Конфликт с водителем такси 319-19-19.
6434
32
Жена ехала к врачу, на прием.
Ситуация. Водитель в течение долгого времени не мог найти конечную точку маршрута..
Прокатал в поисках более получаса. Отказывался связываться с диспетчером, для определения конечной точки маршрута. Водитель, все время некрасиво отзывался о жене, опускался до нецензурной брани. После безуспешных поисков, когда уже к врачу ехать было поздно. Ему предложили довезти до нового адреса.
Водитель взорвался окончательно. Обматерил, довел жену до слез. забрал деньги, не довезя до окончательного места прибытия. Вызвонил диспетчера, сказал что "пассажир отказывается платить". Высадил посредине дороги.

Диспетчер отказался урегулировать вопрос.

В течение месяца семьей выкатываем примерно 10-15 т.р.
freelancer1c
Диспетчерам слегка пофиг, они просто сводят клиента и водителя. Нужно звонить на 319-19-21 или 319-19-26, там помогут и меры примут.
freelancer1c
Немного не понял один момент в сложившейся ситуации -
Водитель в течение долгого времени не мог найти конечную точку маршрута..
Отказывался связываться с диспетчером, для определения конечной точки маршрута.

То есть, адрес местонахождения врача был неизвестен, и пассажир не знал туда дорогу? :umnik: Или я неправильно понял? :dnknow:
Алексий
Конечный пункт был Державина 28. Пассажир туда ехал во второй раз.
Алексий
Это из серии "езжай туда - не знаю куда".
Случай:
2 девушки голосуют на Вокзальной магистрали.
Я - куда едем ?
Д - за площадью Калинина есть коттеджи, едем туда.
Я - адрес там какой?
Д - не знаем
Я - дорогу знаете? хоть раз там были?
Д - не знаем, сами первый раз
Я - а как искать будем?
Д - найдем как-нибудь
Я - там кто-нибудь есть? Позвонить можно?
Д - есть.
Звоним, в итоге выясняется, что коттедж находится на Золотой горке.

Либо называют какую-либо больницудетскийсадмагазинклубдеревню (нужное подчеркнуть), со словами "ну вы же таксист, должны знать, вот и везите. И начинается поиск по навигатору и звонки диспетчеру.
freelancer1c
Был назван именно адрес - Державина, 28? Тогда это на самом деле проблема водителя и перевозчика.
Алексий
Был назван именно адрес - Державина, 28?
Да именно так.
freelancer1c
Тогда это просто свидетельство выпуска Лидером в город под крышей своей службы заказа легкового транспорта водителей, неспособных работать в такси.
Даже если улица прерывается, не знать где находится юстиция / росрегистрация... ну извините...
Алексий
Эта история активно обсуждается еще и здесь . :спок:
Там уже даже советы дают. :biggrin:
_Виктор_
А, ответил там по юридическому аспекту взаимоотношений.
Алексий
А мне понравилось
Водитель явно ехал на машине неисправной. Машина не была оборудована шашечками и другими
опознавательными знаками?
т.е. теперь машина без шашечек, считается неисправной? :dnknow:

А совет обратиться к юристам-первомайцам-это вообще супер! :biggrin:

Показать спойлер
А это не п.4 ?
Показать спойлер
_Виктор_
Водитель явно ехал на машине неисправной. Машина не была оборудована шашечками и другими
опознавательными знаками?
Читать как: также машина не была оборудована шашечками и другими
опознавательными знаками.

Так понятнее?
freelancer1c
Водитель, все время некрасиво отзывался о жене, опускался до нецензурной брани.
Перечитал ) Заинтересовала эта фраза ) То есть, водитель, ни с того ни с сего, просто от скуки, всю дорогу материл женщину-пассажирку? :rofl: Или эту фразу тоже как то по другому прочитать надо?
Читать как: также машина не была оборудована шашечками и другими
опознавательными знаками.
Так что ж вы, мил человек, Дельфин или Мой Город не вызываете? Там почти все с "шашечками". Думаю, я не сильно ошибусь, если предположу, что "Лидер" вы вызываете по причине сверхнизкой цены на поездку, а платить за "шашечки" вышеназванным фирмам вас давит жаба. Так в этом случае глупо ждать водителя в униформе и машину логотипную. Спасибо если водитель не с похмела будет и на зимней резине, ибо это никто ни у кого в таких диспетчерских не проверяет.
Center
Водитель, все время некрасиво отзывался о жене, опускался до нецензурной брани.
Перечитал ) Заинтересовала эта фраза ) То есть, водитель, ни с того ни с сего, просто от скуки, всю дорогу материл женщину-пассажирку?
Ну почему ни с того не с сего...после 15 00, когда водитель не смог найти указанную точку...
freelancer1c
Теперь все понятно, записал- запомнил в Лидере водители матершинники, не знающие город, ездят на неисправных машинах и без шашечек. Так?
_Виктор_
Теперь все понятно, записал- запомнил в Лидере водители матершинники, не знающие город, ездят на неисправных машинах и без шашечек. Так?
ну я бы не стал глобализацию такую делать , но этот конкретный водитель явно выделяется на фоне....
freelancer1c
ну я бы не стал глобализацию такую делать , но этот конкретный водитель явно выделяется на фоне....
Т.е. вы за месяц выкатываете 10-12 тыс в месяц (скорее всего только в одной диспетчерской), и вам попался ВСЕГО один неадекватный водитель? И начинаете поднимать такую шумиху на форуме из-за одного водителя?
Или таки по разным диспетчерам?

Да вы провокатор, батенька. Закрадывается подозрение, что вы лжете.
Counteract
Да один диспетчер. Да конкретный водитель. Да довел жену до слез.
Да корявая работа диспетчеров компании .Да представители компании не разрулили проблему сразу.
Я думаю комания, должна отвечать за качество работы своих подчиненных а так же подрядчиков.
freelancer1c
Мда... зато по дешману. :tease: А вообще интересно - это что-за водитель такси, который Державина-28 не смог отыскать???! :eek:
MatriX
Хотя о чем это я... Когда к ним устраивался, так там вообще знание города не проверяли, за то с трещенкой на бампере сперва брать не хотели. :спок:
freelancer1c
В течение месяца семьей выкатываем примерно 10-15 т.р.
То есть, Вы каждый день проезжаете на такси по 17-20км.?
MatriX
Когда как. Среднедневные расходы около 500-600 рублей. Два три перемещения в день.
freelancer1c
Я думаю комания, должна отвечать за качество работы своих подчиненных а так же подрядчиков.
Каким образом? Ну максимум, отключат водителя. Он тут же в Атлас придёт или в Гранды с Пятнашками. А скорее всего он давно уже везде, и плюс минус диспетчерская ему глубоко фиолетово )
Center
Каким образом? Ну максимум, отключат водителя. Он тут же в Атлас придёт или в Гранды с Пятнашками. А скорее всего он давно уже везде, и плюс минус диспетчерская ему глубоко фиолетово )
Ну это вы с точки зрения обывателя говорите. А вот если директора компании погонять месяц другой по контрольно-надзорным органам, совсем другой коленкор получается.
freelancer1c
Думаю, не получится у Вас закошмарить малый бизнес. :biggrin: Но, попробуйте.
freelancer1c
А вот если директора компании погонять месяц другой по контрольно-надзорным органам, совсем другой коленкор получается.
А как обозвать человека с такой точкой зрения :ха-ха!: мечтатель, утопист, или может донкихот.
Вы в самом деле думаете что ваши проблемы, кому то, в каких то там контрольно надзорных органах интересны?
freelancer1c
Конечный пункт был Державина 28. Пассажир туда ехал во второй раз.
То есть, в первый раз пассажир не запомнил, где был? :eek:
VikaRi
Это не задача пассажира запоминать где он был, он переложил заботы о нахождении адреса, как он предполагал, на водителя-профессионала. К сожалению, попался дилетант.
freelancer1c
Все мы люди, и даже если водитель впервые едет на какой-либо адрес, то я, как пассажир - если могу - подсказываю, если не знаю - ищем вместе. Но винить в своем незнании города пассажира - свинство однозначно. Явно не для него работка.
freelancer1c
А вот если директора компании погонять месяц другой по контрольно-надзорным органам, совсем другой коленкор получается.
Органам это не надо. Зачем им заморачиваться? Напишут в лучшем случае отписку и все.
Закон о такси давно приняли, а нелегалы и бомбилы как бороздили просторы России, так и будут бороздить.
Есть арабская поговорка: собака лает, а караван идет.
freelancer1c
Водитель в течение долгого времени не мог найти конечную точку маршрута..
Прокатал в поисках более получаса. Отказывался связываться с диспетчером, для определения конечной точки маршрута. Водитель, все время некрасиво отзывался о жене, опускался до нецензурной брани.
1. Если конечный адрес (Державина 28) был назван сразу, то зачем связываться с диспетчером, для определения конечной точки маршрута?
2. Почему вдруг, совершенно незнакомый и находящийся на рабочем месте водитель, стал некрасиво отзываться о Вашей жене, опускаясь до нецензурной брани?
Что то Вы не договариваете, либо Вы , либо Ваша жена.
_Виктор_
1. Если конечный адрес (Державина 28) был назван сразу, то зачем связываться с диспетчером, для определения конечной точки маршрута?
1. Водитель не знал города. Не знал место нахождения адреса. Ему было предложено связаться с диспетчером, что бы они помогли ему проложить маршрут.