ВИП
cтранная диспетчерская, если ниодного заказа в месяц не сделал, водителя блокируют - обратитесь в офис, так если у вас заказов кот наплакал,
а если клиент один раз не съездил в такси тоже блок?
alextnt
Да нормально у них заказов, понятно что не лидер, но один то в месяц всяко можно сделать если программу их грузить. Сегодня у нашего одного водителя - с башни в порт и обратно днём около полудня, 1000 рублей за час нормально вышло.
Алексий
Много рекламы сейчас в январе и призывов водителей. И ничего не понятно. Отзывов нигде нет, во флампе тоже пусто.
Глянул в их сайт в раздел ,водителям,- насторожило "Ваше авто не ниже ВАЗ-2104". Я не сноб, но "четверка" как-то не тянет на "комфортабельный универсал".
Или эта контора - очередной "убийца лидера"?
Короче, может кто из водил работает там или сталкивался? Просветите недалекого. Нет, не про четверку, а в целом про контору максим.
Так же как и везде. Цены смешные, минималка 150, заказов особо нет. Есть "комфорт", не знаю по каким критериям туда отбирают, но минмалка 200. Особого смысла туда идти нет. Разве что заказы полностью открыты.
_Digital
Я тут просто на новогодние праздники подвозил одного подвыпившего кренделя. Разговорились про такси. Он говорит, что тоже работал и называет максим, а я вообще раньше не слышал о таком. Как я понял из его сбивчивого рассказа, там в программе такая же голосовалка, как в атласе. Только ситуация хуже. Упадет один заказ в час- не успеешь до кнопки дотянуться-налетают 50 свободных. Короче, довез тогда кренделя до избы в частном секторе, а у него перед калиткой стоит древняя девятка. Я спросил - "на этой что-ли таксовал?". "Ага".
В целом понятно.
Спасибо.
С заказами у них тухловато, да и система распледеления-прилетает заказ, подтверждаешь- запрос на заказ принят- заказ висит свободным- другие водители за него голосуют. В итоге из трех прилетевших сегодня- все ушли мимо. Выключил прогу. Минут через 10- смс от них- назначен заказ- безальтернативно, нет связи с клиентом-перезвонили клиенты- нашлись. В проге- подьезд 1- заказали- гл.вход-с другой стороны дома. Цена средняя мeжду А и Л. Диспечерские 10%. Ток не заработаешь с ними.
katerina2110
Странное такси.
Фактически таксо-лидер в Омске, Томске, Твери и ещё в 30 российских городах.
Но в новосибе реально ни о чем.
Хотя все маркетинговые процессы безукоризненные.
Но не заказывает великий новосибирский народ максима, хоть тресни.
зы. пишу, как рядовой таксер.
в чем дело? поздно на рынок вышел? или чё?
да мало там заказов мало, зато есть чат и прога нормальная
Дорогое такси,Лидер дешевле выходит.
Резистор
Дорогое такси,Лидер дешевле выходит.
Вообще-то Вы ответили водителю такси. Ему возить, а не ездить! :миг:
ГлебОтмазкин
А это не всегда до конца объяснимо, почему именно так, а не по-другому.:улыб:Более глубоко изучение поведения потребителя и маркетинговой активности требуется, чтобы точно сказать, почему то, что работает в Лидере, не работает в Максиме. Ну и на мой взгляд - всё-таки очень серьёзный фактор, который в Максиме проигрывает - это уровень подготовки, качество работы и самостоятельность принятия решений в отделе по работе с водителями + колл-центр с географическим кретинизмом равным Лидеру в квадрате. И на рынок у них уже несколько заходов было.:улыб:
Резистор
там 130 минималка но и диспетчерские 10%. вчераз с неба заказал по минималке упал на 2км
alextnt
А если б минималка была 250 , но и диспетчерские 20%, было б лучше? :спок:
alextnt
Несколько дней назад заказывал,машину в Максим,при разговоре с водителем он сказал что в Лидере дешевле,заказ был на 350руб,а в лидере 300руб.
alextnt
Вот именно, что проги самые лучшие. Правда, сравниваю с л и а - больше нигде не работаю.
Стоимость поездки - Л<M<А.
Прога для клиентов в м тоже самая толковая - когда я с похмелуги, соответственно без машины всегда запускаю исключительно максимовскую. Начальная точка-конечная - стоимость, и только после этого появляется кнопка "заказать", т.е. если не устраивает стоимость, то не продолжаешь.
А если продолжаешь, то как последний раз - "Через 10 минут к Вам подъедит Яша на белой CRV, номер ...". Выхожу через 10 мин. стоит белая црв с номером..., залажу в нее, говорю "Привет, Яша!". Вижу за рулем бабо сидит, самая настоящая. Ну ладно - моё дело маленькое, наверное шифруются так.
katerina2110
Похоже здорово снизили цену на поездки в/из аэропорта... теперь с порта до Азимута 360 (раньше было около 500). И всё равно всё разбирают...
Алексий
Горский 69 - Толмачево = 330 рублей :ухмылка:
Anchous
Ну это по комфорту, а раньше там вроде 600-700 по комфорту было, и даже по эконому 460-480-500. Ценник по городу при этом не изменился.
Алексий
ну дык ты на рожу мою в конце сообщения посмотри)
ценник по городу печален ппц, 5 км 150
Anchous
Не, ну тогда у них получается километр как у ВИПа по 20 рублей, либо они отдалёнку на Волочаевский пришпиливают, на маршруте протяжённостью 10,6 км ценник даёт 260... (эконом)
Алексий
Чё пилим? :спок:
Может проблема зарыта в отсутствии диспетчерской в Нске? :biggrin:
ВИП
В этом есть некоторое преимущество - коррупция нулевая в диспетчерской среде.:улыб:
Посчитал с Бориса 248 получилось 240...
Алексий
Леш, у них 80% маршрутов левой пяткой в темноте пощщитаны :спок:
Алексий
И что дает это преимущество? :biggrin:
Anchous
Предлагаешь позвонить в Курган попросить пересчитать? :biggrin:
Алексий
Да ну чем бы дитя не тешилось..)))))
Там в разные стороны странно считают, то в плюс, то в минус..
Зато маршрут весь с промежутком видно) И заявку п.5 возьмешь...анриал))))
Anchous
И заявку п.5 возьмешь...анриал))))
Разлетаются как горячие пирожки? :biggrin:
Anchous
Чайки быстрого реагирования:улыб:
Алексий
Не, ну какахи всякие долго висят..:улыб:
Anchous
зато там чат прикольный можно початиться))))
alextnt
Чо там прикольного? Одно нытье "где зая"
alextnt
Да ну, зоопарк какой-то :улыб:
Привет, привет
Где заи
Как заи
Сок ннада
И так в любое время и день недели
_Digital
Да ну, зоопарк какой-то :улыб:
Привет, привет
Где заи
Как заи
Сок ннада
И так в любое время и день недели
Ещё все постоянно труцца в порту, или мечтают туда уехать, и постоянно пьют кофе на базе)))
alextnt
Ну не знаю... заказ в м: шорная 86 - пос.колывань 1200.
тут же звонит диспечириха л. - не желаете поехать в Шерегеш"
скоко? (прим. на часах 22-30)
4920 руб.
Нет, не хочу...
как хотите... (короткие гудки)

Взял в м. колывань
katerina2110
В Маске походу белены обожрались...к предварительному заказу бонусом идет 10 минут бесплатного ожидания :безум: тут они даже Пи переплюнули
Anchous
Бесплатное ожидание - ЛЮБОЕ количество минут при любом виде заказа (на ближайшее ли на время ли) - точно такой же бред как и бесплатная подача машины.

Ну почему в нормальных странах никто не стонет от того, что водитель при подаче машины "к подъезду" включает счетчик в момент трогания со стоянки? Это НОРМАЛЬНО! Так и должно быть! Не хочешь топать пешком ловить машину - заплати!!! Логично.
Таксист
Логично для тех кто думает нужным местом. А как у нас думают? Даже на данном форуме? Ну мне же нужно время одеться/спуститься/помыться/побриться/губыподкрасить . Поэтому и езят на такси. Скинувшись на четверых по30 рублей, от поедъезда до подъезда доезжают быстрее и дешевле чем на общественном транспорте. На форумах же только болтология. В том числе и представителей руководства компания. Говорим много, а демпинг продолжается. Потому что всех всё устраивает. Имхо
mixail54
Ну мне же нужно время одеться/спуститься/помыться/побриться/губыподкрасить .
А никто не спорит - нужно. Оденься-спустись-побрейся-помойся-покрасься, а потом вызывай машину. Или плати, пока тебя такую распрекрасную ждут.
Нигде никогда (ну там где был и приходилось пользоваться такси) никто при заказе машины меня не ждал бесплатно ни пять ни десять ни одну минуту! И везде заказ такси к подъезду всегда оплачивался отдельно+проезд машины со стоянки до меня. Альтернатива - топай пешком до стоянки и садись там, или лови проезжающую свободную машину, а если нужно багаж там забрать или бабушку, которой тяжело до стоянки идти - не проблема: взял машину - едете до подъезда сажаете бабулю, грузите багаж, едете дальше. Счетчик тикает.

ЭТО - НОРМАЛЬНО!

А то как у нас это не сервис - это маразм причем в квадрате.
Таксист
Эти бы слова, да Богу в уши... Так глядишь, и дошли бы до цивилизованного рынка в такси. Ведь изначально всем понятно, что такси это не общественный транспорт и не должен быть ценник дешевле маршрутки. А сейчас, 3-4 остановки, вчетвером дешевле проехать на такси, ведь от подъезда к подъезду доставят, еще и подождут, еще и претензии можно будет высказать за что-нибудь. Маразм крепчает...(((
katerina2110
Вчера спасибо за предоставленную машину (время ожидания 2минуты),особенно большое спасибо водителю серого марк2 номер 193,за поездку.
katerina2110
Сегодня.
Время подачи - 9 минут.
Непривычна немного система уведомления - о прибытии звонит робот, при этом в смс о назначении авто указывается ожидаемое время прибытия завышенное.
На сайте - указывается, вероятно, первая машина которой заказ пришёл по автораздаче. По факту приехала не премка, а леворульная мазда мпв с водителем Дмитрием :respect: , немного похожим на нашего премьер-министра.:улыб:
Ценник на моём маршруте нынче 250 рублей, адекватный со всех точек зрения, процент у Максима 10, насколько я помню.
Музыка нейтральная.
Всё хорошо.
Первый опыт заказа в этой службе такси мне понравился.:улыб: :respect:
ВИП
Мне не шашечки, мне ехать. Я не по свободной посадке от бордюра ехал.:улыб:
Алексий
Я не по свободной посадке от бордюра ехал.
Ну тогда скан договора фрахта может есть? :biggrin:
Таксист
С-О-Г-Л-А-С-Е-Н !!! на с т о %. Это как должно быть !!! В СССР так и было, поэтому устроиться в такси в то время было почти не реально. Такой был заработок, знаете ли !!!