Работа на автомобиле компании ?
5465
64
Center
дак за 500 то хочется постоянства а не лотереи уже,иначе где смысл
Мэс
Нее, за 500 не получится, а за 2 по 500 в час можно найти.)
Дорого?
_Виктор_
за два по 500 в час я водителя найму.
личного.
со своим нормальным автомобилем.
без комплексов "я король мира" :ха-ха!:
_Виктор_
я незнаю дорого или не дорого,но мне не нужно как то.
мне как то особо нафиг ненадо на преим тачке на работу ехать,меня и логан вполне утсроит
Mad_Dollar
В чем проблем, то?
Все имеет свою стоимость, мы ж все знаем, что хорошее дешевым не бывает, но почему то периодически забываем об этом.
Мэс
я незнаю дорого или не дорого,но мне не нужно как то.
мне как то особо нафиг ненадо на преим тачке на работу ехать,меня и логан вполне утсроит
Понял-запомнил, Мэс все пофиг, ей лишь бы ехало, грязное, убитое, с водителем гастробайтером, незнающим ПДД и город, так да?
_Виктор_
ну че ты утрируешь то,
ну не могу я позволить себе передвигаться по городу за 1000 в час не могу,хотя мне до работы минут 20 езды,я отдаю 250(220 по тарифу) а так выходит где то 350 :biggrin: не сильно дороже,мне больше нравится 250 ибо я езжу два раза в день,и я так то излишки лучше на ребенка потрачу,чем на более комфортное авто :knix:
и еще из опыта поездок мне больше нравятся жизнерадостные водители на средненькой машинке,чем короли мира на премиум тачках,ну не нравится мне когда на меня зверем смотрят за мои же деньги.я в своей работе почему то этого себе не позволяю,хотя да на кухне подружке могу пожаловаться о том как надоели нищебробные заказчики :biggrin: но в их глазах они все для меня ровны и всем одинаково улыбаюсь :knix:
_Виктор_
Да проблема не в цене.
Проблема в вопросе "а нафига оно все нужно"

Следующий "ценовой сегмент" - это личный автомобиль, или даже хуже - наемный водитель на своем автомобиле.
Нет в такси следующего ценового сегмента - он просто один. Поэтому легенды о том, что "где есть некие таксопарки, которые и такси, и не такси одновременно" - и есть легенды.

всякие business/vip-taxi, по своей сути услуги есть "аренда лимузина/автомобиля с водителем" - в моем понимании совершенно другой бизнес, с другой моделью, организацией обслуживания и другими бизнес-процессами, клиентами и продуктом в общем его понимании.

И да, хорошее бывает дешевым, потому как понятие "хорошее" так же абстрактно, как тот сферический конь в межзвездном пространстве :biggrin: , и кроме "стоимости" есть еще понятие "цена"
Mad_Dollar
Нет в такси следующего ценового сегмента - он просто один.
Почём в Моём Городе Порш логотипный, не узнавал? Или думаешь он по тем же тарифам катается? :biggrin:
Mad_Dollar
И да, хорошее бывает дешевым, потому как понятие "хорошее" так же абстрактно, как тот сферический конь в межзвездном пространстве :biggrin: , и кроме "стоимости" есть еще понятие "цена"
Ну так то да, и кобаса за 150ре тоже колбаса, и коньяк за 200 тоже коньяк, и даже резиновая женщина, по сути тоже женщина....
_Виктор_
Ну так то да, и кобаса за 150ре тоже колбаса, и коньяк за 200 тоже коньяк, и даже резиновая женщина, по сути тоже женщина....
а с другой стороны - за 150 рублей еда и за 200 рублей алкоголь - тоже алкоголь и еда. И онанизм все еще существует не только как медицинский термин.

поэтому без четкого определения правил сравнения, определять "хорошее и плохое", в том числе без определения критериев этого хорошего и плохого тоже глупо.

не нужно передергивать.

если разницы между алкоголем за 200 рублей в септиме и алкоголем за 800 рублей из супермаркета де факто никакой, то между 200 и 800 выбор будет в пользу 200 для большинства нормальных разумных людей.

следующий класс - это не 800 рублей, а примерно от 200 долларов, и не в кабаке а в совершенно других местах.

что в переводе на язык дискуссии означает - для потребителя разницы между ТАКСИ за 200 рублей и за 500 - нету (там такие же машины, с теми же самыми водителями, с тем же сервисом, теми же диспетчерами, теми же процессами внутри всего этого, что называется такси).

следующая "ценовая категория товара" - личный автомобиль / водитель с автомобилем (не ТАКСИ) - имеет стоимость на порядок дороже 200 рублей. И услуга там другая.

и услуга эта не массовая в наших реалиях, в отличии от такси - поэтому сравнивать зеленое с теплым, и говорить "ну сами посмотрите" - немного не корректно
Center
А я когда хочу лимузин, не имею привычки звонить в такси.
И за хлебом хожу в булочную, а не в аптеку.
То, что в некоторых аптеках начинают продавать хлеб - ну это их личное дело, каждый сходит с ума по своему.
Мэс
они все для меня ровны и всем одинаково улыбаюсь :knix:
Я тоже, почти, всем улыбаюсь, вот только не всем говорю "до свиданья", для них у меня есть - "прощайте"
Mad_Dollar
Спасибо за ликбез, теперь буду знать.)
gsm56
В том же Атласе есть и грязные, старые машины, и вполне себе лексусы. Я сам начинал работать на ушатанном Ланосе, а потом на новой Киа Рио. Даже, я лично загрузил эту "лотерею" в компаню "А". В этой компании иногда можно получить сервис на свои 200 рублей, Такой же как и за пятьсот в другой, но не всегда. А вот, в другой компании, оценивающей свой сервис на пятьсот рублей, водители иногда могут его, этот самый сервис, испоганить.