Гараж, оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 8)
164540
1000
Jo2
Уже много лет подработка
Тогда вам 130/2, без обид :agree:
TATOSHCA
Большинство глюков не от аппаратов за 5 т.р. (причем за эти деньги можно купить реально нормальный телефоны на андройде 4.1, напр. fly 442), а от криворукости пользователей и программистов.

Первые ставят все подряд из плея, после чего телефон становится засран донельзя всяким мусором, который постоянно висит в оперативке.

Вторые пишут кривые программы, отчасти от того что сейчас 100500 вариантов версий андройда и различного железа, которые не удаляются, удаляются но оставляют "хвосты", или тупо забивают оперативку и пожирают батарею тоннами, из-за того что элементарно не оптимизированны, или оптимизированны под конкретные девайсы.

Йфоны - пока! еще отличная экосистема, в большинстве своем все программы стабильны и оптимизированны донельзя, но если ты не водитель такси, а хотя бы директор этого такси. Тогда у тебя не будет проблем с "закачкой" музыки, игр и фильмов. Их тупо покупаешь за 3-5 баксов и не паришься с тем как это скачать, установить, поставить кряк и т.п. бред. Но как только они родят новое поколение с "дешевыми" ифонами, со всякими лопатами >5" и т.п., то начнутся такие же проблемы с софтом, как и на андройде.

Win Phone - мертворожденный проект.
Симбиан - что это вообще такое?
TATOSHCA
Кто бы спорил , но "каждому своё":хехе:
TATOSHCA
У меня планшет за 5к.. 2х1.5Ghz, 1gb. Не глючит, не тормозит. Грелся немного.. прошил, и асе ок)) Экран тут не IPS, и нет 3g. Вот что не так)) Но с 3g не проблема, usb модем отлично работает, а вот экран хотелось бы IPS))
_Digital
Симбиан.
Nokia 5230, 5800, N8, 500, 603....

Да айфоне отличная экосистема, когда тебе говорят, что эти карты не нужны, будут фиговые но так сказали, и отныне будет так.... 3.5 дюйма идеал, больше плохо, великий вождь сказал 3.5 плохо, 4-хорошо. Все 4 это идеал..... И самое, что бесит, отсутствие кнопки вызова меню и назад, только одна центральная клавиша...

Насчет покупки, я мало уверен, что там будет музыка наподобие групп Сектор Газа. Плюс много неофициальных альбомов, которые не продают.

Мне нравиться в андроиде, подключил как флешку и закинул нужное,и мне не надо дебильных айтюнсов....
TATOSHCA
И то, что андроид весь редактируется, тоже плюс)) модема небыло, связь пк-пк вафля не поддерживает(чтоб телефон как роутер использовать). Заменил системный файл - все стало работать))
TATOSHCA
Великий вождь умер, а сейчас началась агония, т.е. "дешевые" айфоны, 8" айпады, 5-6" айфоны в перспективе и т.п., т.е. год, два и пойдут они по стопам винмобайл.
Для меня реально идеал 3.5", до сих пор мой основной телефон с такой диагональю, нынешние лопаты с 5" вообще не понимаю. Как телефон не удобно, как планшет - мало. Но выбора нет, хочешь топовый андроид, то минимум 4.3"...
DenzeL
При желании и яблоки ломаются, прошиваются, и закачивайте хоть что.
TATOSHCA
Ну и https://itunes.apple.com/ru/album/sektor-gaza/id601991162 :улыб:
3 бакса и никаких танцов с бубном + реальная поддержка лицензионного конента. Мы же все тут типа соблюдаем закон, лицензия и все такое? :хехе:
_Digital
А я наоборот не понимаю 3.5... Мне не удобно. Сейчас 4 дюйма, и я уже присматриваю китайца с 5 дюймами. Мне лично удобно. Что все крупно, удобно нажимать пальцем. Удобно серфить, удобно читать книги...
TATOSHCA
Ну у меня планшет есть, поэтому книги, интернет, игры, видео - все там.
Телефон только звонить + пара, тройка удобных именно на телефоне прог.
DenzeL
Лично не понимаю планшет без 3g. За 7к с китая можно заказать HD 89 (HD89 MTK8389 Quad core 1.5Ghz Android 4.2 1G RAM 8G ROM GPS Bluetooth WIFI 1280*720 Screen 7.0, 3g, 2 Sim Card). Покупать переименованный Китай в три цены в России имеет мало смысла. Имеет смысл покупать из планшетов на андроиде только Нексус 7 и Галакси Ноте 10. Все остальное можно взять с лучшими характеристиками, за меньшие деньги с Китая. Самсунг планшеты в полное Гэ скатились, дизайн обмылка, слабые характеристики планшетов, дикая цена. Хуавей делает не плохие вещи, но т.к. они вышли на мировой рынок, цена завышена стала.
TATOSHCA
У меня с 3г планшет) Удобно конечно, но в целом, морально готов следующий брать без 3г, т.к. уже 100500 симок расплодилось и каждая жрет по 150-250 рублей в месяц...
Из самсунгов последний нормальный планшет Tab 7.7, остальные действительно УГ
_Digital
Ноте приколен тем что с пером можно рисовать и т.п. Но блин я не понимаю разработчиков, так сложно впихать было в планшет фулхд матрицу? Оперативки побольше поставить....
TATOSHCA
Что про такой тынц скажешь?
Стоит брать, нет?
ВИП
Для вас такси основной доход или подработка?
А достойный объем работы будет?)
TATOSHCA
Это все маркетинг. Впихать можно все что угодно, только во-первых цена, всем нужно же за 200 баксов, столько стоят самсунговские табы 3го поколения, а во-вторых что презентовать через пол года, если все нынешние наработки реализовывать в текущем поколении и когда конкуренты не могут предложить адекватной альтернативы?
_Виктор_
Сейчас 2-4 раза в неделю, по 10-12 часов.
Anchous
:rofl: сани к саням?
Алексий
Неа...отроку :biggrin:
Показать спойлер
быстро тебя сани докатили :biggrin:
Показать спойлер
Anchous
Ну, в первый раз за день успешный опыт с этой диспетчерской. :biggrin: Сёдня правда вообще день не лучший по такси. :biggrin: И адреса у меня, то начальный, то конечный - не те, что входят в список любимых водителями. :biggrin:
Алексий
Лисапед осваивать надо :бебебе: Из любых п5 нормально выезжаешь :бебебе:
Anchous
Отроку - белый? Антон-то я понял за такие агитирует, 7-дюймовые: web-страница или web-страница
Jo2
Если ВИПу это интересно, то он не оставит ваше сообщение, без внимания.)
У меня маленько другой интерес, допустим есть N-колличество водителей с богатым опытом и приличными авто, готовых работать/ работающие 5-6 дней в неделю по 10-12 и более часов в сутки, есть для них конкретное и достойное предложение?
Алексий
Да ему пофик, хоть полосатый, в чехол упакует да и фсе))
7 дюймов не обсуждается даже :dnknow:
Anchous
Ога, особенно когда кого-то надо вывезти с точки километрах в 30 от тебя, лисапед - самая тема :biggrin:
Anchous
web-страница

Хуавей кста хоть и матерный но ничёшный
Алексий
:biggrin: ыыыыыыыыыыыы
как ссылка оформилась-та...
web-страница
Алексий
Красивая сцылка :eek: на пол страницы :biggrin:
Алексий
:biggrin: ыыыыыыыыыыыы
как ссылка оформилась-та...
Рыбный день говоришь...ню-ню :злорадство:
Алексий
это что за , п9? Позорище!))
Каким ты там сегодня такси пользовался?
Хотя сегодня ситуация одинакова везде-выпускные, свадьбы, пятница и еще много разных событий.)
Время первый час, а я только что попал в пробку на Красном проспекте, движение в городе как в новогоднюю ночь.
_Виктор_
ну я ж не думал что оно так стрельнет )))
кто пассажирку 2 часа мурыжил и снял заказ я ещё уточню, но по-моему это было ГА :biggrin: 15ки быстро назначаться не захотели, снял, вывез Классик
вечером с 15ми та же фигня, подождал минут 5+, оформил в Классике, там пришлось ещё волевое усилие применить для назначения авто ))) там я с конечным адресом облажался (Восход, надо было просто говорить Октябрьский), да и начальный в центре, пробочные, в общем ))) но на Классике получилось по счётчику на 50 (!!!) рублей дешевле, и пробки по факту в 20 ни одной уже не встретили. Обычно - по счётчику наоборот дороже. Сейчас проверил через онлайн-заказ - цена 180, получается, в 19:55 ещё наценка +40 действует в Юнисе.
Ну и последняя поездка без пробок, по прямой, 15ки, приехали в течение 10 минут, к той точке, что в примечании указана была, всё хорошо, санкам 368 :respect: жалко что это не Анчоус. но в ГА или Л я звонить чтобы Аню увидеть не буду, лучше уж я на мобильный ей с вопросом "ты где?" :biggrin:
Алексий
жалко что это не Анчоус:biggrin:
Ну позвонить то религия не позволяет, ога :ухмылка: )))
но в ГА или Л я звонить чтобы Аню увидеть не буду
Да с той частотой с которой Аня там появляется...зап5тишся :biggrin:
Anchous
:biggrin: так это сопротивление негативному опыту, ты в прошлый раз сказала что боишься в п.5я ездить, вот я и на правый берег опасение что не поедешь распространил )))
т.е. Аня на травка под Плотниково пасётся? :biggrin:
Алексий
многа букв, не осилил, спать уже хочу.)
Anchous
:biggrin: интересно, как скоро ты меня на п. 5 пошлёшь если я тебе по каждой поездке на 150-200 р. звонить буду? )))))))
_Виктор_
правильное желание, тоже пойду спать :agree:
всем приятных снов :friends:
Анчоус :чмок:
Рыбный день говоришь...ню-ню :злорадство:
мы на него надышали :biggrin:
Алексий
т.е. Аня на травка под Плотниково пасётся? :biggrin:
Временами :tease:
:biggrin: интересно, как скоро ты меня на п. 5 пошлёшь если я тебе по каждой поездке на 150-200 р. звонить буду? )))))))
Мы не будем проверять, ага :biggrin:
мы на него надышали :biggrin:
Да хорошо так, старательно :biggrin:
ИПешник
77/115 Атлас
37/105 Гранд
12/18 Юнис
Везде хорошо, вот только подозреваю, что все за город двинули, и на выездах сейчас полный п.5.
Anchous
Не завал конечно, но работа идет и дальше еще плотнее будет, проснулись уже, сейчас поедут :-)
_Виктор_
Лучше хорошо отдыхать , чем хорошо работать :бебе: