Такси: беседуем обо всём (часть 12)
65587
1000
DenzeL
Даже свежепривезённое подобие Раума, не будет в городском цикле расходовать 6-7 литров. Ну если только завести,включить кондиционер и толкать... тогда ДА, уложится в 6-7 литров. :rofl:
Только выехал, уже минус 1т.р.. Мойка(химия, протирка, коврики, стёкла, пылесос, полироль, воск)+частичная хим. чистка салона. +1500 за аренду+заправился на 1000р+на атлас 500р. Ещё не работал, а уже 4т.р в минусе)) Правда кто то считает, что 150/2/11 это нормальный тариф?
ivannedurak
Согласен. 6-7л это приус гибридный.
Ну можно ещё газ воткнуть, тоже вариант.
DenzeL
Ты главное работай, работай, не ропщи) и все будет хорошо)
DenzeL
Ты, главное, на мойку трать не больше, чем водители Моего города, и +1500 это обязательные затраты.:улыб:Вози по о2 да по Классику дороже, не вопрос.:улыб:Главное, вывези. В ПиМи скатываться нельзя, но без А/ЮЛ обойтись тяжело будет...
Anchous
У провокаторов и ленивцев вот только обычно ничего не складывается, как ни крути ))))
Jo2
450 на ремонт нового, гарантийного авто б-класса? Ну, это вы, батенька загнули.Там только плановые ТО до достижения максимального гарантийного пробега, это года два, около 100 тыс. р., пусть третий год ещё 50, резина ещё 50- итог 200-максимум.
А не могли бы Вы нам сказать, что это за супернадёжный автомобиль, стоимостью до 600 рублей? Который будет в РЕЖИМЕ ТАКСИ , при среднегодовом пробеге 80-100 тыс.км, требовать только текущих плановых ТО? :eek:
p.s. надеюсь Вам, как водителю работающему в такси, не нужно подробно обьяснять о выделенном? и сразу оговоримся, что автомобиль должен быть постоянно технически исправен (всё-таки ЛЮДЕЙ возят)... от состояния резины до внешнего вида и чистоты. а не лишь бы передвигался, которых сейчас очень много в такси/нетакси!!!
DenzeL
Александр, вопрос о правде, чисто риторический?:улыб:
DenzeL
Только выехал, уже минус 1т.р.. Мойка(химия, протирка, коврики, стёкла, пылесос, полироль, воск)+частичная хим. чистка салона. +1500 за аренду+заправился на 1000р+на атлас 500р. Ещё не работал, а уже 4т.р в минусе)) Правда кто то считает, что 150/2/11 это нормальный тариф?
А как ему еше считать иначе, его дело зомбировать вас, иначе 1500 ежедневной, с каждой машины не будет. :спок:
Что касается мойки, то я только, что помылся за 130р и полностью доволен ее качеством.
Алексий
Так это ж хорошо что такая п5 не складываеца, как не крути))))
_Виктор_
Я по 150 обычно моюсь. Но 2-3 раза в неделю комплекс за 300р. А т.к там моют хорошо, ещё и на чай всегда есть желание оставить)) сегодня ещё сидушки передние отчистили.. Ну не могу я на грязной машине работать..) бывает такое иногда, но стыдно приезжать)) (не то что бы на грязной, нет, просто пыльной оч)
DenzeL
сегодня ещё сидушки передние отчистили..
Может имеет смысл одеть чехлы, возможно даже за счет арендодателя?
DenzeL
Да все уже поняли что ты золушка и чистюля, ага :biggrin:
Anchous
Да все уже поняли что ты золушка и чистюля, ага :biggrin:
Осталось только пристроить его в хорошую семью, где его будут холить и лелеять, и давать возможность зарабатывать нормальные деньги. :biggrin:
_Виктор_
Стоит заставлять тех п.5, которые машины в таком виде отдают, салон хим.чистить..
DenzeL
надеюсь тебе чаевых в неделю тысяч 5 оставляют, что бы мойку компенсировать? Я мою раз в неделю или даже в 2 недели за 100 рублей, зато на 5-10 тысяч рублей больше достается моему ребенку. Мне как то ребенок дороже, чем комфорт клиентов, тем более за который не доплачивают.
Anchous
Тут не в том дело. Ездил бы я один, а не людей возил, возможно, я бы не особо парился по поводу чистоты..
_Виктор_
Да его вроде нонешняя семья вполне устраевает :biggrin:
54регион
Я не считал..)

Тебе Вик писал уже на эту тему. Полностью согласен с ним.
DenzeL
Это взаимоотношения арендатораи арендодателя, раз привозят такие, значит есть повод. Твоя то какая печаль?
Anchous
Мыть то это мне.. Ждать пока они решатся на химчистку и возить людей в грязном салоне? Не, спасибо)
DenzeL
Для решения этих вопросов есть арендодатель, не?
54регион
Я мою раз в неделю или даже в 2 недели за 100 рублей,
А вот, что бы не было такого, в некотрых компаниях существует практика выпуска на линию только через мойку и деньги за нее списываются автоматически, хоть мой, хоть не мой и со временем мыть машину, перед каждой сменой, входит у водителя в привычку.
54регион
зато на 5-10 тысяч рублей больше достается моему ребенку.
Нет, не остается, потому, что в этом и заключается, так называемая психология нищих, необходимо думать не о том на чем бы еще сэкономить, а искать, на чем бы еще заработать или как подняться по социальной лестнице. имхо