Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 3)
115217
1000
Мэс
:eek: да ты чё, у вас нет джигитов? у нас полно, достаточно выйти с тележкой к тебе сразу подойдут с вопросом "такси надо, да?"
Алексий
в нашей деревне,в булошную на такси тока я езжу :biggrin:
Cabana
Сейчас заказ прилетает: Комсомольский проспект 15 - Каменская 51 (это рублей на 150-160), примечание: "Хорошая иномарка". Прям не знаю, смеяться или материться.
Вик, поедешь?:улыб:
Мля, поздно увидел, так бы обязательно поехал.)))
Алексий
тогда и водителю должно быть плюс минус 5 километров некритично. Даёшь 7 километров в минималке! :biggrin:
Это было бы смещно, если б не встречалось в жизни.
Мне в субботу и воскресенье, звонили диспетчера с предложением забрать заказ, с холостым пробегом 7км, и если первая, на отказ, спокойно ответила-хорошо, то вторая произнесла-да и черт с вами, стойте дальше.
_Виктор_
:biggrin: по факту - правы обе.
Автоинформатор
А тем временем, в "Ленте" опять раздают 20% карточки Лидера. Вот прям не знаю, радоваться или огорчаться :dnknow:
Center
даже у меня есть такая,хотя ни разу не пользовала :biggrin:
Center
:biggrin: я видел заказ такси на остановке трамвая... так что - радуйся...
Алексий
тогда и водителю должно быть плюс минус 5 километров некритично. Даёшь 7 километров в минималке! :biggrin:
Водителю как раз критично, потому как это заработок. Тратить то проще :улыб:
Counteract
Да ну? :umnik: Тратить трудовые доходы - проще? :dnknow:
Counteract
чейта тратить то проще :umnik:
Алексий
Тратишь разово, а работаешь постоянно. Разовая трата не так бьёт по карману, как постоянная.
Center
а постоянная, так бьет? :umnik:
Автоинформатор
Забрал я сегодня свою старую 15ку из деревни.. 3абирали в рассрочку, но не сложилось, отдали обратно. Сел, завел, смотрю на БК, ср. расход - 4.8л, цифра очень обрадовала, после 13-20л)) думаю, врет мб.. В баке 7 литров(показывает точно, я проверял). Ехать чуть больше 120км. Подъезжаю к дому - остаток 2л)) 5л на 120км) И вот в голову полезли не хорошие мысли, забить на всё, и работать на этой 15ке пока тариф не поднимут.. Разница в расходе в 2 раза при таких пробегах, ну очень значитальная, ещё и премка целее будет) что думаете?))
DenzeL
При таких темпах снижения тарифов пятнаха скоро за бизнес-класс сойдет. Так что разумный ход.
Алексий
:biggrin: по факту - правы обе.
Обоснуй.
Cabana
Ход может и разумный, но встает вопрос- а на кой ему премка тогда нужна, тем более под выкат?
ннп
В Грандах сейчас видел заказ с примечанием-сдача с 200p.
И это при минималке 160p, ппц, такси медлено, но верно превращается в трамвай!
_Виктор_
Ход может и разумный, но встает вопрос- а на кой ему премка тогда нужна, тем более под выкат?
Я может не все правильно понял, но вроде он ее уже выкатал?
_Виктор_
ннп
В Грандах сейчас видел заказ с примечанием-сдача с 200p.
И это при минималке 160p, ппц, такси медлено, но верно превращается в трамвай!
А мне по-прежнему с каждого третьего заказа чаевые перепадают. При том, что в подстаканнике все так же на виду 300-400 р. десятирублевками.
Cabana
C четырех вчерашних лидеровских заказов все четыре с чаявыми - от 5 до 25 рублей. Народ не может поверить, что возить стали еще дешевле :eek:
Cabana
Он только в конце года начал ее выкатывать.
Евгений661
с чаявыми - от 5 до 25 рублей.
Смотри, не ус...сь, от таких чаевых.)))
_Виктор_
такси медлено, но верно превращается в трамвай!
Не трамвай, а МИНИ-маршрутка.
Вчера стоял на остановке, слушал как 3 мужика между собой рассуждают, скинуться им по 50-ку, что-бы доехать до места, или уж не переплачивать и дождаться автобуса. В итоге лень победила жадность, скинулись и поехали.
Алексий
Конечно проще, если не перебиваешься с копейки на копейку, но на тебя с мэс это не похоже.