Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80215
1002
DenzeL
То что водитель трется на форуме, гарантия его честности? :umnik:
Anchous
Ну и изначально, претензия Антона была, что водитель не предупредил диспов.
Если технически это невозможно, либо возможно только избранным... Смысл таких претензий?
Anchous
То что водитель трется на форуме, гарантия его честности? :umnik:
Нет, водитель делает 400 заказов в месяц с одной диспетчерской, в т.ч. диспетчеров возит, поэтому может рассчитывать на некоторые встречные шаги. Ну и полтора года верности и честность, разумеется, тоже никто не отменял.
Cabana
Ок.
Почему эти шаги не были предприняты?
Почему это решилось в форуме, а не телефонным звонком?
Anchous
про гарантии ответили уже.. согласен)
Anchous
Почему это решилось в форуме, а не телефонным звонком?
Хоть так.. В атласе, например, это бы решилось поездкой в офис, и осмотром машины))
Anchous
Ок.
Почему эти шаги не были предприняты?
Почему это решилось в форуме, а не телефонным звонком?
Решилось еще три дня назад, и именно по телефону. Антон просто напомнил о существующем порядке решения подобных вопросов. Все правильно сделал.
Cabana
о существующем порядке решения подобных вопросов
Будние дни-в рабочее время. Это существующий порядок.
Позвонить-предупредить. По факту не существует.
Anchous
Все, сдаюсь.:улыб:Мне нечего противопоставить твоей негибкости.


<п.9 Избегайте оверквотинга и вложенного цитирования, которое категорически запрещается >
Cabana
В ответ - мы не можем, надо машину на осмотр в будний день, в рабочее время и т.д., и т.п. Сплю я в рабочее время, а в нерабочее - работаю.
Например это противопоставь. Куда уж гибче то.
Cabana
И это...цитата в цитате...нарушение так то
Модераторы атата сделают :злорадство:
Cabana
Только щаз дошло...
Я как только Ларгуса на ремонт загнал
Уже нае-п.5 ? :eek:
Если здесь есть те кто любит Мумий Тролль и в это время мучается от безделья в центре, то у вас есть возможность сейчас услышать его в живую на летней веранде кт-а Победа или рядом с ней совершенно бесплатно.)))
_Виктор_
"Тебя выставляет, ты вставляешься"
, но ехать далеко)))
Cabana
Хе-хе... резину у нас не умели делать в СССР.Видимо до сих пор не научились.Даже для автомобилей.:хехе:
ВИП
уже закончилось , но оно того стоило.)
_Виктор_
Ты случайно попал или заранее знал?)
_Виктор_
Лагутенко оч хорошо работает , причем не зависимо от площадки:yes.gif:
mixail54
Хе-хе... резину у нас не умели делать в СССР.Видимо до сих пор не научились.Даже для автомобилей.:хехе:
Резина как раз не русская, как и привод. То ли Германия, то ли Румыния.
Cabana
На Ларгусе произведённом в России.Поэтому и говорю-как не умели так и не умеют делать НИКАКУЮ РЕЗИНУ.Я не читал весь топ.ТАМ многие жалуются на эти резинки?
mixail54
Там все просто: резинки (чехлы ШРУСов), изготавливаемые в Румынии для Дачия Логан МЦВ, он же Ларгус, предназначены для эксплуатации при плюсовых и близких к ним температурах (Южная Европа и Северная Африка). Они жесткие и при -10 С лопаются пополам. Соответственно, эта проблема настигла всех владельцев Ларгусов, которые сейчас ждут замены приводов по гарантии. Правый мне уже заменили, левых пока нет. Жду уже четыре месяца.
Ненавижу мопедистов и циклистов. Стою на красном , с клиентом Перед северной в левом ряду, жду стрелку. Бабах зеркало набок. И дальше поехал красавец на мопеде. Выскакиваю за ним, толку. Он в правый и по красному от меня. И мне за ним через сплошную... Свалил урод. Пока туда сюда, следом по красному. Гайцы стоят. Подскочил. Не тут не проезжали. А че. Вышел посмотрел, повезло зеркало просто провернуло. Ни царапинки и все пашет. Ша думаю мож и к лучшему что сбег, догнал бы покалечил.
Кто-нибудь в курсе, зачем Михалыч фамилию поменял?
Anchous
Ctrl+enter работает, исправили после моего нажатия ))))
Мэс
Ну как увижу Евгения Михайловича, обязательно поинтересуюсь, кто та Рыбка :wub1.gif: :rofl:
Алексий
ну хоть не Кошечкин или Кискин :biggrin:
Алексий
Кто-нибудь в курсе, зачем Михалыч фамилию поменял?
"Поэтому абсолютный запрет только увеличивает количество ошибок при освидетельствовании."
В этой фразе читается двойной смысл, а эта ошибка, как раз и демонстрировала, как это происходит.)

Рыбкин-Рыдкин, а далее уже можно оформлять без ошибок, люди уже разные.)
Уж не знаю, специально это было сказано или так непроизвольно получилось, но мною было прочитано именно так.
Народ кто в курсе про условия сейчас в Лидере ?
сегодня знакомый позвонил им - говорит у них 26 р диспетчеру или 15 % от заказа,
15% - это по межгороду или безналу? У них разве диспетчерские не были выше ?
Drivernsk
Ну так и есть, или 26 рублей(+10р в сутки), или 15%, на выбор)))
Безнал в любом случае проценты
Диспетчерские выше не были, ниже были
Задача:
У водителя на лобовике и передней торпеде было стооооолько девайсов :eek: и навигатор вроде, и пару-тройку телефонов и еще что то :eek: из прикуривателя торчал разветвитель аж на 3 гнезда :eek:
Практически диспетчер воздушных судов, а не водитель такси :biggrin:
В скольки диспетчерских работает водитель, приехавший за Константином? :rofl:
Алексий
Ответ очевиден - в паре-тройке и еще где-то.)
_Виктор_
ну серьезно :biggrin:
причем везде провода какие то :biggrin:
и ведь сам не путается же.... :biggrin:

А про "Мой город" - так, в качестве некого прикола щаз расскажу....
тут в Новосибирске лето неожиданно случилось в конце прошлой недели :eek: вот как то неожиданно даже... :biggrin: ну а у нас, оказывается, в нашем филиале заключен договор на безнал с этим "прекрасным" такси... :umnik: ну вызвали машину, едем... (а я был с моим "бооооооольшим" боссом с Нерезиновой)... и машина вроде такая приличная, форд мондео вроде... на улице жарко, а водитель едет с открытыми окнами. Я задал вопрос: а можно кондиционер то включить? :umnik: После минутного раздумия водитель выдал: "Я ваш безнал себе в бак что ли залью???" :eek: :eek: :eek:
- А какая связь между безналом и Вашим баком?
- Какая, какая...Я чё объяснять очевидные вещи должен что ли?

:eek:

повернул голову назад, там у моего босса вот такое выражение лица :eek:

и главное, водитель так и едет с открытыми окнами, лицо не поворачивает....минуты 3 еще ехали (я уже 2 раза демонстративно на него молча смотрел в упор), затем он с тааааааким картинным недовольством закрыл сначала все окна, затем включил кондиционер :biggrin: за метров 200 до точки прибытия он демонстративно выключил кондер и открыл окна опять :biggrin: типа, уел всех :biggrin:
и главное, стоимость поездки такая немаленькая получилась... :nea.gif: большие шансы, похоже, сменить у нас перевозчика :злорадство:
KonstantinVN
:biggrin: вы просто не умеете их готовить
Алексий
Леш, сейчас в редкой машине кучи девайсов нет, и не важно такси это или плангтон офисный, навигатор, регистратор, телефон, планшет-бук и тд...так же как и тройники(у меня на 4 гнезда, при этом телефон один) кагбэ вся эта радость от одного гнезда не заряжается, а под панель рееедко кто всю эту лабуду прячет :dnknow:
KonstantinVN
А почему здесь, а не там , они форум читают и даже иногда отвечают.:dnknow:
Anchous
так же как и тройники(у меня на 4 гнезда, при этом телефон один) кагбэ вся эта радость от одного гнезда не заряжается,
Вот только горят эти тройники с завидной периодичностью, а иногда еще и полпроводки с собой захвытывают.
_Виктор_
:biggrin: москвичей топов не гнуть пальцы? или водителей, не относится небрежно к пассажирам и не экономить? что то, что другое - из области фантастики, чего я тебе плохого сделал? :dnknow: :rofl:
_Виктор_
Может быть... :dnknow: у меня нормально, тьфу-тьфу))
_Виктор_
да там я посмотрел - "мертвая" какая то ветка... :umnik: месяца 3 никакой движухи :umnik:
_Виктор_
Вообще опасная вещь все эти китайские приблуды, это точно.
KonstantinVN
Так у них водители работают, а не подрабатывают, им тут писать некогда. ))) А пассажиры на форуме вообще редкие гости стали. ))
Ты подними тему, тебе ответят, и этого, который безнал не любит, вразумят.
Алексий
а, я извиняюсь, за свои деньги мы не можем пальцы повыгибать? :biggrin:
скажи я такое, в ветке про Атлас (условно), мне бы сразу и указали, что нефиг экономить, езжайте на "Мой город", там и гните свои пальцы :злорадство:
ну я вот и поехал там, так что, уж звиняйте, пальцы гнуть имею право!!! :biggrin: (да и потом, а кондер - это явный признак мажорства и полного непотребства, да?) :злорадство:
KonstantinVN
Константин, мы Вас уже вдвоем просим написать отзыв в ветке МГ. :спок:
KonstantinVN
Путин со своими гастерами мешает нормально работать в Мосвке. Чуть опоздал, а уже с узбеком уедут. Хорошо хоть компенсации за это дают в виде портовых поездок, всё собираюсь использовать, записываю такие заказы.
KonstantinVN
:biggrin: Поучившись лет двенадцать назад у Грегори Райтера я начал ловить себя на том, что стал чрезмерно требователен к качеству обслуживания. Поработав над собой, этот комплекс американца - "с 9 до 18 я облизываю клиента, а с 18 до 9 будьте любезны облизывайте меня", я в себе почти задушил. :biggrin:
Не, кондёр - клёвая вещь :agree: