Идеальный тариф ( и вашим и нашим).
10309
107
Center
Посмотрел у них на сайте..
Лидер - 200р(4км)-22р=178р
Атлас - 250р(4км)-50=200р
Даже без смен.. Считать то нужно иногда))
DenzeL
Ещё беготню к терминалу посчитай. У Атласа бегать приходится в 2 раза чаще, ну или сразу по 1000 пихать, что не всегда приемлемо )
Center
Можно получить 10% и даже меньше, но для этого нужно хотя бы маленько головой думать и работать не в 5-6 конторах одновременнно, а в одной нормальной.
Я в нормальных и работаю ) Лидер - 22 рубля диспетчерских, Экспресс - пока 0 рублей. И не надо со сменами кружить )
Ну то, что Лидер охП.5я контора, тут никто и не сомневается, а Экспресс-это вообще подарок Деда Мороза, только надо понимать, кому и за что.)
Ну да ладно, не в этом суть, лучше ответь мне на один, очень простой вопрос-при всех прочих равных условиях, что лучше, отдать 0 и заработать 1, отдать 1 и заработать 2, или отдать 3 и заработать 5?
Единицы измерения 0,1,2,3 и 5, могут быть любыми.
Center
Ещё беготню к терминалу посчитай. У Атласа бегать приходится в 2 раза чаще, ну или сразу по 1000 пихать, что не всегда приемлемо )
Да, да, знаю таких, которые 3 раза на день на АЗС заезжают, что бы на 200ре заправиться, вместо того, что бы один раз и до полного.))))
Center
Ну не знаю.. У меня терминал возле дома, выехал - закинул)) На смену хватает) Да и знаю какие адреса и в какое время безнал.. Беру когда нужно)) Как то раз почти 2 недели терминалом не пользовался..
_Виктор_
Ну да ладно, не в этом суть, лучше ответь мне на один, очень простой вопрос-при всех прочих равных условиях, что лучше, отдать 0 и заработать 1, отдать 1 и заработать 2, или отдать 3 и заработать 5?
При прочих равных не получится. Чем дальше по пунктам, тем больше придётся работать ради такого же заработка. А в последнем случае, вообще в мыле сутки летать, чтобы прокормить не только себя, но и контору.
Да и вообще, для меня неприемлемо отстёгивать такие суммы за посреднические услуги, которые в другом месте предоставляются дешевле, или вообще бесплатно, при одинаковом качестве этих самых услуг :ухмылка: Если кто то хочет много кушать - пусть делает это не за мой счёт.
Center
Если кто то хочет много кушать - пусть делает это не за мой счёт.
Вот так же и жадные пассажиры думают.
AstralTravel
Пассажир пользуется услугой, я же работаю.
Center
Работаешь - это когда официально трудоустроен, получаешь зарплату, и не думаешь, сколько закинуть в терминал - 500 или 200. А так за видимой своей экономией на самом деле ты один из участников установления цен на услугу, которая по факту не даёт тебе не задумываясь закидывать в терминал по два косаря сразу и заменить машину на гораздо более лучшую в обозримом будущем.
Center
В общем ты лично виноват в демпинговых ценах на такси. Диспетчера тоже работают, а ты пользуешься их услугами.
Алексий
Работаешь - это когда официально трудоустроен, получаешь зарплату, и не думаешь, сколько закинуть в терминал - 500 или 200. А так за видимой своей экономией на самом деле ты один из участников установления цен на услугу, которая по факту не даёт тебе не задумываясь закидывать в терминал по два косаря сразу и заменить машину на гораздо более лучшую в обозримом будущем.
Много написал, но как то ни о чём. Вот ты хочешь сказать, что дядя Вася сантехник, который выполняет заказы по объявлению он не работает? Простите, а чем он тогда занимается? Или студенты, которые объявления ходят клеют. Тоже не работают?
По установлению цены на услугу не нужно списывать всё на водителей. В первую очередь, цену устанавливает рынок. Когда за 200 рублей не будет желающих работать, сделают 300. Когда по 300 никто из пассажиров не поедет - сделают 250 и все на время будут счастливы. А 2 косаря мне в терминал кидать, или вообще ничего не кидать, я как нибудь сам решу. Но лично я, лучше покормлю диспетчерскую с меньшими аппетитами, чем откидывать с поездки по 50 рубликов. Эта цена выше моего понимания.
AstralTravel
В общем ты лично виноват в демпинговых ценах на такси. Диспетчера тоже работают, а ты пользуешься их услугами.
Почему одни диспетчеры работают за 22 рубля, другим подавай 50? Я ж говорю, много кушать хотят :ухмылка:
Center
Но лично я, лучше покормлю диспетчерскую с меньшими аппетитами, чем откидывать с поездки по 50 рубликов. Эта цена выше моего понимания.
То есть, не дам есть ни себе, ни диспетчерской? :dnknow:
С 50 я думаю они скинут назад, после снижения отмороженных тарифов к стандартным.
Алексий
Себе как раз дам ) Сэкономленное = заработанное. Добавьте к выручке )
Center
до этого у атласа сколько диспетчерские были?
Center
:dnknow: а на эту мысль что скажешь?
Мэс
до этого у атласа сколько диспетчерские были?
Понятия не имею, никогда с ними не работал :dnknow:
Алексий
Я за уши что угодно притяну ) Вот положа руку на сердце, скажи, неужели в Атласе сейчас круглосуточно минималка 250?
Center
ну пусть будет предположим 30 р диспетчерских до подорожания,50р после подорожания,берем простой пример мне до работы было 230р -30 диспетчерских итого 200р,сейчас 300р минус 50 диспетчерских итого 250р ,математика понятна?
Center
круглосуточно, езжу в разное время :спок:
Мэс
Так и другие по тарифам не сильно отстают, только диспетчерские намного ниже.
Center
В Атласе действительно минималка сейчас 230р. Но беготня к терминалам меня не устраивает. С пятницы по воскресенье работал с Экспрессом и Лидером - заказ в среднем около 300р. За три дня отдал 300р. диспечерских. Может быть в Атласе и гребут деньги лопатой, но меня и так устраивает. С Атласом я на неделе с утреца поработаю.
Евгений661
В Атласе действительно минималка сейчас 230р
Чуть выше кто то клялся что 250 :dnknow: Говорю же, за уши что угодно притянуть можно )
Евгений661
Но беготня к терминалам меня не устраивает.
:ха-ха!: в лидере не один терминал не работает... оплата только на серебрениковской, либо безнал дешманский брать...

хрен редьки не слаще :nea.gif:
Евгений661
За три дня отдал 300р. диспечерских.

Вот, ещё один. :biggrin:
Алексий
За три дня отдал 300р. диспечерских.

Вот, ещё один. :biggrin:
Тебе, как представителю "диспетчерской стороны" это до боли обидно. Понимаю и сочувствую :cray-1:
Алексий
Вот, ещё один.
Знаешь чем лидер по сравнению с остальными выигрывает??? из любой жопы мира едешь не пустой, пускай по дешманским тарифам. что не сказать об атласе, экспрессе и иже с ними..

как дополнение к другим диспетчерским очень даже неплохо выглядит :смущ:
Center
:biggrin: на данный момент я не являюсь представителем диспетчерской стороны

Но за отрасль обидно :cray-1:

Не ведаете, что творите:улыб:
Counteract
Ну щас начнутся байки, как по Атласу из Сокура или Искитима обратно клиента забирали :ухмылка:
Counteract
как дополнение

Вот этот вариант мне нравится больше :agree: :biggrin:

Другое дело, что его не будет без наличия там наших друзей водителей и друзей пассажиров, предпочитающих "подешевле". :улыб:
Алексий
Алексей, что предлагаешь нам неразумным? Платить втридорога за диспетчерские услуги, которые другие предоставляют дешевле или бесплатно? Непонятно, зачем это водителям. Или что? Очень хочу просветиться!
Center
:biggrin: Скорее я вспомню как по Лесоперевалке перед тем как 4м заказом выехать один товарищ два заказа чисто по району сделал, а первым его туда занесла нелёгкая...
Center
Ну ты же предприниматель по природе своей? Правильно?
Алексий
Вопросом на вопрос отвечать как то неприлично. Тебе прямо попросили прояснить необходимость платить больше, с точки зрения водителя. Очень ждём!
Center
Ну щас начнутся байки, как по Атласу из Сокура или Искитима обратно клиента забирали :ухмылка:
Ты же сам в теме... какие байки.. может не за того меня принимаешь?
заказ забирается с ближайшего, с Бердска к примеру, либо академ... но все по пути..
без косяков не бывает, иногда и пустой шарашишь.. но уж таксисткая доля такая
Counteract
Да я на тебя как топикстартера ответил, так что именно от тебя баек не жду ) Так уж получилось )
П.С. Упс, топикстартер вообще левый ) Ну значит на последнего нажал, не обессудь )
Center
Ну так это иллюзия что можно ничего не оплачивать.
Не оплачивать амортизацию твоей машины.
Не оплачивать диспетчерские.
А вопросом на вопрос потому что у меня в голове крутятся ассоциации на тему продавцов колбасы или стирального порошка, вольных предпринимателей :biggrin: Но это я сейчас излагать не буду, лучше как-нибудь с броневичка лично.
Задумался, а не собрать ли какое-нибудь мероприятие Такси Форума после Рождества? :umnik: как спад как раз небольшой пройдёт, после того как все пассажиры уже протрезвели, а аванс ещё не получили.:улыб:
Алексий
Не не не, диспетчерские мы оплатим, но разумную сумму в 10%, но никак не 20 или 25. Выше 10% это жёсткий перебор.
А про сборище это гут идея! Двумя руками.
Алексий
а можна я приду,мне ВИК обещал ленточку идеального пассажира :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мэс
:biggrin: ну только при условии что ты не будешь говорить "без ленточки чтобы не приходил!"
Мэс
представляешь, что тебя ожидать там будет??? тебе же выскажут все претензии к пассажирам :ха-ха!:

ЗЫ: извини что на ты, но это форум, да и пьян я сильно, лениво выкать..

ЗЗЫ: я двумя руками за, не против увидеть вживую опытных коллег
Counteract
это вы не в курсе просто что вас ожидает :biggrin:
вон у Алексея спроси как я мозги клевать умею ,когда хочу :biggrin:

да уж на ты ко мне можно вполне,тем более не джуниорам :biggrin: :agree:
Алексий
без ленточки никак,ее ж полагается на хрудь мою водрузить :biggrin:
Мэс
:biggrin: спокойной ночи, клювастая!
всем, кто отдыхает - также приятного сна
кто на линии - хорошо завершить работу, доброй дороги домой и хорошего отдыха
Мэс
:ха-ха!: женщина, МОЛЧАТЬ когда мужики общаются!!! :ха-ха!:

ШУЧУ! Хотя в любом случае не приемлю клевание мозгов.. Я за любой кипишь, если без драки (условка висит за превышение мер самообороны) и с пользой дела.
Counteract
да я тож шучу :biggrin: че я таксистов не видела чтоле,несколько раз в день вижу :biggrin:
дак я ж токма чтоб разбавить ваш градус кипения тут :biggrin:
Мэс
с удовольствием посмотрю на ИДЕАЛЬНУЮ пассажирку!

Когда, во сколько?
Алексий
Я бы тоже пришел. Только мне кажца, что для оргвопросов по мероприятию стОит создать отдельный топ.
Counteract
на меня посмотреть можно только когда я машинко вызываю,с водительского сидения на заднее :biggrin:
Мэс
Ну уж это, не спрыгивай...
Придешь?