Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)
80242
1002
Да и насчет музыки, кондеров, чистоты, соблюдения пдд, наличие кресел, курение и распитие? Вы в маршрутке тож все это просите? Она по логике минтранса комфорт по сравнению с автобусом... Хотя не об этом. Дорогие мэс и алексей. Да поймите же, атлас, пятнахи и прочее это эконом такси. Их назначение "пять минут страха и ты приехал". То что кто то делает работу хорошо даж в экономе не обязывает остальных. Я например ориентируюсь на пассажира. Когда с мелкими едут и гнать не буду и окна прикрою. А офисной п5, которая уже садясь в машину минута в минуту фыркать начинает устрою приятную роездку. Вот только некоторые диспы уже путают нас с комфортом. И результат валят люди из такси.
Std137
оооо ко мне не надо с таким обращаться, эконом и что дальше, я чаще всего использую такси для поездки на работу и по магазинам,мне в этот момент реально пофиг еду я на логане или на мерсе. но считаю очень не целесообразным ездить на работу на мерсе и переплачивать за это.
я уже как то писала что мне например намного комфортнее ехать на обычном логане,нежеле на камри у которой ноги мне приходится ставить в гору газеток и целофана :dnknow:
я ж не говорю своим клиентам ,вы знаете я вам криво подошью потому как у меня ателье не элитное :dnknow:
Мэс
В точку! Ты сама определила сколько будут стоить твои услуги. И клиент либо либо. И шить криво не в твоих интересах. Потому ты ушла в свое ателье работать, а не в на дядю в паре с китоянками. Потому как не хочешь за сотку шить манто для какой нить тетки, из дорого меха с финтиклюшками, а потом выслушивать что ты криворукая и вместо 100 получить полтиник. Хотя все сделала лучше чем своим. А когда уходила из другого ателье поди еще кучу своих увела за собой.
Аналогично. Только мы не знаем куда с кем почем. И выход только на своих в такси не всегда вылезти можно. А для службы денег на открытие немало требуется.
Потому и уходят способные и грамотные. Остаются ... Редкое исключение и то по необходимости.
54регион
приезжай в гости, посмотришь мой лексус, квартиру, чаем напою, дипломы покажу. Вот евгений661 заглядывает в гости:миг:я ж разве против, гостей люблю
Я лехусов не видела и живу в землянке, а от слова диплом впадаю в ступор))
Так что Василий, вынуждена отказаться, ни к чему мне эта роскошь)))
Кто нибудь в курсе, цены на такси поднимались сегодня? :biggrin:
ВИП
В Л минималка вроде бы как, теперь 150(днем), в час пик была сегодня 190.
Jo2
Это хорошо/плохо, много/мало?
ВИП
а то как же, как всегда, в экономе +30p)))
А на такси, нет, не поднимались)
_Виктор_
Странно. В мясокомбинатах +30, а такси 0. А клиент то хотел и очень сильно :biggrin:
ВИП
Ты ж не первый день в этом деле и прекрасно знаешь когда идет дождь, они всегда хотят.)))
_Виктор_
только когда дождь?хорошо что не в пустыне живем :biggrin:
Мэс
когда дождь-клиент сильно хочет.)))
Мэс
А там суховей какой нить , и все, форс мажор :biggrin:
ВИП
при желание найти форс мажор ,его всегда можно найти :злорадство:
ВИП
в ГА на завтра с 7до 10 утра минималка 200p
Я тебе о яве там и говорил, а ты видел как в ГА все сделано?
_Виктор_
Щас проконсультировался, у меня комменты не видят водители, что делать? :dnknow:
_Виктор_
Неа, у меня какая то древняя ссылка, чисто новости почитать(
ВИП
смотреть как сделано в ГА и делать так же)
_Виктор_
Приму к сведению, придется устроиться на работу)
Пс. Про 200р, догоняют демоны))))))
ВИП
а у меня наоборот, вижу все, кроме новостей.)
Че пишут?
ВИП
Устраивайся в Комфорт, будешь подрабатывать)))
Эх, не успел я твои 666 сфотать.)
_Виктор_
Сейчаснее,"Сегодня, 16.07.2013, с 16:00 до 20:00 минимальная поездка 200 рублей! Всем удачной работы! Выходите на линию!"
_Виктор_
Вот не поверишь, ни разу в жизни не возил людей за деньги))). А это через 6000 будет круче))))
ВИП
пытался уловить разговор... Может не в тему. Ява, состоит из двух частей. Оболочка и наполнение. Изменить оболочку могут только разработчики. А вот отображаемое эта уже программеров работа и только их, которые базу поддерживают и сервера. Тоесть. Добавить поле комментариев в подменю свободные заказы вероятнеее всего невозможно. Это особенность оболочки. А вот что будет видно или не видно в меню подтвердить заказ, демонстрация заказа и т.п.решается владельцем.Например в заказе может появиться поле статус клиента и текст новичок или постоянный вип и т.д.
Честно мне до сих пор дико, что владельцы такси приобревшие вап такси теряют лицо. У всех компаний установка реализована через общий сервер. Даже установкаклиентской и та также общаком. Согласитесь красивее. Водитель или клиент ставят программу с вашего сервера, при этом сразу иконка с логотипом ,фирменные мелодии. Нет проблем с множественными установками и т.п. Тоесть пассажир привык к программе заказа А. Обижают. Он ухотит в 315. Ставит их клиент, клиент А удаляется автоматически. И даже возникни снова желание проехать с А, он вероятнее всего откажется от мысли. Переустановка клиента и ... Долго не охота. А если бы индивидуальная установка. У него бвло бы два клиента и он свое желание реализовал бы...
Jo2
И, тишина.....
В три часа ночи...удивительное рядом))
Std137
Риту помню, про тайгу, комаров помню :biggrin: . Про Яву :dnknow: не помню :biggrin:
Ты прав и не прав. Ты очень хорошо знаешь что надо водителю, менее хорошо знаешь, что надо клиенту, и совсем не знаешь(или не хочешь замечать) что надо третьей стороне (компании/службе/диспетчеру). И главное во всем этом, твой личный (причем материальный) интерес, как водителя. И ты под этот интерес, просто ищешь аргументы. 99,9% водителей и клиентов даже понятия не имеют, что такое сервер, потому что это им не надо, и у них не проблем с установкой. Насчет красивее, тебе какая купюра больше нравится 1000 или 5000? :biggrin:
Std137
При желании клиента при приходе в 315, у него остается и программа А и программа 315:улыб:.
Скучно вам, ну давайте темку для обсуждения подкину.)
Общался я недавно с товарищем и рассказал он мне такую историю:
"Приезжаю на заказ. по Комфорту, выходит пара девушек, садятся на заднее сиденье, здрасти-здрасти, поехали, а одна из девушек жевательную резинку пожевывает и с удовольствием пузыри надувает, и смачно так чпок, да чпок, чпок, да чпок. Терпел он, терпел, все эти чпоки, не выдержал и вежливо попросил девушку перестать это делать. Она, говорит перестала, но тихо так прошипела-Да на п.5, я видела такой комфорт! "
И вот, всвязи с этим, у меня возник вопрос -

А имел ли право, водитель, делать замечание?

Результаты
_Виктор_
я то думала кто комфорт это когда машинка получше, а ни когда можно всякую фигню тварить :dnknow:
Мэс
какую фигню, ехала девачка, удовольствие получала, че нельзя уже и жевачку пожевать?)
_Виктор_
ну так это как бы не очень прилично смачно жевать да еще и пузыри надувать :dnknow:
Мэс
А делать замечания незнакомым людям, прилично?
_Виктор_
если мама с папой не научили правилам поведения в обществе, то наверное полезно :dnknow:
_Виктор_
А делать замечания незнакомым людям, в своей машине, прилично.
Водитель в любом случае может делать замечания/высаживания, если клиенты п.5. ну а за жвачку не скажу.
Особенно, когда эта жвачка на сиденьи потом останется. И останется она после замечания.
Евгений661
Дело не в жвачке, она с таким же успехом могла сопли на кулак наматывать, харкать в окно ну итд...а в поведении свинском:улыб:
Anchous
Дело не в жвачке, она с таким же успехом могла сопли на кулак наматывать, харкать в окно ну итд...а в поведении свинском:улыб:
Эт еще цветочки- салон бы не загадили, мокрые пятна от пролитой випивки/лимонада/и т.д. снимают водителя с работы до утра. В прошлом годе взял вечернюю смену по А, одна из пассажирок чуть -чуть блюванула - мойку то мне компенсировали - а смена пропала.
Anchous
Не говори :eek: В выходные особенно всего можно ожидать :bad:
Евгений661
Дело не в жвачке, она с таким же успехом могла сопли на кулак наматывать, харкать в окно ну итд...а в поведении свинском:улыб:
=========================
Эт еще цветочки- салон бы не загадили, мокрые пятна от пролитой випивки/лимонада/и т.д. снимают водителя с работы до утра. В прошлом годе взял вечернюю смену по А, одна из пассажирок чуть -чуть блюванула - мойку то мне компенсировали - а смена пропала.
Странно, а вот "новоиспеченный барин" тут и далее , с вами не согласен и думает по другому.
Anchous
А дышать то можно?)) А то вдруг водителю не понравится))
DenzeL
Ты разницу между свинством и нормальным поведением понимаешь?
Anchous
Да, но жвачку туда не отношу))
DenzeL
ну это кому как, я дома своего чуть не скалкой бью когда он чавкать начинает кушая персики :спок:
DenzeL
Ее молча жували?
Это в первую очередь, свинское отношение к водителю.
Ну сидела б она отрыжку давила...
Какая разница, не запачкала ж ничего.
Главное денег заплатила, да?
Нравится тебе этаким "мальчиком для битья" быть, ну да ради бога. Твой выбор.
Мэс
Дык это дома Рит, а представь, садится пара тройка людей в машину, и со словами, мы аккуратно, не запачкаем, начинают над пакетами жрать и чавкать.
Для кого то это норм, главное чтоб расплатились.
Anchous
норма потому что в такой ситуации человек ведет себя точно так же... если василий бухает курит и ездит толпой в такси, то для него норма таких возить.
если меня в детстве научили что чавкать не прилично, то я сама этого не делаю и когда такое вижу то меня воротит
Мэс
ну вот примерно это я и пыталась сказать...)))