Такси: ветка для повседневного общения водителей (часть 3)
115004
1000
После вчерашней распутицы машина грязная, задние двери не открываются. На мойку не поехал - до работы завтра пешком.
_Виктор_
Леша, у тебя там битая ссылка про минималку.
Ну и про бизнес, сама минималка больше, плюс стоимость км. больше, в итоге, с одного среднего заказа, полтиник минимум, должен получиться.
_Виктор_
ты про ссыль для мегаумок? у меня открывается.
подожди. минималка 150, километр на рубль дороже, было 10, стало 11. с одного среднего заказа сколько выйдет? :umnik: +50? или всё-таки +10, max +20??? :dnknow:
Евгений661
После вчерашней распутицы машина грязная, задние двери не открываются. На мойку не поехал - до работы завтра пешком.
В чем проблема?
Сегодня 15 минут в очереди постоял, отдал 200p-мойка, химия, протирка, коврики.
А вчера, по дороге домой, можно быдо и без очереди помыть, но лениво было.)
Алексий
ты про ссыль для мегаумок? у меня открывается.
подожди. минималка 150, километр на рубль дороже, было 10, стало 11. с одного среднего заказа сколько выйдет? :umnik: +50? или всё-таки +10, max +20??? :dnknow:
Да.
Мы разные вещи считаем, я бизнес ГА, а ты что?
_Виктор_
:biggrin: так, расчёты - в студию!
_Виктор_
Ты же понял, в чём проблема?:улыб:
Алексий
:biggrin: так, расчёты - в студию!
Ты меня совсем запутал, что мы считаем?
Давай примем Мэс и ее маршрут на работу, за эталон средней поездки, и прсчитаем ее до/после и в разных конторах и категориях.
Я считать не буду, мне интуитивно и так все понятно, а вы можете поразвлекаться.)
_Виктор_
посчитайте меня,мож я на приличные авто пересяду :biggrin:
Мэс
:biggrin: да ну /п.5/ ты на +100+200 согласишься за дорогу на работу
напомни дом, 4 типа дробь один? :biggrin:
Алексий
да все уже мой дом знают епта,41

кстати какие дебилы в атласе поставили мне третий подъезд,я всегда квартиру называю,второй день приезжают к третьему подъезду, сеня водитель сказал ,что написано у него квартира такая та ,подъезд 3, ниче что там нет таких квартир
ну так то мне с работы на работу пофиг в каком авто спать :biggrin:
Алексий
И это-ссылку повтори, при переходе, в адресной строке видится эластичность спроса, а открывается пустая страница яндекс словаря.
_Виктор_
:biggrin: да к лешему ссылку, главное, чтоб у всех мегаумок в мозгу слово ЭЛАСТИЧНОСТЬ появилось :rofl:
Мэс
итак,
Атлас = 250
Юнис = 270, удивился новому сайту :respect: , и адреса вводятся прикольно, только слово РаССчитать пишется с двумя С и за каким /п.5/ для простой оценки стоимости маршрута мне пришлось вводить номер телефона колл-центра Альфа-Банка 8 800 2 000 000 ???
Гранды с инетом не дружат, но, можно предположить, что в Экспрессе поездка будет стоить 240, а в ГА 270 или 260.
Алексий
атлас туда 250,оттуда 240 :biggrin: :спок:
Алексий
Молодец, а теперь рядом с этими цифрами нужно поставить цифры минималок....... и должен получиться, очень интересный и неожиданный (для многих) результат.
_Виктор_
:biggrin: вот я вижу результат по факту один и тот же, 255+-15 рублей
Остальное - суета
По счётчику - при свободном мосте будет около 280-300, при пробке до 350-400...
Алексий
Ну хорошо здесь все понятно, не хочешь подводить итог, я скажу-не всегда, меньшая сумма минималки, говорит о меньшей стоимости поездки, в итоге.
А с чего мы начали рассчеты, не помнишь?
_Виктор_
Нет. При минималке 150 и километре 12 стоимость окажется такой же, как при минималке 160 и километре 11, если в минималку включено одинаковое количество километров (2).
Алексий
Не помниши, и не надо, потом как-нибудь вспомним.)
И чем дальше едем, тем больше начинаем видить разницу, не так ли?
Ну и условиями, как правило, мало кто интересуется, главное сумма минималки.
_Виктор_
Эээ, ээээээээээтот трактат на тему поведения потребителей я в открытый доступ точно не выложу.:улыб:Пусть каждый из мегаумок додумывает в меру своих сил.:улыб:
_Виктор_
Молодец, а теперь рядом с этими цифрами нужно поставить цифры минималок....... и должен получиться, очень интересный и неожиданный (для многих) результат.
И отнять сумму диспетчерских :спок:
Алексий
ОК, думаю и так много сказано, кому есть чем подумать, тому и этого хватит.)
Loft
И отнять сумму диспетчерских :спок:
С этим немного посложнее, так как здесь можно поиграть со сменами.
_Виктор_
Ну так же можно поиграть с расходом топлива, кто-то 7 литров на сотню, а у кого то и 19 выходит, плюс амортизация: у кого то колесо 2 тысячи стоит, а у кого и 10...
54регион
Ну так же можно поиграть с расходом топлива, кто-то 7 литров на сотню, а у кого то и 19 выходит, плюс амортизация: у кого то колесо 2 тысячи стоит, а у кого и 10...
Компании, при установлении тарифов, это все мало П.5.
А вот купив смену, есть шанс понизить диспетчерские, как минимум на 30%
_Виктор_
А вот купив смену, есть шанс понизить диспетчерские, как минимум на 30%
На своих авто, смены покупают единицы. Это больше для логотипов фича. Давай считать, что оплата диспетчерских идёт от каждого заказа.
Loft

Чаще всего на время работы я...

Результаты
Loft
На своих авто, смены покупают единицы. Это больше для логотипов фича. Давай считать, что оплата диспетчерских идёт от каждого заказа.
Вон оно че, Михалыч!(с)
А мы то думали это для всех, кто умеет думать и считать, особенно если учесть, что смены есть разные, длинные, короткие, утренние, вечерние, ночные, суточные, а еще и бесплатные.
Считай как хочешь, кто хотел - уже посчитал и делает это постоянно, подстраиваясь под новые условия работы, что и показывает голосовалка.))
А откуда статистика, про единицы?
_Виктор_
Ю вроде убрали SuperUtro, оставили только бесплатную по понедельникам
alextnt
На ЮЛ,свет клином не сошелся.)))
_Виктор_
кто хотел - уже посчитал и делает это постоянно, подстраиваясь под новые условия работы, что и показывает голосовалка.))
Хм, голосовалка то как раз и показывает ) А вот постоянно брать смены... вот взял ты, а заказов то нет. Стоишь себе, а смена идёт, денежки уплывают. Или первым же заказом тебя в Барнаул отправляют. И всё, пока катаешься кончилась смена. Я уже не говорю про прокол колеса и прочий форс-мажор. Ну и где тут выгода?
Loft
Я уже и так много чего рассказал, дальше думайте сами, пробуйте, эксперементируйте, наступайте на грабли, набивайте шишки, недополучайте возможное-мне эта тема надоела. Успехов или удачи, кому, что нужнее.)
_Виктор_
Вик, тут от ситуации зависит, но как последнее время идет работа, то ну его на фиг эти смены:улыб:сегодня поставил заказ к дому Бердск, дадут-дадут, не дадут - дома посижу:улыб:
Вот всё и встало на свои места..
10ки - 130р
15ки - 150р
Атлас - 150р
Гранд - 140-160р
DenzeL
ну так спрос то эластичный... а в выигрыше, видимо, как обычно, остался Лидер :biggrin:
DenzeL
Вот всё и встало на свои места..
10ки - 130р
15ки - 150р
Атлас - 150р
Гранд - 140-160р
Можно попросить вычесть из этих цифр сумму диспетчерских? Я б и сам, да всеми цифрами по диспетчерским не владею (
Loft
Да все одинаково, 100-110 с минималки остается, только у ВИК 150 без диспетчерских будет, что-то его кстати не видно, деньги лопатой гребет наверное:улыб:
54регион
....только у ВИК 150 без диспетчерских будет...
Ты, как в воду глядел.)))

пс Второй день всего, а едет народ, потихоньку, но едет.
_Виктор_
VIK, но ведь приятно везти хороших людей, на хорошей машине, за хорошие деньги? :respect:
54регион
Так то, оно да, но неделю назад-это был обычный тариф в обычном такси.

пс И как всегда, все сделано через одно место, в предложении заказ идет без пометки-стандарт или комфорт.
_Виктор_
ну что бы ты от стандарта не отказывался, мы же только стандарт видим
54регион
Нет в этом логики, со стороны компании, если она заинтересована в развитии этого направления, стандарт я и так возьму, если ничего рядом нет, а за комфортом и лишний километр прокачусь.
А так получается, я взял стандарт и поехал, а комфорт -везти некому, зато по стандарту куча свободных машин рядом. И ждет клиент опять неопределенное время, а мог бы уже уехать. ИМХО
пс Видел я как сегодня Широкая1 висела минут 20-25 в программе, чего в ГА не бывает никогда.
_Виктор_
пометки конечно хотя бы в примечании надо делать
54регион
пометки конечно хотя бы в примечании надо делать
Ты передай, там в офис, пожелания простых людей.))
_Виктор_
Не нашел подходящей темы, чтобы задать вопрос, поэтому решил перенаправить свое сообщение сюда

Всем доброго дня

Появилась необходимость в подработке, натолкнулся на объявление Доставка персонала в вечернее (ночное) время на СВОЕМ автомобиле. Узнал подробнее условия: 240 рублей нужно заплатить за какую-то регистрацию (никогда не работал в этой сфере, просвятите?), работаю в любой день по свободному графику. 150 рублей - первые 10 (или 15) км, далее 8 руб/км. Километры считают у себя в программе (совпадают ли с реальными накатанными?) Оплата три раза в месяц наличными.

Кто работал или знает о такой работе, подскажите - выгодно ли это, не кидалово ли? Работать собираюсь в пятницу, субботу и, возможно, воскресенье, т.е. я понимаю, что рабочего времени в неделю мало, но и горы денег не жду.

Да.. контора называется "Авангард"
pavlik20
Есть такое выражение "работать за похлебку". Так вот с Авангардом Вы не заработаете даже на нее.