Работа на автомобиле компании ?
5466
64
Подскажите куда устроиться, где лучше условия работы?
Дельфин
Гранд-авто
Юнис-лада
Солнечный город
gsm56
Пофиг где, лишь бы с выкупом и на нормальных условиях.
П.С. Солнечный город это вообще что?
Center
Почему "лишь бы с выкупом" ? Мне надо просто работать.
gsm56
Одно другому не мешает. Так и так план возить придётся, но когда этот план в счёт выкупа идёт, это намного приятней ) Да и стать владельцем собственного авто через пару лет, делая то, что и так бы делал, тоже вполне неплохо )
gsm56
Я думаю, что лучше в известную компанию, которая давно на рынке, у которой хорошие машины, обслуживание автомобилей, наработана клиентская база.
gsm56
Юнис-Лада.
Из не перечисленных - Классик и Мой город.
Ещё хороший вариант - к частным владельцам таксопарков без диспетчерских, типа Олега (экс-гранд-авто), их контакты можно на заднем стекле авто увидеть, раньше под Атласом бегали логотипные, вот если телефон не 363-263-*, то они.
АнтонГранд
План у них большой, хотя и тариф неплохой, а вот что с заявками непонятно.
Сколько реально у них заказов на машину и как они распределяются- это вопрос.
gsm56
Я как клиент сужу. Выбирая между "Дельфином" и "Гранд-Авто", об остальных двух не слышал.
Сколько план у "Дельфина" - 2000, 3000 ?
gsm56
Ну есть еще компании с парками такси № 1, такси алмаз, такси 24, такси 102.
7beam
Мне столько много не надо, мне бы один вариант подобрать :хехе:
Да и живу на правом берегу.
АнтонГранд
С бензином думаю под три будет.
Алексий
Ещё хороший вариант - к частным владельцам таксопарков без диспетчерских, типа Олега (экс-гранд-авто), их контакты можно на заднем стекле авто увидеть, раньше под Атласом бегали логотипные, вот если телефон не 363-263-*, то они.
Это которые на Тюменской?
Про Солнечный город что скажешь?

Для ТС, есть еще Экипаж и В2В.
7beam
Алмазы поголовно Грантовские заявки возят, ибо своих почти нету )
Алексий
Тоже думаю Юнис -лада, в плюсе у них официальное трудоустройство.
В Делфине новые машины, а вот как там дальше, информации нет.
Center
Алмазы поголовно Грантовские заявки возят, ибо своих почти нету )
Вот уже интересная информация! По остальным бы узнать нюансы...
Сокращаю наверно выбор до Дельфин, и Юнис-лада
_Виктор_
На Тюменской тоже их коллеги, основное то у них на Овчукова было вроде. Солнечный город не знаю кто, может, кто просто название взял :biggrin:
gsm56
А дальше там непросто. :biggrin: Если в Юнисе места есть, и график устраивает, идите не задумываясь. Сейчас сезон, вообще везде начинать хорошо.
Алексий
Солнечный город, это частный парк, работают под Атласом, преимущественно деу-нексии
7beam
Да еще Классик забыли и мой город забыли, там тарифы для клиентов не дешманские
gsm56
Надо учитывать, что у них средняя поездка составляет 400-500.
7beam
Ну так и думал, что кто-то из частников :agree:

ннп
По комментам выше - Алмаз - да, под Грандом заявки делает, B2B - они вместе с такси номер 1 и Кабриолет представляют собой сейчас единую компанию.
7beam
Да еще Классик забыли и мой город забыли, там тарифы для клиентов не дешманские
:1: я и тех, и других упомянул! :biggrin:
Алексий
С графиком в юнисе так: неделя в день неделя в ночь, на мой взгляд плохо.
Лучше бы сутки через сутки.
А про Дельфин можно в личку подробнее?
Алексий
Сейчас сезон, вообще везде начинать хорошо.
С отопительным сезоном не попутал?
Ноябрь-начало декабря, так же и конец января- февраль, самое глухое время. Сейчас еще чуть-чуть и даже по субботам перестанут массово ездить, на НГ деньги начнут придерживать. ИМХО
_Виктор_
:biggrin: не попутали. Никуда пассажиры не денутся, всегда их достаточно в это время, отдельные глухие дни не показатель
7beam
Солнечный город, это частный парк, работают под Атласом, преимущественно деу-нексии
Здесь про частный пишут, про работу на новых лицензированных машинах 2010-2012 г.в. Nissan Almera Classic автомат и механика, Daewoo Nexia комплектации люкс и базовая пишут, а про Атлас ничего не пишут.
_Виктор_
А про это и не пишут обычно. Но, я думаю, Ира знает что говорит.:улыб:
Алексий
Никто в этом и не сомневался, но видимо есть и другие варианты кроме Атласа.
_Виктор_
Сейчас практика что всё ставится оптом в одно место под эксклюзив в таких парках - в Гранд так в Гранд, в Атлас так в Атлас... Варианты "и вашим, и нашим" реже встречаться стали.
gsm56
Тоже думаю Юнис -лада, в плюсе у них официальное трудоустройство.
В Делфине новые машины, а вот как там дальше, информации нет.
В Дельфине ситуация такая:
Маршрутный лист-300 руб.
План - 1700 руб.
Диспетчерские - 20 руб.
Но заказов нет, ездил на с3 пикасо(эконом вариант).
