Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80212
1002
Мэс
кого там меценатствовать то с сотки :eek:
Под соткой он имел ввиду 100 тысяч рублей.:хехе:
Он уже упоминал что очень неплохой доход имеет не от такси.
mixail54
я понимаю что про тысяч рублей потому и интересуюсь,с чего там меценатствовать то?
Мэс
Ну вы же всё прочитали,поэтому у него и спросите.Он иногда и даром возит.Я за него не могу ни ответить ни знать. :dnknow:
mixail54
не получить доход это одно, вынуть из имеющегося дохода это другое не находите?
Мэс
Я это прекрасно знаю.А это вы собственно к чему?Пытаетесь мне обьяснить что такое меценатство?Не нужно.Просто вы видимо не так поняли комментарии.Или всё сложили в кучу.Мои комментарии по поводу дохода и меценатсва-абсолютно различны по смыслу.:миг:
mixail54
никогда не получал положительных эмоций от работы? тогда мне сложно будет объяснить.
Вечером включил программу, тут же дали предварительный в соседнем доме, цена 0 рублей :biggrin: Взял ради прикола, что бы узнать что это такое, 30 минут кофе пил, в танки играл, за 10 минут вышел и на месте. Ждал клиента 18 минут! (пожалел, что взял, потому как самое противное в работе такси - это ждать! не люблю таких клиентов) Оказалось 0 рублей - это по факту, клиент точный адрес не знал, но ехать рядом. Приезжаем, расчет 120 рублей, мда... Добавил еще 40 за ожидание итого 160. Глаза выпучил на меня:
- за что? я всегда за 120 доезжаю
- правильно, 120 и 8 минут платного ожидания
- какого платного ожидания, я что, голым должен выскочить?
- вы сами указали время подачи машины
- ну у меня же еще 10 минут должно быть, что бы я вышел
- с вас 160, потом звоните диспетчеру и пожалуйтесь, что вас обсчитал водитель
Высадил, тут сразу еще заказ, цена 260, стало любопытно, взял. Вышел нормальный мужик, ехать с ленинского в заельцовский. Всю дорогу общались, очень интересный человек оказался, на выходе 500 и сдачи не надо. Ну вот сразу настроение изменилось, причем не от 500 рублей, а от того что не все так плохо в нашем мире в целом и есть нормальные люди.
Итог: 2 заказа, 2 часа времени 660 грязными, рублей 200 на бензин, 80 на программу. 380 в остатке, мало для жизни, но на новую оплетку для руля хватит. :agree:
54регион
Не пойми меня превратно,но мне достаточно других занятий для получения эмоций.А так же у меня просто нехватка времени для общения с друзьями и товарищами с которыми хотелось бы пообщаться.Весь круг моих знакомых(не слишком многочисленных)-достаточно интересен,поэтому меня не прикалывает общение с ''проходящими мимо".Как-то так. :agree:
mixail54
а у меня как раз наоборот появилось очень много свободного времени, которое среди недели я могу потратить на покатушки по городу, общение на форуме, ведь друзья работают, им некогда
mixail54
думаю меня поймут подработчики :миг:
54регион
думаю меня поймут подработчики :миг:
Думаю не поймут.Все подрабатывают ради денег.И ничего плохого в этом не вижу.Люди хотят лучше жить.Нормальное желание.:yes.gif:
mixail54
ну скажем не меценатство, а на содержание машины (бензин, мойка, салфетки, вэдэхи)
54регион
2 заказа, 2 часа времени 660 грязными, рублей 200 на бензин, 80 на программу. 380 в остатке, мало для жизни, но на новую оплетку для руля хватит. :agree:
У меня сегодня не все так весело. С дуру в 19-00 взял заказ по Л, 15 минут ехал, 15 минут ждал, 1,5 часа вез - мне протянули 250р. У вас ожидание. Сколько? 5 минут. И пять пятаков нехотя перекочевали в мою скромную выручку. По дороге к дому взял с остановки. 150р. за 10 минут по пути - слегка порадовало.
пробокс
читаю старый форум, когда бензин стоил 6,70, а минималка была 70:хммм:
больше 10 литров бензина... :cray-1:
может минималку к бензину привязать или к доллару?
54регион
Хоть я и не подработчик, но понимаю)) Бывает в пробке с кем нибудь так разговоришься, что и высаживать не хочется, час за 5 минут проходит)))
54регион
читаю старый форум, когда бензин стоил 6,70, а минималка была 70:хммм:
больше 10 литров бензина... :cray-1:
может минималку к бензину привязать или к доллару?
Мозги сначала к голове привяжи, пользы больше будет.
Пока в такси БУДУТ ПОДРАБОТЧИКИ, готовые везти-за ”по пути”, за ”интерес”и т.д., ситуация с ценой на услуги такси НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
_Виктор_
150??? Да меня сюда за 50 привезли!!!)))))))))
54регион
ну скажем не меценатство, а на содержание машины (бензин, мойка, салфетки, вэдэхи)
На содержание машины,мне хватает заработка на основной работе.Плохо себя представляю,тратящим время для заработка таксованием на карманные расходы.Так-же не могу представить людей имеющих стабильный хороший доход за рулём такси.Что-то тут не то :безум:
DenzeL
Хоть я и не подработчик, но понимаю)) Бывает в пробке с кем нибудь так разговоришься, что и высаживать не хочется, час за 5 минут проходит)))
Это наверно когда вам с Регионом очень внимательные и терпеливые слушатели-пассажиры попадаются? :rofl:
mixail54
зато тебя самого бы за занудство пассажиры высадили :ха-ха!:
mixail54
ну вот что ты, не таксист, тратишь свое время, которого у тебя кстати итак мало осталось, на форуме такси??? :umnik:
с внуками лучше поняньчись, чем с нами спорить :friends:
54регион
зато тебя самого бы за занудство пассажиры высадили :ха-ха!:
Я с пассажирами душещипательных бесед вообще не вёл.На жисть свою таксистскую не жалился.Потому что общения мне и без пассажиров хватало и хватает.Ты бы так и написал что тебе податся некуда чтобы посвистеть о своём. :rofl:
54регион
ну вот что ты, не таксист, тратишь свое время, которого у тебя кстати итак мало осталось, на форуме такси??? :umnik:
с внуками лучше поняньчись, чем с нами спорить :friends:
А я в данный момент работаю.У меня ноутбук в машине.И выпрямитель от прикуривателя.Так что проблем нет.Ты вот про время моё подкалываешь,видимо ещё ума не набрался.Но это частности,не оскорбления(это для модераторов).Так вот уважаемый,сколько вас читаю,давно понял что у вас очень хороший доход.Кроме того,вы же писали что есть у вас прикормленное огурцовкое место-на котором минимальная поездка 300 рублей и раз в час вы эту поездку делаете.Отсюда вопрос:-Тогда почему вы,имея такое хлебное место,собираете сотки в Лидере на карманные расходы?Не логичнее ли вам,поехать на своё хлебное место и за пару часов заработать соток шесть?
Что то мне подсказывает что вы много свистите,то ли имиджу себе прибавляете таким образом перед форумчанами?
И пожалуйста,не жуйте мне про общение,я уже давно не мальчик.
p.s.это ещё одна черта моей занудности-не люблю когда откровенно врут!!!
