Условия работы в такси, как есть и как должно быть
16550
127
_Виктор_
покупай машину за 1.5-2 млн.р., будет от 600 и выше. :спок:
Отвечаешь? Стабильно, каждый день, и в любое время суток, будет 600 в час чистыми?
Center
Нажал "На первый". А первым оказался ты)
ВИП
Ну так скажите, сколько для Вас не мало, второй раз спрашиваю :ухмылка:
Center
покупай машину за 1.5-2 млн.р., будет от 600 и выше. :спок:
----------------------------------------
Отвечаешь? Стабильно, каждый день, и в любое время суток, будет 600 в час чистыми?
Ага, покупай и ложись на диван, деньги сами домой придут. :biggrin:
А сейчас у тебя что есть "стабильно, каждый день, и в любое время суток"? :umnik:
_Digital
Ну так скажите, сколько для Вас не мало, второй раз спрашиваю :ухмылка:
Мы о работе водителем такси говорим?
Мое мнение, что чистый заработок должен быть от 40 в месяц при 8-ми часовой смене. А это и есть порядка 300 в час.
ВИП
Ты за увеличение уровня инфляции?:улыб:
ВИП
Смс ваши пошли.. Заблокировать меня можно? Как то надоело вам деньги дарить.. Уже весь безнал на 800 вам обратно перевелся.. На п.5 оно нужно, зака3ов нет, а деньги снимают.
З.ы в личку не могу
DenzeL
зака3ов нет, а деньги снимают.
За что? :umnik:
ВИП
чистый заработок должен быть от 40 в месяц при 8-ми часовой смене. А это и есть порядка 300 в час.
300 в час чистыми? давайте прикинем: 300Х8=2400+топливо 1000 + план ("дяде" или себе - без разницы - это платежи на машину, ее приобретение, эксплуатацию, обновление) 1000 итого 4400. За восемь часов в среднем можно накатать ну пусть 8 заказов (в сутки больше 20 редко кто накатывает)ну пусть 10 для ровного счета - средний чек 440 р.

Ну или иначе говоря 550 грязными в час должно выходить.
DenzeL
Мог бы деньги забрать, и снимать нечего было бы :biggrin:
_Виктор_
:biggrin: за смс надо полагать
я думал только в программе ЕСТ такая фишка - снимать деньги за смс любого содержания :biggrin:
ну или за смену
Center
600 в час чистыми это 72 рубля на руки за 4 недели по 40 часов.
я не спорю, не плохо, и я знаю этих людей которые получают от ваших желаемых 70 рублей... но как вам сказать - они для этого
1) учились, долго и хорошо, и не только в университете - они учились каждый день лет 15 после того, как закончили школу, "впитывая" всю информацию, каждый день, думая, применяя мозги
2) знают кроме основной специальности иностранные языки, бегло на них говорят, и самое главное вежливо, вежливо даже на русском языке
3) несут ответственность и немалую за свою работу, вплоть до того, что забивание на эту работу грозит компании убытками, считать которые только начинают с пятизначных чисел в долларах за 5 минут простоя

с другой стороны вы
1) 2-3 месяца обучения (от центра занятости - бесплатно!) и у тебя есть права категории B
2) 2 недели времени и у тебя есть сотня тысяч кредитных рублей на твою первую "девятку"
3) три года пинаем балду - да хоть в армии служим, хоть дворником работаем, через три года уже можно возить "говорящие соточки" - профит!
4) и он хочет зарплату как у первого чувака, который учился, стремился, добивался, воспитывал в себе вежливость и понимание к разным вещам, которые с его работой могут быть мало связаны.

я даже выводы не буду делать :biggrin:
Mad_Dollar
Вы как всегда какие-то невнятные звуки издаете, лишь бы влезть и посчитать деньги в чужом кармане? :dnknow:
У каждого своя работа и ответственность, и у менеджера который отвечает за чужие 5 нулей :rofl: и водителя от которого каждую секунду зависит жизнь людей, что несколько ценнее чем ваши вожделенные нули, всезнающий и нос сующий сеньор.
А сейчас я вообще все шаблоны вам порву... Внимание, какой-нибудь каменщик без образования и знающий только русский матерный, не отвечающий ни за что и ни за кого, может получать те же 70 рублей. И что дальше?
_Digital
:biggrin:
вот! вот он пример уважительного диалога! звуки! вы издаете звуки! они невнятные! :appl:

вы мне шаблоны порвете? думаете?

ценность вас, вот лично вас как работника зависит от ряда факторов, и получать можно приличные деньги если

1) вы дорогой в подготовке специалист и/или (как следствие или в результате развала системы начального профессионального образования) редкий специалист. пример - хорошие специалисты по работе с редким оборудованием, специалисты редкой квалификации, и компации действительна нужна работа именно такого специалиста
2) от результата вашей работы зависит общее благосостояние компании - вы либо можете принимать ключевые решения в рамках своих компетенций (топ-менеджмент), либо вы ключевой специалист, на обеспечение работы которого и направлены все остальные бизнес-процессы вашего работодателя (один из ведущих профильных специалистов компании), ваша работа критична для существования компании по ряду других причин (бухгалтер - угорели по налогам на штрафы равные годовому обороту, руководитель ключевого проекта/отдела - полгода подчиненные пинали балду: делали не то или не там или не так)

если это в вашем случае не так, то получать вы будете не столько, сколько хотите вы (я бы хотел от ...), а столько, за сколько вас готовы купить (получать будете от ..., не нравится - трудовую забирать вон там), причем во втором случае ваши хотелки и желания только ваши хотелки и желания.
понимаете - это вполне себе нормальная ситуация для России - когда каждая техничка хочет работать как она работает, но получать как президент банка, а ведь чтобы получать как президент банка, нужно и работать как президент банка, столько же знать и нести чуть большую ответственность (перед государством - вплоть до уголовной, перед сотрудниками и коллегами - моральную, перед клиентами как представитель какой-то компании).
так - не бы-ва-ет.
и потому как исключительных навыков для изучения 30-страничной книжицы с ПДД и переключения передач, равно как и какой-то особой ответственности перед таксопарком а уж тем более перед клиентом водитель не несет (перед государством в рамках права _любой_ водитель несет ответсвенность, вне зависисмости от того водит ли он такси или просто ездит по дорогам куда-либо) - то все просто: водитель такси будет получать не столько, сколько он хочет, а столько, за сколько его готовы купить. мой ответ был про это, но вы этого видимо не поняли :biggrin:

кстати, я предложил вам сделать выводы самостоятельно, но не делать их за меня - меня чужие деньги мало волнуют.
Mad_Dollar
Каменщик в Вашу схему, тем не менее, не вписывается никак. То есть схема Ваша не является универсальной, как бы Вы ни старались убедить нас в обратном.
Cabana
в мою вписывается

в первый пункт. как, где, когда последний раз готовили приличных каменщиков? :rofl:
Mad_Dollar
Если я правильно понял, Вы признаете справедливость равенства зарплат "приличного каменщика" и менеджера среднего звена с пятнадцатью годами обучения за плечами? М?
Cabana
конечно

только каменщиков (и не только каменщиков, но и нормальных инженеров, программистов, токарей и многих других) в последнее время не переизбыток на рынке труда, в отличии от граждан с личным автомобилем и правами категории В :biggrin:
Mad_Dollar
исключительных навыков для изучения 30-страничной книжицы с ПДД и переключения передач, равно как и какой-то особой ответственности перед таксопарком а уж тем более перед клиентом водитель не несет
Перед клиентом водитель как раз несет полную ответственность. Причем за причинение вреда здоровью будет нести ответственность даже при отсутствии вины.

Но суть не в этом, лично вам хотелось бы что бы вас возили описанные вами остолопы? Или все таки хотелось бы профессиональных водителей имеющих не мифический а реальный стаж и ОПЫТ? Так вот при низких доходах вторая категория не пойдет в такси (что мы и видим сейчас). Будете ездить на остолопах и корытах с "хорошо обслуженным двигателем" правда с высаживающимся аккумулятором в самый неподходящий момент.
Mad_Dollar
Хорошо.
Как по-Вашему, может ли существовать в природе "приличный водитель такси"? По аналогии с "приличным каменщиком"?
Cabana
я не бакс но отвечу, МОЖЕТ. и они обычно работают зарабатываю и не ноют :dnknow:
потому как лично я практически не встречала профессионалов своего рода занятия , которые не способны заработать .ноют обычно те кто думает что он профи
Mad_Dollar
и плюсом к местным на машинах с правами есть еща азиаты (те которые средние)
и кстати, поскольку получение прав не слишком уж великий труд, а средняя зарплата в среднеазиатских республиках 150-200 долларов, живя здесь пару лет в машине и работая по нашим меркам за гроши ("да ну их возить за эти деньги"), то на родину люди возвращаются вполне обеспеченными людьми, с капиталом на собственное жилье как минимум :biggrin:

так что ситуация по зряплатам в такси хорошо если останется такой как сейчас. Атлас/Гранд будут возить основную массу клиентов развалюхами класса нексия с таджиками по дешевым тарифам, зарабатывая на обороте, но с другой стороны должны будут появится и нормальные таксопарки, но там прийдется за зарплату чуть выше таджика хоть и работать меньше, но зато вежливей (прощай отношение к людям как к "говорящим соточкам"! ура!) - сюда уйдут те, кто учится/стремится не сильно желает, но на 25-30 рублей в принципе готов прожить без изысков ("деревенская вахта"). появятся наконец таксометры, которые так боготворит камрад Таксист. Так что все не так уж и плохо :biggrin:
Таксист
Перед клиентом водитель как раз несет полную ответственность. Причем за причинение вреда здоровью будет нести ответственность даже при отсутствии вины.
и зачем компании эту ответственноть оплачивать, если государство ее уже выдало ее водителю бесплатно, вместе с правами? :biggrin:

Но суть не в этом, лично вам хотелось бы что бы вас возили описанные вами остолопы?
я думал это уже давно всем известно, чего я хочу от такси :biggrin: этот вопрос уже обсуждался здесь в другом топике :biggrin:
но почему для того чтобы это наконец случилось должно пройти время - ответ в другом посте :biggrin: