Такси: беседуем обо всём (часть 12)
65548
1000
ВИП
Да-да, средства массовой информации, услуги электросвязи, мы помним :biggrin:
54регион
Леша, ну вот не вводи граждан в заблуждение, львиная доля заказов приходится на день, до прихода фиксированных тарифов первый час стоил 390, далее 300 рублей, а теперь представь, пробки и мы едем 2 часа, с вас 690, так надеюсь понятно?
Вась, ты предлагаешь поспорить, что количество заказов а дневное время (с 12 до 17) больше, чем утром, вечером и ночью?:улыб:Я готов, моя ставка на с 17 до 12 :biggrin:
Первый час в основном стоил 375.
Так что ты в одном сообщении немного слукавил два раза.
И речь не про пробки - для пробок фиксированный тариф чрезмерно низок.
Речь про ночные поездки - для них он был завышен, если сейчас так привлекают пассажиров, на фоне 3,14-мини, это нормальное решение.
ИМХО.
Алексий
:biggrin: Э как тебя понесло с утра пораньше :biggrin:
Алексий
если сейчас так привлекают пассажиров,
А других способов привлечения мы уже и не знаем, такими решениями, еще чуть-чуть и до Вестов с Крыльями не далеко осталось?
Работа в ночное время не может быть оплачена ниже, чем днем- повышенный риск серьезного дтп, больше обожранных и неадекватных пассажиров, больший холостой пробег- а теперь eще и дешевле возить предлагают.
Заказывали с Василием ночью такси: мини-270р., лидер-280р., атлас-270р. за маршрут. Теперь с атласом дешевле будет 250р.
вот лукавишь как раз ты, дневное время я считаю с 7 до 22, раньше именно с 22 до 7 была наценка 30 рублей за ночное время, первый час стоил именно 390, я же работал водителем такси, а вот ты нет:миг:так вот по пробкам, с 7 до 21 было очень много заказов, гораздо больше чем ночью и выходило у водителей больше даже 4 года назад, нежели сейчас. Мой одногруппник работал в банке за 16000, у меня в то время было 30-40, сейчас у него 60000, у меня 30 (если работать только в такси)
54регион
Я по кинотеатровски считаю, как в советские времена было, утренний сеанс, дневной, вечерний. :biggrin:
С 7 до 22 согласен с таким подходом. Только ты не забывай, что при минималке 170 (+20) в том же Классике ночью в минималку входило не 15 минут, а 20 минут.
По количеству же, за 15 часов, что "днём", количество заказов сопоставимым окажется с 9 часами, что "ночью".
я же работал водителем такси, а вот ты нет
А ты помнишь дневную минималку 48-50 и ночную 54-00? А стоимость километра 2 рубля? Нет? А я помню! :biggrin:
ВИП
:biggrin: у меня коллега в Боровое уехал, так что ай эм он дюти тудэй, и туморроу тоже :biggrin:
хотя, завтра скорее тоже отвалю за город:улыб:
Евгений661
Загадочный у вас маршрут.:улыб:Озвучь, можно в личку.
Мой стандартный мини 210, лидер подорожал до 230, атлас 230/250, 15ки 240, Классик 280-290.
богаткова 67, лента на большевистской и троллейка :-) с ними не поехали, дензел нас отвез, заплатили 400 :-)
_Виктор_
МЕГАС - не самый дешёвый магазин, ведь так? Почему они считают приемлемым, в некоторых точках и с определёнными оговорками, делать скидку до 15% утром с 9 до 12 и вечером после 20? :dnknow:
Тут решение адекватное вполне, имхо.
Из последних я только не одобряю, что комфорт "не дожали", введя в стандарте +20 за кондиционер.
Алексий
Тут решение адекватное вполне, имхо.
Леша, я еще раз повторю - создаемем парк собственных авто, содержим его и выполняем все требования закона, а потом и поговорим об адекватности ценовой политики дискаунтеров, если у них все так хорошо и адекватно, то почему у тебя(и не только) постоянная текучка водительского состава?
Алексий
А почему ОТ в ночное время не возит со скидкой? :biggrin:
ВИП
Потому, что Алексия еще не пригласили работать в департамент транспорта мэрии г.Новосибирска, а так бы уже возил. :biggrin:
:а\?: тут все еще таксофорум?
Меня тоже, иногда, берут сомнения в этом. :зло:
_Виктор_
:biggrin: прививку от власти я получил ещё 11 лет назад в структуре, близкой к Мэрии г. Новосибирска, так что маловероятно. Хотя, говорить "никогда" не буду. Опыт работы при АНО наоборот, оставил много позитива, может, из-за того что "при". :biggrin: Добрый кипиш завсегда поддержим. Отвлечение пассажиров от мини в Атлас в ночное время - тоже.:улыб:
А отвлечение водителей от Атласа к мини и проч тоже поддержим? И будем ночью ожидать логотипную калину от Атласа? Нет уж спасибо.
Алексий
Отвлечение пассажиров от мини в Атлас в ночное время - тоже.:улыб:
Чем принципиально, одно отличается от другого(мини от Атласа)?