Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 8)
164735
1000
Tima
Как?
Видела не раз, нормально выглядят, даже 7-8 года машины(для своего пробега, я б сказала просто прекрасно выглядят)
Есть разбитые, стоят на базе...но кагбэ это у всех есть, на жОлтеньких глянь на станционной, да и по городу у них ой какие красапеты катаюцца)))
ВИП
ну эт смотря скока выпить :ха-ха!:
Чета я отвлеклась...
Кому, для какого результата? :biggrin:
Anchous
шоб елки палки у нас пошли :biggrin: или палки под елками или елки под палками :biggrin:
Anchous
ну желтенькие вообще не айс конечно,это вы правы. Но все равно самому сидеть за рулем и с такими тарифами гнаться за рублем лучше на чуть комфортнее авто,мож и ошибаюсь...
Anchous
я ваще про кофе говорила :biggrin:
Tima
да и хеч бэк узковат с зади
ты серьёзно а я спецально сегодня сравнивал солярис хеч бэк и седан и что то не заметил разницы.
Tima
Но все равно самому сидеть за рулем и с такими тарифами гнаться за рублем лучше на чуть комфортнее авто,мож и ошибаюсь...
Только учесть изначально, что затраты на более комфортный авто будут поболее))))
на последний

Девочки, вы тут о чем? :спок:
Отвлекаете уважаемых водителей от гаражных дел?
Мы о кофе :biggrin:
Каких таких водителей...:o Мы Леху выманиваем, он не водитель :бебебе:
А зачем НЕ водителя выманивать в гараже? :1:
Показать спойлер
выманите - передайте привет в щечку :biggrin:
Показать спойлер
Ну это ж такой гараж...оффтопный:улыб:
Показать спойлер
Передадим :biggrin:
Показать спойлер
Anchous
На опарыша или на шампанское? :umnik:
ИПешник
ну если, не логан и не ларгус, то может имеет смысл прсмотреть на шкоду, фабию или октавию?
Алексий
Оп-паньке...
На кофе & белое вино сухое:смущ:...
Я ж не знала что у тебя вкусы поменялись :бебебе:
Anchous
Русалки они полубабы / полурыбы, потому клюют и на опарыша, и на шампанское (с) Вадим Рэмбо Галыгин
Но я не русалка, так что кофе и вино - это нормуль )))
ВИП
Логан/ларгус, тоже имхо.
Только у Ларгуса сразу после покупки нужно заменить все пыльники (чехлы) на ШРУСах. Родные - дубовые румынские, предназначены для эксплуатации только при плюсовых температурах, на морозе рвутся через 5-10 т.км. Проверено. И запчастей у офдилера нету. Совсем нету. (((

Логан - да, на сегодня наилучшее предложение для эксплуатации в качестве такси эконом-класса. Единственный автомобиль, который после 15000 км можно смело обслуживать не у официалов, а просто на приличной СТО. Темно-синие Логаны с логотипами ГА набегали уже больше 500 000 км каждый.

Про Солариса на всякий случай: замена передних тормозных колодок у офдилера стоит ок. 5 тыр. Почитайте блог Солариса на Дроме.
Tima
Логан и ларгус вот где все ломается и дешево делается. Лучше взять фольцваген поло
Для себя любимого Поло, да, более привлекательный вариант. Но для эконом-такси Логан дешевле во всех отношениях при том, что ходит так же, если не больше.
Алексий
так что кофе и вино - это нормуль
То есть, выманили??? :бебебе:
Tima
Cолярис крепкий авто и в такси выдержит много чего , но не 1.4 движок,расход большеват.
У Вас есть на примете Солярис с пробегом 150-200 тык в режиме таксомотора? Нет? Вот когда будет - приходите с цифрами, сравним.

Пока что Ваш отзыв я могу применить только к Логану: крепкий, в такси выдерживает много чего и долго, и движка 1,4 хватает за глаза при умеренном расходе топлива.
Anchous
Ну не совсем, я спать собираюсь, трезвый, нафига мне кофе? Тем более ещё и вино :biggrin:
Всем спать!
Cabana
У Вас есть на примете Солярис с пробегом 150-200 тык в режиме таксомотора?
Он на 50-ти разложится в режиме таксомотора:улыб:
Алексий
Тьфу на тебя...мы ж тебя не седня на ночь глядя "выманиваем"
Показать спойлер
Приятных снов :злорадство:
Показать спойлер
Cabana
Логан факт! Из всего под такси вмеру дерево, вмеру ходовит, просвет для весны неплохой, железо по три копейки, чинят все сто. Идеальное соотношение цена/комфорт/качество. А про грандовские не сравнивайте. Там машины под убиством работают. Вынужденные гонки неопытных водил. И тем не менее. Одно минусом. Палка + Брать только новый.
_Виктор_
ну если, не логан и не ларгус, то может имеет смысл прсмотреть на шкоду, фабию или октавию?
Фабия-хэтчбек для такси малопригодна из-за малого объема багажника. Цена самой пустой Фабии-универсал - 514 тыр (на сайте офдилера).
Октавия - 574 тыр. в минимальной комплектации.

Плюс к той и другой машине дилер втюхает допов тысяч на 30-50.
всем привет, уезжал далеко и на долго, не посоветую кафе ямал в тюменской области, кухня вкусная и дешевая, но за столом сидит скромный парень в трениках, пьет пепси, никого не трогает... Заходят еще двое в трениках, смотрят на нас, уходят. В машине, лексус 570, сидел третий наш, контролировал обстановку, говорит подошли, давай через окна глядеть, ну он им сказал брысь, свалили. Но как то не приятно. Если хозяева прочитают, избавьтесь от этих типов, хочется же покушать и отдохнуть, а не гопоту гонять.
ну и тюменской администрации, может все же хоть грунтовые дороги сделаете? Особенно убивает мост через Ишим, 30 минут для реверса ночью - это через чур! Понравилась Пермская автомагистраль с ограничением 110, установками антифары, да вообще там все грамотно, но такси в дождь не ходят:улыб:заказали такси, на улице дождь, через 30 минут звоним, диспетчер нам говорит, так на улице дождь, как закончится, так машина придет. Мы все ей прощаем за такой наш позитив!
так же спасибо командиру взвода на посту, в звании майора, нас неправданно обвиняли, приехал он разобрался, оказалось еще куча общих сослуживцев! Респект тебе майор и дослужиться до генерала! Ты настоящий мужик!
Cabana
То есть, кроме небольшого объема багажника и цены у Шкоды, других недостатков нет и ее можно рассматривать как альтернативу Логану?
Про Альмеру и Гранту, что скажем?)
54регион
всем привет, уезжал .....
Привет, приехал, мы рады.))))
_Виктор_
есть ещё один минус у логанов у них нет АКПП на 1.4 только сандеро 1.6 автомат. почему и остановился на солярисе. а из опыта скажу кто поработал на автомате обратно на механику садиться не хотят.
54регион
С возвращением:улыб:
ну и тюменской администрации, может все же хоть грунтовые дороги сделаете?
Ну ты в своем репертуаре))))
Кто это на 50т.км разложится?)) Моя 15ка в режиме такси прошла 280т.. Была одна капиталка, но эт я без масла ездил) да и убивали её, как могли)) сейчас стоит.. Но ездить/работать вполне можно, только на п.5 надо, в жигулях по 8-12ч в день находиться, что в 15, что в гранте
DenzeL
...., только на п.5 надо, в жигулях по 8-12ч в день находиться, что в 15, что в гранте
Ты только на АФ с этими словами не ходи, тапками закидают.)))
Anchous
Ну ты в своем репертуаре))))
Нормально, чЕ, приехал поделился впечатлениями, приветы не забыл передать администрации, хозяевам кафе и майору, тоже нормально, может они фанаты НГС и таксофорума.)))
_Виктор_
они фанаты НГС и таксофорума
Однозначно
_Виктор_
То есть, кроме небольшого объема багажника и цены у Шкоды, других недостатков нет и ее можно рассматривать как альтернативу Логану?
Про Альмеру и Гранту, что скажем?)
Если бы Фабию выпускали в кузове седан - была бы альтернатива Логану. А так - для такси годится только универсал. Про другие недостатки не скажу - не эксплуатировал.
Гранта проигрывает Логану по грузоподъемности и, подозреваю, ресурсу отечественного двигателя.
Альмера хороша, но проблема у нее та же, что у Ларгуса - у офдилеров нет запчастей в наличии. Да и самих машин я еще не видел. Через год, возможно, ситуация изменится.

Как вариант для таксопарков можно рассматривать еще Fiat Albea 1,4 российской сборки (новый в пределах 500 тыр). Дилер у нас уже есть, на Автогенной. Правда, сама модель разработана аж в 1999 г. Зато клиренс огого.
Cabana
Как видим альтернативы есть, и при не желании Логана, есть из чего повыбирать, кстати Фабии под такси видел, толи в Томске, толи в Новокузнецке.
Про машинки, да про машинки))) Вот очередное ДТП с такси(
ВИП
Это "остатки" жОлтых самоликвидируются))
Anchous
Да, их всё меньше и меньше по городу ездит.
Anchous
Солярка))
Кстати о Солярисах, вчера в городе мне встретился вот такой.)
_Виктор_
:злорадство: реклама стороннего сайта на НГС? :biggrin:

кстати, твоё отношение к солярисам в режиме такси? :umnik:
Алексий
нет здесь рекламы, ребята тестируют и рассказывают так , как оно есть, и прошли эти машины уже более 50т.км.
А нет у меня никакого отношения к Солярису, я даже за рулем не сидел, потому и сказать мне нечего.)
Алексий
наверно я буду первый кто испытает солярис в режиме такси