Заказы распределяет диспетчер, можно и через пол города проехать за минималкой.
ГАРИК
Капецццц...
В плюс-то сработать удавалось? :шок:
ГАРИК
Сейчас сезонность у всех таксопарков так что работы хватает всем мне кажется. Если выбрал уж такую профессию,то заработать можно везде.Дельфин на сколько я знаю корпоративное такси,по этому я думаю налички по меньше. Поработайте в Атласе,Лидере там все за нал практически, но только мозоли от деу нексии на руках не сходят. Ну и по безопасности судя по фотам на НГСе нексии разваливают при любом ударе.Ну а Грандах вообще жесть, недавно заказывал и приехало такое убожество, блин ЛОХАН битый перебитый,холодный.Дверь реально еле открыл. Панель приборов не работает ни одной стрелке.На спидометре пробег 580000 км И я так понимаю у них все такие авто.
290378
Ну а Грандах вообще жесть, недавно заказывал и приехало такое убожество, блин ЛОХАН битый перебитый,холодный.Дверь реально еле открыл. Панель приборов не работает ни одной стрелке.На спидометре пробег 580000 км И я так понимаю у них все такие авто.
Сейчас сезонность у всех таксопарков так что работы хватает всем мне кажется.
:бебе:
Cabana
Я всего одну смену отработал в + 300 за сутки и пока в Лидере на своей катаюсь.
kroll79
В таксопарке «Гранд Авто» таких автомобилей нет, могу утверждать это на 100%. Возможно, это кем- то выкупленные у компании автомобили. Более того компания за 2011-2012 г. приобрела более 200 новых автомобилей и обновила более 70% таксопарка. Примерно 20 машин из 300, которые эксплуатируются компанией, мы выводим из парка в ближайшие несколько месяцев, в связи с окончанием срока службы эксплуатации. Каждый месяц компания обновляет парк на 10-15 автомобилей.
3551010
В таксопарке «Гранд Авто» таких автомобилей нет, могу утверждать это на 100%. Возможно, это кем- то выкупленные у компании автомобили.
А Вы можете такое же 100% утверждение дать про диспетчерскую службу "Гранд Авто"? :umnik: Или кем-то выкупленные у компании автомобили могут приехать на заказ так же, как и автомобили из "обновлённого" парка?
Алексий
Практика такова, что таксопарки «Гранд Авто» и «Атлас» обладает необходимым количеством заказов, чтобы обеспечить работой небольшие таксопарки. Кстати, в настоящий момент под брендом «Гранд Авто» успешно работает более 150 автомобилей, принадлежащих небольшим таксопаркам. Все автомобили имеют лицензии и логотипы компании.
3551010
Вы красиво излагаете, но можно ли ответить на конкретно поставленный вопрос:
- допускаете ли Вы, что автомобиль, с пробегом 500 000+, выведенный из эксплуатации в основном таксопарке Гранд Авто, на данный момент может находиться в распоряжении небольшого таксопарка или индивидуального предпринимателя, работающего с диспетчерской службой Гранд Авто?
Да или нет? Пространные комментарии не требуются.
ГАРИК
Считаем, что не важно, какой план в компании, а важно, сколько водителю остается «чистыми». Корректно было бы сравнивать компании по «чистому» заработку водителей.
gsm56
С графиком в юнисе так: неделя в день неделя в ночь, на мой взгляд плохо.
Лучше бы сутки через сутки.
А про Дельфин можно в личку подробнее?
Друг,сутки через сутки,ты не только себя угробишь,но и ещё кого-нибудь.
3551010
Практика такова, что таксопарки «Гранд Авто» и «Атлас» обладает необходимым количеством заказов,
О_о Как интересно Гранд уже за Атлас говорит.
3551010
Считаем, что не важно, какой план в компании, а важно, сколько водителю остается «чистыми». Корректно было бы сравнивать компании по «чистому» заработку водителей.
Выходил в субботу, считаю для этого дня недели это очень плохо, на план получилось заработать только при работе от бордюра. В след. понедельник вышел в Лидер, за не полный рабочий день(8.00-16.00) получилось около 2200.
_Виктор_
Мы говорим за себя. Однако, факт того, что «Гранд Авто» и «Атлас» являются безусловными лидерами в пассажирских перевозках в г Новосибирске, остается фактом.
3551010
Ну правильнее говорить Атлас и Гранд Авто, ну, хотя бы чисто по алфавиту. :biggrin: И лидерство - оно понятие очень условное, тем более в пассажирских перевозках, говорите прямо - Атлас и Гранд Авто, вероятно, выполняют наибольшее валовое количество заказов (в штуках) в пассажирских перевозках легковыми автомобилями по заказам через диспетчерскую службу.
3551010
По количеству, но не по качеству
La_Fayette
По количеству, но не по качеству
Атлас, Гранд и т.п. - такси для бедных. Какое может быть качество на 200 рублей?
AstralTravel
порой точно такое же как и за 500
Мэс
порой точно такое же как и за 500
Слава богу что порой, а не постоянно :ухмылка:
Center
дада, эту легенду уже все слушали не по одному разу, что в компаниях с более высокими тарифами работают какие-то особенные водители, на особенных автомобилях, предоставляющие эксклюзивный и какой-то очень особенный сервис пассажиру. И какие там особенные процессы, особенные диспетчеры и вообще все по другому - прямо рай на земле.
:ха-ха!: