С ребенком в такси с 1 января, 1 сентября и т.д.? (ПДД, дети и такси)
94794
617
Автоинформатор
Проголосовала разумеется за первый пункт.
У нас дочь ездит только в автокресле и никак иначе в нашей машине. Но мы академовские. У нас давно уже существует детское такси. Правда пользовалась я их услугами уже давненько - утра и вечера у них расписаны, заказывать бесполезно. Только если днем в поликлинику сгонять.
Поэтому приходиться ездить обычными такси. Спрашивала у водителей наличие авто с креслами - сказали нету. Но у одного был замечен в багажнике бустер и фэст на ремне. Но это я увидела, когда почти приехали - тут и я не спросила - и водитель не предложил.
Я бы ездила со своим креслом, но есть куча но.
Во первых, я все-таки слабая женщина - я 15 кг ребенка еле несу, а если еще и кресло, то точно спине кирдык.
Во вторых, куда мне его девать после поездки? В садике оставлять? Так я обратно частенько на маршрутке еду ну и см. п. 1.

В общем замкнутый круг получается.

По поводу хамства. Я думаю, если посчитать % хамящих мамаш от общего числа мам и тот же % от обычных пассажиров, то то наверное и выйдет. Воспитание оно если есть, то со сменой соцстатуса врядли денется куда-то.
miRRor
Я бы ездила со своим креслом, но есть куча но.
Во первых, я все-таки слабая женщина - я 15 кг ребенка еле несу, а если еще и кресло, то точно спине кирдык.
Во вторых, куда мне его девать после поездки? В садике оставлять? Так я обратно частенько на маршрутке еду ну и см. п. 1.

В общем замкнутый круг получается.
В свете последних предложений, увеличить штраф с 500 до 5000р, кому то все таки придется, найти ответы на вопросы, и разорвать этот замкнутый круг.
Автоинформатор
Вот как адекватную доплату сделают, куплю кресло)) А иначе зачем мне на него свои деньги тратить, и возить?
DenzeL
Вот как адекватную доплату сделают, куплю кресло)) А иначе зачем мне на него свои деньги тратить, и возить?
К сожалению, универсального кресла нет.
Для новорожденных, только группа 0+, для всех остальных ситуация, уже полегче, в некоторых случаях даже ФЭСТом(цена 500р), можно обойтись.
_Виктор_
новорожденных то как раз могут со своими креслами носить,тем более они чаще всего люлька с ручкой, мне удобно было вытаскивать и нести :спок:
Мэс
Ты знаешь, мне тоже, но так рассуждают очень малое колличество, пассажиров с детьми.
Самые популярные фразы-”А что кресло нужно?”, ”А мы не знали”, ”А нас не спрашивали”
Многие даже детей за пассажиров не считают, я иногда таким, под настроение, предлагаю, в таком случае, считать ребенка багажом, а соответственно и перевозить его в багажнике. После такого, чаще находим взаимопонимание, но бывает и нет, а на нет и суда нет.)
_Виктор_
ну я так то грешна батюшка со своим шестилетним так езжу,мы крайне редко и обычно в один конец
Мэс
Я тоже не безгрешен, и чаще делаю исключения, но свой ребенок с детства приучен, сел в машину-пристегни ремень.
У нас в пользовании были все группы кресел, последним был ФЭСТ, сейчас штатные адаптеры ремня используются, ребенок полностью доволен.
Ты повнимательнее на дороге, по сторонам посмотри, люди детей на передних сиденьях(!!!), на руках, возят, даже не задумываясь, что там подушка безопасности есть, и какие последствия будут, если вдруг, что!
_Виктор_
А со скольки лет адаптер этот? Продается который
_Виктор_
не ну тот мой даже не вкурсе что на переднем можно ездить,он точно знает куда и как нужно садиться, в своей без проблем ездил в кресле,учитывая что он с рождения к нему к родному, с двух месяцев со мной ездил
_Виктор_
Я сейчас с древнего тела, он текст не копирует
Мэс
А моя, года в три пыталась мне доказать, что она уже взрослая и уже пора вперед ей пересаживаться, долго же мы на эту тему спорили, слез вылили целое море, но моя правда победила.)))
Сейчас, в виде исключения, разрешается на переднем сиденье, дома по парковке проехать.
_Виктор_
мой как то заикался разок давно ,но тут же сам поправился что впереди будет ездить когда вырастит и купит себе машину,тогда будет даже иногда меня на работу возить :biggrin:
DenzeL
А иначе зачем мне на него свои деньги тратить, и возить?
Бустер можно купить за 300-500 руб, по весу легкий, по объему мелкий, места в багажнике занимает немного. Окупается сразу при первой остановке гайцами даже при нынешних штрафах. Моя старшая дочь на таком выросла, сейчас в багажнике валяется.

На заметку водителям (которых жаба давит), и бездумным мамашам (которым насрать на безопасность своих детей). Не думаю, что эти деньги способны разорить таксиста, зато при поднятии штрафов нервы и кошелек будут спокойны.
Counteract
ФЭСТ, намного удобнее бустера, один раз одел его на ремень, затем застегнул ремень и он всегда готов к применению, и взрослым пассажирам не мешает, тем более 99% , задними ремнями не пользуются, а бустер надо предлагать, доставать, устанавливать, а потом еще и убирать, мне было лениво, это делать. Но это для такси, а для себя, впринципе без разницы, что выбрать.
Моему ребенку ФЭСТ больше понравился, чем бустер, хотя у бустера есть свой плюс, маленькие дети сидят повыше, а соответственно им лучше видно все, что происходит вокруг. ИМХО
Counteract
да тут дело то порой не в насрать,выше же написано,вот еду я ребенка завожу в зад, а потом весь день таскать ?
или ж даже мы просто в ТЦ едем не таскать же,это оно когда в багажнике лежит то маленькое
Мэс
Мэс, ты ФЭСТ в глаза видела?
У него размер-среднего блокнота, а если пополам сложить, то как пачка сигарет.
_Виктор_
фест то видела,руки не доходят купить,забываю я :biggrin:
я про бустер так то говорила :biggrin:
Мэс
а в садике нельзя оставить? в ТЦ конечно с таким не потаскаешься, VIK ремешок предлагает, решение вопроса есть.
Мэс, не в обиду, но проблема в голове. Неизвестная по тех.состоянию машина, непроверенный водитель и непристегнутый ребенок, имхо понятия несовместимые. Дело не в штрафах, ты своим ребенком рискуешь.
Counteract
в моем садике можно оставить,но в большинство нельзя.
чейти не пристегнутым если сзади есть ремень он им пристегивается,он у меня дите то не мелкое так :biggrin:
Counteract
пристыдили куплю после НГ
Мэс
:dnknow: до НГ не планируешь с ребенком ездить??? всякие утренники-елочки прошли уже?
Обычный ремень, если он находится на уровне шеи, еще большее зло.

вот всегда так, вроде осознание происходит, но обязательно нужно оттянуть некоторое время...
Counteract
неа не планирую,у меня ребенок до 11го числа уехал на алтай
Мэс
тогда сорри, что плохо про тебя подумал
Мэс
пристыдили куплю после НГ
У Дед Мороза попроси, пусть сделает ребенку подарок.)
Мэс
Наверно ... завожу в Сад?:смущ:Поаккуратнее с буквами.С и З находятся в разных рядах клавиш и разных сторонах.:хехе:
mixail54
я сеня в 8 утра проснулась,для меня это пипец как рано, так что упс,все поняли правильно
Мэс
Конечно понял.Потому и смайлики такие.:хехе: :роза:
Апну тему, так как она всплывает, то в одной ветке, то в другой.

И статья в тему.
"Но в конверте младенца не пристегнешь, значит, в рекомендациях должен быть еще и комбинезон, который позволяет пристегнуть малыша." С дуба рухнули что ли? Какой комбез на новорожденного? Сразу видно гайцы сочиняли :rofl:
А что не так?
В XXI веке живем, много чего придумано и сделано, да и современные, молодые мамы, мыслят маленько по другому, и пеленками с одеялами, уже практически не пользуются, даже при выписке из роддома.
У нормального производителя детских вещей все уже проработано, а именно в комбинезонах и конвертах есть специальные прорези для ремней детских автокресел.
Вот тут можно посмотреть картинки и почитать описания моделей.
а новорожденных никак одеть чтоле :umnik:
Мэс
а новорожденных никак одеть чтоле :umnik:
Смотри Рит, какой простор для фантазий.... :biggrin:
Anchous
я как мама отвечала:yes.gif:
у нас был комбез недель с двух :biggrin:
и спортивный клевый такой костюм в 4 мес :biggrin:
конверты и комбезы для младенцев, но никак не для новорожденных...и новорожденных не садят в кресло...им вообще нельзя сидя, как там на картинках показано...исключительно лежа в автолюльке...как мама уже скоро троих детей говорю, еслиф что)))
нафик...я на немецком последний раз 25 лет назад в школе разговаривала, не взрывай мне моск)))
:biggrin: ацтань)) спасибо, канешна, но я как нить сама :tease:

Перевозка детей в такси с 1 сентября

Результаты

Думаю, ни для кого не секрет, что с 1 сентября штраф за перевозку детей без удерживающих устройств будет составлять 3000 рублей. Если сейчас сотрудники ГИБДД на это смотрят сквозь пальцы, то в связи с новыми штрафами, думаю, ситуация кардинально измениться, и каждый блюститель правопорядка будет рад получить "галочку" в виде протокола на 3000.

В связи с этим в теме опрос.

Так же отдельно хотелось бы услышать от представителей таксопарков/диспетчерских, планируют ли кто-нибудь при приеме заказа узнавать с детьми они едут или нет, и проставлять примечания для водителей?
_Digital
Ну и вообще мысли по теме: будете брать кресло, бустер, ФЭСТ, все сразу? :улыб: или вообще не брать детей?

Думаю все понимают что тот же ФЭСТ не панацея, да и подходит детям лет от 5-6. А что делать с более мелкими?

Другая проблема, есть у меня допустим ФЭСТ или кресло, а выходят 2-3 ребенка и взрослые, что делать?
_Digital
пассажир со своим креслом и подобными причендалами.
это не проблема водителей такси, значит пусть в указывают в примечаниях "с детьми"
alextnt
С первого сентября положу кресло и подсадку в багажник. Куда четверо 2/2 садиться будут их геморой. Вариант предлагать залог 3000 за проезд без кресел, если не остановят вернем.
А паркам будет п5. Как с лицензиями и т.д. У них теперь прииск водил с востока есть (атлас в частности точно грешен). А эти все увезут все, на страх и риск. Че нить придумаем.
Со сдачей же решили. При виде тысячной сдачи в виде 10 рублей, либо сразу находится без сдачи, либо просят остановить сами разменять бегут и ожидание платят... Аня :agree: :friends: :flowers:
alextnt
Таких кто добровольно сообщает что с детьми - единицы, бОльшая часть населения вообще не в курсе что для детей кресло нужно и тем более не знают, что за если кресла нет, будет 3000 рублей, поэтому в любом случае это будет проблема водителей, которые будут ждать по 10-30 минут клиента, а потом отказываться от заказа, т.е. терять время -> деньги.
Кто их будет возмещать? Клиент не будет, диспетчерские - тем более.
Понятно, что когда народ обожжется и пару раз опоздает в больницу, порт или еще куда-нибудь, то начнет задумываться об этом, но случиться это не за день и даже не за месяц.
_Digital
Для тех, кто считает что наличие кресла - это только проблема водителя, то сообщаю: купить его в принципе не проблема, только оно займет половину багажника. , еще четверть занимает сумка с огнетушителем, аптечкой, компрессором и прочей мелочевкой. Останется свободной в лучшем случае четверть пространства. Куда вы будете девать свой багаж, когда поедите в порт, вокзал и т.п.?
_Digital
вот я все понимаю, но вот скажите мне еду я в порт на вокзал и тд вами обозначенное , и есть у меня кресло я поставлю его в машину такси а потом как я его и куда тащить буду? :umnik:
_Digital
Ну а как...месяц-два дурдома, и все станет на свои места, приучится народ о детях предупреждать)))))
Мэс
ждать машину с креслом, либо водителя который возьмет на себя ответственность))))
Таскать с собой автокресло практически не реально...