Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 8)
164542
1000
Std137
В лидере автораздача. Там такая система, что втюхивают.
Не нравицца? Кто держит?
У них заказы говорят пошли и не плохие...
Кто мешает пойти, проверить?
Думаю еще пару диспетчеров нанять в телефон. Поделитесь.
Бубль гис в помощь.
2 Std137
Да, в 15ках, как и в Классике, мне нравится, что диспетчера работают не на "поток", а с клиентом. По количеству - ага, немного больше заказов им не помешает, главное, чтобы не ударялись в гигантоманию и не стремились вывезти всё как А с ГА, потому как это автоматом наложит свой отпечаток.:улыб:
Единственное что в 15х не понравилось - что маршрут на 180 руб. озвучен был в 19.55 в пт вечером как 220, при этом на сайте заявлены +10% в час пик, по факту оказалось 220, да и час пик в то время уже прошёл, плюс первый раз когда мне не понравился сам разговор с диспетчером, стажёрка чтоль какая попалась )))
_Виктор_
хм. вставил модем, он определился/запустился на компе, потом вклчаешь прогу, и жмешь там "только модем". и при этом ошибка?
Драйвера то на модем установлены?
DenzeL
Что-то там устанавливалось и наверно даже определялось, потом запускалась твоя прога и появлялась ошибка.(
Сегодня еще попробую и если не получится, то завтра планшет уедет в отпуск без инета.(((
_Виктор_
Так ты все драйвера и программы на модем установи. а потом той прогой переводи
DenzeL
попрробую, и если нет, то п5 с ним, пусть купаются и загарают без инета, так даже полезнее будет.)))
alextnt
Татош уже посоветовал планшед
я хотела спросить у михаила я спросила у него, причем тут кт о че посоветовал
_Виктор_
а там к планшету нет рекомендованных моделей модемов, просто у моего были я специально мегафоновский под него покупала :biggrin:
Алексий
На А и ГА свет клином не сошелся, хотя и у них я почему-то не замечаю грубости и спешки, и возможно в нашем большом городе, есть еще и другие компании, в которых "работают не на "поток".)
Мэс
Андроид плохо работает(если вообще работает) с составными устройствами. А модем это - "кард ридер, виртуальный сд-ром, модем". Потому и нужно отключить всё, кроме функции модема)
Мэс
Рита, спасибо за беспокойство, все решаемо,было б желание.)
DenzeL
ну я не такая умная чтоб ченить перепрашивать я просто купила новый модем из списка совместимых :biggrin:
DenzeL
ты тогда уж рассказывал бы и дальше, что Зж модем это железо и какой софт на него поставят, таким он и будет, МТСовским, Би или еще каким другим.)
А может путем нехитрых операций стать универсальным.)
_Виктор_
Показать спойлер
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=345606&st=8460#entry20312913
Показать спойлер

Еще так можно. но лично меня с модемом мф100 криво работало. Попробуй. Там должно и без переключения функций работать, вроде..
_Виктор_
та дело не в том что мегафон работать стал,а мтс не работал, просто подходящая модель модема была у мегафона :biggrin:
_Виктор_
Ну я его и сделал универсальным себе)) Дело простое очень, но опасное) Нужен вин ХР,а на 7ке модемы можно превратить в "трупы" с большой вероятностью.. Но эт как повезет
_Виктор_
А у тебя именно Thor или Thor LE, Thor X?
DenzeL
Как же хочется, чтоб кондер работал(
_Виктор_
А у дочи телефон андроидный? Если да то Модем зачем?
ВИП
симба как роутер тоже работать может)
_Виктор_
Показать спойлер
в общем моя эпопея с подключение 3G модема закончилась просто, взял модем у знакомого, он был "из коробки" (не перешит, в режим "только модем" никогда не переводился), вставил свисток в планшет и он секунд через 30 сразу же определился и нашел сеть. Причем APN прописались сами.
Поэтому совет: если хотите, чтобы все заработало, не мучайте ни себя, ни агрегат. Вставляйте модем как есть, не перешивайте, не переводите в какие-либо режимы. Единственное, что можно сделать безболезненно - разлочить под всех операторов.
Поверил на Huawei E171, E173, E1550, ZTE MF112,
Показать спойлер

Ещё такое мнение на 4пда есть)
блин. Проводил жену в толмачево.
Думал этих кретинов уже извели. Ан нет.
Выхожу - в тамбуре Толмачево стоят гаврики - "такси... белокуриха... новокузнецк...".
Хотел позвать Администрацию толмачева, но как обычно - быт заел, молча уехал.
DenzeL
IconBit NetTab Thor mini, правда это не у меня, и у меня в руках он бывает когда возникают критические проблемы, все остальное она решает сама.)

2ВИП
Нет тел пока не Андроидный, к выбору телефона она подходила как истинная женщина- мне нравится вот этот белый и без обсуждения.)))
DenzeL
Как же хочется, чтоб кондер работал(
в чем проблема?
_Виктор_
Программа на радио Эхо Москвы с моим участим про профессию водителя такси http://www.echo.msk.ru/programs/pspisok/786114-echo/#element-text
_Виктор_
Вчера поехал заправлять. Проверили-утечек нет. Но компрессор не запускается, определили, что нет муфты. т.е от муфты осталась только маленькая часть, остальное срезал кто то когда то, видимо из за того, что меняли подшипник, и не смогли снять муфту. Ну с помощью самодельных съемников и сварки, демонтировали остатки. Отправили искать муфту, которая отдельно не продается, но нашел, всё же. Собрали. запрвили, запуск - п.5. Компрессор запустился, но давления нет.. Сегодня за новым компрессором, замена, заправка, ии.. надеюсь заработает))
DenzeL
ты без приключений не можешь.)))

пс РРР требует root права. (
_Виктор_
В том числе изза таких танцев и ушел есть яблоки)))
DenzeL
подскажи где компрессоры делают а то у меня тоже вчера заклинил не знаю куда ломануться с ремонтом .
ВИП
Рано еще 8-летнему ребенку иметь, что-то лучшее, этот планшет самое оптимальное решение-IPS экран и мощный процесор полностью удовлетворяют ее потребности, емкость батареи это единственное, что огорчает в этом девайсе.

пс У вас есть айфон?))))
ИПешник
подскажи где компрессоры делают а то у меня тоже вчера заклинил не знаю куда ломануться с ремонтом .
Иди на АФ в раздел ремонт и то, там есть ветка по ремонту кондеров и ее автор Драндулето, контакты можно посмотреть у него в профиле.)
ИПешник
кошурникова 61 автономия, широкая 2а к5(я тут сейчас). Я вчера много где был. А по ним видно, что своё дело знают) приезжай)
_Виктор_
Мое имхо, что и планшет рановато)

пс. Это так, посмеяться или вопрос смешной?)))
аmbient
только не понял, ты компрессор восстановить хочешь? Если да, то сомневаюсь что это возможно.. Напиши что конкретно нужно - спрошу)
DenzeL
у меня заклинил компрессор я подозреваю что заклинил подшипник хотелось бы отремонтировать .
ВИП
планшет в этом возрасте уже нормально, мы в прошлом году хотели в 1 класс в 101 лицей ее отправить, потом передумали, там у первоклассника ноутбук это норма.)

пс это так, ничего личного.)
_Виктор_
Так и я ж говорю, чисто мое мнение))) Главное не предмет, а содержание)

пс. :agree: Конечно, только бизнес)
Anchous
Std137
Глядишь и с людми научимся общаться
Учитесь, кто ж мешает.
А я не в курсе обычно, ну кроме тех кого уже отвозил, если коментов нет. Давайте будем по каждому случаю дергать диспетчера, да еще при клиенте... "Олечка, подскажите. У меня тут не любитель халявы случаем. Он постоянный или нет???" Это бред, особенно в пересмену или час пик.
Когда у меня есть вопросы, я "дергаю" диспетчеров, это их работа.
зы как их зовут понятия не имею.
А вот из за таких умных и добавили в опросник соседнего диспетчера вопросы сколько вас , сколько детей, собаки, груз, 5000 неразмена. Из реального, заказ: 3 взрослых, 2 ребенка, собака без сумки, да еще полный багажник универсала. При заказе клиент ни слова диспетчеру. Зато глаза на лоб от полной стоимости, и жалобное "а мне диспетчер сказал..."
Это все вообще к чему написано?
Остальное в гараже.... Например, как 5230 научить жевать сразу несколько вапов... А то баны полетят, всем.
Как скажите.
Anchous
Что рассказать, про баны или про ваптакси?)))
Недавно плетал заказ с примечанием: поедут с собакой, собака оплачена, кот едит бесплатно - зоопарк не стал подтверждать.
Евгений661
ГА... Коментарии: Кафе бабауля. Забрать бабулю.
Anchous
И как часто за заказы "Ленина 1-Маслянино" никто не голосует?
Это что, ты значит в их заказах ковыряешься, а мне вместо твоих санок левые присылают? )))
Алексий
А прокоментировать откровения диспетчера работающего ”не на поток”,а?)