Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80228
1002
_Виктор_
Мне вот еще, очень интересно-как и на чем ГА планирует вывозить утро понедельника?
_Виктор_
:biggrin: ты не волнуйся, Атлас утром в понедельник всех вывезет, а у Миши с Колей, глядишь, наконец-то откроются глаза на Андрюшу :biggrin:
Алексий
Может завтра придет смс что вновь завал?:улыб:только вот за такую цену я не поеду даже по пути через заказ к дому:хммм:
54регион
завтра еще не придет, надо немного потерпеть, как только снег начнет таять, так все и начнется. имхо
Алексий
:biggrin: ты не волнуйся, Атлас утром в понедельник всех вывезет, а у Миши с Колей, глядишь, наконец-то откроются глаза на Андрюшу :biggrin:
Как показывает утро, Атлас своих вывез, а Гранд не справляется, даже сейчас висят просроченые заказы(Лежена7/1 на 10.20, а уже 10.45), чего раньше не наблюдалось.
_Виктор_
А смена утренняя бесплатная у них (грандов) осталась?
_Виктор_
Красота!
В ГА 27/120, из этих -0/52 в Кировском и 1/25 в Ленинском.
А тем временем в Атласе-11/259.
_Виктор_
Лидер с утра СМС-ку прислал "выходите на линию" с повышением минималки до 170.
_Виктор_
Да х.з... Я проснулся в 9 утра, увидел СМС (в 5:50 пришло), и пошел заниматься делами, в программу не заходил.
Вечером поеду кататься, там и посмотрим.
_Виктор_

Как показывает утро, Атлас своих вывез, а Гранд не справляется, даже сейчас висят просроченые заказы(Лежена7/1 на 10.20, а уже 10.45), чего раньше не наблюдалось.


Не вывез потому что много заказов или мало водителей?
La_Fayette
Я бы сказала мало водителей, желающих утром в снегопад везти по 100 рублей, когда пробки зашкаливают.
7beam
Вечером их будет не больше. С завтрашнего дня наценку в час пик делают 14р./км. Логотипам заказы в час пик - бесплатно. Логотипы возить и будут. Деваться им то не куда.
Евгений661
Разве только в ЧП?
"С 09.02. ЛОГОТИПНЫМ ВОДИТЕЛЯМ ДИСПЕТЧЕРСКИЕ 0 РУБ УДАЧНОЙ РАБОТЫ"
Counteract
У Лидера полно заказов - от 12 до 31 на районе при отсутствии свободных машин. Минималка 130р. за 4км. Работай не хочу. Дурдом. В итоге в выигрыше останутся те, у кого машины есть, кто цену не снижал.
DenzeL
Это свидетельствует о нехватке кадров в ГА. Нынешнего количества наемных водителей недостаточно для круглосуточной эксплуатации увеличившегося логотипного парка. Это означает, что требования к соискателям и качество оказываемых услуг будут снижены. Ждем сводок о ДТП с участием логотипов. Также по мере набора водителей ГА постепенно откажутся от услуг частников. Таков мой прогноз.
Евгений661
У Лидера полно заказов - от 12 до 31 на районе при отсутствии свободных машин. Минималка 130р. за 4км. Работай не хочу. Дурдом. В итоге в выигрыше останутся те, у кого машины есть, кто цену не снижал.
Ценовое дно достигнуто. Диспетчерские, опускающие цены ниже него, останутся без машин, автопарки - без наемных водителей. Как уже говорил кто-то из Великих на этом форуме, ценовое манипулирование - крайне компрометирующий инструмент в конкурентной борьбе, при бездумном применении разрушительно влияющий на бизнес демпингующего. Случай с Лидером показателен: большой процент откровенно ушатанных авто, непрофессиональные водители в сочетании с неспособностью выполнять более половины заказов - верный путь к маргинализации (многочисленные сигналы "Лидер-13") и, в конечном счете, сворачиванию бизнеса.
Cabana
Это свидетельствует о нехватке кадров в ГА. Нынешнего количества наемных водителей недостаточно для круглосуточной эксплуатации увеличившегося логотипного парка. Это означает, что требования к соискателям и качество оказываемых услуг будут снижены. Ждем сводок о ДТП с участием логотипов. Также по мере набора водителей ГА постепенно откажутся от услуг частников. Таков мой прогноз.
Пля, накаркал...
Яндекс показывает: перекресток Ватутина/Блюхера ДТП - логотип ГА и фура.
Евгений661
Все заказы закончились ближе к 8 вечера, а дальше все как обычно, в 9:30 была уже тишина.
Cabana
Такая тенденция не только в лидере, во всех остальных диспетчерских аналогичная ситуация.
Э в часы пик уже повышает минималку, ждем прибавки от остальных.
пробокс
Пробки 10 балов, минималка 100, в ГА 23/110. И заказы есть и машин хватает. Просто диву даешься. За какую стоимость готовы везти. Заработка то нет. Ребята похоже за идею работают. Только какую?
Евгений661
В Атласе почти так же 34/141, да и учитывай, что у многих ГА включен, но заказы они там не берут.
Я в субботу и воскресенье работал дневную смену, два дня был на линии в ГА, но взял только 2 Комфорта в воскресенье.
Сегодня комрад, приехал в порт с А, обратно уехал с ГА, и так многие делают-мониторят, выбирают.
Ну, а логотипам деваться некуда, хочешь-не хочешь, а работать надо.
_Виктор_
Я вчера по ГА поймал заказ, 1905 года - Ленинградская - 160р. - связался с клиентом - тот уехал на другом такси (долго ехал), на выезде со двора остановила компашка - 300р. до площади Ленина - так обрадовался, что клиент уехал, больше с грандами судьбу не испытывал. Да и Атласом не сладко: три заказа по 170р. - но альтернативы уже нет :dnknow:
Евгений661
. - но альтернативы уже нет :dnknow:
Куда делась?
Есть еще 315, и любимый многими, Лидер.)
_Виктор_
Лидер несильно от грандов отстал - минималка 130р./4км. По ГА 4км.- те же 130р. Пятнашки пока держатся.
Евгений661
Я вчера по ГА поймал заказ, 1905 года - Ленинградская - 160р.
Ленинградская длинная. Если не в пиковое время, то до Октябрьского рынка по 315 будет не менее 170 р., дальше - больше. По 310 - на 10-20 р. меньше.
пробокс
Смс пришло, что теперь в ГА всегда 14р./км. До 16р. бы подняли и не так бы было все печально.
Евгений661
А были и такие новости в ГА: Изменение расценок!
С 26.12.2012 изменяется тариф. с 6:00 до 22:00 минимальная поездка 240 рублей. С 22:00 до 6:00 минималка 180 рублей. Удачной работы!!!
Евгений661
Вчера вечером с Лидером катался по 160р/4 км. С 5 до 8 вечера было нормально (по левому берегу ползал), потом как отрезало, с 8 до 10 поймал всего 2 заказа, и поехал домой.
2 отказа клиентов, на одном из них увидел как подъезжал грандовский логотип. :зло:
Поймал экспрессовский заказ, минималка 1 км, ровно 100 руб, но прям рядом с домом, в 100 метрах от подъезда, поэтому соблазнился.
Counteract
2 отказа клиентов, на одном из них увидел как подъезжал грандовский логотип. :зло:
Мы с другом работаем в А и заметили что очень много стало отказов, раньше если и были то немного, а тут и так с работой не очень+ отказы так и вообще таксовать нехочется. У кого какие мысли по этому поводу?
korovatskiy
сравнивал 315 и Л, вот больше всего Л отказов. из 10-12 заказов полюбому 1 отказ да выпадет.
одно когда отказ, а другое когда уже приехал и не вышли или тел выключен.
korovatskiy
Выход только один: не выходить на работу в такси или переквалифицироваться, пока не вырастут цены. Парки на одних логотипах не вытянут, и будут вынуждены поднять цены, стоит только немного большинству подрабатывающих потерпеть. Я уже наблюдаю поднятие цен в Э (утро) и Л (вечер + снижение диспетчерских на минималке) в часы пик, Г поднял стоимость 1 км.
Кстати клиенты в основной своей массе не жмотятся, почти все округляют суммы до ровного счета, с каждого заказа остается по 10-40 руб, некоторые так по 100 сверху докидывают :appl:
alextnt
уже приехал и не вышли или тел выключен.
Недавно подобный случай был, приехал по заказу в ч/с на Бронных, обратки от клиента нет. Постоял посигналил перед домом, вылезла мадам, села и поехала. Все оказалось просто: была в гостях, сел телефон, зарядки с собой нет, ответить не может.
Иногда стоит подождать чуток.
alextnt
В Лидере нет санкций за ложный заказ. Народ этим и пользуется. У других хоть формальная 60р. неустойка..
korovatskiy
такси, в настоящее время, должно быть для души, а не цель заработать. многие знакомые водители такси уже трудятся в других сферах и нам как бы пофиг уже на минималку. имея стабильный доход рублей 100 в месяц, можно для души пару раз в неделю сделать заказик, у меня 5 заказов за февраль, но как то это даже не огорчает, сейчас больше смотрю даже не на ценник и количество заказов, а на адекватность клиентов и количество отказов ИМХО :dnknow:
54регион
Для души можно просто покататься куда глаза взглянут...
Все-таки такси - это средство заработка (подработка).
Евгений661
В Лидере нет санкций за ложный заказ.
ага особенно те упыри которые сразу заказывают в разных 2-3 такси. да им пофиг на неустойки, соотвественно и неустойка и долг не оплатят. нормальный клиент такое делать не будет.
Counteract
для тебя - может быть! для меня нет :1:
порой просто бесплатно подвожу людей, бывает рублей на 80 меньше беру, если сдачи нет, а кого-то и под честное слово довожу, типо деньги на мобильный кинут, кто-то кидает, кто-то нет, но я не в обиде :friends:
54регион
Я бенз все еще за счет такси заправляю, на :pivo: уже не всегда хватает.
54регион
порой просто бесплатно подвожу людей, бывает рублей на 80 меньше беру, если сдачи нет, а кого-то и под честное слово довожу, типо деньги на мобильный кинут, кто-то кидает, кто-то нет, но я не в обиде :friends:
И где ты таких находишь? Только если ночных чучел, ползающих у обочин и останавливающих попутку. У обычных пассажиров деньги имеются.
54регион
для тебя - может быть! для меня нет :1:
порой просто бесплатно подвожу людей, бывает рублей на 80 меньше беру, если сдачи нет, а кого-то и под честное слово довожу, типо деньги на мобильный кинут, кто-то кидает, кто-то нет, но я не в обиде :friends:
Это 1) опасно, 2) непрофессионально, 3) разлагающе действует на пассажиров. Мне даже хорошие знакомые платят как положено, и никто не в обиде. Потому что знают, что я этим живу. Бесплатно я могу помочь, если человек в беде, но за три года таких случаев у меня набралось ровно два.
пробокс
В ГА в программе сразу пишут стоимость: три заказа прилетело от 110р. до 150р. Причем за 110р. подать только логотип:хехе:
пробокс
ннп
Последние новости ГА.
В утренний и вечерний час-пик минималка 130/1, далее 14p/км.
Снижена стоимость смен-суточная 350p.
_Виктор_
Открыл я Яндекс-10 баллов.
Открыл Га-23/128
Открыл А-46/101

Мое имхо, минималка с 7 утра и до 8 вечера, должна быть 200р, иначе /п.5/ кто работать будет.
_Виктор_
Да ладно, штрейкбрехеры всегда найдутся на лохматых жигулях, да те, у кого машины на выкупе.
54регион
такси, в настоящее время, должно быть для души, а не цель заработать. многие знакомые водители такси уже трудятся в других сферах и нам как бы пофиг уже на минималку. имея стабильный доход рублей 100 в месяц, можно для души пару раз в неделю сделать заказик, у меня 5 заказов за февраль, но как то это даже не огорчает, сейчас больше смотрю даже не на ценник и количество заказов, а на адекватность клиентов и количество отказов ИМХО :dnknow:
Имея стабильный доход рублей 100 в месяц,я бы вообще не возил в своей машине посторонних.Потому как даже на мойку ковриков не заработаешь с 5 заказов в месяц.А что,для души больше нечем заняться?... с таким то доходом? :безум: И не нужно мне заяснять про общение. НЕ ВЕРУЮ! :rofl:
Cabana
С доходами 100 рублей в месяц можно и меценатсвом заняться.Для души. :ха-ха!:
mixail54
кого там меценатствовать то с сотки :eek: