Евсеич
Заказывайте Такси 24, их таксист, когда Вы выскочите в Томске, не рассчитавшись, со своей лицензией и такой могущественной фирмой за своей спиной, безусловно, справится с ситуацией. :umnik: Не зря же этот луч жёлтого китайского света столь ярко возсиял на новосибирском небосклоне, являя собой пример эволюции перевозок. :umnik:
Алексий
Каким образом справится? Ну чисто теоретически, доехал я до Томска и убежал, дальше что будет?
Евсеич
Да никаким. Шучу я так. :biggrin:
Вообще, при поездке на межгород, нормальная практика заехать в офис, внести деньги в кассу, отксерокопировать паспорт. Сейчас, правда, этого никто не делает фактически, но без 100% предоплаты ни один вменяемый таксист за пределы города не выедет, если, конечно, это не его клиент, которого он уже пятилетку возит.
Алексий
:biggrin: я понял, что бы бесплатно уехать в другой город, ловишь тачку с невменяемым таксистом, обещаешь ему 20000 до Томска по приезду, а там уходишь и ничего тебе не будет:улыб:
Евсеич
:biggrin: не будет, потому что на такое предложение последует удар по... см. выше, и никуда Вы не поедете

Хотя, если жёлтого взять, без опыта, то он может и согласится. :biggrin:
На самом деле разводят водителей иногда, когда у них алчность чрезмерная просыпается, осторожность засыпает. Временами такие профессионалы попадают на деньги, аж удивляешься...
Алексий
А если я килограмм 20 набрал и стал боксером 140 килограмм? Или друзья встречают? Получается никто не застрахован и в полицию не побежит?
Алексий
Я тут на одном из форумов читал, что одно из наших нских такси может клиента хоть от куда забрать без предоплаты, как пример на трассе в районе Плотниково, и это писал руководитель этой компании.
А ты говоришь не поедут.))
Евсеич
:biggrin: да хоть сам Валуев...
Таксист не рассчитывает на полицию. Но противостоять ему не советую, опасно для здоровья вне зависимости от комплекции.
Евсеич
Вы наверно слишком много кушаете,если поправляетесь прямо на глазах!Вес даёт бесстрашие?Я вообще знаю что большой шкаф громче падает! :ха-ха!:
_Виктор_
И как сделать предполату на трассе? Ваши коменты меня веселят! И чем они необычны, такие заказы? Максимум, это прокатится вхолостую, но по трассе и расход копеечный, в городе его так же могут 10 раз подряд кинуть, получается риск выше, но и шанс выиграть выше, учитывая, что не все берут такие заказы. Мы пару лет назад отдыхали в Ордынке, друг Мой город заказал и за нами приехала машина в течении часа буквально, щедро с водителем рассчитались, все довольны, что плохого в таких заказах? А кинуть, так это всегда можно, Мавроди вон открыто говорит, я кину вас, почему ему деньги несут?
Алексий
Ну а на что рассчитывает? Туда Рэмбо что ли отбирают, большинство видел таксистов, доходяги, либо пузаны, не в обиду нормальным парням, всегда есть исключения. Мне просто интересен порядок действий, кидать никого не собираюсь!
Евсеич
Если у Вас положительная кредитная история - не вопрос, приедут :biggrin:
Впервые - сложнее, если нет истории заказов, за город если и подадут на свой страх и риск, то крайне неохотно.
Евсеич
Мне просто интересен порядок действий, кидать никого не собираюсь!
Вам уже два человека в теме сказали, что без полного расчета ни один таксист на межгород никого не повезет. Если он не кретин, конечно. Таким образом, кидок исключается. Как еще Вам это расписать? Нет, Вы, конечно, можете и дальше фантазировать на тему Вашего излишнего веса и блестящей бойцовской школы, но Вам, простите, больше заняться нечем?
Евсеич
Понял почему таксиста можно кинуть, почему таксиста можно не уважать. Зачем уважать человека, который сам себя не уважает?
Вызови машинку, и в лицо заяви водителю, желательно с аргументами )
Как можно подписывать такой трудовой договор, где в любом случае ты не прав, за все отвечаешь, убытки все твои, а тебе никто ничего не должен?
Кто чё подписывал? Логотипы если только...
Насколько понял, несмотря на введение лицензий, порядка не прибавилось?
Нарваться на водителя с бодуна точно такие же шансы как раньше.
А как компания производит возврат долгов? Коллекторские агенства? Иски в суд? Заявление в полицию? Получается можно ездить бесплатно?
В принципе никак, увы. А вот бесплатно ездить, надо много здровья иметь. Не все вывозят )
Евсеич
Для полноты картины скажем я боксер 120 килограмм и со мной трое таких же друзей, ночь, вокруг промзона, мы трезвые вывалились из сауны?
Да вы ребята озорные ) 3 мужика, трезвые, в сауне... Гомосеки-переростки что ли?
Евсеич
если я сяду и скажу "эй, ты, вези меня, извозчик"?
Будешь послан на@@@ и останешься дожидаться следующую машину.

Для полноты картины скажем я боксер 120 килограмм и со мной трое таких же друзей, ночь, вокруг промзона, мы трезвые вывалились из сауны?
Против пули (травматика) не попрёшь. При дальнейшем развитии еще разбойную статью УК подхватишь.