Куда пристроить минивен?
3432
25
Здравствуйте всем. Вопрос, собственно, такой - есть минивен, 4х-летка, левый руль, 7 мест(при 7 местах багажника почти нет). Хочу хорошо подзаработать в такси, со свободным графиком и большущими деньгами, ну, в лучших традициях. Куда лучше податься? Не хочется возить наркоманов, алкоголиков, думаю работать днем, когда этих личностей нет. С утра до послеобеда, например. Есть советы?
DAHbKoO
Здравствуйте всем. Вопрос, собственно, такой - есть минивен, 4х-летка, левый руль, 7 мест(при 7 местах багажника почти нет). Хочу хорошо подзаработать в такси, со свободным графиком и большущими деньгами, ну, в лучших традициях. Куда лучше податься? Не хочется возить наркоманов, алкоголиков, думаю работать днем, когда этих личностей нет. С утра до послеобеда, например. Есть советы?
Есть.
Обратно, на луну.
DAHbKoO
Свадьбы катать, или на межгород активно пиариться
Center
Свадьбы катать, или на межгород активно пиариться
Если минивен распилить пополам и вставить в середину трамвай или троллейбус, то можно и свадьбы.
Ну, а какой межгород может быть, если работать с утра и до обеда, далеко за это время не уедешь и назад не вернешься.
_Виктор_
Я не вместо лимузина имел ввиду, а пьяных гостей катать )
Center
Так товарищ пьяных не хочет возить.. так что свадьбы мимо. Да и где он их брать то будет свадьбы эти? Они вроде как на дороге не валяются...или я что то путаю..?:улыб:
Anchous
Обойти свадебные агентства, оставить телефончик, а там как повезёт.
Center
Дак он сейчас работать хочет, а не как повезет, да и в свадебном бизнесе не сезон сейчас, вроде бы.
Ну и минивен, это ж не микроавтобус, не будет на него большого спроса, если только на эконом-свадьбах.
Опять же неовучена, ни марка авто, ни его состояние, ни цвет.
_Виктор_
Как какой межгород?Например:Новосибирск-Бердск. :rofl:
mixail54
В соседнем топике такого товарища ищут до Горноалтайска )
Center
ага...альтруиста...готового свозить исключительно за компанию и заради душевного общения :biggrin:
_Виктор_
Озвучиваю состояние - на задней двери есть небольшая помятость, 10х10см. остальное окей, пробег 20к км))) Цвет синий. Опель зафира. По поводу пьяных и наркоманов - я не очень люблю конфликты. не знаю, как их выкидывать из машины, когда они уже туда залезли и бурагозят. Прецеденты были, вариантов решения вопроса пока не вижу. По поводу куда податься - думал, если машина иномарка неплохого года и состояния, может, подскажете такси, где можно избежать по максимуму алко-нарко-неадекват ситуаций (днем), ну и минималка побольше? Я в такси новичек, только присматриваюсь. Не работал ни разу. Добавлю, что город знаю плоховато, езжу по навигатору. Однако, курьером справлялся без нареканий по всем районам, даже отдаленным. Однако нихрена там не платят. Вот так пока...
DAHbKoO
Минивэн по цене минивэна сейчас никому не нужен - говорю вам как чел, который занимается грузо/пассажирскими перевозками достаточное количество времени. Если раньше можно было брать под минивэны отдельные заказы, цена которых была минимум 550 руб/час, даже если проехали всего 10 минут и народ заказывал, а сейчас при нынешних тарифах на такси людям дешевле заказать две-три обычных машины (причем не факт, что одна из них, совершенно случайно, не окажется минивэном - были такие прецеденты). В частности сегодня от меня уехали друзья в количестве 3-х членов семьи на 7-местном микроавтобусе с пл.Станиславского до центра за 220 руб. Так что выход для вашей машины один - в такси так в такси, по обычным тарифам.
Так что выход для вашей машины один - в такси так в такси, по обычным тарифам.
Или если повезет, то между заказами по цене минивена +50 или +100%, к тарифу, в зависимости от компании..
