Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80260
1002
DenzeL
Вот только 2ой вентилятор только со 2ой скорости запускается(т.е когда машина перегревается). А первая скорость, которая для кондера - не работает. Может, если его поменять, совсем холодно станет
DenzeL
сейчас смс-ками закидали выходите на линию минималка 170-180-190. я шась работать по таким тарифам в пробкаx, МАЛО машин - ПОДНИМАЙТЕ ЦЕНУ!
alextnt
Я сегодня в пробки не попадал.. Вообще) С 5 утра работаю
alextnt
А я на этой неделе уже отстрелялся. С утра десяточку недельную добил. Отдыхать надо пока лето. Работать, ток в понедельник начну.
DenzeL
В 9-00 на тещином языке и по толмачевской было не протолкнуться, а так до обеда свободно было по городу. Потом не знаю- пивасик попиваю.
Евгений661
блюхера-охотская 81(забрал 15.15, выполнил 15.50), нарымская 21-богаткова(забрал 16.21, выполнил 16.33)
Сегодня точно пятница?)
Евгений661
В 9-00 на тещином языке и по толмачевской было не протолкнуться
Там маз с пазиком на троллейке столкнулись и сгорели утром, из за этого коллапс был
DenzeL
В связи с потеплением, многие похоже ещё вчера за город уехали .
alextnt
сейчас смс-ками закидали выходите на линию минималка 170-180-190. я шась работать по таким тарифам в пробкаx, МАЛО машин - ПОДНИМАЙТЕ ЦЕНУ!
Ну, дак эти смс-ки и говорят о том, что цена сегодня вырастает, или надеешься, что минималка до трёхсот дойдёт.
Std137
Касаемо зароботка. Извините, я как некоторые участники форума за два года блата не заработал. Даж приоретета 17 без обклейки в А нет. И хорошо глаголить когда пинком дверь директора открываешь, а диспетчера по трубе межгород или свадьбы льют...
А вот это вот ты про что? :umnik:
DenzeL
Катался вечером по городу (не таксовал). Коммунальный пустой в 17:45. Большевичка - свободна, без пробок. Восход-Кирова - свободны. Возвращаюсь обратно в девятом часу - по мосту хоть боком катись, немировича свободна, как и остальные. Приезжаю домой к 9 вечера - парковка перед домом пустая совсем, стоит 1 авто из 20.
Где весь транспорт???? Тепло почуяли и за город свалили?

ЗЫ: таксовать видимо кайф сегодня, судя по кол-ву смс-сок с призывом выйти на работу заказов валом.
ЗЫЫ: заказал суши, сижу жую и келлером запиваю. красота :бебебе:
Алексий
Скажи ка, как бывший сотрудник, что за приоретет 17?))
DenzeL
Да это не секрет - свои машины логотипные такой приоритет имеют, частник тоже обклеившись может до этого приоритета дойти, при условии наличия ещё ИП, шашечек и т.п.
А тут просто вопрос возник конкретно к Виталию, что он имел ввиду? :umnik:
Counteract
из города валили все, большевика с четырех до восьми (дальше не знаю) в сторону академа стояла просто плотняком.
свободная парковка и у нас тоже сегодня
Counteract
Только, что поставил машину, у нас на треть свободно.
пс Там опечатка, келлерс?
_Виктор_
Очепятка... Он самый.... Пивасик короче.... Пьян, разговорчив, и радостен: сегодня полностью освободился от некоторых обязателельств. Ура, я СВОБОДЕН, господа и товарищи
Counteract
поздравляю, а мне еще 2-3 месяца крутиться что бы освободится от всех обязательств:хммм:со школы никогда полностью свободным себя не чувствовал, но виден свет в конце тонеля )))
Уф, ну и поездочка. Поехали с друзьями на дачу в Бердск, 680 рублей, вот только водитель кондер не включил и это 3 часа в пробке по жаре ехать! Курить не разрешил, но мы останавливались 5 раз по 5 минут, нам спешить некуда было. Когда заказывал думал 1000 дать, но выключенный кондер, курить нельзя - дал точно по тарифу 800 рублей с ожиданием.
54регион
И водителя какого такси ты без чаевых оставил?))
54регион
за 680р еще и кондер ну вы ваще :eek:
так надо было в начале маршрута отдать косарь , он бы и включил кондер :rofl:
54регион
У тебя раздвоение личности?
Это насчет чаевых
За 680 рублей и 3 часа, кондер не включил.. :eek: ужас-ужас
Ну дык надо было скинуться с друзьями, заказать комфорт, там есть кондер.
Курить не разрешил
3 часа в пробке по жаре ехать
Сам то как думаешь, оно ему надо, несколько курящих в машине мужиков, на протяжении 3 часов, в пробке, в жарищу.
Anchous
ну не хочет, так кто ж против, сам работал, сам знаю, вот только я на дальние расстояния всегда разрешал курить, да и кондер у меня работал, не всегда, но в пробках включал, для личного же комфорта. Что не так? Тарифы не я придумывал, он выполнил свою часть обязательств, мы свою. А то что без чая, так его заработать надо, чего он не сделал. Лично я бы на его месте ехал с кондером и курить разрешил, а еще музыку повеселее воткнул, люди же отдыхать едут, а что взял такой заказ, так никто же его брать не заставлял. Ну а знал бы что такая пробка, точно комфортом поехали бы, пусть хоть в 2 раза дороже. Хоть итак у нас был планшетник и пиво, легенду 17 посмотрели, Харламов - мужик!!!
54регион
водитель был не против что в пиво в машине пьете? :umnik:
54регион
У меня кондер вообще не отключается, Всегда 18-20гр. и AUTO)) На п.5 надо, из за стакана бензина парится в прбках?)
DenzeL
Да и не только париться, кстати.. Салон либо каждый час протирать, либо с горой пыли ездить)
Мэс
может и был бы против, но откуда он знает, что это пиво? У него глаз что ли как алкотестер? Может мы квас пьем, а в правилах только сказано, что нельзя салон пачкать, но тут мы сами водители-чистюли и к чужим машинам относимся как к своим. Когда я работал на конторских машинах, так не только после смены, но и перед всю ее п.5, потому что с детства к чистоте приучен. Так что нечего ему предъявить, пить можно, проливать нельзя, а пролил - будь добр оплати химчистку.
54регион
ну не хочет, так кто ж против, сам работал, сам знаю, вот только я на дальние расстояния всегда разрешал курить, да и кондер у меня работал, не всегда, но в пробках включал, для личного же комфорта. Что не так? Тарифы не я придумывал, он выполнил свою часть обязательств, мы свою. А то что без чая, так его заработать надо, чего он не сделал. Лично я бы на его месте ехал с кондером и курить разрешил, а еще музыку повеселее воткнул, люди же отдыхать едут, а что взял такой заказ, так никто же его брать не заставлял. Ну а знал бы что такая пробка, точно комфортом поехали бы, пусть хоть в 2 раза дороже. Хоть итак у нас был планшетник и пиво, легенду 17 посмотрели, Харламов - мужик!!!
Хуже заказа придумать ОЧЕНЬ непросто. Три часа в пробке, развеселая компашка на пиве, выносящая мозг требованиями остановиться покурить-пассать и еще в обратку пустым ехать. При этом в городе заказов - море.
54регион
Это кто-же так решил,что пиво пить можно?А вообще,ваши последние комменты меня лично несколько... удивили.Сам таксист,и должен быть в курсе,что разрешить толпе курить и пить в салоне-равно загадить салон.И не нужно обьяснять про то какие вы там все чистюли.Толпа есть толпа.Тем более в чужой машине. :спок:
Cabana
заказы разные бывают, не я придумывал Тарифы, не я его заставлял работать в такси, я всего лишь клиент, который обратился в информационную службу, а они меня свели с тем, кто готов увезти за оговоренную сумму.
mixail54
Рукопожимаю. Содержимое каждой второй банки/бутылки проливается на сиденье. Это статистика, которая никак не зависит от утверждений типа "да я ж трезвый", "да я сам водитель" и "да мы аккуратно".
mixail54
а где сказано что запрещено? Видел много правил, было сказано, что вправе отказать в поездке гражданину в состоянии опьянения, ну так не отказал.. Где вообще написано что пить (не важно что) в такси нельзя? А все что не запрещено - то разрешено. По поводу загадить салон, ну так ты скажи 3000 залог и если хоть пиво, хоть сиденье окажется прожжено то прощай залог. Мы бы подписались.
