Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 7)
117809
1000
ннп

ППЦ, хорошее нпчало у профсоюза, главное должности и деньги поделить, а чем он будет заниматься никого и не волнует.)))
_Виктор_
:biggrin: Трест, который лопнул...
20000 в месяц за 8 часовой рабочий день - нормально для водителя такси, плюс 3000 в месяц отпускных, плюс 10000 амортизация авто, замена масел, расходников, плюс 7000 бензин, 1000 мобильная связь, ну и диспетчерских 7000. Имеем 48000 за 20 смен по 8 часов.
И что за нытье? Иди в "Классик" там еще лучше 51 тысяча за 15 17часовых смен, кто мешает? или просто потрындеть?
Таксист
он хочет 8ми часовые смены :biggrin:
даешь рабочим восьмичасовой рабочий день :biggrin:
чем лучше? 51 тыр за 255 часов, чем 48 тыр за 160 часов? В классике час выходит 200 рублей, в моем раскладе ровно 300. Ну и очень сомневаюсь, если честно, что каждую смену за вычетом плана, бензина, диспетчерских водителю остается 3400, прям сказочные условия! Иногда, может быть, но не всегда. Да и ныть мне смысла нет, я в такси вообще не хочу возвращаться, это рассчеты на уровне доллара.
а ты не сомневайся. Именно такие условия. именно столько оплачивается.
_Виктор_
Ребята, погуглите, в Новосибирске уже есть профсоюз.
Мэс
даешь рабочим восьмичасовой рабочий день :biggrin:
Вот и первая цень нашего профсоюза. :live:
7beam
Ребята, погуглите, в Новосибирске уже есть профсоюз.
А толк, от него есть?
ВИП
незнаю ни че такого у моих теток рабочий день 10 часов :спок:
Мэс
а должен быть 8 часов, а не 10, 14, 18 или 24! Есть тк рф! Все что больше должно оплачиваться дороже, впрочем как и работа ночью, в выходные и праздничные дни! Иначе о каких правилах можно говорить когда элементарные законы рф о праве на отдых и отпуск не соблюдаются?
54регион
а должен быть 8 часов, а не 10, 14, 18 или 24! Есть тк рф! Все что больше должно оплачиваться дороже, впрочем как и работа ночью, в выходные и праздничные дни! Иначе о каких правилах можно говорить когда элементарные законы рф о праве на отдых и отпуск не соблюдаются?
Абслютно в этом уверен? Ссылочку кинешь ога?
54регион
"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю."
про 8 часов в день в ТК ниче не сказано :dnknow:

"Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года."
Мэс
ну получается они работают по 4 дня в неделю, а 3 отдыхают, тогда нормально
Мэс
:live: у Семена своя версия тк рф.
54регион
работают 3 через 3, получаются что работают 35 часов в неделю,так что как бы недорабатывают :dry:
но зарабатки их я чую тебя б не порадовали :biggrin:
ВИП
ну он то слышал звон, а я то с этими вещами чуть ли не сплю :biggrin:
7beam
А председатель не та легендарная личность, что была замечена у терминала Юниса когда-то? :dnknow:
Мэс
Вероятно, почти 100% перевозчиков, и не только в такси (автобусы, маршрутки), работают с нарушениями. Увы, везде разрывы между законом и его исполнением, ценой желаемой клиентом и зарплатой желаемой водителем.
Алексий
Леш я бы все таки сказала что более обусловлено желаемой зарплатой.
как пример: на прошлой неделе второй половине чета сказала что когда ж он будет пораньше домой приходить,на что он ответил не вопрос я могу уходить в 11 и приходить в 18,но тогда у нас будет X денег,а на Х денег нам придется сменить уровень жизни,чета нам всем это не понравилось :dnknow: когда я в сезон сама порой сплю по 4 часа,я чета вообще не жалуюсь что ценник маловат, потому что ценник нормальный это у меня хотелки большие :dnknow:
ВИП
не своя версия, а раскидал по количеству рабочих дней. Ну как в месяце будет 255 рабочих часов? Это же дикая переработка! Я работал в государственных учреждениях, переработка была у нас только во время комиссий и то потому что в остальное время балду пинали, на работу приходили в интернете посидеть, кофе попить и так 10 месяцев, а за это еще и неплохую по тем временам зарплату платили. А вот перед комиссией все сидели по 16-20 часов годовую работу делали за месяц...
Мэс
не слышал звон, а рабочий процесс организовывал в соответствии с тк рф, все что процитировано я итак знал, составлял графики дежурств в том числе, что бы часа переработки не было, потому что у нас было все серьезно и все по закону.
54регион
переработка была у нас только во время комиссий и то потому что в остальное время балду пинали, на работу приходили в интернете посидеть, кофе попить и так 10 месяцев,
вот где корень зла, желание ничего не делать и получать деньги, а когда оказывается за деньги нужно пахать этож кашмар какой та
54регион
все что процитировано я итак знал,
че тогда несешь про 8ми часой рабочий день
54регион
а должен быть 8 часов, а не 10, 14, 18 или 24! Есть тк рф!...
То есть вы хотите чтобы мне установили тахограф и обязали работать не больше 8 часов?
Я против!
К тому же я так понимаю у меня трудовых отношений с диспетчерской нет. Причем здесь тк?
К тому же я так понимаю у меня трудовых отношений с диспетчерской нет.
А какие отношения есть?)
Основная проблема- это стоимость поездки. При нынешних расценках не может быть и речи о 8 часовом рабочем дне, больничных, отпускных и т.д. Ну или 50р. в час, 400р. за смену, 8800р. в месяц.
Основная проблема- это стоимость поездки.
Основная проблема - голова. Без мозгов.
Алексий
А председатель не та легендарная личность, что была замечена у терминала Юниса когда-то? :dnknow:
Че он там делал то? :eek:
ВИП
:biggrin: Лучше я как-нибудь эту байку расскажу при личной встрече :agree:
Кто нибудь еще возит оргкомитет дельфийских игр по Грандам? Сегодня возил преподавателей танцев из Италии и Казахстана. Они члены жюри по танцевальному конкурсу. Много говорили об искусстве,о высоком. Приятные люди,не работа а отдых. Я их слушал и понимал-как я далёк от всего этого.
_Виктор_
А какие отношения есть?)
Лжепредпринимательские по большей части. И это не шутка.
Выехал вчера покатался вечером, после полуторамесячного перерыва.
Грустно все стало. Катался с Лидером. Ощущение, что сменился контингент в худшую сторону, заказов на порядок меньше, машин на линии на порядок больше, заработки за вечер упали вдвое по сравнению с концом марта. Возможно просто не повезло, но что-бы в субботу вечером чистый заработок составил косарь за 5 часов работы - такого в такси у меня еще не было. :death:
_Виктор_
К тому же я так понимаю у меня трудовых отношений с диспетчерской нет.
А какие отношения есть?)
Ну я ж на работу не нанимался..
Покупаю информацию у них просто и использую ее чтобы заработать в меру своих скромных способностей
Причем здесь тк и 40 часовая рабочая неделя?
Или это такая тонкая ирония была???
Counteract
Да звезды так встали просто
Нельзя же по одному дню судить
У меня самый провальный день был 7 марта(!!!) два года назад. Это ж не значит что все плохо с работой перед праздниками :dnknow:
TaxiDriver
Кто нибудь еще возит....
Кто-нибудь возит...)
Показать спойлер
а те кто не возят, мечтают о 8ми часовом рабочем дне и 300p в час.)))
Показать спойлер
_Виктор_
53 штуки в месяц зюа 40часовую рабочую неделю,ну ниче так :biggrin:
и губоакатачная машинка в подарок :biggrin:
_Виктор_
Это новая акция для тех, кто на белых Камри работает не более 40 часов в неделю - в ателье Таллисими их ждёт губозакаточная машинка :umnik: в подарок :biggrin:
Алексий
Я уже мимо, у меня только вчера-позавчера 31 час и сегодня уже 10, а рабочий день еще не закончен.)))
Алексий
....- в ателье Таллисими их ждёт губозакаточная машинка :umnik: в подарок :biggrin:
А Мэс то в курсе, что у нее в ателье очередь? :ха-ха!:
ВИП
да я с удовольствием 90% присутствующих тут товарищей выдам :biggrin:
кто нибудь андроид версию ставил ваптакси?
Остальным 10% выдадут из следующей партии :biggrin: