Терминал - суммы, купюры, проценты, адреса
3395
55
Сделано это специально, т.к. мне надоело ездить ночью к терминалу, т.к. там застрял очередной "жованный" полтинник. Я ночами предпочитаю спать.
Идиотизм.
Жованная сотка чем то отличается?
Хочешь спать, иди на пенсию.
Anchous
А смысл это обсуждать? Нормальная практика, направленная на максимизацию выручки. Банкоматы / универсальные терминалы оплаты тоже всё чаще настраивают на приём от 100, а выдача в банкоматах вообще зачастую от 500, если не от 1000, ёмкости то везде ограничены, хоть на приём, хоть на выдачу.
Как там, было тут недавно от кого-то в соседней веточке: "пассажир, который собирается применить 50 бонусов - заведомо жлоб", а видимо согласно этой логике "водитель, который собирается оплатить услуги диспетчерской с точностью до 50 рублей - рачительный хозяин, чётко планирующий свои финансы":улыб:
Алексий
Леш, а вариант того что 50 рублевок пресс и водитель на счет рублей 500 ложит..не??
Я шизею...водитель должен высунув язык по ночи искать-менять на крупные?
зы у меня в "доме" терминал даже мелочь жрет железную, очень удобно)))
Алексий
Я как то приехал, а у меня 500р полтинниками, а про объявление я забыл(
И киоски почему то не горят желанием разменивать.. Мне как то за выходные 7000 сотками - полтинниками напихали, пол ночи ездил менял))
Anchous
А о других подумать? ))) Вот Стд с Дензелом и ещё несколько человек так положили, кассета заполнилась, Антон спит, а терминал больше денег не принимает, а работать-то всем надо ))) вот у нас то проблема сдачи возникает, а то наоборот - сдачи много, а пятихаток нет ))) Ань, не смешно, что в этой логике всегда виноват - пассажир, или тот, кто терминалы настраивал )))
Алексий
Значит несколько терминалов ставить надо. Это не проблема водителей, которые конторе денег везут. Это проблема спящего Антона.
Anchous
Вам идиотизм. А у меня есть реальная статистика, когда мне ночью звонят, когда я сплю после трудного рабочего дня,и приходиться ехать ибо 50 рублевая купюра забила купюроприёмник. После отключения 50-ков, купюроприёмник практически перестал забиваться.
Алексий
всегда виноват - пассажир
Пассажир виноват только тогда, когда поленился(не посчитал нужным, ибо водитель должен) открыть рот и предупредить заранее о крупной купюре.
У меня для таких всегда с собой тысяча рублей десятирублевыми монетами(спасибо газпрому) нескольких осчастливила уже.
TATOSHCA
Мне к счастью на 15-ки фиалетово.
Показать спойлер
после трудного рабочего дня
улыбнуло.... у водителей день легкий видимо, рабочий, чтоб вдогонку перед вашим терминалом танцы с бубном танцевать.
Показать спойлер
TATOSHCA
Так может это часть твоих должностных обязанностей, за которые ты зп получаешь?)
Алексий
Проблема в незаполненной кассете, там кассета довольно большая. Проблема, что мятый полтинник застревает на полпути,что приводит к блоку приёма денег.

Ту анчоус:
Если у вас логика, что раз я занимаюсь терминалами, то должен работать круглосуточно, без выходных и праздников? По вашей логики все должны работать круглые сутки, таксист ни когда не спать, ведь вдруг именно его машины не хватит увезти пассажира,а он такой плохой после трудного дня спать пошел, все магазины работать круглые сутки,а то вдруг кто-то захочет купить в магазине ночью, а он закрыт. Все ясно во всем виноват не круглосуточный рабочий день. Предлагаю новую поправку в ТК разрешить 24/365 рабочий день. Выходной раз в 4 года - 29 февраля. И все счастливы.
TATOSHCA
:biggrin: в связи с последним сообщением ВИПа:
Антон, считай это сообщение заявкой, что в следующий раз когда сотка или пятитысячная застрянут - оплата переработки внеурочной и транспортировка тебя к терминалу и обратно - за счёт коллег из диспетчерской ВИПа, ночью, на пятитоннике. :biggrin:
ВИП
Если бы это не было моими обязанностями, я бы наверное и не ездил ночью к терминалу. Мы просто оптимизировали несколько мои обязанности.

Если мне звонят ночью, и говорят проблема надо в офис, я еду. Но это не означает, что я не должен делать, то что бы таких вызовов было меньше.

Это подобно машине, можно менять только тогда, когда окончательно ломается,а можно проводить иногда диагностику,и заменять, то что может привести к крупной поломке. Следуя логике, надо менять когда окончательно сломается.
TATOSHCA
Ту анчоус:
Атнон, вот честно, лень на всю эту ересть отвечать.
Моя логика такова. Если ты что то делаешь, значит делай так, чтоб не приходилось сидеть и исправлять сутками. Не можешь-не умеешь-не хочешь? Гоу ту хоум.
Anchous
Не сдашь с 5000 десячиками - гоу хоум, а не на заказ приезжай :biggrin: машину не помыла? туда же! :biggrin:
Алексий
Я? Сдам, без вопросов.
машину не помыла?
Гон полнейший. Извини...
Anchous
Не, ну с другой стороны, ночами ездить, тоже не дело..
Сломался, есть киви. Я бы не поехал ночью полтинник доставать.
Anchous
Я именно это и сделал просто убрал 50-ки из приёма главного терминала. И это помогло. Мы убрали 50-ки не из-за увлечения прибыли, т.к. пока водитель не откатал заказ, деньги на счету это ЕГО деньги. Он может придти в рабочее время и их забрать. Вот когда, он откатал заказ, часть денег становиться нашей, т.к. мы оказали ему услугу. Убирать сотки не имеет ни какого здравого смысла, это самая популярная купюра для расчета, и отключение 100-к в терминале на приём это приведет на данный момент, только к очень отрицательным моментам.

И статистика такова сотки мне в руки попадают в процентах 90,в вполне приличном состоянии,а полтинники в 70 процентах в скверном состоянии.
TATOSHCA
Я именно это и сделал, просто создал очередной геморрой водителям, дабы самому спать спокойно
Алексий
Ты в стрелочники записался чтоли?:yes.gif:
Ту Антон . Деньги водительские- да. Но вот честно скажи, зачем вам свой терминал? :dnknow:
Anchous
Если вам нравиться, три раза за неделю ездить по ночам на работу, плюс работать днем, то мне нет.

Если так рассуждать, то водители тоже не должны уходить с линии, когда им захочется, поскольку уходя с линии, они создают геморрой диспетчерской?

Поймите одно другого выхода из ситуации не было. Прежде, чем отключить, я связался с людьми, которые так же обслуживают терминалы, и оказался самый простой отключить 50-ки.

Нет, есть способ, установить дорогостоящий купюроприёмник, который работает немного по другому, переписать немного ПО терминала для работы с ним, и поставить комиссию на приём, что бы отплатить эти довольно таки не малые расходы. Но этот вариант не устроил бы водителей еще больше.
ВИП
Затем, что нужны наличные деньги. К примеру выдавать водителям безнал. Снимать эти деньги с счета, это значит попасть на проценты. Я не думаю, что кому либо из водителей понравиться эта идея.
TATOSHCA
Если вам нравиться.
То что мне нравится, это не тема этого топика, и даже не тема такси форума :ухмылка:
, три раза за неделю ездить по ночам на работу, плюс работать днем, то мне нет
Значит делайте свою работу(не в ущерб водителям) так, чтоб не пришлось потом ездить и переделывать по три раза за ночь.
Поймите одно другого выхода из ситуации не было.
Уберите этот терминал вообще. И водитель сразу поедет туда, где нет бубноплясок.
Нет, есть способ, установить дорогостоящий купюроприёмник, который работает немного по другому, переписать немного ПО терминала для работы с ним, и поставить комиссию на приём, что бы отплатить эти довольно таки не малые расходы. Но этот вариант не устроил бы водителей еще больше.
Ну а вы как хотели? Без расходов? Нахаляву..? :umnik: Водители здесь каким боком? Они платят диспетчерские, в том числе и за это.
зы рекламу еще на бумажках ручкой напишите, и развейте по городу, для минимализации расходов. хотя нее...за чернила, ручки, бумажки тоже ведь водителей платить заставите :ухмылка:
TATOSHCA
зачем вам свой терминал?
Затем, что нужны наличные деньги. Снимать эти деньги с счета, это значит попасть на проценты.
Феерично...
Я не думаю, что кому либо из водителей понравиться эта идея.
Ваши проблемы с процентами и прочим, это исключительно ваши проблемы
По-че-му вы каждое платное движение своей конторы тут же списываете на водителей? :umnik: Они платят, и не мало заметьте.
А налоги, реклама, терминалы и прочее, это ваши проблемы. Не водителей.
Anchous
Контора вприципе существует за счет вносимых платежей от водителей. Больше контора, не откуда, не получает денег.

Про переделывание работы, вы хоть раз купюроприёмник видел изнутри? Знаете, его принцип работы? Не все так просто сделать, как пишиться. Я когда еду на автомобиле,я не указываю водителю как ехать, как поворачивать руль, как нажимать на педали. При любом раскладе, что то кого-то будет не устраивать. И либо это принимают и работают, либо нет.

Мне тоже не нравиться, что с июля подняли ЖКХ, мне не нравиться, что до меня до сих пор не довели метро, мне не нравиться, что большинство людей не понимают современных технологий, мне не нравиться еще куча вещей, которые я не в силах изменить, но я либо это принимаю и живу с этим, либо я не живу.
TATOSHCA
Про переделывание работы, вы хоть раз купюроприёмник видел изнутри? Знаете, его принцип работы?
А мне на п.5 на них смотреть?
Миллионный раз повторю. Это ВАША работа. Не справляетесь, не беритесь. А нытье на тему..ой там все сложно-сложно..<п.5>
Anchous
Злая сегодня какая то))
Я хоть и не совсем одобряю "отключение" полтинников, но..
Убрать терминал? Зачем? Кто хочет, едет и кидает без процентов, кто не хочет - кидает через киви. И по поводу снятия налички, для оплаты безнала(да и себе в карман), вполне логично, и правильно. А для чего еще? Водители процент то не платят, юнису с терминала выгоды никакой, а польза есть.
DenzeL
Есть немного....сорри..(((
Ну не все же продвинутые, и знают что с полтинниками засада...пусть немного народа, но едут, и обламываются.
Зачем телодвижения эти лишние? Ты считаешь что водитель такси мало за "смену" накатывает и для бешеной собаки пять верст не крюк?
Наличка для безнала? Пусть принимают в офисе, там же(и те же) где и выдают. Ночами же этот процесс не происходит, правильно?
Anchous
Не понял..
Вот взял я межгород, по безналу.. Приезжаю в офис, прошу обналичить. Откуда деньги берут? Из терминала.. Один водитель положил себе денег на счет, другому с них безнал обналичили. Ну так.. Просто пример) Всё нормально вроде))
DenzeL
Не поняла тоже.
Ты приезжаешь в офис, просишь обналичить к примеру 5-ку.
Дальше персонал вскрывает терминал, там всегда гарантированно есть эта сумма?
Один положил двести, второй пришел взять две тысячи...
Дальнейшие действия? Ждем еще десять человек по двести, потом вскрываем? :ухмылка:
А за тобой еще очередь человек из пяти с безналом :ухмылка:
В каком месте нормально?
Anchous
))) Зачем же так)) Постепенно сумма набирается.. Или лучше снимать те же деньги с киви, только отдавая процент? Действий больше, денег меньше)
DenzeL
Водитель, приехавший обналичивать деньги, как эту постепенность выжидает?
Я ж вроде простой вопрос задала:улыб:
Anchous
Отказ принимать полтосы - правильная мера. Помимо описанных технических проблем, есть соображение другого рода: такие купюры стали разменными, и водителю лучше держать их при себе, чтобы сдавать сдачу пассажирам. В конце концов, вместо сотки всегда можно сдать два полтинника - никто не обидится.
Anchous
Ну чё ты пристала)))). Никто никого не ждет, и терминал в офисе нужен чуть-чуть для другого))).
ВИП
Ну а на п.5 на заданный вопрос нести всякую п.5)))
Anchous
Как бы он не выжидал, будут они снимать деньги со своего термнала, либо с киви - денег больше не появится. Есть у них свой "запас", они его пополняют с терминалов(для водителя-не важно с каких), часть на безнал, вторую - себе в карман. Есть идеи, как будет лучше?))
DenzeL
Я там не работаю, штоп идеями фонтанировать)))
Для этого есть специально обученные люди, которым платится заработная плата:улыб:
Anchous
Ну пытаются люди придумать схемы движения денег, это ж хорошо, может что то и придумается . Алексей правильно ж сказал зачем 50-ки отменили, но хочется ж верить что это не так как он сказал)))
Anchous
500ка удобно, быстро закинул и полетели. а по соткам кидать в 5 раз по времени дольше, а вдруг в это время хороший заказ!
TATOSHCA
там у вас два терминала, все без процентов?
alextnt
Удобно то, что есть в наличии)) Телефон с собой бери и заказ не пропустишь:улыб:
alextnt
Кирова 286 (с 9 до 16). Фрунзе 57/1 (Круглосуточный). Ватутина 26 (6%, Круглосуточный).
Anchous
Можно поподробнее? Как удалось разменять????
Anchous
Да че вы на человека напали... Проблема не в терминале по сколько он берет, проблема не в том сколько раз поедет за ночь человек доставать полтиник и должен ли...
Решение на поверхности, добавьте платежи пинпепей и в других системах. НО!!!!

Проблема в том что и на приеме денег кто то хочет получать прибыль... Терминалы в офисе, нужны для налички, чеб процент с обналички безнала не платить. Годовая оплата программы добор от тех кто мало работает. Выбор платежной системы, где добавляешь свой платеж и чуть чуть системе, а остальной платеж в карман...

Как не прискорбно, мы п.5., которых доят как хотят. Антон такой-же заложник, просто нашел решенье как выкрутиться. Теперь предстоит нам найти такое же решенье.

Аня же нашала достойный ответ на требования о наличии сдачи. Советую коллегам поступить также.
Std137
Можно поподробнее? Как удалось разменять????
Практически на любой конечной, автобусов и маршруток, особенно ближе к вечеру, тебе с удовольствием насыпят ведро мелочи.
Std137
В газпром вечерами газелисты кубышки свои с мелочью привозят, там прям горы этих десятников на столе :biggrin:
Anchous
Ув. Анчоус, видимо наверное, Вы, вчера со злости запихали 10-ку в терминал, так, что аж сломали купюроприёмник,и мне пришлось его ремонтировать вчера в течении 3 часов? :улыб::улыб::улыб:
TATOSHCA
Я у вас работаю...? :eek:
На кой ляд мне ваш терминал?