Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ! Часть 4
210046
1000
V_Valentin
Уважаемый V_Valentin !
7 марта,вечер... Сложная ситуация на дорогах города,очень мешала быстрой подачи автомобиля.Из-за огромных пробок были опоздания на заказы. Приносим свои извинения,если по нашей вине Вы куда-то опоздали.
С Уважением, служба качества такси Атлас,Валентина!
KBman
Здравствуйте,KBman!
Напишите нам в личку телефон, с которого был сделан заказ,чтобы определить водителя,который пытался взять с Вас больше.
С Уважением, Валентина, отдел качества такси Атлас.
DenzeL
Доброе утро,DenzeL!
Во-первых,Атлас деньги "не рубит",а оказывает услуги по перевозки пассажиров.Во-вторых,заказы закрывать "0" запрещено,с целью качественного обслуживания. Клиенту всегда в конце поездки должна придти смс со стоимостью заказа,а не с "0". Я думаю, что водителю не составит труда пересчитать заказ через оператора,либо самому через GPS-модуль!
С Уважением, служба качества такси Атлас,Валентина!)))
АТЛАС_2_383_383
оказывает услуги по перевозки пассажиров
то есть не диспетчерская, таксопарк все-таки?
можно проверять?
TaxiDriver
Доброе утро,TaxiDriver !
Какие угодно штрафы Атлас не выкатывает,при приёме на работу Вам прилагался буклет со штрафными санкциями!
С Уважением, служба качества такси Атлас,Валентина!
АТЛАС_2_383_383
при приёме на работу Вам прилагался буклет со штрафными санкциями!
Может быть, не прилагается, а ПРЕДЛАГАЕТСЯ и видимо, специально обученные люди, забывают/забывали. это делать?
О "приёме на работу", я лучше промолчу.)
АТЛАС_2_383_383
"Буклет со штрафными санкциями" это ж кто такое удумал? :ха-ха!:
Так все-таки, запутали, оказывает информационные услуги или услуги по перевозке пассажиров?
54регион
Ты не путай народ. Диспетчерская оказывает информационные услуги. А перевозку пассажиров осуществляет собственный таксопарк, таксопарки-партнёры, водители-такси-ИП, ну и вольные стрелки без разрешений Минтранса и регистрации в ИФНС и ПФР:улыб:
Алексий
Это не я путаю, это меня запутали:улыб:
54регион
Они имеют полное право называться Таксопарк, у них большое количество собственных машин с оформленными на них разрешениями, и большое количество машин из таксопарков их партнёров, которые не держат своей диспетчерской, но при этом профессионально осуществляют набор водителей, выпуск, ремонт и техобслуживание.
АТЛАС_2_383_383
Совсем не рубит? А зачем тогда кнопку "Свободен" в такие заказы ввели?)
Ещё бы диспетчера трубку брали побыстрее,а то привезёшь клиента и сидим минут 5-10 ждём рекламку по телефону и какой я уже на очереди,оно в общем то ни мне ни клиенту таких заморочек не нада.
DenzeL
А зачем тогда кнопку "Свободен" в такие заказы ввели?)
Возможно, ее ввели разработчики в очередной версии программы и Атлас здесь совсем нипричем.
Были, например, версии в котрых кнопка Бонусы высвечивалась сразу, а не после того как Забрал клиента.
kryser
Ещё бы диспетчера трубку брали побыстрее,а то привезёшь клиента и сидим минут 5-10 ждём рекламку по телефону и какой я уже на очереди,оно в общем то ни мне ни клиенту таких заморочек не нада.
Могу тебе точно сказать, они в это время не чай пьют, а тоже работают, нас много, а их мало, плюс к этому есть куча тупых вопросов от тупых водителей, которые им приходится тоже решать.)
_Виктор_
Я программу давно не обновлял, да и отрадактирована она под название Аtlаs, а при обновлении бы как wарtаxi встала, да и вобще, обновление только через подтверждение)) Так что сомневаюсь что то..
_Виктор_
Да как бы никто и не говорит, что чай они пьют, но заказ принимают быстрее чем его обслуживают...:хммм:надо увеличивать количество диспетчеров для водителей!
54регион
..... надо увеличивать количество диспетчеров для водителей!
Кто же, если не мы, научит Атлас работать.)))
DenzeL
Я программу давно не обновлял, да и отрадактирована она под название Аtlаs, а при обновлении бы как wарtаxi встала, да и вобще, обновление только через подтверждение)) Так что сомневаюсь что то..
Есть еще ПО сервера, которое тоже обновляется.
Не думаю, что это было сделано, что бы подлавливать водителей, но это мое имхо
АТЛАС_2_383_383
Спасибо, но в данном случае не стОит.
Рубануть полтешок по тихой грусти у персонажа все равно не вышло, а жизнь его с таким подходом и так накажет :улыб:
Алексий
так я когда звоню по номеру 2-383-383, то ко мне приезжает автомобиль таксопарка, который должен удовлетворять всем требованиям нормативных документов для полноценных взрослых таксопарков?
или я звоню получить некую информационную услугу в некую диспетчерскую, которая вовсе не таксопарк, и может "отъехать" "в случае чего" фазами "это автомобиль неких абстрактных партнеров"?
как бы это вот понять в тот момент, когда АТС с оператором соединяет? :biggrin:
_Виктор_
Буду рад, если так. Все же у нас только догадки, было бы хорошо услышать ответ руководства =)
_Виктор_
Извиняюсь, что вмешиваюсь, это все зависит от настроек сервера, будет или нет кнопка свободен при заказе по факту. У нас отключена, в Атласе включена.
TATOSHCA
Не надо извиняться, присоединяйся, всегда рады хорошему человеку.)
Может она и изначально была включена, а кое-кто уже запутался в программах, я вот точно не помню было или не было.)))
TATOSHCA
ОФФ
Антон, там тебе в соседней ветке вопрос есть.)
Mad_Dollar
я когда звоню по номеру 2-383-383, то ко мне приезжает
...вот чё приедет - то приедет. Хочешь ТАКСИ - звони в Мой Город, например. :umnik:
Egor8
Здравствуйте, Egor8 !
Вот Вам пункт из приложения: "Самостоятельный перерасчет заказов"по факту" и "почасовая" не допускается. Перерасчет осуществляется через оператора (функция "Запрос диспетчера" в статусе программы)."
Были случаи, когда водители самостоятельно пересчитывали заказ неверно, улицы были города Новосибирска, а населённый пункт "какой понравится"))). Поэтому только через оператора.
С уважением, Валентина!!!
А расчет стоимости через джи-пи-эсс тоже нарушение??? Всегда этим пользовался. Удобно. Привязывается к ближайшему дому и расчитывается по программе.
Евгений661
Добрый день, Евгений661 !!!
Если Вы всегда этим способом грамотно пользовались и от нас не было к Вам никаких претензий, то нарушением это нельзя назвать!!! Главное, чтобы заказ был рассчитан правильно и не закрыт "0".
С уважением, Валентина, отдел качества.
АТЛАС_2_383_383
Если Вы всегда этим способом грамотно пользовались и от нас не было к Вам никаких претензий, то нарушением это нельзя назвать!!! Главное, чтобы заказ был рассчитан правильно и не закрыт "0".
С уважением, Валентина, отдел качества.
Вот именно этих слов от Вас и ждали, хотя, это и по этому вопросу, говорил еще Алексей, когда работал в Атласе.)
В новостях опубликовали очередной список "штрафников", причем толи один, толи девять - штрафован дважды :шок: Видно более, чем на 1000р. клиентов обсчитывает и не страшен серый волк.
Вот именно этих слов от Вас и ждали, хотя, это и по этому вопросу, говорил еще Алексей, когда работал в Атласе.)
Все течет, все меняется. Главное, чтобы нулем заказ не закрывался и жалоб от клиентов не было.
Евгений661
ННП

Респект Атласу, скока писали на тему, что операторы трубки кидают, когда ты еще слово не закончил - вроде таки искоренили это. Девушки вежливо спрашивают, не могут ли еще чем помочь. Мелочь, а приятно :respect:
Взял сегодня заказ, Санаторий СИБВО 9-Толмачево, от цены был в шоке.. 460р!)) Звоню диспетчеру, узнать что это за п.5.. Оказывается компьютер считает через Сухарную, а не через Дачное шоссе.. Вопрос, как проехать с ДШ до Сухарной через лес? О_о
DenzeL
Вопрос, как проехать с ДШ до Сухарной через лес? О_о
Именно так, как нарисовано по 2ГИСу, через ул. 91-перекат - Обские зори - прямая дорога вдоль леса - и вы в Заельцовском парке - Сухарная

Тут когда дикие пробки в сторону Мочище были, я на машине через Сухарную - Дачное шоссе- Лесное шоссе - до с. Мочище добирался) Зато без пробок!
DenzeL
А это из той же серии как он рисует выборная-мжк, через лог
А то что там никто не поедет, да и не проедет, это не их забота:улыб:
DenzeL
Проезд там есть, но он такой! Особенно в распутицу! Можно напрямую пешком пройти, к лагерю Заслоново, но там спуск такой, что 90% на опе съезжают, а в объезд - дорога просто жесть и не факт что проедешь. Поэтому раз так компьютер посчитал, надо было у Заслоново встать и пусть за 460 рублей пешком до тебя идут, дороги то до них ближе нет, а в объезд никто платить не хочет.
Ну и цена... 460 с заельцовского в порт? По самому дешевому оператору в порт увозил с троллейного без диспетчерских 420 рублей.
Anchous
А вот и зря Аня никто там не ездит, взяла бы и из принципа через лог повезла, в народе его уже прозвали Ослинный лог, доехала бы до куда смогла, расчет, а дальше пешком. В правилах как сказано: до подъезда или ближайшей точки до куда можно проехать, а расстояние до ближайшей точки не указано! Может тогда начнут расстояние не ближайшее мерить, а оптимальное, что более логично.
54регион
Угу, из принципа влепляться в паровозики, которые там регулярно собираются :biggrin:
Anchous
пусть значит пересчитывают заказ! дороги нет, проезда нет, если есть то затруднительный = опасность.
работаем по километражу, так извольте пересчитайте по другому маршруту,
диспетчеры это ваша обязаность пересчитать маршрут.
с Татьяны Снежиной ездил на Выборную через лог по темну, клиент был в шоке от горки, полный привод, но горка там жесть....
alextnt
Ближайший маршрут далеко не самый правильный, вот попробуйте по навигатору по ближайшему покататься: то блок, то пешеходная дорожка, то сквозной проезд через двор, то дорога для суицидников, а вот быстрый - куда правильнее!
54регион
Navitel я уже искрутил как мог, быстый, короткий маршруты, там еще есть возможность выбрать вид транспорта, стоит: такси. хотя пробовал и спасательная служба итд.
54регион
А вот и зря Аня никто там не ездит, взяла бы и из принципа через лог повезла, в народе его уже прозвали Ослинный лог, доехала бы до куда смогла, расчет, а дальше пешком. В правилах как сказано: до подъезда или ближайшей точки до куда можно проехать, а расстояние до ближайшей точки не указано!
А если тыкнут в ближайщую точку носом , придется ведь принцип засунуть и поехать как надо....
Slavasport
А если тыкнут в ближайщую точку носом , придется ведь принцип засунуть и поехать как надо....
Не...мои лыжи сегодня однозначно не едут
Вы о чем?
Кто, кого, чем, во что тыкнет?
Поехать "как надо", это как?
Руководители Атласа,вы вот только пишете "Возможно наценка тарифа" и на этом всё.Уже не первые выходные,пока вы думаете,накинуть ли водителям маленько,другие диспетчерские это просто делают,этим самым большая часть водителей,когда много заказов работают там.К примеру даже вчера,в субботу Лидер делает рассылку минималка 170р. до 2 ночи,рассылки они делают каждый день а минималку ставят в зависимости от колличества заказов.Конечно мы созвонились с друзьями и дружно работали на благо Лидера и себя любимых.Ведь не нужно быть великим математиком,чтобы прикинуть сколько остаётся при вашей минималки 150р и диспетчерских 40р и там при 170 и диспетчерских в два раза ниже ваших!И клиенты рады что авто пришло быстро и они едут тратить свои кровные и отдыхать от непосильного труда за неделю.А в Атласе в это время было около 200 свободных заявок,при 70 свободных машинах.Да любой клиент бы с удовольствием поехал и за 180 минималки,а не сидеть дома и ждать,когда ж его переместят в нужную точку города.Дело то конечно ваше,свои 40р вы всегда получаете,а подумайте сколько клиентов в это время не дождалось и уехали с другими фирмами.Может пересмотрите свою политику и чуть подумаете ещё и о водителях,тем самым и клиентам тоже станет лучше.Даже в Экспрессе проще откатать заявку при диспетчерских в 0р чем у вас,разница получается в 10р,так при этом не морочишся о пополнении счёта и тем более о какихто бешенных штрафов .Может я в чём то и не прав,но проанализировав работу за последний месяц понял что в Атласе делать стало нечего.
kryser
Полностью согласен :respect: Только желающих заработать с Атласом пока гораздо больше, количества заказов. Сделая наценку, в любом случае какой то процент клиентов уедут с другими. Потери из-за невыполнения заказов Атлас несет пару раз в неделю по паре часов (вечер пятницы и субботы). И эти потери с лихвой компенсируются в другое время. Снижения диспечерских не произойдет, пока будут водители. Про Лидер молчу - оттуда водители бегут.. и выходят работать только при хорошей минималке. Ну а с Экспрессом - халява до мая, а там посмотрим..
Ехал сегодня с атласом..) Это просто п.5.. Я к запахам не особо придирчив, но это.. До сих пор тошнит, как вспомню.. Да и езда по встречке не особо.. Тем более при пустой дороге)
kryser
Или диспечерские хотя бы снизить
Kot80
Диспетчерские да,пора бы и уменьшить аппетит,нам то нехило минималку срезали.Да и бенз опять подорожал