Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80262
1002
а сказать я хочу одно что за ерунда творится? Уже гранд-авто минимальную поездку в 100р. Сделала чего дальше ждать все диспечерские службы понизят минималку до 50? И будем катать народ в маленьком поселке городского типа. А как же бензин? Не дешевеет. Что будем делать народ???
пробокс
Вариантов несколько:
1. Дружно забивать на заказы, ловить и пи@дить штрейкбрехеров.
2. Минимизировать расходы пересаживаясь на старые ржавые колымаги, устанавливать на них газ, не мыть-не чистить (пускай клиенты в сраче ездят), кататься на лысой резине, стучащих шаровых и рул.наконечниках (это что-бы страшно было).
3. Искать другую работу
4. Менять вид деятельности.

Кто что выберет?
пробокс
Ловить голосующих на улице, караулить на остановках и у магазинов. Можно просто не работать. :dnknow:
Counteract
в реале можно пойти всем на принцип и катать на засранном и сломанном авто. Пущай полетают.
Евгений661
Как вариант - вернуться к практике набора постоянных пассажиров по более высокой цене. С новыми тарифами это выглядит не так уж нерентабельно. Также я установлю газовое оборудование, начну экономить на развлечениях и увеличу продолжительность смен. Работа с диспетчерскими для меня уже не приоритетна.
пробокс
Эт специально еще одно авто для такси покупать надо. На нормальном по своим делам ездить, а для такси - жигуль лохматого года на газе.. В конце концов паниковать рано. Насильно ведь никто не заставит возить по 100 рублей. Не будет водителей и цены сразу поднимут.
пробокс
Небольшой нюанс: засрать автомобиль легко, а вот сломать уже тяжелее. Можно конечно пойти на принцип, и сделать вид, что сломался в пути.. :tease:
Даешь засраный салон в массы!!! Пошел писать объявление на панель: в связи с понижением тарифов автомобиль делится на 2 половины, чистая и грязная неотапливаемая. Оплачивающие по тарифу едут на грязной половине с выключеной печкой, сверху полтинник - и вы едете на чистой половине в тепле!
ЗЫ: полез в кладовку за ватными штанами и валенками.
Counteract
ннп
какое брожение то в умах :biggrin:
не переживайте, в Ебурге уже давно минималка 100, в рамках акций и до 80 падает, пора и нам подтягиваться :biggrin:
пробокс
Смотрю по программам: Лидер 15-17 заказов в районе 1-2 св. машина. Атлас - 200 машин - 20 заказов, ГА - 200 машин 5 заказов. Пятница, пробки.
Евгений661
работаю в атласе 15-х и экспрессе. Пока до первых двух не дошло. Но пошло все с экспресса. Приезжаю на заказ отбиваюсь на месте. И на тебе 110р. Цена поездки. Перематерился но сжав зубы думаю /п.5/ с ним в добый путь. Так за 110р. Ехал 40минут в пробках. Это же жесть. Больше бенза прожигаешь. И тут один из весомых конкурентов на тебе цена поездки от ста рублей. Хотя гран я даже ни знаю куда смотрит своих мыслей у них нет... Набрали все от 15шек атласа и вот тебе еще и экспресс сюдаже идею воткнули
пробокс
Видимо не зря я 15ку из деревни вчера забрал)))
пробокс
И тут один из весомых конкурентов
:biggrin: вообще, Экспресс - это Грандовский проект, так что можете считать, что они впервые сказали своё собственное слово
пробокс
/п.9/
нада меньше по програмам зырить и больше работать))))
Алексий
Да мне без разницы, сколько в Ебурге такси стоит, почему в таком случае цены с Москвой не сравниваешь?

С такими расценками нормальные автомобили будут медленно и верно убиваться, останутся только те, которые экономят на всем. Катайтесь на шушлайках, господа клиенты.
Алексий
наверна эта не совсем удачныи их выкидыш))))
Counteract
Да мне без разницы, сколько в Ебурге такси стоит, почему в таком случае цены с Москвой не сравниваешь?

С такими расценками нормальные автомобили будут медленно и верно убиваться, останутся только те, которые экономят на всем. Катайтесь на шушлайках, господа клиенты.
сабака лает а караван идет.попусту сотрясать азот с кислородом не стоит.толку ни будит.пока стоит очередь долбоносиков для работы в тачке
Алексий
:biggrin: вообще, Экспресс - это Грандовский проект
Инфа 100% ?
пробокс
Гранды уже раз делали минималку 100 руб. (тел. 201-11-11), потом Экспресс-такси, а теперь и основной номер роняют ниже уровня канализации.
Counteract
Вариантов несколько:
1. Дружно забивать на заказы, ловить и пи@дить штрейкбрехеров.
2. Минимизировать расходы пересаживаясь на старые ржавые колымаги, устанавливать на них газ, не мыть-не чистить (пускай клиенты в сраче ездят), кататься на лысой резине, стучащих шаровых и рул.наконечниках (это что-бы страшно было).
3. Искать другую работу
4. Менять вид деятельности.

Кто что выберет?
5.Создать свое такси.
La_Fayette
только что трищал с деспечером экспресса. На счет от гранда они или сами по себе. Через минутное мутное молчание говорит что экспресс сам по себе. От оно как!
_Виктор_
Информации, подтверждённой из нескольких источников, я склонен доверять.
Alexxsandr
5.Создать свое такси.
Ага, с минималкой 50p и дисп. 20.)
Алексий
Информации, подтверждённой из нескольких источников, я склонен доверять.
Я правильно понимаю-полной уверенности у тебя нет?
_Виктор_
Ребята, ну что Вы право, есть же такси, которые возят по таксометру или времени Классик, Мой Город, Русь, 102, Твое Такси и много других, может там заказов не такой вал, но в карманах-то больше оседает.
7beam
Ребята, ну что Вы право, есть же такси, которые возят по таксометру или времени Классик, Мой Город, Русь, 102, Твое Такси и много других, может там заказов не такой вал, но в карманах-то больше оседает.
Не всё так просто! Работал в классике полгода назад на своей машине. Тариф примерно как у А,чтобы работать по по времени,необходимо было купить у них же таксометр за 6,5т.р. Заказов было в разы меньше чем у А. Приоритет всегда у лохотипа,привлеченные в основном развозят шлак,который не очень нужен лохотипам. В М Г ситуация примерно та же.
_Виктор_
Скажем так: я не изучал учредительные документы и причинно-следственные связи. :biggrin: Уверенность - есть. Основание для уверенности - с десяток свидетельств, в том числе и тут, на Форуме, и за его пределами из уст людей, которым я доверяю. Плюс размещение билюордов на местах, ранее закреплённых за ГА - тоже говорит само за себя. :biggrin:
Сомнения обусловлены исключительно тем, что самостоятельно вопрос полностью не исследовал.
7beam
Ир, а расскажи нам про Твое Такси и много других :dnknow:
Правда не знаю такого. Звонить-то им куда, и чем они знамениты? :dnknow:
Из перечисленных: в первую очередь Мой Город (+Зеленоглазка, +Гольфстрим) и Классик (+Пилот, +Драйв) демонстрируют возможность существования в Новосибирске ТАКСИ, а не службы заказа легковых авто.:улыб:Остальное - суета. Имхо.:улыб:
Алексий
Ладно, время покажет, ху из ху.)
Если все пойдет не так, как хотелось бы, то у ГА есть возможность легко откатиться назад,, сделав в Стандарте минималку 150p. ИМХО
Алексий
Ладно, время покажет, ху из ху.)
Если все пойдет не так, как хотелось бы, то у ГА есть возможность легко откатиться назад,, сделав в Стандарте минималку 150p. А далее Эконом везет свои заказы, Стандарт свои и Эконома, а Комфорт свои и Стандарта..
И все будут рады и довольны. ИМХО
_Виктор_
Ну, отыграть назад возможность чаще всего есть... Было бы желание и "политическая воля" :biggrin:
Дурацкая просьба - черкани в личку параметры своей машинки. Интерес праздный, справочный. Но может от праздного перейти в коммерческий. За 100 рублей по центру минималку делать агитировать не буду, не волновайся. :biggrin:
пробокс
Итак, что было и что стало.
В субботу и сегодня я отработал оди и тот же маршрут, Затулинка-Горбольница.
Было 390-50=340
Стало 320-40=280
Сколько потеряли водители с каждого заказа и в общем в месяц, большого труда не нужно, далее каждый свои цыфры посчитает сам.
Алексий
Ну, отыграть назад возможность чаще всего есть... Было бы желание и "политическая воля" :biggrin:
Дурацкая просьба - черкани в личку параметры своей машинки. Интерес праздный, справочный. Но может от праздного перейти в коммерческий. За 100 рублей по центру минималку делать агитировать не буду, не волновайся. :biggrin:
Если А и ЮЛ не последуют примеру, и начнется отток водителей, то найдется и желание и воля.
Какие параметры нужны?
В мой профиль загляни, там все написано, если нужен год выпуска-кину в ЛС, но с 2006 по 2011 в ней практически ничего не изменялась.

пс Меня 100p не напугаешь, мы это уже проходили.)))
_Виктор_
:biggrin: вот уж привычка профиль не исследовать...
леворулька? :umnik:
Алексий
.
леворулька? :umnik:
Обижаешь, конечно да.)
_Виктор_
Ну прости, на фоне сомнительных подвижек ГА тут уже любого подвоха ожидаешь )))
Алексий
Все нормально, поправил профиль.)
Тебя то, как пользователя, такие перемены должны радовать, а не напрягать.
Хотя, от многих пассажиров слышу, что им надела эта чехарда с тарифами, многие не знают, чего ожидать завтра.
пробокс
ну конечно 100 это вообще не о чем, если еще и диспетчерские с них отдавать, в другое такси идти, в этом тупо не работать, ну или катать с берега на берег ) калининский -ленинский (кировский) и обратно, на дальняке еще как то можно спастись... вставать на пятаке ) только /п.5/ кто где пустит, там своих хватает
dRUid85
с такой минималкой, возить надо ящик пива и продавать бутылку за 50-100руб, пол ящика водки. спрос на алкоголь есть, каждый третий ночной клиент спрашивает где купить, а у меня есть - цена такая!
что еще можно придумать?
dRUid85
Спешу с утра вас обрадовать.Реклама Гранд и Экспресс.Сейчас смотрел - минималка от 100 рублей.Кто следующий?Даже не буду предполагать.Сами знаете.Ну или узнаете.
mixail54
Спешу с утра вас обрадовать.Реклама Гранд и Экспресс.Сейчас смотрел - минималка от 100 руб.
Баян, пропарил ты все самое интересное. Кому-то и с 100 рублевым тарифом, уже нравится.)
mixail54
Медлено, но верно, к БОМЖ-ТАКСИ, потому, что с такими тарифами и диспетчерскими, нормальные люди в такси работать не будут. ИМХО
_Виктор_
Работать надо по счётчику и с минималкой 150.:улыб:Те, кому 100-рублёвый тариф нравится - злодеи. :biggrin: Причём как потребитель говорю - нельзя цену заваливать, это ведёт к снижению качества / безопасности услуги.
Алексий
Работать надо по счётчику и с минималкой 150.:улыб:Те, кому 100-рублёвый тариф нравится - злодеи. :biggrin: Причём как потребитель говорю - нельзя цену заваливать, это ведёт к снижению качества / безопасности услуги.
Сложно с тобой спорить, но можно.)))
Работать можно и не по счетчику, и с минималкой 200/600, что и показывает сегодняшний день.)))

пс А еще он показывает, что у ГА сегодня не хватает машин на линии.
ппс Тот из потребителей, кто хоть маленько думает, не поведется на 100p минималку.
пробокс
На грандовской минималке далеко ли можно уехать? До соседнего подъезда?, или это есть основные заказы? Посчитал несколько маршрутов Атласа и ГА - 20-30 руб разница, дороже есно у атласа.. В чем суть кипиша, или где сильно подешевело не разглядел.
JJMIKA
Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.
Алексий
Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.
В минус. И это за 1 (Одну) смену.
Cabana
Да-да, прошу прощения, что не уточнил, что речь именно о потерях за сутки.
Cabana
Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.
В минус. И это за 1 (Одну) смену.
При задраных диспетчерских, сделают 20-25pp и все успокоятся.
Сейчас в А-370 свободных машин, в ГА-120..
Водители сделали свой выбор, что выберет ГА?