Powermaster
Я не путаю.
Ну вот, Вы сами расставили все по своим местам.
Осталось только перечитать все Вами написаное и объяснить о каких чаевых Вы вели речь выше?
_Виктор_
Я Вам объяснил, откуда родилось понятие чаевые.
Подавляющее большинство Ваших коллег - водителей такси о «T.I.P.» даже не знают.
По Вашим сообщениям они хорошо зарабатывают.
Почему обеспеченные люди из таксопарков не знают истории? Это минус Вашей профессии и нашей нации.
Powermaster
1. Вы не первый здесь с этим объяснением.
2. Откуда инфа, что люди знают, а что нет?
3. Обеспеченность и образованность это слова синонимы?
4. Постарайтесь говорить за себя, а не за людей и не уходите от вопроса, о каких чаевых Вы вели речь выше?
Powermaster
Думаю что многие водители такси по уровню образования(во-всех смыслах)-не уступают вам.А то,что работают в такси... ну не всем же быть УСПЕШНЫМИ!!!
_Виктор_
1. Объяснение по поводу чего?
2. Инфа от общения с Вашими коллегами. Или Вы не водитель такси? Вы водитель таксопарка, бомбила от ГИБДД или просто нелегальный огурец?
3. Обеспеченность и образованность далеко не синонимы.
4. Re: Постарайтесь говорить за себя, а не за людей и не уходите от вопроса, о каких чаевых Вы вели речь выше?
Выше было несколько контекстов. Вы о каком вопросе?
mixail54
Думаю что многие водители такси по уровню образования(во-всех смыслах)-не уступают вам.А то,что работают в такси... ну не всем же быть УСПЕШНЫМИ!!!
Я не показатель. Стремиться нужно к большему.
А то, что люди рады работе в такси и зарплате таксиста мне кажется неправильным. ИМХО.
Powermaster
Работы всякие нужны.Работы всякие важны.Кто-то должен делать и ТАКУЮ работу.По-поводу''Стремиться нужно к большему'',абсолютно согласен.Когда мне надоела эта неблагодарная работа-я её бросил и весьма этому рад.:хехе:
mixail54
То, что люди рады работе в такси и зарплате таксиста мне кажется неправильным. ИМХО.
На вскидку, кто больше сделал для страны Королёв - основатель космонавтики или академик Лаврентьев - основатель Сибирского отделения СО АН СССР, Новосибирского Академгородка или огурец VIK или mixail54?
Я не кичусь своими достижениями и зарплатами, их у меня мало по отношению к настоящим ученым и другим знаменитым личностям.
Но очень удивительно слышать от таксистов, что они делают очень много достижений для общества и хорошо поднимаются на своих клиентах.
Powermaster
Как правило,это болтуны с большой буквы П.Что касается людей ''УСПЕШНЫХ'',то основная их часть,заработала и зарабатывает,за счёт рабского труда своих подчиненных.Не боюсь слова рабского... но... так оно и есть.И от этого никуда не уйти.:хммм:
Евгений661
Похоже тарифы нужно еще уменьшать, будут с удовольствием возить и за меньшее. :шок:
Это как в анекдоте девяностых:
Разговаривают два работодателя.
Один другому говорит: Слушай, я тут своим зарплату урезал, а они на работу ходят, может, мне им совсем не платить?
Попробовал.
Снова встречаются. - Ну я им совсем платить перестал - все равно ходят.
Второй ему советует: - А ты с них деньги бери за вход на работу.
Встречаются в третий раз. Один другого спрашивает: - Ну как твои? Ходят на работу? Тот отвечает: - Ходят. Только экономить, сволочи, стали. В понедельник приходят и только в пятницу домой уходят.
Powermaster
После таких анекдотов Вы еще надеетесь на конструктивную беседу?
Powermaster
Когда я подрабатывал в Атласе, имел в смену 12-ти часовую от 1500 до 2500 чистого дохода. Грубо говоря за месяц около 50000 иметь возможно. Вычтем из этого амортизацию и налог (если работать официально), остается приблизительно 40000. Нищета это или нет, каждый решает сам.Может для Вас это копейки, но по факту это намного выше ср.ЗП по Новосибирску. Ну,и работа нелегка,намного тяжелее офисного планктонизма. Поэтому, многие не выдерживают каждодневной работы, оттого и заработки маленькие.
P.S. Все расчёты относятся к водителю, работающему на своём ав
томобиле, не арендованном.
Евгений661
Дубль, сперва запостил в другой теме, но подумав решил, что это больше подойдет сюда.

Не сошлись в цене

Первый и последний абзац, мне больше всего понравились.
_Виктор_
Ага, тогда мой дубль оттуда )))
Постановка 100%. Легальники пытаются нагнать чёрный PR на диспетчерские службы )
Center
Да ну, для постановки не выбрали бы наверное столь частный случай с Первомайки... :biggrin:
Алексий
А может кто то решил таксопарк открыть на Первомайке?
Я, кстати смотрел сегодня этот репортаж, пассажир довольно не хрупкого телосложения и я бы не сказал что он прятался от камеры.
_Виктор_
:dnknow: ну теоретически всё возможно, хотя не вижу повода для очернения при этом диспетчерских служб
Алексий
Конкуренция.
А пассажир то наверно твоих советов начитался.)
Алексий
:dnknow: ну теоретически всё возможно, хотя не вижу повода для очернения при этом диспетчерских служб
Странно что не видишь. У них других способов борьбы и не осталось :ухмылка:
_Виктор_
Ну он денег-то дал :biggrin:
Вообще настолько агрессивное поведение водителям не свойственно. Или на самом деле работа противопоказана в такси человеку, или что-то предшествовало инциденту.
Center
Не, в контексте именно открытия на Первомайке локального таксопарка - не вижу. А так то этот спор будет продолжаться. :biggrin: И среди таксопарков, и среди диспетчерских, и среди служб "2 в 1", есть те, кто адекватно работает, а есть те, кто сам своими действиями (или бездействием) себя очерняет.
_Виктор_
Тема баян, последний раз этим летом обсуждали, даже с расчетами, если интересно , поиск Вам в помощь.
Более или менее реальные расчеты здесь:
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1903908177/?fpart=1&sort=5&period=0
_Виктор_
Неплохо бы ту тему сюда переместить!Почитайте:улыб: