Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80251
1002
Anchous
вот всегда интересует вопрос у этих людей мама папа был нет, это же какие то элементарные вещи :dnknow:
Мэс
я тебе дабы не разжигать в личку ответила :злорадство:
Anchous
Просто не создаю конфликтов на ровном месте) Если вижу какую то угрозу салону, это одно, а если он просто свинья, его проблемы, и ему с этим жить.. Или мне пол дороги его жизни учить? Или настроение себе портить?) Да и попадаются мне такие раз в пол года, так что п.5 вообще))
вам приплачивать стали что бы п.5 разводить? В чем проблема и в чем я барин? Без кондера ехать 3 часа? Да ничего против не имею, как придерживался своей позиции так и буду, это личное дело водителя включать или нет если это не было озвучено в комментариях. Про курение? Да только за то что бы не курили в машинах, но если курят, а я, как бросающий курить это чувствую, то не фиг свою машину как не курящую выставлять. Про мой конкретный случай, да ради бога, на улице курить приятнее, пусть и за 25 рублей сигарету. Дело не в деньгах, а в удовольствии, а это деньгами не измеряется.
жень, ну а тебе желаю, братуха, что бы рыбки твои не плавали больше кверху пузом, ну и жду на новоселье:миг:
54регион
А я сам дую пузыри и жую жвачку после обеда и при клиенте. Жаль что не каждая хорошо дуется. И ничего в этом нет,клиенты-это гости в моем автомобиле. Сам бы ничего не сказал,т к это ерунда и мелочи. Лишь бы жвачка не осталась у меня в салоне,пускай хоть задуются и зачавкаются.
54регион
жень, ну а тебе желаю, братуха, что бы рыбки твои не плавали больше кверху пузом, ну и жду на новоселье:миг:
По стилю письма видно что 54-й уже выпил и отдыхает)
Std137
Все верно.Я тоже решил завязать с этим неблагодарным делом,пошел на другую работу где повредил спину.Так что судьба-автоперевозки.Пока чемодан не поднять ,прошу чтобы клиенты сами багажник открывали.Способности не реализовал,думаю грамоте учиться.
54регион
Ты сам себя перечитай, еще лучше от третьего лица, и, может быть, все поймешь, в чем проблема, и в чем ты там не прав. Штормит тебя иногда, и бросает из стороны в сторону.)
_Виктор_
салон бы не загадили, мокрые пятна от пролитой випивки/лимонада/и т.д. снимают водителя с работы до утра.
вчера отказался от заказа - за 1380руб. (ул.железнодорожняя - за новый поселок и обратно) -
дама хотела ехать всю дорогу, курить когда ей захочется и пиво пить. в качестве альтернативы предложил ей вариант - остановиться в середине пути и подождать пока она покурит на улице, она категорически отказалась и попросила другую машину, может оно и к лучшему:улыб:
Drivernsk
Щас по пути домой взял кавказца, дескать на рынок и обратно за хорошие деньги, по пути говорил что еще в аэропорт и обратно надо съездить и вообще болтал душевно. Приехали на рынок, он ушел, я уж думаю с концами, но оказалось ещё круче, возвращается без коробок которые должен везти обратно и говорит дескать денег не хватило, дай денег, потом заплачу, дескать чтоб не зря съездил. Сначала просил 1500, я говорю что у меня только 700, потом и на них согласился. Клялся детьми, матерью. Всякое бывает, но судя по всему разводка.

Вообще у меня есть ещё истории разводок.
Drivernsk
Да, пьяные дамы, а иногда и трезвые бывает наносят такой моральный ущерб что дал бы сам вдвое больше чтобы их не возить. С другой стороны иногда и напротив раскрепощённо себя ведут в хорошем смысле.
аmbient
Хороший ты таксист. Добрый наверное и душевный. Пассажиры таких любят. Переживал наверное ещё,что дал кавказцу всего 700 а не 1500.
TaxiDriver
у нас теперь возят и еще за это денег дают))))) народ на солнышке перегрелись?
alextnt
тут скорей про попытку развода было рассказано...мне кажется :umnik:
alextnt
За то от клиентов отбоя нет :rofl:
ВИП
Что вы? Что вы?! Как вы вообще могли подумать про попытку развода? Тем более в Москоу? Там никто никого не кидает,даже кавказцы,а таксисты занимают денег на поездку и личные нужды клиента. И всё на доверии.
TaxiDriver
Можно даже устраивать между водилами аукцион-кто больше заплатит пассажиру за поездку! И потом,мне кажется,пассажиры тоже будут писАть на форуме-какой нехороший человек таксист-даже на чай не дал!
TaxiDriver
А нынешняя ситуация в наших такси не так уж и сильно отличается от разводки, имхо :biggrin:
ВИП
Я ж новостей Атласа не вижу
Скромность украшает :agree:
Алексий
:agree: Должны же быть и положительные качества :biggrin:
А ты видишь новости?:миг:
ВИП
Я ж новостей Атласа не вижу
Может оно и к лучшему....
”Не читайте советских газет перед обедом” (с)
_Виктор_
Новости А перешли в разряд светских? :rofl:
ВИП
:biggrin: нет, мне незачем их мониторить
но почти все - мониторят :rofl:
что, даже случайно ни один водитель не показывает, чего в новостях А пишут? :umnik:
Алексий
:biggrin: нет, мне незачем их мониторить
Связи остались? :biggrin:
что, даже случайно ни один водитель не показывает, чего в новостях А пишут? :umnik:
Один "случайно" показывает :biggrin:
пс. Ты на все вопросы всегда отвечаешь? :dnknow:
ВИП
:biggrin: во флудоветке - не на все, сюда приходишь свободно в любое время, уходишь так же, и не задумываешься что пропустил - если что-то осталось за границами внимания моего - в личку лучше )))
ВИП
не светских, а советских.)
Вот смотри 27.05.2013 тут пишут:
”Зачем мы это делаем: 1. Мы планируем, за счет введения скидки для
постоянных клиентов ЗНАЧИМО увеличить
количество заказов. 2. Поскольку текущие расценки на такси в
Новосибирске достаточно не высоки, для того, чтобы
сохранить на линии хорошие машины и адекватных
водителей
, Атлас снижает тарифы за свой счет. Этим
мы отличаемся от коллег по цеху.”

Но видимо, что-то пошло не так и

”17.07.2013 10:30
Новые условия приема автомобилей Уважаемые водители, возобновлен прием
водителей на свободный график. Требования к
автомобилям: Иномарки от 2002 г/в, отечественные
автомобили от 2011 г/в (кроме классики) без
кузовных и иных повреждений. Водители, ранее
принятые на утренние и вечерние смены, досрочно переводятся на свободный график
. Подробнее о
условиях приема автомобилей Вы можете узнать по
тел. 363-263-7.”
Выводы и аналогии с советскими газетами, надеюсь самостоятельно сделаешь и проведешь.)))
Алексий
:agree: тогда если вспомнишь, предложение в силе. А нет, ну и нет :biggrin:
_Виктор_
Мне ооочень часто стали попадаться заказы, где написано - "Доступно: 0 бонусов". Только вчера 7 таких заказов подряд. Да и заметно, заказов становится всё больше)
з.ы нет, вариант что они "сняли" свои бонусы не катит, ибо скидки нет)
_Виктор_
Я всегда поражался, кто им тексты на сайте сочиняет? :rofl: . Может Алексий в курсе? :biggrin:
Первое, по случайному совпадению, только сегодня читал :biggrin:
А второе это опять из программы? :biggrin:
ВИП
первое-это шедевр, второе-да, оттуда.)
Алексий
Я надеюсь ты шутишь насчет подтягивания к 80 рублям. :зло: Хотя если ездить на ведре с болтами, то и на такой минималке можно заработать на хлеб и молоко :cray-1: , а по выходным и на сосиски по 80 руб. за кило хватит. :nom: :шок:
karbofoss6828
ты шутишь
:biggrin: а нет, серьёзно

Вообще, если серьёзно - то нужно понимать, что те, кто ставит даже не 80, а 70-60-50 - будут.

Но скатываться к этому - не надо. Нужно просто нормально работать по нормальным расценкам.
Алексеи, а все-таки Эйнтштейн был гений! Его теория относительности работает, я уж не говорю про Хиросиму... Что такое нормальные цены? Думаю не только водители, но и клиенты испишут 1000 сообщений, но истины не найдут. В Китае за 50-80 долларов работают и для них это нормально, а мне и 1000 будет мало, может потому что затраты другие? А у олигархов яхты требуют по 100 000 баксов в месяц даже если из порта приписки не выходят.
Некоторое время назад, в пылу полемики за цены, руководство атласа выражала мысль. Что омск и новосибирск города одного масштаба. И там прекрасно все работают за сто рублей, возя чуть ли не по всему городу. Новосибирск тоже будет опушен на такие расценки... Им тогда напомнили про разницу между ездой на жигулях и дорогой иномаркой, Стоимостью жизни и т.п. Спор окончился при своих... Но реализация "Барбарроса" продолжилась тайно. И 80-100 за 5 км, не за горами.
Std137
Да ну?
Вот например новости от ГА
"12:10
Час пик.
Каждый будний день в час пик минимальная поездка 200 рублей. Час пик: понедельник-четверг 7:00-10:00 и 16:00-19:00; в пятницу вечерний час пик начинается с 15:00 и до 19:00. Любая поездка дороже 30-50 рублей. На выходных час пик нет."
_Виктор_
Новости ГА мы читать умеем :rofl: , ты новости А зачитывай! Там такое есть? :biggrin:
ВИП
Атлас
21.06.2013 10:30
ЧАС ПИК
Уважаемые водители, каждую пятницу с 15:00 до 20:00 в "час пик" тариф повышен на 30 рублей.Удачной работы!

Юнис
28.06.2013 09:00
Час пик!!!
Уважаемые водители. С 14.06.2013 каждую пятницу, во всех подразделениях, наценка на час пик (с 16:00 до 20:00) 30 рублей. Диспетчерские без изменений. Удачной работы!
_Виктор_
За Атлас спасибо :agree: . Не знаешь, им эти 30 рублей помогают выполнить заказы? Машин реально больше?
ВИП
Машин реально больше?
Ага, прям немеряно :спок:
Anchous
Аааааа, это чтоб клиентов позлить :rofl: .
ВИП
Понятия не имею, я только новости читаю.)
_Виктор_
Вот незадача, они ж на тебя расчитывают, а ты :biggrin: . Читатель одним словом:yes.gif:
Список ещё пересмотри "хорошие работники, которые теперь работают у коллег" :umnik: :biggrin:
Алексий
Вот пришел, и все попортил)))
Алексий
И я подброшу ''камешек''.Вроде бы... перебежчики никогда особо уважением не пользовались?Шутка.:хехе:
mixail54
А вот не прав ты, и минимум одно такси тебе в подтверждение)))
ВИП
Так я же не утверждаю.Это вопрос был.:хехе: