Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ! Часть 4
209975
1000
my-best
Спасибо, что оценили мои умственные способности :respect:
***********
В Атласе все сделано так, как нужно учредителям и руководителям, а вы(потребители ) либо принимаете это ”как есть”, либо идете на...., или в ...., это уже кому, как больше нравится.)

пс После на и в, следует читать-на все 4 стороны и в другую компанию.)))
*************
Вы же это сами придумали или где-то было заявление Атласа об этом?
Пожалуйста!
И если Вам будет легче, то это мое имхо.
По существу есть возражения?)))
_Виктор_
Да и Вам алаверды)
А то уж можно было предположить, что Вы и есть "учредитель и руководитель" Атласа))) Хотя кто кроме Вас знает)))
Возражать Вам, как водителю-потребителю, имеющему бесценный опыт работы с Атласом, я не могу себе позволить. Чужой мнение надо уважать :agree:
my-best
Сама являясь работником такси, если мне надо срочно прям уехать вызываю сразу в 3-4 фирмах, как только где то машину назначили, остальные заказы снимаю. Как то раз одновременно назначили в А и ЮЛ, так из патриотизма конечно с ЮЛ поехала:улыб:Ну а если я не тороплюсь, конечно буду ждать до посинения "своих" :улыб:
AmAreTTo
Ну если "работницы такси" так себя ведут, то что уж про просто потребителей говорить))). А если не удастся снять заказ? Ваши дальнейшие действия?
Egor8
Вот я и спрашиваю, что с людьми произошло? Все были не синии...
Эт Игорь, машин твой "виноват". :secret: :biggrin:
kroll79
при следущем заказе будет на 50руб дороже
Counteract
не так.. Я вам в цифрах показал количество выполняемых заявок...
Спорить имело бы смысл, если бы Вы занимались маркетингом, а не возили пассажиров. Я ничего не имею против, просто примите к сведению...
Не осилил столько постов)) Но в тему о задержке.. Нет смс о том, что машина назначена - значит вам ее еще ищут, очевидно жЭ, не?))) Зачем вам звонок оператора?)
DenzeL
Теперь как нам осилить, кому и на что ты ответил?
Евгений661
Ну в общем всем все ясно. учитесь и не надо будет чужие ..опы возить.:улыб:
Ну в общем всем все ясно. учитесь и не надо будет чужие ..опы возить.:улыб:
Ну прям задел - и правда твоя есть, но и любой труд заслуживает уважения.
DenzeL
Зачем вам звонок оператора?)
А поговорить?)
Дайд_ж
Ещё один про образование затрындел!! Вам мои 2 диплома показать? И у половины тех кто таксует есть диплом о высшем образовании.
Дайд_ж
Ну в общем всем все ясно. учитесь и не надо будет чужие ..опы возить.:улыб:
Детям и внукам, это почаще повторяйте, и не забывайте, что жизнь, иногда делает, очень крутые развороты.
Не всем дано понять. Нам, например, зайти сейчас на форум грузчиков, охранников и попытаться до них что-нибудь донести - такого огребемся. Хотя ничего против их не имею - и грузчиком работал и охранником, и разнорабочим.
Евгений661
Да N страниц назад жаловались, что время заказа подошло, а машины нет, и диспетчер не предупреждает что машину еще ищут)
_Виктор_
С таким сильным желанием поговорить, можно и с автоответчиком))) Который, кстати, русским языком говорит - оператор ищет вам машину.. )))
DenzeL
Своевременное обьяснение,однако.:улыб:
DenzeL
Эх,еслиб автоответчик ещё говорил КУДА оператор пошёл искать... эту машину. :rofl:
DenzeL
Да не обращай внимания. У нас уже все уехали..
Евгений661
ННП

Сегодня впервые за пару лет водитель попытался отжать полтос за багажник :ха-ха!:
После вежливого возражения, что такого в тарифах Аталса нет - начал бурчать что мол вот катаетесь тут по дешману и все такое. На вопрос - зачем работаете, если не нравится - не ответил. чсх - логотип.
Дайд_ж
Ну в общем всем все ясно. учитесь и не надо будет чужие ..опы возить.:улыб:
Сказал папа детям и пошел устраиваться в такси.
KBman
Такое в правилах есть, но правда вес должен быть 50 кг перевозимого. Многие за багажник берут. Я 1 раз с мужика помню 40 руб вообще за паралон взял)) Он вез его в салоне правда, в правилах там есть типа если багаж перевозится внутри салона то 20 руб за пасажироместо. Каждый крутится как может
Kot80
Нормальные пассажиры сами оплачивают багажник без напоминаний.
Если попадаются на вокзал с большими сумарями, оплачивают в основном сами без напоминаний.
Случай был, еду на заказе, звонок от диспетчера: а к вам в багажник инвалидная коляска войдет? да я х.з, не пробовал, давай испытаем. Подъезжаю - коляска вошла. Грузим инвалида в салон (неходячий) вместе с сопровождающим, и поехали. По прибытию помог вытащить и выгрузить, при расчете как не отнекивался, мне по 2-му тарифу оплатили.
Атлас решил с водителей денег срубит?!)) При закрытии заказа "по факту" штраф 1000р.. Но раньше в таком заказе небыло кнопки "Свободен", и его без пересчета закрыть было нельзя.. А теперь вернули кнопку, и собирают по 1000))
DenzeL
Что маленький штраф в 1000р. Делали б сразу 5000р. Обдирать водителей, так обдирать.
DenzeL
Так в новостях писали, что типа 10 человек уже нахлобучили... :спок:
Kot80
Kot80, Counteract

Спасибо, я читал правила, да.
В том и фишка, что мой постоянный багаж - муз. инструмент в чехле и стойка к нему - прелестно входит в багажник любой иномарки и весит вместе ну не более 15 кг. Теоретически его можно и так таскать, но просто габаритно и неудобно, плюс у меня больная спина, поэтому на такси езжу.
И внимательнее прочитайте - первый раз за два года - водитель попытался с меня что-то выкружить за багажник. Именно выкружить, ибо правила А, ГА, ЮЛ, Л - я знаю. Естественно выкружить не вышло. Не люблю выкруживальщиков, а нормальные водители почти всегда получают округленную вверх сумму.
KBman
Я ниче против не имею))) Я 1 раз за багаж брал за получается 1,5 года, когда девушка какая то с подругой переезжали, и накидали мне в багажник, плазму, 2 компа, и всякое барахло сверху, я с них взял 100 руб, потому что ехал медленно, чтобы не покасячить все это, каждую ямку обьезжал
DenzeL
Атлас решил с водителей денег срубит?!)) При закрытии заказа "по факту" штраф 1000р.. Но раньше в таком заказе небыло кнопки "Свободен", и его без пересчета закрыть было нельзя.. А теперь вернули кнопку, и собирают по 1000))
]
А в чем проблема?
Пересчитал сам, адрес по гпс поставил и закрыл заказ, делов на 5 сек.)
_Виктор_
Ну лично для меня проблемы нет, но вот то что вернули пункт "свободен", в расчете на штрафы, не хорошо))
Я понял, что штрафуют в т.ч. за перерасчет по гпс.. По гпс можно так насчитать :tease:
Евгений661
Штрафуют если возникают претензии к расчету со стороны клиента, а на нет и суда нет. ИМХО
Подход, конечно, интересный. А штрафы кому идут? Понимаю ситуация - водитель обсчитал на 100р. На 200р. его оштрафовали и закинули бонусами на счет клиента. А обсчитать можно и через диспечера и через жпс. По сути закрытие по факту нулем происходит либо машинально, либо по причине недозвона до оператора. То есть очередное на..п.5..лово для водителей :death:
Евгений661
Звонить надо заранее диспечерам
Евгений661
А штрафы кому идут?
Хз, как то мелькала новость, что половина от суммы штрафов, пойдет в премиальный фонд водителям.
О штрафах слышал, а о премиях ни разу, видимо, некого награждать в Атласе.
_Виктор_
А каким водителям не слышали?Может имели ввиду лохотипных? :а\?:
mixail54
Вот так это было.
"03.09.2012 15:40
Премиальный фонд
Ув. водители! С Сентября формируется премиальный фонд для водителей, которых поблагодарят наши с Вами клиенты. Клиенты оставляют благодарности на форумах NGS, Фламп, в группе Вконтакте, а так же оставляют голосовые сообщения на автоответчике! Премиальный фонд составляет 50% от собранных штрафов за предыдущий месяц. Будьте вежливы, и повышайте качество услуги!"
_Виктор_
Может не благодарят? Давайте уже нахваливайте друг друга, за это премии получите:улыб:
_Виктор_
Кто в Атласе работает? Готов похвалить ) (пишите в личку) :ха-ха!:
Center
Всех клонов выпустите на прогулку? :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: а премию-то дали?
Алексий
:biggrin: а премию-то дали?
А сам-то как думаешь?)))
_Виктор_
Что-то мне подсказывает, что нет. :umnik:
Алексий
Правильно, видимо, как однажды сказала тут Наташа, большую сумму дать жалко , а маленькой боятся оскорбить.)))
для АТЛАС_2_383_383

Валь, та пассажирка - реальная, это не клон водительский.
Если в тему полноценно впряглась - думай, что с новостями от предшественников делать. :umnik:
Алексий
это не клон водительский
Ты всех наших клонов знаешь?)
_Виктор_
:biggrin: нет, просто она давно засвечена на других разделах форума как живой человек.
_Виктор_
<п.9>
А в чем проблема?
Пересчитал сам, адрес по гпс поставил и закрыл заказ, делов на 5 сек.)
С меня уже рубанул сегодня 750р. Взяли 260р за заказ и 500 штраф. Сминусовали с программы,но у меня там не было денег. В итоге:минус 750р. в программе. За срыв заказа:уехал не дождавшись(форс-мажорные обстоятельства). Если-бы взяли бы просто стоимость заказа-260р,я бы не был против,но платить ещё 500р не понятно кому и на что-до свидания любимый атлас. И штрафы за закрытие нулем по факту. Нафига тогда ввели кнопку свободен,если так радеют за точность расчета? Штраф-1000! А почему не 10000? Это просто чьё-то самодурство,попробуй сначала эту штуку заработать!