К вопросу о безналичном расчете
4857
18
Знаю что есть терминалы для расчета по безналу, стоят в районе 20к рублей.
1. Вопрос клиентам: вам это надо?
2. Вопрос к руководителям компании: возможно ли как то ввести подобную услугу?
3. Вопрос к специалистам: как это все работает?
54регион
Оборудование таксомотора терминалом по обслуживанию банковских карт снимает этот вопрос чуть менее, чем полностью.
54регион
1. Единственный раз в Новосибирске я экспериментировал в такси с расчётом картой, это было очень страшно. :biggrin: Скорее я сделаю крюк до банкомата, чем рискну отдавать карту в руки человеку, который толком не умеет с оборудованием работать.
2. Ну, в ограниченном виде она существует.
3. Так же, как в магазине - через оператора сотовой связи.
Cabana
Ну так я про это речь и веду!
54регион
Какой ты креативный. В такси В2В терминалы есть, но ценник в 2 раза выше на услуги. В дишманских диспетчерских этого не будет.
Алексий
Че там страшного то? Если заправщицы на газмяснефти разобрались, то работники высокоинтеллектуальной професси и подавно разберутся. Не видел как пенсионеры инет и java юзают? В какой еще профессии столько ай-тишников встретишь?:улыб:что через оператора то понятно, меня больше банковский вопрос интересует, есть у меня счет в сбере, есть карта, кто настраивает, что бы деньги мне на счет капали? Кому потом квитанции с подписью клиента сдавать?
AstralTravel
А мне и не надо что бы диспетчерская этим занималась, я сам поставлю, зато у людей будет альтернатива, да и частично вопрос со сдачей будет решен. Все-таки в 21 веке живем, нет у меня знакомых без банковской карты, в том числе пенсионеров. Пора к высоким технологиям приобщаться:миг:
54регион
Открывай юр.лицо, получай лицензию такси и покупай терминал в банке. Всё просто.
54регион
.... меня больше банковский вопрос интересует, есть у меня счет в сбере, есть карта, кто настраивает, что бы деньги мне на счет капали? Кому потом квитанции с подписью клиента сдавать?
А может проще в банке и спросить, чем на форуме, что мешает?
_Виктор_
На стадии рассуждений, таки проще на форуме.
И терминал банк продаст уже настроенный на расчетный счет вашего юр.лица. Физическим лицам терминалы не полагаются.
AstralTravel
Если есть необходимость в переводе средств с карты на карту для физиков, проще воспользоваться онлайн услугой Альфа-банка — перевод с карты на карту. Есть приложение для андроидов и айфонов.
AstralTravel
Схожу на банковский форум, думал может кто из присутствующих уже сделал себе. Мы все равно к этому придем, раз уж даже в автобусе, пусть и не для безнального расчета, но есть. Приехал к деду, смотрю, он все безналом и безналом рассчитывается, пенсия в сбер на дебетовую идет, а он кредиткой пользуется, спасибо копит, говорит уже год пару тысяч в кошельке лежат, уж и забыл как деньги выглядят, удобно говорит контролировать свои расходы.
54регион
Поставлю, у людей будет альтернатива, когда поймут, что удобно и когда появится достаточно оборудованных машин, будут заказывать с пометкой расчет по карте. Один из плюсов, возможность рассчитаться кредиткой, в то время как снимать процент будет. Ну и так очень часто по пути приходится в банкомат заезжать, а это лишнее время для меня и дополнительные затраты для клиента. Буду клиентоориентированным:улыб:ну и кредитку удобно обналичивать:миг:
54регион
Всё это будет повсеместным не раньше, чем Такси вытеснят с рынка диспетчерские. В частном порядке, свой терминал можешь заиметь, только открыв юр.лицо.
54регион
Поставлю, у людей будет альтернатива, когда поймут, что удобно и когда появится достаточно оборудованных машин, будут заказывать с пометкой расчет по карте. Один из плюсов, возможность рассчитаться кредиткой, в то время как снимать процент будет. Ну и так очень часто по пути приходится в банкомат заезжать, а это лишнее время для меня и дополнительные затраты для клиента. Буду клиентоориентированным:улыб:ну и кредитку удобно обналичивать:миг:
Новые идеи из вас так и фонтанируют.А смысл? :dnknow:
54регион
Если заправщицы на газмяснефти разобрались, то работники высокоинтеллектуальной професси и подавно разберутся.
Заправщиц сколько работает? Правильно, я полагаю 4-8 человек. А водителей сколько? Правильно, даже только машин автопарков и ИПшников на линии ежедневно много сотен - тысячи. При этом у заправки есть кому этих четверых учить, да и текучка там не думаю что сильная. А тут, если уж работники высокоинтеллектуальной професси с программой на телефоне или со счётчиком до конца разобраться зачастую не могут, куда им ещё терминал? :dnknow: А в индивидуальном порядке толку нет, ты себя автоматом лишаешь чаевых (мало кто озадачится помимо карты найти сверху), принимаешь на себя оплату комиссии банка. При этом разглядеть на машине наклейки платёжных систем в общем-то не так просто, да и мало кто будет искать её по ним.
Но, если кому-то удастся тиражировать услугу массово и на должном уровне - будет прикольно.:улыб:
Алексий
Поддержу ваши аргументы. На банковском форуме все узнал, терминал 20, 2-3 процента комиссия, объемы опять же, ну и действительно за такую услугу надо делать наценку, а клиент пока к этому не готов. Отложим до лучших времен.
54регион
действительно за такую услугу надо делать наценку, а клиент пока к этому не готов.
по правилам VISA и других ПС вы не сможете делать наценку к обычной цене, чтобы покрыть комиссии и расходы на процессинг платежа - это затраты мерчанта, и это то, что людей заставляет пользоваться пластиком вместо живых денег.
Mad_Dollar
Знаю, потому и говорю, что пока овчинка выделки не стоит