Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ! Часть 4
209977
1000
PhoeniX
На ст. Мочище вроде не отправляют...
Вы ж в село Мочище вызвать пытались?
Оператор невыспамшись была наверно, ну или личные счеты с с. Мочище сводила :biggrin:
Anchous
Не так давно ещё не отправляли даже в карьер. По крайней мере, 11 месяцев назад передавал просьбу с МедСиба от знакомых, чтобы внесли в белый список по номеру телефона их адрес на Кубовой...
Алексий
На сайте написано тока про станцию.. :безум:
Я с ними давно ужо со всех сторон завязала :knix:

То есть в порт, в первомайку, в академ, это нормально машину подать, а в заельцовский район <п.5>..? :eek:
Anchous
Да-да, сам удивлялся :biggrin:
Anchous
Порту, Первомайке и Академе всегда есть свободные машины, а в Мочище нет. И любой здравомыслящий водитель туда за заказом не поедет - невыгодно.
Anchous
Вы ж в село Мочище вызвать пытались?
Так я в итоге и вызвал. Вопрос был про то, что когда говоришь в Мочище(без уточнения, село или станция), то бросают трубку(это не раз было), а вот когда говоришь сначала улицу, они видят, что это в селе и проблем нет.
АТЛАС_2_383_383
Значит,как я понял,диспетчера перестали спрашивать про пассажиров с детьми?Теперь тогда будем этих мамаш отправлять обратно домой,может тогда диспетчера что то наладят.Ни дай бог что случится крайним быть совсем не охота
kryser
АТЛАС_2_383_383 писал(а) 24.04.13, но это сообщение, вместе с флудом, ушло в мусорку.
Уважаемые водители! Мы активно следим за общением, и сообщаем, что очень внимательно прорабатываем вопрос об обслуживании клиентов с детьми. )
_Виктор_
А ну следить внимательно они могут,так же как и может цены повышать в часы пик :rofl:
PhoeniX
Здравствуйте, PhoeniX !
Всё верно, мы не подаём автомобиль на ст Мочище, а вот в карьер, или как его называют село Мочище принимаем заказы без проблем. Дело то тут конечно в другом, напишите нам в личку номер телефона с которого пытались сделать заказ и мы обязательно разберемся в этой ситуации.
С уважением, Валентина!!!
Автоинформатор
Вчера произошло недопонимание с диспетчерами А. Откатал заявку,было пятеро(включая ребенка 3-4лет). Взял полторы цены,как по прайсу А. Клиенты немного поклевали мозг и успокоились. Через 3 часа звонит дисп.,говорит что не надо было брать полторы цены т к ребенку нет 3-х лет! Я сказал что нигде в правилах А такого нет и я сделал всё правильно,но дисп. всё-таки сняла у меня с баланса сумму доплаты. Сегодня звонит другой дисп.А и говорит что я всё сделал правильно,это была ошибка дисп. Так что будьте внимательны:даже если 5-й пассажир-ребенок,берем полторы цены!
Евгений661
А сумму доплаты вернули???
Да,вернули!
TaxiDriver
не надо было брать полторы цены т к ребенку нет 3-х лет
До трех лет он приравнивается к дамской сумочке или пакету из супермаркета? :eek:
Вообще диковато что диспы сами, по своему усмотрению могут что то у кого то снять :безум:
Anchous
<п.9>
До трех лет он приравнивается к дамской сумочке или пакету из супермаркета? :eek:
Вообще диковато что диспы сами, по своему усмотрению могут что то у кого то снять :безум:
Ну,скорее всего клиент позвонил и начал качать права,и дисп.могла прогнуться под них.
TaxiDriver
А какие права тут качать то...
Дисп п5... имхо
АТЛАС_2_383_383
Это не жалоба - просто сообщение. Сегодня заказывалась машина с Красного проспекта на МЖК - решил съездить в гости, по-дороге товарища высадить. Пришла импреза к237мх - сели поехали.
Я: - По-дороге высадим человека на Есенина
Т: - Ууууу, (глубокомысленно) это не по- дороге, совсем не по-дороге...
Я: - Как не по-дороге, на мжк ты едешь либо через Есенина, либо Доватора, либо Кошурникова. Какая разница?
Т: - Ну у нас маршрут расчитывается хрю-му....хрю-му....
Т (видя, что ему никто ничего не предлагает, набирает базу): - Тут еще Есенина будет
База: - +40 руб. к заказу
Я: - Не еще, а по дороге...
Т: - Я так и сказал - в промежутке.
Я (перезванивая на базу): мы что для высадки пассажира должны еще 40 руб. доплачивать?
База: - нет конечно, но водитель сказал дополнительно.
Я (закипая, так как понимаю, что это обыкновенное жлобство таксиста): - Ты чет тут пытаешся лишние 40 руб. выкружить?
Т: - Вы сейчас пешком пойдете с такими разговорами на Р (выучил выражение)
Я.....ну естественно сказал, все что я думаю по этому поводу.
В итоге таксист, во избежании приченения ему различного вида ущербов, был быстро послан лесом. А мы уехали через секунду за 1/2 первоначальной суммы на попутке. Вот такие и портят всю картину конторе. Я бы ему просто так накинул 50 руб., хотя и не стоит остановка этого, если бы этот дегенерат не стал нагло пытаться выкружить денег. :bad:
/п.5/
Дайд_ж
Сочувствую Атласу и водителю импрезы 237...
Дайд_ж
А что вы ему предлагаете делать с такими тарифами? Если он не выкружит, он тупо с голоду сдохнет прямо за рулём.
П.С. Сколь изначально диспетчер посчитал? Сам бы повёз толпу неадекватов в такую даль за такие деньги?
Loft
А если его тарифы не устраивают, зачем он работает? Почему неадекватов? Да и там правда нет разницы как ехать.. Сам себе проблему создал, так то.
Алексий
Сочувствую Атласу и водителю импрезы 237...
Тебе и осталось только сочуствовать....
Loft
Сам бы повёз толпу неадекватов в такую даль за такие деньги?
Где разговор про толпу неадекватов? Нас было двое, диспетчер посчитала 220 руб., по пути нужно было высадить одного человека без заезда.
Вы подтверждаете то, что все таксисты атласа пытаются обмануть клиентов?
Вы же в курсе стоимости заказа, зачем его брать? Причем любой огурец с красного проспекта увезет на мжк.. если не за 100, то за 150 спокойно. Но не в цене дело, а в отношении...
Дайд_ж
Ну так и ехал бы за 150...
Нет, надо было нарушить принципы расчёта (единые, хоть для Атласа, хоть для любимого тобой Г-А), испортить настроение себе и водителю, последнего ещё и кинуть.
По пути - это когда при рассчитанном маршруте из пункта А в пункт Б, без заезда, ты на выбранном водителем маршруте попросил остановить авто и высадить пассажира. Это - бесплатно.
А твоё "без заезда" - это промежуточная точка маршрута, стоимость при этом пересчитывается. Наказал водителя за то, что он всё делал правильно. Молодец, красавец, гордись. :роза:
Алексий
Как посчитать заезд "по тарифу", если промежуточный адрес на рассчитанном маршруте компьютером, не сходится с маршрутом, который выбрал водитель? Допустим, компьютер считает через Есенина, а водитель хочет ехать через Кошурникова? При таком перерасчете, прибавится не более чем 0..
Алексий
/п.6/
Для нормального водителя чем отличается маршрут от Богаткова до Никитина по Есенина или Доватора, кроме как тем, что по Есенина нет лишнего светофора? Если ты такой же морально-ущербный, то твое мнение понятно.
Водители всегда прислушиваются к просьбам, если это не влечет для них никаких дополнительных расходов по горючему или по времени. И за это спокойно получают свою таксу и чаевые - за нормальное отношение.
Ну ехал бы я на нижнее Есенина и попросил завернуть на верхнее - да вопросов нет. Но моя просьба по маршруту, без отклонений, удлиннений и прочего. Просто остановиться! Ну скажи - мне лом нажимать на тормоз, накинь червонец. Да не вопрос! Но устраивать цирк для лохов - типа о это совсем не по дороге...я через Кирова-Лобова поеду (да и то можно на перекрестке Никитина-Есенина тормознуть) - это извините свинство.
Впредь, если буду под шафе, буду пользоваться огурцами. А бонусы пусть атлас себе на туалетную бумагу спишет.
DenzeL
Слушай, ну ладно от грозы таксистов с таксой на аватаре, но от тебя то таких вопросов не ожидал. :biggrin:
При тарификации по фиксированным ценам - компьютером рассчитывается кратчайший маршрут. Как поедет водитель при этом - никого не волнует, даже если будет на 10 км больше, всё равно будет столько же. Но если возникает промежуточная точка, то маршрут уже считается с учётом её той же самой компьютерной системой, кратчайший, а он может оказаться длиннее, как в описанном случае.
Хотя есть множество вариантов, когда добавление промежуточной точки никак не скажется на цене.
Алексий
Ну так вот.. Если эта точка совпадает с проложенным маршрутом, откуда берутся 40р? По тому маршруту максимум 10 вылезет..
DenzeL
Тут видишь, сложно сказать, не зная точных адресов отправления и прибытия. Там маршрут мог быть посчитан вообще без Кошурникова, Есенина, Доватора, условно говоря - сразу по Никитина, или наоборот через какую-нибудь Волочаевскую - я сейчас абстрактно говорю, без привязки к километражу. И тот маршрут, что комп считает - он самый короткий. А тот, которым поехали - он километра на 4 продолжительнее, вот 40 р. и вылезли при подстановке промежуточной точки.
DenzeL
Ну так вот.. Если эта точка совпадает с проложенным маршрутом, откуда берутся 40р? По тому маршруту максимум 10 вылезет..
Согласен, я дал бы 50 просто сверху, если бы водитель не начал нагло отжимать...Тут надо присутствовать. Когда ты сам знаешь все маршруты, а тебя как "семена с урюпинска" начинают разводить.
Дайд_ж
Ты чет тут пытаешся лишние 40 руб. выкружить?
тогда едем без остановок - какие проблемы??? водитель такси все правильно сделал, позвонил и указал что будет на есенина, вам заказ пересчитали! такие любители халявы еще возмущаются там остановку сделать там у ларька п5, да все будет по тарифу и никто с вас денег не выкруживал. не надо указывать как ехать через Есенина, либо Доватора, либо Кошурникова.
Какая разница?
водитель сам знает где лучше дорога там и поедет, а у вас получается изменение маршрута
DenzeL
А если его тарифы не устраивают, зачем он работает?
Вот честно скажи, а тебя тарифы устраивают? Зубы стиснул и работаешь. И так большинство.
Почему неадекватов?
Адекватные люди будут за 40 рублей, тем более озвученные диспетчером, такой балаган разводить?
Дайд_ж
почему то когда мне надо кого то где то высадить я называю это дополнительным адресом.
у меня например по дороге на работу высадить ребенка у бабушки это прям по маршруту, но чета меня не обламывает назвать это дополнительным адресом дабы не возникало какого либо недопонимания с водителем. при этом происходит удорожание на целых 10р ,ужас ужас ужас :biggrin:
Дайд_ж
Сочувствую водителю.
чем отличается маршрут от Богаткова до Никитина по Есенина или Доватора, кроме как тем, что по Есенина нет лишнего светофора?
Для нормального водителя отличается. По затраченному времени на маршрут, и по степени убитости дороги. Применимо ко мне: всегда стараюсь избегать Богаткова, если еду со стороны Кирова.
Водители всегда прислушиваются к просьбам, если.....
Если просьба высказана нормальным тоном, именно в виде просьбы, и последующей адекватной реакцией клиента.
Но устраивать цирк для лохов
Цирк устроен никак не водителем.
Впредь, если буду под шафе, буду пользоваться огурцами. А бонусы пусть атлас себе на туалетную бумагу спишет.
Удачи. На одного неадекватного клиента стало меньше.
Дайд_ж
ущербов ущербный? Каких таких ущербов? А порцию газа и блокировку дверей не боялись получить в ответ с вызовом коллег таксистов и полиции?
Дайд_ж
адреса надо диспетчеру все называть, а не додумывать что по пути и как водителю ехать. Я вот по есенина не езжу, дорога мне там не нравится
54регион
Бывает, что маршрут надо резко поменять. Водителю об том сообщаю сразу и обычно говорю , звоните диспетчеру считайте все точки и ожидание, ни один таксист не был против такого расклада.

ЗЫ: Правда я ежу исключительно по безналу.
Дайд_ж
Надеюсь хоть в черный список занесли. Нашел, чем гордиться- таксиста кинул. Удачи с огурцами. Они тебя культуре общения быстро научат.
TATOSHCA
Бывает, что маршрут надо резко поменять. Водителю об том сообщаю сразу и обычно говорю , звоните диспетчеру считайте все точки и ожидание, ни один таксист не был против такого расклада.
:agree:
TATOSHCA
да хоть за нал, хоть за безнал, есть четкие тарифы и правила которые должны соблюдать как клиенты, так и водители. Звонок диспетчеру самое правильное! Повелся из-за 40 рублей! Где тут кидалово или рвачество со стороны водителя? Так же глаза пучат когда за ожидание им плюсуешь. Лично я брал меньше только когда сдачи у меня не было, либо девушка очень понравилась, либо при больших заказах например в Барнаул и обратно, глупо считать остановку сходись в туалет за ожидание, или отклонение от маршрута километров на 5-10 при таком пробеге не критично. Бывает и попутчиков от ордынки до новосибирска за 100 рублей везешь, просто что б не скучно было, но это не значит что 100 рублей нормальная цена
54регион
Сём, тут слушать всё-таки надо, улетела в мусорку эта моя мысль :biggrin: К водителю единственная претензия может быть - вроде бы не получается на этом маршруте (начальная Красный, 63, конечная Высоцкого, 43) +40 руб., с указанием точки на Есенина по пути +10, не по пути +20+30, потому достоверно оценку можно дать только после прослушки разговоров водитель-диспетчер, пассажир-диспетчер. Изначальный косяк со стороны пассажира - неверно названный маршрут (указана только конечная точка, не указана промежуточная), плюс наличие в голове неправильной установке, что есть такое понятие как "по пути" при диктовке водителю своего маршрута...
Алексий
Имхо, весь сыр-бор получился, из-за того, что Есенина прибавили к маршруту, а не поставили в середину.
_Виктор_
Т: - Я так и сказал - в промежутке.
Слова водителя против слов пассажира.:улыб:Слушать надо.
Алексий
Вот и предлагаю, всем остановиться на этом и подождать ответа АТЛАС_2_383_383 , только они, прослущав записи разговоров, могут определить-кто допустил ошибку.
Алексий
а сказал бы сразу, полтинник накину, остановку на есенина надо сделать и никаких проблем бы не было, но есть тип людей которым поругаться просто как воздух необходимо:улыб:тут в оби заезжаю за сигаретами, парламента найт не было, прошу винстон синий, мне цену озвучивают 56 рублей, хоть на сигаретах указана максимальная цена 50 рублей, и приклеен ценник 56 рублей. Спрашиваю как так? Есть же федеральный закон. А хозяйка сказала, что ей можно! Что можно? Отменять законы госдумы и указы президента? Ну она говорит, что у нас крыша хорошая:улыб:взял сигареты, потребовал отбить чек, но вот все руки не доходят, да и времени нет начинать сыр бор из-за принципа, а не 6 рублей:улыб:
54регион
Да ну откуда там бы полтинник появился? там или 30, или 80, читая описание ситуации, склоняюсь к мысли что скорее правильный вариант "ничего". :biggrin:
подскажите контора Атл сегодня работает и до скольких (надо в программе сменить номер телефона)
Алексий
он сам пишет что полтинник хотел накинуть, но не говорил про это, а накалял ситуацию. Озвучил бы свои намерения и отношение к нему сразу изменилось бы, ведь ни для кого не секрет, что когда человек садится, тут же рассчитывается с щедрыми чаевыми - отношение к нему тут же меняется и едет он с большим комфортом:миг:
ИПешник
Услугами именно этого такси пользуюсь давно и никогда никаких нареканий не было, НО то что произошло сегодня слегка поменяло мое отношение к данной компании!

Сегодня я выронила в машине телефон.

Через 10 минут я позвонила в офис и сказала, что оставила в машине телефон, меня соединили с водителем, который сказал, что ему некогда сейчас смотреть, позже он мне перезвонит....

Еще через 10 минут я повторила звонок "занятому " водителю - но он уже был на столько занят, что просто не брал трубку.

Я снова набрала в офис, где весьма вежливый молодой человек сказал мне, что это мои проблемы и они ответственности не несут. На мою просьбу связаться с водителем, мне было сказано: Он и у меня трубку не берет....

Господа! Какое внимательное отношение к клиентам! Браво!

Заметьте, я не пьяном виде потеряла телефон и опомнилась через сутки, прошло меньше 10 минут , как я вышла из машины, и дело даже не самом телефоне, а в том что это рабочий инструмент с записной книжкой порядка 350 номеров, которые мне теперь нужно восстановить. Такое циничное, наплевательское отношение поражает... И отношение менеджера офиса меня возмутило даже больше чем непорядочность водителя. "Да плевать нам, что вы там потеряли. Это ваши проблемы..." Таков был смысл и тон сказанного мне.

Уважаемое руководство компании, обратите пожалуйста внимание на уровень порядочности своих сотрудников.
Loft
Адекватные люди будут за 40 рублей, тем более озвученные диспетчером, такой балаган разводить?
Диспетчер озвучил 40 руб. так как таксист сказал, что будет еще есенина, а не по пути есенина. А когда я сам уточнил у диспетчера, то естественно было просто 10 руб. Хотя судя по водителю, он не ожидал, что даже "за еще есенина" прибавят всего 40. а расчитывал минимум на сотку. Ну а про 10 руб. он вообще расстроился.
А "балаган" как вы говорите начася не из-за 40 руб., я бы ему на чай 50 оставил, если бы он не начал нас тупо разводить.
ИПешник
зачем? Вставляй другую симку и работай, толко та на которую зарегистрирован телефон тоже должна быть доступна для связи с клиентами и диспетчерами на входящий звонок