DNik
В аккурат по одному такому "состоятельному" в день на каждого из водителей получится.:улыб:

Всё-таки хорошо, что появились ГУЯ с привязкой к карте - уже полгода не приходилось насчёт сдачи париться...
burnus
Активно езжу на такси лет пятнадцать, НИКОГДА не приходилось насчёт сдачи париться
Ждите, когда у Вас за поездку по Парижу деньги спишут :biggrin: когда в Новосибирске будете.
Алексий
Если честно, я не понимаю этой упёртости.

До эпохи мобильных приложений и оплаты картами для меня в процедуре вызова такси были два раздражающих фактора:
1. Необходимость сначала дозваниваться до диспетчерской, потом общаться с ними, потом ждать звонка или подскакивать от кучи смс-ок: заказ принят, такси назначено, такси приехало... Реально теряется время, возникает неопределённость со временем подачи, какие-нибудь непонятки по адресу и пр.
2. Необходимость думать о номинале купюр в кошельке, не забывать предупреждать диспетчера о необходимости сдачи (допустим, заказ стоит 100 рублей, а у тебя в кошельке только 1000) и т.д. Реально напрягает.

С появлением ГУЯ обе эти две проблемы исчезли, мне реально стало удобнее заказывать такси. И всем знакомым, с кем я обсуждал это тоже стало удобнее. Зачем идти против прогресса, когда всем от него лучше?

P.S. Лет за десять пользования картами только раз столкнулся с попыткой мошенничества, которая прекрасно разрешилась через банк. С ГУЯ в случае проблем, очевидно, и к банку обращаться не придётся - сами всё вернут, ещё и бонусов начислят.
DNik
возить состоятельных людей не жалеющих 20-30 руб сдачи.
)))) где ты там видел состоятельных людей? при минималк от 30р+10р/км+1р.мин, yandex это прослойка халявщиков и нищебродов которые ищут дешевле - поэтому даже сдачу 2руб будут сидеть ждать
хитрожопщиков которые думают что могут /п5/ всех и пользуется тем что если у них на карте меньше денег, чем стоимость поездки.
но не тут то было, яндекс может проверить это перед началом заказа.
Алексий
Игоря не знаешь что ли? Механик в такси 102 уже лет 10 работает :миг:
Сейчас по Яндексу специалист
вася22
Если у водителей ЯТ мозгов не хватает, то на кого жалуетесь?
Сегодня заказал эконом по Ленинскому, придурок стартанул с пл.Калинина за 15 км по всем проблемным местам. Долго наблюдал за его мучениями, через 40 мин, когда он преодолел половину пути, добрался до газпромовской заправки на Димитровском мосту и ВСТАЛ НА ЗАПРАВКУ, пришлось отменить заказ. Вышел на улицу и через пять минут уехал, голоснув у бордюра.
вася22
Выгоднее гетт эконом сейчас, это факт.
freetaxo
Если у водителей ЯТ мозгов не хватает, то
Вот пока будут такие безмозглые п5, яндекс и будет существовать, снижать цену уже некуда = приплыли, а мне кажется и за бесплатно будут возить, 30+10р.км это много
alextnt
Мне кажется, что через чур внимания к этому яндексу - пусть по хоть по 5р. возят, были у нас и до него весты всякие от 20р. поездка- кто-то там кого то возил.. Пока идет подкачка баблом- будет там возня.. Закончится-все вернется на круги своя..
Евгений661
тут беда что не на круги, а по спирали, выведут ценник на новый, более низкий уровень...
ниже уже некуда.. сейчас часть водителей уйдут на сезонные работы, начнет ощущаться нехватка авто и цену поднимут
Евгений661
Да никто никогда в лето ценник не поднимал...
не станут возить уже по таким ценам- одумаются.. С прошлого лета цена упала в среднем на 30-50р.. Зимой возили от безысходности..
Евгений661
станут, Женя, станут...
freetaxo
Добрый день!
Сожалеем, что произошла такая ситуация и машина не приехала вовремя. Хотелось бы разобраться в причинах. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в группе Фб https://www.facebook.com/yandex.taxi номер телефона, с которого делали заказ, дату и время.

Спасибо.
Алексий
да не верит он столь горькой правды.
alextnt
Сегодня попробовал с яндексом. Противно, мерзко. Завтра ещё попробую.
DNik
Сегодня попробовал с яндексом. Противно, мерзко. Завтра ещё попробую.
Мазохист? :спок:
DNik
Альтернативы нет.
Есть. Все, кто не Яндекс.
DNik
Альтернатива есть всегда, тот же лидер, будь он неладен, дает куда больший доход..
Евгений661
Альтернатива есть всегда, тот же лидер, будь он неладен, дает куда больший доход..
Я не из тех ,кто плюёт в колодец из которого пил и пьёт ,но Лидер сейчас стал АБСОЛЮТНО не выгоден и это факт и это видно - вчера первый раз наверное за много месяцев наблюдал днём у Лидера жёлтую прогу ( заказы висели ) и количество водителей на линии было не по 12 на район ,как раньше ,а как в "хлебные " прошлолетние времена по 5 -6 ! Они уже в который раз опустили тарифы и мой "постоянный" маршрут стоит там уже 165 рублей ,а не 185 ,как пару месяцев назад . При этом даже со 140 рублёвой заявки Лидер берёт комиссию в 30 рублей .Яндекс же сейчас отменил комиссию за обналичку безнала и стал более привлекателен для водителей в отличии от Лидера ,к примеру с заказа в 200 рублей водитель получает в карман 200 рублей в Яндексе + % от доплаты ,а за такой же заказ в Лидере он с этих 200 ещё и диспетчерские отвалит 30 рублей ....К тому же со вчерашнего ,вроде ,дня Яндекс понизил диспетчерские практически в 2 раза . Повторю ещё раз ,даже если бы диспетчерские были как и раньше 15 % ,но при условии обнала в 0 % Яндекс ВЫГОДНЕЕ ,чем Лидер ! Единственное ,в чём Лидер до сих пор вне конкуренции ,так это когда нужно например куда то поехать ..... ставишь нужный регион окончания и дело в шляпе .
DNik
пробуй, пробуй - если ты оцениваешь свои труд во столько и готов продать себя за такие деньги
а пока есть такие кто возят от 30 +10руб км - такие подобные гуя будут развиваться.
вот попробуйте не брать заявки - глядишь и цена изменится
VasjaPupkin
проблем с обналичиванием нету?


и максим туда же, демпингаторы п5реновы
alextnt
Цены приятно повысили за подачу авто до 49 в обычное время и до 59 в час пик.
Life_in_beat
:rofl: 49 и 59 это хорошо? :umnik:
200 и 300 это боле менее, но даже не хорошо! :спок:
54регион
Пока по подсчетам, с учетом доплат утром Яндекс на средних расстояниях довольно не плох, по сравнению с остальными конторами.
TATOSHCA
Что это ты конкурентов то нахваливаешь? )))
Life_in_beat
Как было 30 руб подача, так и осталось. Хватит уже врать.
54регион
Вот мне интересно, а почему все ТРОЛИ не пишут про то что ЯНДЕКС за каждый ЭКОНОМ заказ доплачивает 50 рублей !
alextnt
Слушайте наивные индюки, никто не закрывает прогу, я вам точно говорю, все работают и зарабатывают деньги. А все фейки которые вы мутите это всего лишь навсего вред всем нам, тем кто работает честно.
Taxist2015
:wub1.gif: ЦЕЛЫХ ПЯТЬДЕСЯТ?
Так это совершенно меняет дело!!! :biggrin:
ВИП
Наше сообщество водителей согласны на то что АРТЮХ горе "ПРОФСОЮЗНИК" и бардельная "прости меня господи", является организатором группы которая мутит эти заказы.
Taxist2015
Не стыдно за 100 руб в час работать? У тебя же трое детей голодных.
Taxist2015
Наше сообщество водителей
Что за сообщество? Это которые на Свердлова в офисе сидять?
Taxist2015
является организатором группы которая мутит эти заказы.
Это недостаток программы, позволяющий делать заказы и отказываться.
Taxist2015
заказ доплачивает 50 рублей !
а 15% взять не жирно ли? а безнал+обналичка
DNik
На Свердлова всего лишь навсего офис, сообщество здравых людей, которые не повелись на провокацию от мошенников, которые выполняют поручения конкурентов через шестерку, которая собрала вокруг себя совсем не далеких людей !
alextnt
Слушай, а ты давно интересовался по поводу процентов ? Сейчас во многих парках 7 % наличные заказы, 9 % безналичные, обналичка 0 % ! Видимо ты давно интересовался и информация у тебя далеко не верная.
DNik
делать заказы и отказываться.
делайте больше и желательно безнал
уж поверь, прошареный водитель знает как с ним бороться
Taxist2015
Смысл работать за копейки? Заработать в яше невозможно, возят его загнанные в угол или ловцы халявы- 100р. в час., что супсидируется наемнику, частник 50р. в час сможет заработать.. Один плюс яндексу- клиенту-крохоборы туда ломанулись.. в других службах приятней стало работать..
Евгений661
Ну за 15 смен у меня лично получается 31000 рублей, а второй день я работаю на другой арендной машине. Ты сам то пробовал поработать за 100 рублей в час ? Плюс ко всему, водитель который выполняет более 30 заявок получает 120 рублей в час. У вас уже устаревшая инфа !
Taxist2015
сообщество здравых людей
Справки у всех есть? :umnik:
Taxist2015
Ну за 15 смен у меня лично получается 31000 рублей, а второй день я работаю на другой арендной машине.
Робот, а не водитель...
Taxist2015
Зачем мне это? Сегодня с 14 до 21 - 2550, 10 заявок 130 км.. 250р.в час чистыми получается.. Мало, конечно.. но и не 100р.
Евгений661
Ты в какой службе работаешь ? Я на этой неделе сгоняю и устроюсь !
Евгений661
250р.в час чистыми получается
А потом наступит день, когда потребуется дорогостоящее обслуживание или ремонт и эти 250 руб в час превратятся в 125 руб в час.
Taxist2015
Классик, лидер, 102, 315, сатурн.. в одной конторе сейчас ловить нечего- салат нужен..
Евгений661
Я в Сатурне катаюсь после смен в Яше, пока особой разницы не почувствовал. Надо в другие попробовать устроиться !