у них это обязаловка, так как 9 мес. в году жара). Вот такие должны быть цены.
Jo2
Поэтому и не езжу отдыхать в Адлер и прочие Сочи.
mixail54
Вот в продолжение темы узнал интересную подробность) не буду называть такси) просто в разговоре с водителем я так думаю и в других тоже есть)
примерно называется прайс на мародерство) цены и формулировка примерные, листок мне не отдали((
проливание напитков, пива на коврики 500р
проливание напитков, пива на сидение 1000р
прокур сидениЯ потолка и т.п. 800р

было что-то про поломаные части, но не запомнил))

ну так вот получается , что фирмой предусмотрены такие эксцессы. пассажир разумеется должен это оплатить раз сделал. и примерные цены на исправления этого

Потолок 550-600р
Пол 550 -600р
Сиденье 200-300 р
Коврики 50-100р
восстановление прокуров 300-500р

получается что можно на этом еще и прибыль иметь)) (Шучу)

так почему, деньги за это брать можно , а делать нет. видите ли минималка маленькая)))
marksib
так почему, деньги за это брать можно , а делать нет
Простите, а если в ресторанах есть конфликтное меню, то это что означает, что можно бить тарелки и бокалы, ломать столики и бильярдные кии? :dnknow:
Алексий
так почему, деньги за это брать можно , а делать нет
Простите, а если в ресторанах есть конфликтное меню, то это что означает, что можно бить тарелки и бокалы, ломать столики и бильярдные кии? :dnknow:
отличный пример +1
нет конечно, нельзя! Но если такое случилось, то в ресторане так и оставляют? приносят Вам на разбитой тарелке? или дают в место кия две половинки?) в первом посте, я написал причину создания темы)
marksib
В супермаркетах, потери от воровства, в стоимость товаров заложены. А там почему то, охранники ходят, следят, что б не воровали. :umnik:
kroll79
ну дык к вот и возвращаемся к основному вопросу) если все заложено) почему салоны в такси такие?)
marksib
ну дык к вот и возвращаемся к основному вопросу) если все заложено) почему салоны в такси такие?)
А сам то как думаешь, почему?
marksib
Не знаю, сколько езжу с частниками атласа и гранда, вообще НЕ припомню откровенно убитых, грязных, прокуренных и т.д. салонов. Что я делаю не так?
KBman
Не знаю, сколько езжу с частниками атласа и гранда, вообще НЕ припомню откровенно убитых, грязных, прокуренных и т.д. салонов. Что я делаю не так?
полностью согласна про атлас
alextnt
:dnknow: а зачем тут ссылка на этих загадочных деятелей без телефона из Городка?
Алексий
Алексей, было бы странно, если б в такой теме рано или поздно не началось предложение привести состояние ужасных Новосибирских салонов такси в подобающее Мааааасковскому. Наверняка начнутся скидки членам профсоюза и проч. проч. проч. Тема то долбанутая изначально - ИМХО по п3 в мусорку всю ее...
Cabana
В Вест-Н, видимо. Видал я на дороге такие экземпляры "Надо денег? Есть машина?":улыб:
Я, честно говоря, думал, что это "МММ" какое-нибудь очередное. Ан нет, оказывается.
_Виктор_
ну дык к вот и возвращаемся к основному вопросу) если все заложено) почему салоны в такси такие?)
А сам то как думаешь, почему?
вот и мне интересно все возможности есть а итог.....
Таксист
Алексей, было бы странно, если б в такой теме рано или поздно не началось предложение привести состояние ужасных Новосибирских салонов такси в подобающее Мааааасковскому. Наверняка начнутся скидки членам профсоюза и проч. проч. проч. Тема то долбанутая изначально - ИМХО по п3 в мусорку всю ее...
а что долбанутого? пускай предлагают. я когда цены для сравнения писал три минуты потратил на поиск сколько , что стоит. тут дело не в навязывании услуг с призывом заключите договор с мойкой или с ателье. просто пользуйтесь иногда их услугами... не конкретно каких то погороду хватает)