Что показать, гостям Новосибирска?
5403
25
Очень часто, когда работаешь с гостями нашего города, слышишь фразу ” А покажите нам город”.
Что бы Вы показали гостям?
_Виктор_
Если в Академгородке работаете - то обязательно Оперный, а если в городе - то обязательно музей паровозов!
geilogmu
Если в Академгородке работаете - то обязательно Оперный, а если в городе - то обязательно музей паровозов!
Определенная логика в этом есть, почти час туда и столько же обратно, и это если пробок нет, а если фикс.оплата, то такой показ вообще теряет смысл.)
Ну привез, показал и все, больше в этом городе и посмотреть не на что?
_Виктор_
Очень часто, когда работаешь с гостями нашего города, слышишь фразу ” А покажите нам город”.
Что бы Вы показали гостям?
Километраж+ожидание, и возишь по городу. Показать город это примерно так и есть.
Anchous
Километраж+ожидание, и возишь по городу. Показать город это примерно так и есть.
Это есть, покататься по городу, а показать- это показать и что то при этом, еще и рассказать, вот это у нас это, а это у нас то, вот из этого и весь вопрос, что показать и рассказать?
_Виктор_
Ну для начала историю города выучить, а там и что рассказать найдётся )
Center
Судя по куче ответов/советов историю города, не знает никто.)

Ну я так то нашел вчера, что показать, на 2,5 часа при пустом городе в субботу утром, по дороге с порта в центр.)
Но думал, вдруг, что упустил, вот и задался этим вопросом.
_Виктор_
Ты хотел чтобы историю города тебе прям сюда переписали? )
_Виктор_
Скачай и почитай книгу об истории Новосибирска, написанную замечательным человеком, моим хорошим товарищем Лёшей Кретининым.
Center
Конечно нет, просто поделились бы своим мнением, что считают достойным внимания, вот Оперный и музей паровозов, уже занес себе в мемориз.)
_Виктор_
Да по сути, в центре в любом месте остановись, и есть что рассказать.
Center
Спасибо, почитаю, мне в прошлом году подарили фотоальбом выпущенный к 110 летию Зап.Сиб.Ж.Д, там тоже есть, что почитать и посмотреть, а не так давно в Мусорке выкладывали ссылки на фотоальбом одного из наших фотографов, повторяющего снимок старых фото, с того же ракурса, но через много лет позже, посмотрел с интересом, жаль ссылку не сохранил.
_Виктор_
Съезди на экскурсию, стандартная рассчитана на 4 часа, экскурсовод при этом работает 3 часа.
_Виктор_
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Ну и вообще там на сайте много чего интересного )
Алексий
Съезди на экскурсию, стандартная рассчитана на 4 часа, экскурсовод при этом работает 3 часа.
А такое еще есть?
Я дкмал это вместе со ”Спутником” кануло в лета, так по-моему называлось это агенство.
Center
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Ну и вообще там на сайте много чего интересного )
Ну вот прцесс пошел!
Спасибо, это ж должен знать каждый, мало ли какя просьба поступит от клиентов.
_Виктор_
Ещё форум есть, амбиент должен ссылку знать, он там завсегдатай, там тоже много чего по истории Нск есть. Придёт думаю поделится.
_Виктор_
Работает.:улыб:Прям заставил меня задуматься об организации приёма туристов на нашей Сибирской Земле. :friends:
Алексий
И кто это делает?
А то я слышал байку, как однажды, одному сотруднику была поставлена задача организации досуга, гостям города, с обязательной экскурсией. Был бюджет, был автобус и было полное отсутствие знания истории Новосибирска.
Он потел, кряхтел, голову грел, как и что придумать, пока случайно ему не нашли тетю-пенсионерку, долгое время проработавшую экскурсоводом, вопрос был решен, экскурсия удалась настолько, что человек родившийся и прживший несколько десятков лет в Нске сидел с открытым ртом и не переставал удивляться, как можно долго, много и интересно рассказывать об этом городе.
_Виктор_
Вить, после твоей речи я правда хочу податься в экскурсоводы :superng: :friends:
Делал, качественно причём делал, один из наших местных депутатов. :agree:
Алексий
Леша, это не речь, это сущая правда, но я уже не помню, кто и когда, мне это рассказывал.)
Делал или продолжает делать?
_Виктор_
Делал.
Ибо это экономически неэффективно.
_Виктор_
Возил на днях людей, тоже просили что нибудь показать. Что по дороге попадалось, о том и говорил.
-А это что???
-Офисы..
-о_О
Из деревни мб)))
Center
Спасибо за фотографии... смотрела с таким интересом.. :роза: :роза: :роза:
_Виктор_
Показать и рассказать можно много интересного о Новосибирске, мне такие заказы нравятся, потому что сам увлекаюсь историей. Начинаю с основания города и соответственно с жд моста, далее центр, тихий центр, плавно перехожу к великой отечественной, которая дала мощный толчок развитию города в связи с эвакуацией заводов, рассказываю об уникальных заводах Новосибирска: НЗХК, Чкаловский, Элсиб, Сибсельмаш (естественно показывая их), потом метро, лихие 90, барахолка, ну и на десерт бц и трц... Есть много интересных историй о подземном Новосибирске, о сибирском Титанике, когда в центре города утонуло несколько сотен человек и секретном грузе на том пароходе, который, кстати до сих пор не нашли!