mixail54
Местный он. Сейчас часто получается, что на старых номерах остаются авто, в другом регионе купленные.
Алексий
Да я в курсе, Алексей. Что уж так серьёзно ко всему то подходить? :улыб:
ВИП
Ага. Клиенты в юл стали запухшие и неторопливые. Вон в с. только нажмешь кнопку "прибыл" - уже выбегают чуть ли не в трусах и одном ботинке. а тут...
Вон в с. только нажмешь кнопку "прибыл" - уже выбегают чуть ли не в трусах и одном ботинке. а тут...
Водители научились пользоваться таксометром:хехе:
Забубенин
о нифига себе сколько вариантов проезда)))) но никто так не поедет, если только будет пробище 7-9 баллов)

а то что программа считает не правильно факт и руководство юл не хочет признавать ссылаясь на расписать маршрут и не прикладывая данных 2гис.
на сайте и в новостях написано: Легковое такси от 140 руб!Вызов + поездка до 2 км за 140 рублей = по факту до 3-4км.
Автоинформатор
Народ, подскажите, Пятнашки не отошли ещё от порочной практики не выдавать наличку после выполнения безнального заказа? По-моему единственные в городе.
Автоинформатор
Как бы сделать,чтобы прога с линии не выкидывала.Задолбала.
abb
Народ, подскажите, Пятнашки не отошли ещё от порочной практики не выдавать наличку после выполнения безнального заказа? По-моему единственные в городе.
У этих господ есть практика присваивать деньги, заработанные водителем на безнальных заказах. Так что не советую накапливать больше пятиста рублей на лицевом счёте.
TATOSHCA
О каком повышение цен вы говорите. У нас стандартный ценник выше лидера,атласа, га. Повысим, останемся вообще без заказов, т.к. массового пассажира интересует лишь ценик.
Ну зачем же так откровенно лукавить? Давайте сравним с ГА (с остальными двумя не работаю, ибо шлакоотвал).

Исходные цифры:

ЮЛ минималка = 140 руб/3 км (и не иначе! ни о каких 2 км речи нет, проверено сотни раз!) + 10 минут ожидания + 12 руб/км.
ГА минималка = 150 руб/3 км + 5 минут ожидания + 14 руб/км.

Задача:

Дуси Ковальчук 272 - Авиастроителей 1 (4,6 км, как весьма средняя поездка). + Ожидание в начальной точке 10 минут.


Итог.

Маршрут округляем до 5 км, и получаем:

ЮЛ = 160 руб.
ГА = 200 руб. (из них 20 руб это платное ожидание - 5 минут).

Совсем нет разницы, ага! И это при условии, что клиент уложился в 10 минут! Но вынужден признать, что около 30% клиентов, в 10 минут не укладываются, т.к. их избалованность неимоверно огромным бесплатным ожиданием, уже достигла апогея. И, вследствии этой избалованности, порой приходится стоять по 15-20 минут в ожидании на начальной точке, чтобы потом выслушать тираду о том что " а мне по телефону сказали стописят рублей, и плевать я хотел на ваши расчеты с ожиданием! "

Все вменяемые диспечтерчсике службы поднимают минималку, в зависимости от погодных условий! И никто не боится потерять клиентов, т.к. клиенты в такие моменты рады уехать за любые деньги, лишь бы быстрее!

ПС. Считаю необходимым отменять 10 минутный "аттракцион неслыханной щедрости".
Дополнение к предыдущему посту.

На прошлой неделе случился снежный апокалипсис, и все ДС поднимали минималку на ВЕСЬ ДЕНЬ, несколько дней подряд. В ЮЛ как было 140, так и осталось. И в итоге никто из водителей в ЮЛ не возил заказы, т.к. катать такие минималки по 8-9 бальным пробкам, это совсем непонятный альтруизм. А в остальных ДС худо-бедно вывозили, ибо минималка была поднята на 30-50 рублей...
Природовед
А реально посчитать не пробовал? :спок:
ГА=180 рублей, ЮЛ=170 рублей. А можно воспользоваться спецпроектом от грандов, там будет 150 :tease:
10 минут для зимы - это нормально.
  • 15ки

  • ГА

  • Globaxi

Природовед
никто из водителей в ЮЛ не возил заказы
за всех-то говорить не надо
во время апокалипсиса так вообще никто не возил, а на второй-третий день все адаптировались нормально
Алексий
Спецпроекты от грандов не вожу, т.к. пока еще не бомж ))

Далее - с ваших же слов, что 10 минут для зимы, это нормально - таки да ! Но в ГА это уже + 20 рублей за пять минут ожидания, вот и получается 200 руб. Читайте внимательней...
Природовед
Но 170, а не 160 :1:
Не надо всё-таки придумывать то, чего нет :1:
Алексий
Но 170, а не 160 :1:
Не надо всё-таки придумывать то, чего нет :1:
Видимо это тот самый (редкий) случай, когда минималка действительно посчиталась в 2 км, но такое бывает не часто. Об этом здесь уже написано не раз - зачастую и 4 км считает по 140 руб. Проходили и такое...
Природовед
Ну я б скорее сказал, что километраж округляется в меньшую сторону, но всё, что от 3 км, уже 150, не 140.
Природовед
Пару месяцев назад было объявление, что ожидание теперь в пятнашках бесплатно ПЯТЬ минут,далее пять р минута
Jo2
Пару месяцев назад было объявление, что ожидание теперь в пятнашках бесплатно ПЯТЬ минут,далее пять р минута
Это к заказам минивена относилось вроде как или нет ?
Природовед
Все вменяемые диспечтерчсике службы поднимают минималку, в зависимости от погодных условий!
Я писал про это но воз и ныне там, так же как и выдача налички с безнала, хотя мне даже был ответ здесь в теме что в октябре начнут обналичивать безнал и выдавать на руки
почему то вспомнил ЮЛ пару лет назад, когда в часы пик и по утрам увеличивалась минималка на 50р
Jo2
пару раз выходил минут по 6-7 - смс не было, раз забыл водитель кнопочку нажать - смс пришла на 11ю минуту...
Автоинформатор
Антон, проверь пожлста.заказ 03.12. 08.27... ГБШ 15/1-Ленинградская,113( заказ безнал.. ожидание получилось 23минуты(общее) после звонков диспетчеру о снятии заказа, у 4 подъезда сломалась авто (скорая) и подъехать к 6 подъезду не мог, после попытки объезда(там тоже засада,уборка снега) диспетчера сказали что вопрос с ожиданием решит какая то служба :cray-1: поддержеи или качества, но денгег на счету я так и не увидел (позывной 2713)
egor54
Тетенька препод из института? Раз ее возил:хехе:авто ей надо прям к подъезду:хехе: большее не беру
Евгений661
А это не та которая пьяная ехала и таксисту на саду мичуринцев машину громить начала? Маршрут совпадает
54регион
Не тут женщина культурная, но машину ей подай к крыльцу корпуса, предоалев пост охраны со шлагбаумом с бравым сторожем и к подъезду дома)
Евгений661
точно так:хммм: как назло не доезжая 2 подъезда сломалась скорая (шаровая навернулась) радостный водитель сказал что это надолго, женщина сказала, что все вижу но не пойду объезжай,поехал через верх, а там еще смешней(короче проезда нет) заказ не снимают,время тикает, потом согласилась,чтоб я помог довести ее до авто, довел,посадил,привез помог выйти....правда ожидания получилось общего 23 минуты и диспетчера, 2 раза звонид при клиентке и ей дисп. перезванивал, но что то за 13мин. ожидания денег я не дождался, клиент безнальный, теперь как этот адресс вижу в заказах, то стараюсь побыстрей уехать :cray-1: кстати фото сделал,авто скорой что не дало мне проезда :cray-1:
egor54
Судя по гробовому молчанию обычно весьма словоохотливого Антона, не видать тебе денег за эти 13 минут. Всё происходящее - вполне в духе этой нечистоплотной конторы.
Cabana
С ситуацией я разбираюсь, все вопросы я задал в лс водителю. Все,что положено водитель получит на счет.
egor54
то есть проезд затруднен: скорая сломалась, чистка снега итд - и ПРОЙТИ ДВА подъезда = так сложно???? мда уж....
alextnt
Эй, женщине этой, тяжело ходить, по состоянию здоровья - потому такси и пользуется
alextnt
и ПРОЙТИ ДВА подъезда = так сложно???? мда уж....
В свое время мне несколько раз попадалась тетка (тоже препод, но с училища) которой действительно требовалась помощь что-бы пройти хоть сколько-то из-за травмы. Если я не мог подъехать к выходу, то подходил и помогал дойти, она по телефону об этом просила. Оплата была безнальная, но тетка понимая всю ситуацию то шоколадку оставляла, то коробку конфет.
Counteract
это не вопрос если по телефону договорились что водитель встретить у подъезда.
сам провожал до квартиры, хоть и торопился на след заказ
TATOSHCA
Антону :respect: утром деньга уже была на телефоне.. спасибо
Counteract
не спорьте, все так и было, можно было(я сразу предложил) помочь дойти до авто, с такими объездами и потерей времени и на спине унесешь :cray-1: но что то с утра вступило у женщины: подать к подъезду и все...
спасибо Антону, что все решил ... разные ситуации бывают, звонишь по телеф, орешь где вы п.5 :зло: а там чел инвалид долго спускался, потом самому стыдно, а в другой раз мажор(ка) я смс не получала и у подъезда жду и мне п5 что шлагбаум, вы же такси :шок:
TATOSHCA
Сегодня (25.12) с 15.30 до 21.00 минмиалка 200р. Завтра (26.12) с 15.00 до 21.00 минималка 200р.
TATOSHCA
Почему заказы по 140 присутствуют?
Mishor
Были приняты ранее поднятия минималки.
Сейчас минималка 200р.
Сегодня был замечательный клиент. Щедро расплатился сверх тарифа. А при выходе задержался - "Знаешь, чувак. Спиши ка с меня все ваши бонусы в свою пользу - мне они один фиг нахаляву достались, а ты ими хоть диспечерские оплатишь..."
Спасибо, добрый человек
Глеб_Отмазкин
Бонусы в ЮЛ? :eek: Это что-то новенькое.
DenzeL
С тех пор, как ЮЛ украла мои деньги, похоже, многое изменилось. :umnik:
Чо за бонусы хоть, расскажи.
Cabana
Бонусы такие же как в атласе, после поездки клиенту 5 бонусов начисляется
Cabana
Да они там всегда были. Что в юл, что в атласе
DenzeL
Профессионалы не обращают внимания на такие мелочи как бонусы. Поэтому и не знают. :ха-ха!:
Cabana
Украли деньги? :eek:
Ай-яй-яй! :eek:
В полицию ту обратился? :спок:
P.S. Антон, напиши в личку, у меня то там на балансе есть что или нет? Я год или 2 никого что-то не катал.... Может заглянуть к вам? :biggrin:
Случай из практики.
Получил тут штраф на 1000 руб.
А дело было так - летит заказ от пятнашек "Красный проспект 17, п.2 -...". Подъезжаю на кр. просп 17, а стоять там нельзя. Жду. И сфотографировали меня там куча фотоаппаратов спереди и сзади. И звонит разгневанный клиент "вы где? я вас не вижу!".
Оказывается, это омская курица-диспечерша перепутала Красный проспект, 17 с Красным проспектом 173 (2 км. разницы).
Штраф я оплатил, а сейчас думаю - то ли его к оплате директору пятнашек предъявить. Или уйти в "оппозицию" к Кабане. Склоняюсь ко второму варианту...
Глеб_Отмазкин
Подъезды там выходят точно не на Красный Проспект. Зачем там встал??? Ты же не первый день в такси?
mixail54
там вообще нет подъездов. умничать не надо.
я тоже по наивности подумал, что подвыпивший клиент вызвал такси к шашлыкову или чего го там...
но это был чистый косяк пятнашек, и не более
Глеб_Отмазкин
но это был чистый косяк пятнашек, и не более
Косяк пятнашек только в том, что они перепутали адрес, а в том, что встал под камеры, это твой косяк. Заехал на Чаплыгина, там есть где притулиться всегда.