Cabana
Как бы аккуратно не пили, могут пролить/прожечь.. Яма, экстренное торможение, или еще что..
54регион
я офигеваю над вами господа водители когда вв на пассажирское сидение садитесь ,как мир то сразу с ног на голову переварачивается :безум:
54регион
Памятка для клиента

1.Распитие спиртных напитков, курение только по согласию водителя
С сайта атласа)
Cabana
из личного опыта: никогда ничего не запрещал, на все был свой прайс, если клиент готов оплатить доп.услугу, да на здоровье! Надо уехать пятерым, да все для вас, 1,5 цены и вопросов нет, дети +200 к тарифу и поехали, не нравится, я могу отказаться, впрочем как и клиент. Если мне так скажут я пойму, а дальше в зависимости от ситуации: срочно надо уехать, заплачу, не срочно, оплачу неустойку, но при условии что ребенка я не озвучил диспетчеру.
Мэс
ничего не меняется, более того, по своим же прайсам готов ездить, например курение у меня стоило 100 рублей. Да попался бы водитель такой же как я, еще и чая оставил бы несколько соток. Дензил, вот возил меня, сильно я салон загадил? По деньгам не обидел? На чай оставил? Связистов 7 - горский 53 - плахотного 74 - 500 рублей + 5 долларов на чай (ожидание было минут 5) , с рублями напряг был, но их можно обменять.
54регион
Загадил, до сих пор отмыть не могу, горы пепла, и всё в пиве :ха-ха!:
DenzeL
как определись спиртной напиток если он в литровой бутылке? Я говорю лимонад, пробывать не дам, впрочем как и нюхать:улыб:а разлить и колу можно, а она не запрещена
54регион
Дензел и меня возил,давай спросим кто больше понравился :злорадство: :biggrin:
Мэс
Рит, ты всяко лучше, чем Сэмэн )))) :friends:
Алексий
ну ты меня тоже сто раз возил :rofl: :friends:
54регион
а где сказано что запрещено? Видел много правил, было сказано, что вправе отказать в поездке гражданину в состоянии опьянения, ну так не отказал.. Где вообще написано что пить (не важно что) в такси нельзя? А все что не запрещено - то разрешено. По поводу загадить салон, ну так ты скажи 3000 залог и если хоть пиво, хоть сиденье окажется прожжено то прощай залог. Мы бы подписались.
Ничего не буду говорить.Если уж ТАКОЕ пишет таксист,то что говорить о клиентах?Хааароший пример.Жаль других водителей.Я бы на месте модератора все ваши комменты-в топку!Это как бывший таксист пишу!
54регион
Да в литровых то пусть пьют.. А вот за банки я переживаю, они же открыты всегда.. Ну, опять же, от человек зависит. Если вижу, что трезвый/адекватный, то ничего особо страшного
DenzeL
Дензил, скажи честно как мужик мужику, кто лучше платит, я или Мэс?:улыб:
Мэс
Контрольную поездку нужно.. :ха-ха!:
DenzeL
я сча на работу с работы езжу опять раза три в неделю :злорадство:
mixail54
может вы и бывший таксист, а я всего лишь перебивался подрабатывая водителем такси, разницы не чувствуете?
54регион
Никуда не нужно подписываться.Сам таксист,ну и заказал бы с курящим салоном.Или как советовали-комфорт.Или экономия не позволила?Там бы и курили всей толпой.Вы ведь уважаемый в курсе всех перепитий работы водителя такси и поэтому мне вдвойне неприятно читать ваши отмазки. :ухмылка: