Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ!(часть 5)
150151
1000
kroll79
Всё равно не понял при чем тут они.. Кабана не писал ничего про это.
А вип, как мне кажется, писал про старое дтп, когда разбор был..
DenzeL
Да ладно, не забивай себе голову. :umnik: :хехе:
54регион
от того что в данный момент он не на линии, он не перестал быть водителем Атласа...
Да я ж не спорю.
Я говорю, что формально в правилах А нигде не сказано, что водитель должен являть собой образец добродетели как в рабочее время, так и находясь на отдыхе. А мы кагбе ждем официальной реакции представителей А.
Вот и хотелось бы узнать, какую позицию займет А в этой нелицеприятной мягко говоря ситуации

...Кстати, если комментариев не будет, это тоже можно расценить как определенную позицию
Автоинформатор
Ох, чувствую я, хапнет сегодня горюшка Атлас со своими 50-рублевыми диспетчерскими...
Возить пассажиров будет некому. :help.gif:
Cabana
Вдобавок еще фигня какая-то с платежами творится. Кинул шесть часов назад в терминал тысячу на счет - до сих пор не пришли. И не у одного меня такая /п.5/
Cabana
Доброе утро, Cabana. Примите наши извинения за поведение данного водителя. Записи разговоров подтверждают, что клиент(водитель) был агрессивен. К сожалению до данного водителя пока дозвониться не возможно, но ситуацию доведем до конца. На данный момент он заблокирован, до момента принесения извинения лично. Сумму долга от клиента, переведем на Ваш счет в течении дня.
С уважением, Валентина.
Cabana
Заказал в 7-15 утра - ожидание 1 час.(90 свободных машин на город).Прождал 40 минут - даже не назначили. Плюнул и позвонил в ГА. Приехали через 10 минут.
54регион
Пешеходная 5/1. С утра был пешеходом)))).
awers
Да даже когда 300+ машин, бывают заказы по часу висят.
В субботу было много машин свободных. Долго висела "Стартовая 4". А я как раз на Блюхера освободился. Дом новый, дорога нормальная.. Думаю, может в комментарии что то не так.. Отдали, коммент пустой. Т.к заказ висел, звоню клиенту, уточнить ждут ли они. Трубку взяла девушка, с абсолютно нормальным голосом(не пьяная и т.д), сказала что не дождались, долго ехали. Всё нормально. Так и не понял, почему он так долго висел.
awers
Страшные там домики)) Но люди нормальные всегда попадаются..)
DenzeL
Да это свечка- одна на всю округу)))))
awers
Когда туда едешь, картина так себе)) Первый раз когда брал оттуда заказ, сомневался, подтверждать или нет)) Думал такой же барак)
awers
Да это свечка- одна на всю округу)))))
Сам и ответил на свой вопрос :улыб:
Одна свечка на всю округу, ну кто там будет освобождаться, а холостой пробег при нынешних диспетчерских очень дорого выходит, извини брат :agree:
P.S. Надеюсь сам понимаешь, что утром там некому освобождаться, адрес неудачный... :pivo:
54регион
Холостой пробег от Золотой нивы?)))))
awers
Если меньше 200 рублей, так даже стоя у твоего дома по пути заказ не возьму... :смущ:
DenzeL
Потому что 50 рублей диспетчерские, а за 150 даже по пути не возили с пл. Ленина до Студенческой в 2006 году, вы другое поколение, которое готово РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ ради еды, я же лучше ничего не получу, чем кто-то будет сидеть рядом и корчить из себя хозяина жизни за 100 рублей. 100-150 - это не деньги, вообще не деньги, это просто ничто! За это ты не сможешь нормально пообедать, за это ты не сможешь купить хороший герметик, за это ты не сможешь сходить в кино, за это ты не сможешь купить ребенку кофточку, вообще ничего не сможешь!!! 200-50 диспетчерские-50 бензин (меньше 2-х литров посчитал, а учти прогрев, стоянку) остается всего 100!!! Как сказала МЭС, выкинь душевую за 25000, а это 250 таких заказов, даже не минималок, а это почти месяц трудится как Cabana и даже не есть, какой смысл??? :dnknow:
Автоинформатор
Сегодня нужно было добраться с Балтийской до станции "Сеятель" (примерно 4 км.). Две местные конторы меня "прокинули", поэтому позвонил в "Атлас". Мне предложили ждать от трёх до тридцати минут (я мог ждать максимум 15), оператор сказала, что от неё ничего не зависит, и когда точно подъедет машина, она не знает. Я спросил, сколько будет стоить заказ. Ответ меня поразил: "350 рублей". На вопрос "Почему так дорого?". Ответ был: "Отдалённый район. 180 рублей туда и 180 рублей обратно. В сумме 360, но округлим до 350". Я хоть и опаздывал, но неизвестность в ожидании, плюс конский тариф туда-обратно меня убедили не пользоваться этой службой.
Сейчас открыл тарифы и строчки про отдалённые районы там не нашел. Более того, даже про междугородние перевозки (а Академгородок и Шлюз, как не крути - всё-таки город) русским по желтому написано: "Оплата в одно направление".
Интересно, что хотела с меня получить эта "оператор"?
Harlan
Хотела получить сумму по тарифу. То, что отдалёнки в прайсе не прописаны, не означает, что их нет. Точность расчёта оператором можно легко проверить, воспользовавшись формой онлайн-заказа.
Harlan
о атлас еще и округляет в меньшую сторону, за счет водителей или за счет диспетчерской?
54регион
Диспетчерские 50р, смена на сутки 435р. Это всего 9 заказов. И заказы "меньше двухсот" более интересны.
Алексий
То, что отдалёнки в прайсе не прописаны, не означает, что их нет.
А вот Закон о Защите прав потребителей именно так и считает: если чего-то не указано в прайсе, значит этого нет и брать за это деньги нельзя.

К слову, воспользовался указанной Вами формой и получил стоимость заказа 270 рублей. Конечно, тоже дороговато, но от 350 рублей отличается существенно.
alextnt
о атлас еще и округляет в меньшую сторону, за счет водителей или за счет диспетчерской?
Наверное, всё-таки за счёт клиента, ибо рассчитанная стоимость на форме показала стоимость заказа в 270 рублей.