mixail54
Да не таксую я, давно же написал, в Лидере не работаю, такси - добраться до нужного времени через заказ к дому (что бы пробок меньше было, компактнее ехать, а не по одному человеку в машине). А место не мое, но я могу там стоять, потому что там все мои товарищи стоят (порой по пол дня), тоже между прочим больше для компании, кофе попить, пообщаться, а когда клиент подходит, друг другу его отправляют, потому что ехать никто не хочет, дело то не в 300 рублях, жаль что вы этого не понимаете :friends:
54регион
а в приличных и комфортных местах просто сесть и потусоваться религия не позволяет? чем стоять хбз где и пить помоишный кофе :dnknow:
54регион
Я к сожалению не олигарх и родственников таких не имею.Поэтому не могу позволить себе роскошь описанную вами.Только и всего.Да я бы себе такого и не позволил.Делу время-потехе час. :agree:
54регион
Да не таксую я, давно же написал, в Лидере не работаю, такси - добраться до нужного времени через заказ к дому (что бы пробок меньше было, компактнее ехать, а не по одному человеку в машине). А место не мое, но я могу там стоять, потому что там все мои товарищи стоят (порой по пол дня), тоже между прочим больше для компании, кофе попить, пообщаться, а когда клиент подходит, друг другу его отправляют, потому что ехать никто не хочет, дело то не в 300 рублях, жаль что вы этого не понимаете :friends:
Почему то я упустил из виду некоторые моменты.С товарищами я общаюсь редко и в основном при случайных встречах или по надобности(не важно чья потребность,их или моя).А с ДРУЗЬЯМИ - могу пообщаться в любое свободное время.И даже тогда когда ДРУЗЬЯ на работе.Если я позвоню(или они мне),то встречаемся и общаемся.Может у меня неправильные ДРУЗЬЯ ?(ДРУЗЕЙ кстати у меня мало.Можно пересчитать по пальцам.Двух рук - много!)
Мэс
рыбу тоже можно в магазине купить, более того, она дешевле обойдется, чем поездка на рыбалку, тут своя специфика, своя романтика :biggrin:
mixail54
Ну так я и писал потому с товарищами!!!, друзей тоже мало, тоже двух рук хватит
54регион
видимо отголоски того когда в молодости тусовали по подъездам
Мэс
вот как раз в молодости по подъездам не гулял, некогда было, догуливаю сейчас :biggrin:
54регион
а гоповское времяпрепровождения,это обязательная программа которую надо в жизни догулять? :безум:
54регион
человек зарабатывающий деньги водителем такси -нет,
человек тусующий с шашками , пьющий помоишный кофе,считающий,что он так здорово проводит время-да.
Мэс
ну во-первых с шашками уже лет 5 не ездил, а кто вам сказал, что кофе помоичный? :dnknow:
И почему решили, что ваше ИМХО главнее моего ИМХО? :ха-ха!:
54регион
И почему решили, что ваше ИМХО главнее моего ИМХО?
а я чето где то доказывала кто чего главнее? :dnknow:

пс так и вижу картинку стоит кучка таксистов со свежесваренным кофе в руках :biggrin:
Мэс
И что то тянет и тянет смотреть на них, что бы убеждать себя: Ну вот, я же не такая? Как девушку, регулярно приезжающую в родное село, что бы еще раз убедиться, что она теперь городская. Развешивание ярлыков, это попытка дистанцироваться, вас же и обличающая.
AstralTravel
вас же и обличающая.
в чем? :umnik:
AstralTravel
я таки как раз поинтересовалась что человека хорошо зарабатывающего ,по его словам тянет к подобной "романтике".я просто понять не могу а мне интересно
Мэс
Я б сейчас с радостью, где нибудь на погребах или в гаражах, пару бутылочек водки выпил в хорошей компании ) И никакие бары-рестораны не нужны. Ну и что, имею право! )
Center
кто мешает, бери, наливай, да пей?
Center
тут публика собралась пьющая только совершеннолетнее виски :bottle: и только кофе лувак :biggrin:
54регион
тут публика собралась пьющая только совершеннолетнее виски :bottle: и только кофе лувак :biggrin:
этого нужно стесняться? :umnik:
Мэс
:biggrin: этого не нужно стесняться, но снобизма следует избегать.
Я хоть Center'а во многом не поддерживаю, но вот в хорошей компании можно и водку в гараже :bottle:
Помоишные кофе только в рыгаловках :bad: да, не надо :biggrin:
Алексий
Леша ну ты ж меня знаешь,ну откуда у меня снобизм
Мэс
:biggrin: ну значит готовься, в подъезде из горла из фляжки коньячку или виски при случае... :bottle:
Алексий
ну с тобой то где угодно:миг: :biggrin:
но белое сухое испанское :biggrin:
пробокс
Касаемо минималки, бывал во Владивостоке, так там минималка у одного такси 250р, у другого 300р, вот это бизнес! Причём машины типа Логана))