Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 7)
117790
1000
Мэс
может мало и давно ездила?

пс А ты рассчитывайся сразу и с чаевыми, глядишь и ныть перестанут.))
_Виктор_
не не не.я люблю чаевые оставлять только по факту.а оплаченное хорошое настроение я не люблю.и опять же а если в процессе что то пойдет не так.знаешь как мне чаевых жалко будет))))))
_Виктор_
да где там мало.я тогда вообще много ездила. в среднем 2-4раза в день
Мэс
О! Мэс, а не хочешь ГА Комфорт потестить, заодно и мы б узнали, как и что там?)
_Виктор_
Лучше уж Мой город Стандарт, 2 212 212...
Алексий
Мэс хочет стоимость сразу и что бы не ныли, МГ не проходит под эти требования.)
Алексий
Да и разница между Стандартом и Комфортом в МГ, не так уж велика- 20 и 22 р за 1км, может и Комфорт себе позволить.)))
Мэс
ты знаешь сколько ездила с ними ни разу случаев нытья замечано не было :dnknow:
Они меньше ноют потому,что у них счётчики.Со счётчиком по пробкам веселее ездить,чем по фиксированным тарифам.:yes.gif:
_Виктор_
у меня к ГА личная неприязнь :biggrin:
_Виктор_
стоимость сразу мне слава богу в редкие моменты принципиальна :biggrin:
_Виктор_
ну не люблю я ГА и ездить на них не буду :dry:
DenzeL
Красота))
Не так уж, все и плохо, город уже свободный, 40 минут с Затулинки до дкГорького.)
_Виктор_
Ну по рельсам я там быстро проскачил))) От Затулики, всмысле.. Машина кстати по размерам хорошо к рельсам подходит)) Ехал как на трамвае, ни в одну яму не попал :biggrin:
DenzeL
я ж говорю-свободно все было, да и по рельсам я не езжу.)
_Виктор_
:biggrin: а я на 13м прокатился, меньше 20 минут с Речного до перекрёстка с Доватора
как-то изучение всех дорог при 9 баллах именно маршрут метро+трамвай навеяли
Сегодня попутчика нашёл в Лидере ) Станционная - Бердск, 8 соточек. Весьма недурно! Обратно с Академа за 500. Не густо, но на пиво хватит. В таком режиме можно работать ) Потом из программы забыл выйти, чего то за 135 рублей прилетело. Вот ей богу, не понимаю, как можно за такие гроши возить, специально выезжая чтобы заработать :dnknow:
Между Матвеевкой и Ельцовкой мотоцикл расхлестался об попутный Крузак. Насмерть ( Молодой парнишка вроде...
Алексий
я как то с работы(ватутина) до дома тестила трамвай , без ожидания 25 минут, я прогулочным шагом за столько же дохожу :biggrin:
Мэс
У меня так прогулочным шагом не получится, я пёхом не проверял, но точно скорее 50 минут-час минимум )))
и тут повезло что они поехали, это был 8й, последний борт что стоял до того в пробке из-за аварии где иномарка под фуру залетела...
тут просто маршрут идёт в обход всех пробок по своим рельсам, пересечений минимум
Достал уже Атлас со скидками,в день раз 5 попадаются,сегодня было 3 подряд. Недополученная прибыль ощутима.
Алексий
а у меня трамвай наоборот кругоооооооом идет :biggrin:
Center
Сегодня попутчика нашёл в Лидере ) Станционная - Бердск, 8 соточек. Весьма недурно! Обратно с Академа за 500. Не густо, но на пиво хватит. В таком режиме можно работать ) Потом из программы забыл выйти, чего то за 135 рублей прилетело. Вот ей богу, не понимаю, как можно за такие гроши возить, специально выезжая чтобы заработать :dnknow:
Лидером можно неплохо подтереться ночью,без пробок. 135р это еще ладно,мне и 110р приходило.
Мэс
:biggrin: а, не, тут напрямую, и тот редкий случай, когда пути проложены так, что вспоминаешь Екатеринбург - не мешаются друг другу - трамваи и автомобильный транспорт
Center
Я беру такие заказы- сегодня с пл. Калинина до Родников 145 да 135 по факту 300 при 12 км 40 мин времени и 21р. диспечерских.
DenzeL
Ну по рельсам я там ...... Ехал как на трамвае, ни в одну яму не попал :biggrin:
А где ты там ямы нашел, на каком участке?)
DenzeL
До конца чего, мне вот интересно, где ты вчера съехал с трамвайного полотна?)
_Виктор_
Думаю, что, как обычно, на перекрестке с Немировича, создав препятствие для всех законопослушных водителей, двигающихся в крайнем левом ряду. Забодали уже такие шустряки, считающие, что запрет на выезд на трамвайные пути, находящиеся в разных уровнях с проезжей частью, написан не для них.
Cabana
Хм, думаю намного раньше, яма на стрелке, перед Северным проездом и кое-что еще, не дают возможности сквозного проезда по трамвайным путям до пл. Ефремова.
Cabana
Не, не там.... чуть дальше левобережки
DenzeL
Трамвай тперь ходит через Левобережку? А чо дальше по путям не попер?)))
DenzeL
От пл.Кирова и до конца)))
Отчаянный вы, юноша.Там в двух местах висит кирпич.Лишение В/У без оговорок.Если вдруг попадётесь однажды,куда работать пойдёте? :ухмылка:
mixail54
Лишение? По какой статье?)
Показать спойлер
12.15.4. если будет выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону
дороги, предназначенную для встречного движения, а в иных случаях 12.16.
Показать спойлер
_Виктор_
Лишение? По какой статье?)
Показать спойлер
12.15.4. если будет выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону
дороги, предназначенную для встречного движения, а в иных случаях 12.16.
Показать спойлер
Ну кого-то может и "уговорят" на лишение,а для остальных-нарушение требования знака.
_Виктор_
У 12.16 может применяться две части по кирпичу.Думаю инспектор применит максимум -
Стоит обратить внимание, что знак "Въезд запрещен" не информирует водителя о наличии односторонней дороги, либо дороги с полосой для маршрутных транспортных средств, и не обозначает прилегающую территорию. Таким образом, нарушив требования этого знака, могут быть применены различные статьи Кодекса об административных правонарушениях.

По части 3 статьи 12.16 - При выезде на одностороннюю дорогу,
По частям 1.1, 1.2 статьи 12.17 - При выезде на полосу для маршрутных транспортных средств,
По части 4 статьи 12.15 - При выезде на полосу предназначенную для встречного движения,
По части 1 статьи 12.16 - При движении на прилегающей территории.
Как видим, за нарушение требований знака "Въезд запрещен" предусмотрен практически весь диапазон административной ответственности за нарушения ПДД - от предупреждения до лишения прав.
mixail54
И все-таки
.Лишение В/У без оговорок.:
или
от предупреждения до лишения прав.
????)))
mixail54
<п.9>
Убедительная просьба на будущее, постарайтесь избегать оверквотинга или избыточного цитирования.
Оверквотинг это когда несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной.

Путаешь теплое с мягким. Лишение сейчас-только за встречку. Где там встречка? Если бы была встречка,то там давно бы поселились полиционеры,а их там никогда нет.
TaxiDriver
ммм встречка плюс двойная сплошная это мое любимое :biggrin:
Сег попались «замечательные» клиенты. Две взрослых женщины и мужик из кафе. Про то что они были мягко говоря в состоянии алкогольного опьянения, я даже не говорю :улыб:
В общем уселись, только поехали, открывают бутылку пива даже не спросив. На замечание о том что здесь пить нельзя, начинают откровенно борогозить от «да мы сейчас диспетчеру позвоним...» и до «мы деньги платим, а ты молча вези...»
Предложил им либо убрать пиво, либо искать другую машину, начался вообще полный беспредел, крики, маты, угрозы (и это взрослые женщины!!!). Позвонил дисп, снял заказ, высадил их, на последок еще выслышал какой я п5. п5. п5. п5. и т.п. и в окончании обещание позвонить своим друзьям которые меня прибьют на первом перекрестке...
Ну как с такими быть? Это вообще люди или животные какие то? :шок:
_Digital
Позвонил дисп, снял заказ, высадил
их,
Они тут же позвонили, дисп. оформили новый заказ, приехала другая машина и ....... благополучно повезла их дальше.)
_Digital
Ну как с такими быть?
Отказываться от заявки, да и все :спок: Ты же видишь кто и в каком состоянии к тебе в машину сесть пытается))
TaxiDriver
Я привёл выдержку из ПДД.Когда знак от горбатого моста до площади Сибиряков-Гв. только повесили,ДПС там часто стояла.Правда давно это было.Полиционеров сейчас много где нет.Но иногда могут быть.Под знаками ''кирпич'',по Сибиряков не слишком многие ездят.Только отчаянные и таксисты.:улыб:
mixail54
Не надо цитировать, то, что не имеет к теме разговора никакого отношения.
Сейчас там никто по трамвайным путям не ездит, так как идет их ремонт, а даже, те кто ездили там раньше, с нарушением требования знака, но без выезда на пути встречного направления, имели шанс попасть под статью 12.16 часть1.(предупреждение или наложение
административного штрафа в размере трехсот
рублей.)
Учите ПДД и не вводите людей в заблуждение!
Anchous
Отказываться от заявки, да и все Ты же видишь кто и в каком состоянии к тебе в машину сесть пытается))
Так в том то и дело, что видно это становится лишь когда те уже сели, так-же как и нариков. :dry:
_Виктор_
Это имеет прямое отношение к теме.Только что Дэнзэл написал что проехал по трамвайным путям.Или я неправильно прочитал??? :1: Я привёл вам выдержку из ПДД.Этого недостаточно?Или Вы до-сих пор не в курсе что наши правила(как например знак КИРПИЧ) - могут трактоваться и применяться как ДПСнику вздумается?
на вопросы fotonsk
:wub1.gif: живут же Люди :biggrin:
не было
и количество разнонаправленных интересов в отрасли - оно напрягает, нет желания этим заниматься в итоге
Атлас цену скинул- заказов прибaвилось, но с 35р. дисп. и закрытой конечной точкой Лидеру пока проигрывают.