Такси Мой Город ( Стандарт 2-212-212 / Комфорт 230-33-33)
590504
966
Danik1981
Альмеры, собранные на АвтоВАЗе, имеют общее с Renault Logan шасси - В0, чем, несмотря на схожесть кузовов, очень отличаются от Nissan Blueberd Sylphy, произведенных в Японии.
Danik1981
Логан будет топом закупок многих такси еще несколько лет, пока люди не прочувствуют качество сборки реновских моторов нашими , которые принялись клепать их с декабря прошлого года. В общем нету у логана теперь движка, который проходит 250-300тыс без поломок.
Gaspar
Кузов старый, а что не так? По счётчику плачу и на чай даю, от 10 до 50%.
Р.S. Понты - это уехать за 3 копейки на мерседесе.
А тут всё официально машина = цена.
Pixma1
Видел водителя на встречке. Белое авто похожее на минивен с логотипами мой город ехало против шерсти по Советской, от Державина до Фрунзе. Поморгал фарами, посигналил - реакции не последовало. Видимо квалификация не позволяет ездить по правилам, либо просто наглость, но скорее всего просто запарка и плохое знание города.
Gaspar
Так то там можно ездить "против шерсти"
Так что идите "квалификацию" повышайте :улыб:
_Digital
С каких пор? Со стороны Державина там всегда кирпич висел...
Gaspar
Уже больше месяца там двухстороннее движение открыто.
Странно, что водитель такси не знает как организовано движение на одной из центральных улиц. Квалификация слабенькая очень :хехе:
Gaspar
Поморгал фарами, посигналил - реакции не последовало.
Радоваться надо что не последовала )))) Другой бы вылез и тебя носом в знак натыкал )))
_Digital
Тогда пардоньте за ложный поклеп. Тыкать никого не надо, я ж как лучше хотел - думаю права у таксиста не лишние, на всякий случай предупредил.
Gaspar
на форуме то зачем коллег закладывать? там двусторонее теперь и знаки висят с обоих сторон....
Danik1981
Ок, если "пук в небо", то может на пересмене постоите и посмотрите, нежели колесить по всему городу.
Ну а про Алмеру, ни что, что он на базе логана и салон такой же говнянный)))).Ну это мое субъективное мнение , я его никому не навязываю.... И думаю пора бы уже брать в такси автомобили на коробке автомат, т.к. 80% профессионалов которых вы берете ездили только на них))) удачи вам в вашем нелегком труде.
Евгений212
Давайте уже не томите, говорите где лучше?:umnik:
MoyGorod
Протестировала в субботу
Блюхера - Восход

порадовали :yes.gif:

первый вопрос водителя звучал "Вам музыка не мешает?"
чистенький симпатишный рено, не гнал, аккуратно ехал, за что получил довольного клиента и чаевые :biggrin:
Продолжила тестировать
Восход-Д.Давыдова
машина приехала через 10 минут, никаких дурацких смс - позвонили, сообщили
сияющий белизной фордик

но самое главное - молчащий (!!!!!!) водитель

огромное спасибо :knix:
Клара_Цапкина
Проезжал вчера ночью по коммунальному мосту.
Судя по всему водитель заново пересмотрел серию фильмов "Такси"
Gaspar
Если уж говорим А, то и Б не плохо было б сказать. :спок:

Вот комментарий к этому фото в группе АСТ54
”Вчера поздно вечером на Коммунальном мосту такси Volkswagen Polo заехало на отбойник. Водитель пояснил, что его подрезали и он, уходя от столкновения, наехал на
препятствие. По его словам, двигался он со скоростью 50-60 км\ч. Касания с подрезавшим автомобилем не произошло.
Такси ехало без пассажиров.”
_Виктор_
И слава богу, что без пассажиров, то салон от кипичей нужно было бы чистить еще. :ха-ха!:
Собственно водителя не осуждаю, тк залезть туда действительно легко- немного скорости + подходящий угол атаки.
Просто эпатажно все выглядело. Признайся Vik, может это пиар "Моего города"? :biggrin:
Gaspar
Признаюсь, даже если это и пиар, то я к этой акции отношения не имею. :biggrin:
Gaspar
Ну да, да, те ещё пиарщикии, то на разделитель заедут, то машину сожгут. :dry: :biggrin:
_Digital
Может у них хороший спец по PR? :eek:
mixail54
Ну если не смотря на все катаклизмы, происходящие в стране и в отрасли, компания работает и развивается и при этом соответствует заявленым стандартам, то значит не все так плохо у них, хотя многим этого бы и хотелось. имхо
_Виктор_
Если уж говорим А, то и Б не плохо было б сказать. :спок:

Вот комментарий к этому фото в группе АСТ54
”Вчера поздно вечером на Коммунальном мосту такси Volkswagen Polo заехало на отбойник. Водитель пояснил, что его подрезали и он, уходя от столкновения, наехал на
препятствие. По его словам, двигался он со скоростью 50-60 км\ч. Касания с подрезавшим автомобилем не произошло.
Такси ехало без пассажиров.”
"Б" в д.сл. будет следующим: если в доказательство версии водителя такси не будет представлена запись с чьего-нибудь регистратора - крайним сделают именно его.
_Виктор_
Согласен. Но я же имел ввиду только рекламу. :улыб:
Cabana
Что значит крайним? А Каска зачем тогда оформляется?
Gaspar
Каска? на такси? Маловероятно.
_Digital
Маловероятно на шушлайках 2000 года.
Gaspar
Что значит крайним? А Каска зачем тогда оформляется?
По КАСКО страховая премия на новый таксомотор VW Polo - тысяч восемьдесят в год.
А водитель останется крайним в том смысле, что виновным в ДТП без записей регистратора ГАИ признает его, что повлечет оргвыводы со стороны руководства МГ.
Cabana
80 - это именно для работы в такси? в какой страховой?
Anchous
А что МГ страхует свои авто среднего сегмента по Каско? Сомневаюсь что-то, если да то они видимо единственные в НСО, кто страхует КАСКО для такси. Там ценник для такси, грубо- треть цены нового Поло.
Cabana
80- это для водителя неопытного, для такси 100++
Jo2
Не знаю, страхует ли МГ свой автопарк. Называя ориентировочные ставки страховых премий для таксомоторов, я исходил из того, что они вдвое-трое превышают ставки, устанавливаемые для автовладельцев, не использующих такие же автомобили в коммерческих целях.
Jo2
Еще один мОлодец))
Возможно и страхует, я не представитель МГ))
MoyGorod
В речевой формулировке изначально обман - говорится про минималку 5 км = 200 рублей, нехорошо:миг:
Алексий
А разве не так?
Далеко не ходим и читаем здесь
Добрый день!
С 15 декабря введены следующие тарифы на проезд:
- (класс "Стандарт" - минимальная стоимость поездки 200 рублей (без изменении), в том числе подача автомобиля 100 рублей ..., стоимость ожидания 6 рублей/минута ..... стоимость 1 км. - 20 рублей...... Таким образом, в стоимость минимальной поездки входит 17 минут ожидания......, либо 5 км. пробега
Не вижу никакого обмана.:dnknow:
_Виктор_
Не вижу никакого обмана.
Есть, как бы выразиться, недосказанность что ли.
Поскольку считает таксометр, реальная поездка на 200р. в 99% случаев будет меньше 5 км.
Показать спойлер
с переименование зачётно получилось
Показать спойлер
ВИП
реальная поездка на 200р. в 99% случаев будет меньше 5 км.
Эти б слова, да хоть какой-никакакой статистистикой подкрепить, цены б им не было. :спок:
_Виктор_
А если посчитать? :спок:
У нас много маршрутов, где ни разу не встретится светофор, например?
ВИП
ВИП, а давайте посчитаем.

Вы алгоритм работы таксометра представляете себе? Думаю, да.

Так вот переключается он в повременную при скорости (у разных контор по своему, но разница невелика) менее 20-25км/ч.

5 км при скорости 20 км час это 15 минут. При всех пробках и светофорах средняя скорость сейчас в городе как раз в районе 20-25 км.ч. Таким образом все вполне укладывается в те самые 200 р в подавляющем большинстве случаев. (6р/м *15м = 90р+100р подача = 190р)

Другой вопрос, что средняя поездка превышает 5 км. Но это совсем другое уже дело.

ЗЫ посмотрел на сайте они вообще переключение на 15км.ч настроили - хм дело хозяйское но клиенту еще выгоднее, в отличие от водителя, и в этом случае 99,999999% поездок ТОЧНО уложится в объявленные 200р за 5 км при отсутствии специальных остановок с ожиданием пассажира.
Таксист
Таксометр не считает среднюю скорость :biggrin: .
Так вот, реальный маршрут протяженностью 5 км не будет стоить 200р. Будет стоить около 220. Проверено:миг:
Показать спойлер
ту ВИК, и почините уже счетчик!
Показать спойлер
ВИП
Считайте, хоть с "например", хоть без него, я не против, вот только я еще с времен своей студенческой молодости помню слова, одного из моих преподователей, что теория, она не всегда подтверждается практикой.:спок:
_Виктор_
Выкладывайте практику :спок:
Достаточно остановиться на 1-2-х светофорах, чтобы получить наценку.
Или нет?
ВИП
Показать спойлер
ту ВИК, и почините уже счетчик!
Показать спойлер
Показать спойлер
Все свои вопросы, предложения и пожелания, Вы можете разместить здесь
Показать спойлер
ВИП
ВИП я настроил такое количество таксометров, что думаю, вполне компетентен в вопросах, их касающихся.

Я вам достаточно наглядно показал, что ДАЖЕ ЕСЛИ весь маршрут в пять километров будет ПО ПРОБКАМ И СВЕТОФОРАМ - то есть таксометр будет считать только повремянку - то и в ЭТОМ случае уложится (и даже с запасом) в 200. А уж если на каких либо участках скорость будет превышать 15 км ч то уложится по определению, ибо в этом случае таксометр переключается в покилометровую тарификацию.

Я недостаточно четко говорю? Уточните, что именно вам не понятно.
_Виктор_
Показать спойлер
Мне достаточно присутствия здесь Вас (модератора). Если Вас устраивает, то мне тем более ***
Показать спойлер
ВИП
Достаточно остановиться на 1-2-х светофорах, чтобы получить наценку.
Или нет?
Да, если весь остальной путь будет проделан со скоростю более порога переключения. Рублей 40 "лишних" натикает.
Таксист
Уточняю.
Маршрут ровно 5 км. Едем со средней скоростью 30 км/ч. По пути остановились на светофоре на 30 сек.
Сколько денег посчитает таксометр?
Уже ответили. Значит я правильно понимаю, что 5 км пути не стоят 200р в реале?
ВИП
Выкладывайте практику :спок:
С этим предложением к Евгению Михайловичу, посчитает нужным - предоставит , а нет, ну дак на него и суда нет.:спок:
Показать спойлер
Какой средний тайминг сфетофора?
Показать спойлер
_Виктор_
За свои заказы сказать не? :спок:
Показать спойлер
за Евгения Михайловича Таксист уже согласился.
На железной дороге не работал? :biggrin:
Показать спойлер
ВИП
Не, мое - это мое.:biggrin:
Показать спойлер
На вопросы, без встречных вопросов, хоть когда-нибудь будет ответ? :спок:
Показать спойлер
MoyGorod
Так. Хватит флудить. :biggrin:
Пишу отчёт :umnik: