Есть ли такси (грузовая газель) с услугами экспедитора?
7988
83
если такие услуги есть - интересует:
-самый низкий ценник
-безнал
-возможность подачи газельки на следующий день со дня заявки :biggrin:
use_me
Жди Натали, она тебе всё расскажет.
use_me
Приветствую, на такие услуги цена в нашем городе очень плавает, в зависимости от потребностей заказчика и возможностей транспортной компании или водителя... Стандартная, средня цена на услуги газели в городском формате 350-360 рублей час, за услуги экспедирования берется 50р. час. Но, под понятие "экспедирование" каждый вкладывает свой смысл, для одних это просто проверка при загрузке - отгрузке, для других это развоз товара по множеству точек и личное участие в процессе погрузки - отгрузки, подноса к магазину или точке. Здесь важен индивидуальный подход.
По личному опыту знаю, что экономить на услугах газели (20-50руб с часа) и уходить в нижний ценовой сегмент не стоит, водитель предпочтет более дорогой заказ и имея в кармане несколько диспетчеров и клиентов, и тут-же начинаются - долгие ожидания; поломанные машины; небратие трубки и недовольные лица. Идти нужно в проверенные компании, которые всегда могут подстраховать в случае непредвиденных ситуаций имея большое количество машин на линии.
По безналичному расчету почти все компании заключают договора по упрощенной системе, и лишь не многие с "НДС".
Имея опыт на данном рынке услуг уверен что "дешево и сердито" здесь не бывает, это всё таки не такси, а вот выбрать две составляющие из трёх "быстро - качественно - недорого" всегда возможно.
Пишите в личку.
V_Valentin
это всё таки не такси,
еще весельчак появился:улыб:то есть в такси дешево и сердито - нормальное явление??? :rofl:
Таксист
Весельчак не весельчак, сам услугами такси пользуюсь крайне редко, но судя по баннерам, рекламирующим услуги такси, "дешево и сердито", (кстати второе вы поставляете сами; быстро, удобно, недорого, в галстуках.....). Но если Вам виднее.... что да как...
V_Valentin
при чем тут реклама и фактическое качество услуг по низкой цене? И в чем отличие с грузоперевозками? А так - да, мне виднее. Но дешевое ни в какой отрасли сердитым не бывает:миг:
use_me
Безнал-это деньги на телефон?:улыб:
Altayskiy777
договор с юр лицом, оплата перечислением на р/счет и получение сч-ф и актов выполненных работ :dnknow: это обяз надо
ну и иногда по доверке получить груз с транспортной. Развозить ничего не надо, получить на транспортной, отвезти на склад и всё.
V_Valentin
Л.С. получил. Спасибо за информацию, позвоню вам.
use_me
нам тож интересно, надо газель с экспедитором, на Ратэк и ДеловыеЛинии возить грузы сдавать раз-два в день, их собственное экспедирование заказывается на завтра, а нам надо сегодня...
1806
Сколько платить готовы (почасовая, минималка, услуги экспедирования)?
54регион
Сколько платить готовы (почасовая, минималка, услуги экспедирования)?
За сколько возить готовы (почасовая, минималка, услуги экспедирования)?
ВИП
Человек же работу предлагает, вот пусть и озвучит цифры, а официальные тарифы всем известны, сомневаюсь, что кто то дешевле в сезон захочет возить
54регион
Так озвучь официальные твои тарифы.
ВИП
Откуда у меня тарифы? У меня Газели то нет, но есть 5-10 товарищей с Газелями, которые на грузоперевозках работают, что я им скажу? Там кто-то что-то за сколько-то увезти хочет? Вы правда считаете это серьезным предложением?
Показать спойлер
Сегодня виделся с одним из парней, он рассказывал как возил окна из Марусино, как экспедирование на него повесили, как обязанности грузчика хотели навесить, а потом еще цену рубануть. Но не родился еще человек, который сможет его надурить :biggrin:
Показать спойлер
54регион
Хорошо. Ну озвучь тогда их (друзей) официальные расценки.
ВИП
Озвучу наши цены, они довольно обычные для города. Сразу это не реклама, я даже номер телефона с прайса вытер (там ни одного упоминания о компании). От этого прайса можно отталкиваться, при ценообразование для клиента.
TATOSHCA
Да по вашим ценам они и ездят, там как в такси: у всех по 20 программ так и работают. Цены почти везде одинаковы на Газель и пляшут около 400 рублей, в выходные вроде 600 (что-то такое звучало, не придавал значения).
ВИП
Да расценки как везде, просто есть хитропопые товарищи, которые хотят в постоянщики набиться, при этом скидку иметь 50%, ну и на кой такие постоянщики нужны?
прайс что-то около 400 рублей час, плюс отдельно за экспедирование 100 рублей час, плюс отдельно за услуги погрузки/разгрузки еще 200 рублей час (грузчики стоят 600 рублей минималка 3 часа до 1 этажа)
TATOSHCA
Если уж не реклама, то название организации из профиля стер бы))))
54регион
Вот если не знаешь, зачем людей вводить в заблуждение? Скорее по факту есть хитропопые водители, которые на постоянку возят за 260 в час.
ВИП
260 в час??? Они вообще себя не любят что ли? :eek:
54регион
Я не сексопатолог ))) в такси тоже есть подработчики на Лексусах за минималку 100 рублей, а есть Камреводы с минималкой 360 минимум 3 (в цифрах мог ошибиться).
54регион
Ну, если речь о минимальном пробеге и постоянной оплате часов так 9... 2340/день, 51480/месяц, а если к этому ещё иногда межгород по адекватным ценам подкидывают, то вообще здорово. Нельзя просто так выдернуть стоимость часа и сравнивать, имхо.
ВИП
Название компании, мало, что говорит клиентам. Им важен телефон, который я не писал.

По поводу расценок на газели, есть некоторые компании где ниже. Но основные игроки на рынке грузоперевозок, имея теже цены для клиентов, берут значительно больше, чем мы с заказа (мы берем с газели ровно 40 рублей с абсолютно любого заказа).


А насчет 20 программ, с газелями тут несколько иная политика, в крупных игроках, как Караван у них строгий график и строгая очередь. Плюс на газелях минималка не столь часто бывает, в среднем заказ 2.5-3 часа длиться. Плюс много диспетчерских где нет программ работа по звонку и рации. За счет этих факторов, количество контор с которыми сотрудничают Газелисты меньше, чем у таксистов...
Алексий
А не много ли "если")))). За 260 на час конечно никто не поедет, но по условиям озвученным клиентом рублей за 330-350 частным порядком за нал найдут, уже даже не имхо))) Ну никак не за 500 как у 54-го и не за 400 без экспедирования у Татоши.
ВИП
350 за нал найду
найдут:смущ:
ВИП
вообще просто не поднимая зад от стула:yes.gif: :biggrin:
ВИП
Ну никак не за 500 как у 54-го
Где моя Газеля? :umnik: Я что-то пропустил? :а\?: Я вообще к такой мелочевки отношения не имею, есть знакомые, которые мне говорили цены, просто так, пока о работе своей рассказывали. Мне все это не интересно. Кстати, в связи с пожеланиями губернатора о запрете движения крупнотоннажного транспорта днем по городу ожидается увеличение спроса на Газели?
ВИП
да и за 300-320 найдут, час-то только первый обычно 400, далее 360 ))) -10-15% диспетчерские, Юнис с фиксом в 40 р. не в счёт )))
TATOSHCA
Это рассказ какая ЮЛ хорошая?
Алексий
ага если не по академу ездить :biggrin:
Женьки на днях посчитали где та: 400час+200 отдаленка+200отдаленка
Алексий
:agree: кто меньше?))) смотришь так и до 260 дойдем)))
Мэс
Так надо было 330-50-02 звонить, ну или на их основной 330-50-50 в Блюз, у них-то поди без отдалёнок ))
ВИП
это они типо аукциона тут устроили, так хоть бы максимальную (начальную) цену контракта озвучили :biggrin:
Мэс
Но съездил то по факту за 400)))
Алексий
а где ж ты был когда я кричала на весь форум что мне нужна газель в академе :спок:
а вот добрые люди а не как ты мне помогли сэкономить семейный бюджет :бебебе:
ВИП
ну раз у его жены глаза красивые :biggrin:
54регион
Это мы с Алексеем аукцион устроили, кто дешевле такой выгодный подряд возьмет)))
use_me
оказалось все просто, заказали пару раз через контору и потом уже имея пару телефонов водителей заказываем напрямую, все довольны...
Мэс
ну раз у его жены глаза красивые :biggrin:
Пущай жену ценит, а то ишь хотел 400 растратить :biggrin:
ВИП
он не хотел растратить, грит за 800 точно не повез бы, в крузак запихали бы фигню эту, правда в прошлый раз чутка обивку цепанули :biggrin:
1806
Цену б еще озвучили, а то тендер у нас)
1806
Такое тоже бывает ))) главное, помните, что риски тут все на вас.
Алексий
А риски то какие у них? Одни да другой кинули третьего и риски перекрыли все )))
ВИП
Ну они этого человека видят третий раз в жизни, не знаю, какого рода груз ему доверяют, но должны понимать, что если он что-то не довезёт, сдаст не туда или не так, все риски потери товара только на них. Формально, конечно, диспетчерские их на себя тоже не принимают по договору, но по факту за действия водителей отвечают.
Алексий
Так то, в качестве третьего я компанию имел ввиду, где двое водителей работают и клиент пару раз машины заказывал. Ее и кинули)))