А вообще минивен самый универсальный авто для такси, работаешь по легковой, не задумываясь берешь заказ по универсалу, а если пассажиров больше 4х, без проблем усаживаешь еще 2х и берешь за это доплату.
_Виктор_
И легко доплату сейчас дают?
mixail54
Откуда я знаю, нет у меня минивена, но знаю у кого есть.)))
Все зависит от объясняющего, если правильно рассказал , сколько, за что и почему-дают без проблем, ну если нет, то на нет и суда нет.
mixail54
От ситуации и желаниия уехать много зависит, проблем то нет, либо доплата, либо заказываем второе авто, хотя думаю найдутся и такие, кто и по стандартной цене увезет и о доплате, даже не задумается.
ага...только все чаще как обычное такси ...по пробкам за 180, а про доплату это все сказки...может оно и бывает, но крайне редкое явление, уж просто поверьте мне на слово)))
:live: И мне тоже поверьте.Даже в легковых хотели ездить без доплат.В крайнем случае раньше.Сейчас-не знаю.Но думаю практика ХАЛЯВЫ-не изменилась.
всё зависит от степени голодания водителя))) у меня, порой и 3-тонники по цене газелей ездят, когда заправиться не на что(((( Другое дело. что пассажиры это воспринимают не всегда адекватно и потом приходится объяснять почему в прошлый раз им 10-18 кубов приезжало за одну цену, а в этот раз, когда они указывают сколько кубов им надо - мы хотим денег в три раза больше. То же самое и с пассажирскими перевозками. Очень часто, когда мне переводят звонок, как на грузопассажирский отдел, где исключительно от газели до фуры и от микроавтобуса до автобуса (мож и параходами начать банковать вот чет задумалась :dry: ), а, услышав обьективную цену на этот вид транспорта, начинают мне рассказывать как я посторонними для женщины органами обросла, типа "в прошлый раз их такой же за 180 (и прочие копейки) отвез. Мутация однако :biggrin:
Ты опираешься на свой опыт, я на свой, и тему минивенов, мы с тобой уже обсуждали.)
Вот смотри, мой друг сейчас работает в 315 и Атласе, минивен там +100 % и +50% соответственно, конторы вроде одинаковые, но понятия и стиль работы у диспетчеров разный, за все время его работы в Атласе миневен, это только случайность, потому что нет в А такого понятия, как минивен, а в 315 есть такое понятие, и диспетчера этим успешно пользуются и заказы такие берут, водителям названивают с предложениями, проехать на такой заказ, если видят освобождающийся рядом минивен, и в предлагалке заказы прилетают с пометкой ”минивен”.
А так как друг мой человек принципиальны, и цену себе и своей работе знает, и с голоду точно не умирает то без доплаты, лишнего ничего не делает, так как нет смысла повожать халявщиков.
Да не спорю, большинство заказов по легковой, но бывают дни, когда и два, и три заказа по вену отрабатывает, тем более сейчас в предверии НГ, таких заказов будет гораздо больше.
Вот, как то оно так.)
_Виктор_
Друг правильный.Пожмите ему руку. :live:
ага...только все чаще как обычное такси ...по пробкам за 180, а про доплату это все сказки...может оно и бывает, но крайне редкое явление, уж просто поверьте мне на слово)))
Сколько раз сталкивался ,когда выходило по 5 -6 человек и пытались залезть в мой ниссан (ад),всегда брал доплату без проблем,даже самому было интересно как 5 человек уместятся на заднее сиденье,пыхтели,кряхтели ,но влезали. Был правда раз, когда видите ли" их диспетчера не предупредили ",но они пошли пешком, да и день был предновогодний.Может все зависит от человека, кто как просит доплатить.
Alexxsandr
Пока пять человек усядутся и доедут в твоём аду,сзади вся ''кожа'' будет в грязи от ног.Причем кожа дверей спинок и сидушки.Да и подвеска у Ада отличная.Всемером ездить самое то.Из за сотки стОит ли? :ухмылка: